Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
а почему я там ничего написать не могу? :) там где стоит кнопочка ответить, у меня написано закрыто !yea!
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Недавно заказал себе Oktagon 1018 ,но пока ещё не получил. До этого пользовался Openbox 7200PVR. Для редактирования и записи нового ПО, плагинов и т.д. был редактор PVR MENEGER. Нельзя ли его использовать и для Oktagon 1018. И ещё. Нигде не нашел как правильно сделать обновление ПО через флешку и через RS 232.Какой программой можно пользоваться? Какие версии ПО на какие можно ставить,какие должны быть каталоги на флешке, куда и как залить MGkamd. В Опенбоксе была папка програм, а что в Октогоне? Помогите освоить этот вроде-бы неплохой аппарат.
 

schein7

Куратор "Octagon"
С установкой софта никаких проблем нет
1.Скачиваешь нужный тебе софт
2.Распаковываешь его в root на флешку никаких каталогов создавать не надо
3.Вставляешь её в ресивер и через полминуты ресивер пишет что распознал новый софт и хотите ли вы его обновить
4. Жмёшь да и ждёшь пока всё пропишется и ресивер перезагрузится)))

По поводу проги от опена 7200 ответ нет она не подходит
Для редактирования лучше всего приконектить ресивер как сетевой диск через Мой Компьютер

ПО ставится любое на любое кроме v44 с эму. Её надо только на родной софт v44 поверх ставить

По поводу папок то структура такая же как на всех линуксресиверах) (насколько я понял то тебя интересуют папки для эму и ключей))) они называются var/bin и var/keys)
Удачи!
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Во первых благодарю за ответ. Но хочу немного уточнить.ПО скачал последнее. Разархивировал.Получил папку Октагон. Её нужно скопировать на флешку полностью? Дальше флешка вставляется в работающий ресивер или в выключенный? Следующее. В ПО от 9.10 пишут с эму. Тогда папки var/bin var/keys там уже будут? MGkamd и всё остальное установлено и только прописать строчку шары или всё ставить с нуля. Тогда какой программой лучше это сделать?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ставь на флешку только файл с расширением ird и втыкай в работающий ресивер
mg_camd и всё что к нему прилагается ставь отдельно
Я выше написал подключи ресивер как сетевой диск к компу и всё пойдёт)
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
У меня интересное наблюдение.Раньше на Октагон-918 смотрел Платформу,сигнал 60%,качество 51%,и картинк сыпало.А теперь на Октагон-1018 сигнал 87%,а качество 78% на HD каналах,а картинка супер,прямо бомба картинка.Вот такие различия на ресиверах.
 

schein7

Куратор "Octagon"
В Октагоне 1018 стоят 2 тюнера Sharp :) Поэтому и качество приSма на уровне
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Я тут вот чего мучу. Хочу попробовать закомпилить прогу для этого ресивера. И самый первый вопрос в который я упёрся, а под какую систему компилить? Есть где подобная инфа?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос - имел 918-ий .С шарой Платформа переключалась моментально, ВИАСАТ с задержкой 3-5 секунд.Сейчас ВИАСАТ летает , Платформа медленно , даже выходит сообщение *закрыто* - а потом....появляется картинка. Шара оттуда, где и была. Какие сображения на этот счет. Буду благодарен за совет.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Приорити лист тебя спасёт!))
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я тут вот чего мучу. Хочу попробовать закомпилить прогу для этого ресивера. И самый первый вопрос в который я упёрся, а под какую систему компилить? Есть где подобная инфа?
Это дело хорошее, только сначала расскажи поподробнее про свою идею :)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Написал в октагоновский форум про кракозяблики на дисплее. Octagon88 обещал в новом софте исправить.Посмотрим..
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Это дело хорошее, только сначала расскажи поподробнее про свою идею :)

Ну хотелось бы начать с чего-нить лёгкого :) на данный момент меня не устраивает торрент клиен, хотелось бы поновее. вот этим и хотел занятся :) самого клиента найти не трудно, но вот дальше :( просто катастрофа :) для начало надо узнать под какую платформу компилить прогу, потом мне обещали посоветовать прогу которой лучше будет это сделать. Ну и просто хочу научится это делать.

Добавлено через 51 секунду
Написал в октагоновский форум про кракозяблики на дисплее. Octagon88 обещал в новом софте исправить.Посмотрим..

видели :) надеюсь поправят.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Привет знатоки. Понемногу разбираюсь. Сегодня хотел посмотреть, что можно видеть с флешки. Закинул на лешку - МП3, Фото, один фильм. Никакого результата.Итак и сяк. Вроде простая функция, а реультат - 0. Может что то надо включать. Объясните, кто знает. Спасибо.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Если винт форматнут как journaling то просто нажимай кнопку вправо и будет счастье)
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Написал в октагоновский форум про кракозяблики на дисплее. Octagon88 обещал в новом софте исправить.Посмотрим..

Это не исправить софтово, к сожалению для владельцев Октагонов. Чип который выводит графику на дисплейчик, с дефектом, кирилицу не поддерживает.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Неужели в Опене S7 другой чип стоит? Он же для рынка СНГ, вроде...
"Великолепный матричный индикатор на передней панели (VFD) с кириллицей" -
http://openbox.ua/receivers/s7/
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Ну коль там тоже на дисплее кракозябрики значит тоже самое)))
Поживём увидим что там исправляется а что нет
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Полностью поддерживает S7 кириллицу, чип в нём стоит уже другой на передней панели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху