Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

benacard

Профи в Сат-ТВ
Смарт триколор 13серия зарегил.
DRE: DRECrypt v 2.4 card
SW V1.2.2
HW:C1.1
Активацию не прошла, стояла 18часов, пришлось вставлять в 8300 заработала.Засунул назад в картприемник все каналы открывает.
Посмотрим, как дальше будет работать обновятся ключи раз в неделю или нет.
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Может кому пригодится.
Нашел в чем была проблема при активации карты.
У меня стояла прошивка с эмуляцией 5 каналов триколор, когда ключ выключили эти каналы перестали открываться не смотря на то что ставил принудительно первый идент, выкл эмулятора не помогала.
Вышел новый софт Next 2000 HDTV 02.12.10 прошился им,один черт не убрали этот ключ и каналы не открылись.
Прошился RYEC108.19_270410, все стало на свои места все каналы триколора с 13 офф картой работают на ура.:)
Что всегда бесило старые ключи не убирают, а продолжают впихивать новые,пытался удалять в ручную но DRE крипт ключа не нашел, а то что стер, при обновлении и сбросе на заводские, все это старье возвращается.
Когда убирут этот глюк не известно.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Подскажeт кто нибудь код для пульта 918го - чтобы управлять и телевизором SONY Bravia KDL 46ex701.

Спасибо.
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Блин, а у меня мой Панас плазма вроде сам начал управляться пультом октагона. Или я какой код вводил? Не помню....
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Может кто-нибудь встречался с таким глюком - почему-то вдруг не стал определяться жесткий диск по е-SATA. По USB все нормально, а вот по eSATA - ноль. Может кто подскажет, как исправить это недоразумение.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Когда-то в теме про жесткий диск писали про это (давно было, точно не помню). Надо было в хекс редакторе обнулить некоторые сектора жесткого диска - после этого ресивер снова видел диск. И я когда то так восстанавливал. Надо поиском попробовать, и номера секторов посмотреть...
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Может кто-нибудь встречался с таким глюком - почему-то вдруг не стал определяться жесткий диск по е-SATA. По USB все нормально, а вот по eSATA - ноль. Может кто подскажет, как исправить это недоразумение.
А перестал определяться часом не после апгрейда софта на один из последних?
 

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Главное то, что абсолютно ничего не делал. Никакого апгрейда. Вечером всё работало, HDD определялся, а утром, когда захотел записать одну передачу, исчез "Файл браузер" и "Менеджер HDD". Пришлось срочно жесткий диск подключать на выход "USB".

Добавлено через 1 час 32 минуты
Ну вот! Решил поэкспериментировать со шнурами eSATA ( у меня их два). Воткнул один, включил ресивер совместно с жестким диском. Ресивер начал загружаться, затем замер, экран на ресивере погас. Горела только красная лампочка на панели. Выключил ресивер и жесткий диск, поменял шнур местами. Эффект тот же. Отключил всё. Воткнул в ресивер и жесткий диск шнур с которым он работал раньше. В гнездо ресивера вставлял аккуратно, без сильного нажима. Все включил. И, о чудо, ресивер нормально загрузился, а в меню появился "Файл браузер" и "Менеджер HDD".
И опять стало мне счастье.
P.S. Вспомнил, что вечером перед этим глюком двигал ресивер. Скорее всего, дело в гнезде eSATA, которое находится в ресивере. Будет свободное время, вскрою ресивер и просмотрю соединения и пайку.
 
Последнее редактирование:

CivneD

Любитель Сат-ТВ
Может кто знает, как решить такую проблемку? У меня стоит головка с круговой поляризацией. Тарель направлена на 36 градусов. При настройке у меня всё время показывает, что поляризация (Н) горизонтальная либо (V) вертикальная, а для настройки требуется левая или правая. Что нужно сделать, чтобы поляризация была нужная?
 

Gemini19

Пользователь
Здравствуйте. Помогите знающие люди. Работал у меня Octagon 918 с 2008г, как купил его уже настроенным продавцом, на НТВ+ шару, так ничего и не менял ( ну пару раз новые каналы НТВ+ находил, добавлял). Соответственно не сильно в нем разбираюсь. Проблема в следующем: сегдня включил в списке каналов - пусто, остались какие-то 10 радиоканолов. Я автопоиском запустил поиск - нашлись около 200 каналов. Пишет, что сохранено. Выхожу из меню, в спсике каналов все те же 10 радио программ. Ничего не сохраняется. Пробовал его и от сети отключать - бесполезно. Скачал с сайта сетап на 36 гр., хотел с флешки каналы загрузить - воткнул флешку- ресивер перезагрушается циклично. Что такое с ним?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Значит так. Сначала снова отформатировать флешку в FAT32, залить с неё последний софт.
Это именно последний октагоновский, от клонов ни разу не ставил, о чём особо не жалею.
Затем уже зашьёте с флэшки список каналов. Ну а дальше уже по ситуации. Пишите если что.
 

Gemini19

Пользователь
Значит так. Сначала снова отформатировать флешку в FAT32, залить с неё последний софт.
Это именно последний октагоновский, от клонов ни разу не ставил, о чём особо не жалею.
Затем уже зашьёте с флэшки список каналов. Ну а дальше уже по ситуации. Пишите если что.

Спасибо большое. После перепрошивки, настроить каналы автопоиском неудалось, опять они находятся, но после выхода из меню их нет. Но зато теперь удалось удачно установить с флэшки сторонний СЭТАП, т.е. каналы появились.
Не посоветуете, где скачать наиболее красивый и полный СЭТАП, интересует только НТВ+ и можно триколор. Я скачивал в разделе файлы, но там как-то в перемешку НТВ + не выделен отдельно, новых каналов нет, например, не нашел Кинорейс 4. Может у кого есть собственный неплохой со всеми каналами и разбиением по основным группам, КИНО, МУЗЫКА, ДЕТИ и т.д.

Еще заметил, что после перепрошивки стали медленно переключаться каналы - раньше 1-3 сек ( практически как незакодированные), теперь 6-12сек, не дождешься.

В общем доэксперементировался я. Опять ничего не показывает. Пробывал устанавливать самую старую прошивку из файлового архива, думал скорость переключения кканалов увеличиться, теперь вернуля опять на ссамую свежую, - каналы не показывают. Связь с интернетом есть. Что ттакое иденты, где их сомтреть и куда прописывать, думаю может с ними связано?
 
Последнее редактирование:

maximb81

Любитель Сат-ТВ
привет, у меня вопрос, можно на 918 просматривать фото с флешки усб?
у меня пишет всé время- не поддерживает формат. нормальние jpg.
рес. перепрошит в next .

подскажите пжлст.
 

maximb81

Любитель Сат-ТВ
привет, у меня вопрос, можно на 918 просматривать фото с флешки усб?
у меня пишет всé время- не поддерживает формат. нормальние йпг.
рес. перепрошит в нехт .

подскажите пжлст.

неужели никто не знает?
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Нельзя так как сразу функцию не прикрутили а сейчас это никому и ненадо.В лутшем случае может какому клонику прикрутят в чем я тоже сомневаюсь.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Давно не заходил на форум. Но вот проблема появилась на дисплее реса появились красные полосы.Несколько секунд Работает и уходит в перегруз. Софт стоял от Манхеттона и уже давно.Наверное что то с железом.Кто с этим сталкивался? Ремонтреальный или сразу в помойку?Да ищё сильно греется ранее такого не было.
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Для того чтобы включить октагон приходится щелкать задней кнопкой реса несколько раз, если у кого то было подобное напишите как устраняли эту проблему
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вроде не у кого не отмечалось. Как вариант решения, можно по новой залить прошивку через ком-порт.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Для того чтобы включить октагон приходится щелкать задней кнопкой реса
несколько раз, если у кого то было подобное напишите как устраняли эту проблему
При таких симптомах готовься так или иначе нести в ремонт, ибо скоро умрёт.
Сейчас, когда возраст большинства октагонов-918 составляет уже 2-3 года,
начался их массовый падёж. В 99% - всё тот же БП, обычно кондёры дохнут.
Ещё частенько дисплей на передней панели помирает, но лично мне по фигу.

Добавлено через 1 минуту
Вроде не у кого не отмечалось.
Да ладно, не отмечалось... Я их уже реально запарился пачками в ремонт таскать :(
 
Последнее редактирование:
Сверху