Курилка или не знаю где спросить... (часть 3)

страник

Профи в Сат-ТВ
Приобрёл карту HD+ 002 для немецких каналов через модуль CI+каналы открываются не подскажете как настроить MCAS MGCAM где можно прочитать эту тему или скачать настройки для Плагина!
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, а есть ли возможность двухтюнерный превратить в однотюнерный? Например, 1018-й в "обычный" 1008-й?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А смысл? Какая цель преследуется? Нет нельзя наверно... Я не пробовал. Превратить ресивер в кирпич легко. :)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Смысл в том, чтобы добиться приемлемого результата на Э2. Ты, наверное, помнишь все мои мытарства с рассыпаниями картинки на ХД-каналах плюсов. Я все-же добился своего, но только при условии использования тюнера 2. На тюнере 1 ни фига не получается. Но вся беда в том, что на Энигме рес запоминает настройки для второго тюнера, а вот на оф. софте рес ведет себя непредсказуемо. Ему периодически (при чем в самых разных ситуациях - толи при выключении - включении, толи при переключении каналов с разных спутников) "хочется" работать на тюнере 1. Приходится заходить обратно в меню настройка антенны и "напоминать", что его просили работать с тюнером 2. Это несколько раздражает. Вот и пришла в голову шальная мысль: а что будет если "отрубить" ресу один тюнер?
P.S. настройки на тюнер 2 делал по "фен-шую": сброс - натройка антенны - поиск каналов. Перед сканированием очередного спутника перепроверял настройку антенны.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт для OCTAGON SF908 ~ SF1028 V21183 - 26.02.14. Тут у нас. :)
 

jura2670

Профи в Сат-ТВ
Добрый День!Пожалуста помогите стояла флешка с энигмой все работало на ура как всегда поставил в режим ожидания пришел хотел включить ни включился как горели часы так и горят ладно думаю дело в энигме переггуз непомог идет загрузка и картинка HDMU затем пробую включить родное ПО 2.11.77 ничего только надпись SCAn и все загрузчик менял непомогло (6.27) низнаю что делать может ПО поновому сзажатой кнопкой переустановить?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
jura2670 , у меня на S6 опене была практически такая же ситуация, мне ничего не помогло,пришлось отправлять в Запорожье (рес был на гарантии еще, после ремонта написали:сложный ремонт платы).Но во всяком случае ты пробуй перепрошить, вдруг поможет.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
jura2670 , у меня на S6 опене была практически такая же ситуация, мне ничего не помогло,пришлось отправлять в Запорожье (рес был на гарантии еще, после ремонта написали:сложный ремонт платы).Но во всяком случае ты пробуй перепрошить, вдруг поможет.

Мне на S6 помогла сервисная прошивка !good!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
jura2670, энигма на флешке не может ничего сломать... У тебя кастом стоит вот и делай выводы...
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
энигма на флешке не может ничего сломать
Это естественно, да и Custom врядли, как бы не было беды с самим железом, вот в чем проблема.mocckba написал,что ему помогла сервисная,а у меня оказалась проблема с железом, а начиналось также:с утра включаю и ....
 

jura2670

Профи в Сат-ТВ
Всем Спасиб!За ответ буду бороться!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт 21187 у нас. :)
 

Serega52

Пользователь
Доброе время суток всем! У меня несколько проблем с моим Октагоном 1018. Во первых соригенальным софтом, ( которых перепробовал большое множества и от Октагона, Опенбокс и от Атевио везде едентичный результат) после полного выключения, при новом включение нет соединения с интернетом через «ЛАН» приходится зайти в настройки выключить «ДХЦП» затем опять включить после чего происходит соединение! При установке Енимы таких проблем нет! Но есть другая проблема, : после установки мультибота, так-же при новом старте доходит до «ТДТмахибот» и останавливается! Запустить могу только если соеденю с включенным компом через «СОМ-порт», тогда так-же запускается без проблем! Кто встречался с такими проблемами или знает как от них избавится, прошу вас подскажите мне.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Serega52, энигму надо ставить прогой ART 4,6 а не плагином...
 

Serega52

Пользователь
Привет Spartak73! Ставил я и через АРТ4.6, небыло разницы, только писалось не ТДТ Махибот а помоему просто Махибот. Но также если выключить его вполностью то без компа не включешь, причём не надо запускть какую либо программу. Главное начинает стартовать Виндовс и можно включять ресивер всё проходит без проблем. Я думаю может в блоке питания где-то не хватает 5 вольт? Проверял вроде везде напряжение соответствует.
 
Сверху