Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Даже в курилке должен быть порядок:)
Продолжение предыдущей части
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Итак, продолжаем сравнение:

Clarke Tech HD5000 Combo Plus (кстати это не совсем клон "доктора", функционально доктор более похож на предыдущую модель, без "Plus") VS Octagon SF918HD.

Фичи-наворотки:

+ Кларкетечь умеет писать видео по сетке, т.е. можно запутстить демона на PC, и писать прямо на него. Также в случае наличия подключённого винчестера, копировать с него и на него файлы по сетке.

+ Есть программа-транскодер (которая изменяет только формат заголовка, т.е. работает быстро, на конвертацию одного фильма надо пару-другую минут), с помощю которой можно на кларкетече смотреть двд-видео (vob, ts), HD video, в формате .mkv

+ Опознаёт винчестеры поделённые на несколько логических дисков, а также многослотные кардридеры.

- Запись видео по умолчанию делается 2 часовым куском. Так что надо при начале записи несколько раз нажать кнопку, чтоб выставить время записи скажем 6 часов или 10. Как таковой, режима "неограниченный" нету.

- Если идёт запись видео, то кнопка "EPG" не работает.

- Уровень звука приблизительно в 2 раза ниже чем у октагона.

Остальное допишу потом, в том числе, и сравнение качества видео.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь эти аппараты тоже пытаются сравнивать :)
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Я зарегистрирован и там, однако тамошний модер не очень то меня жалеует :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В каждой избушке свои погремушки.
Наш форум, без сомнения, один из самых свободных. Где то запрещается полностью писать слово шаринг (заменяя точками или синонимами), а уж тем более активно обсуждать эту тему.
Кто-то запрещает прямые ссылки на другие форумы спутникового телевидения (а вдруг там интереснее?)
На двух родственных форумах меня фактически забанили, как только я предложил посмотреть наши материалы. На еще одном вообще поступили жестко - оставили мой текст, но ссылку на наш форум заменили на свою (а после этого меня естественно забанили). А вот форум стал регулярно зависать, "подарки от добрых мальчиков".

Так что смотрим на все философски и ждем новой прошивки :)
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Приобрёл себе такой аппарат (Octagon 918). Хочу шару настроить. Не скинешь в личку пару-тройку адресков (прошу не один, т.к. хочу сравнить и выбрать который лучше), где шару предлагают. Заранее благодарю.

________________________________________

Чтобы не захламлять форум, все просьбы такого рода - только через личку (личные сообщения). Два дня назад чистил ветки - удалил более 100 пустых постов, рука устала :)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В принципе, уже не секрет - на этой неделе ждем новый софт с возможностью записи на флешку, точнее, по ЮСБ.

"neue 918 sw geplant fьr diese woche noch ,

geplanter neueigkeit : PVR ьber USB anschluss

mit USB Sticks oder USB externe HDD festplatten "


Будет обкатка, доведут до ума, потом и тайм-шифтинг прикрутят (хотя планировали одновременно). Надеюсь, на праздники будем пробовать :)
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Два плюса кларкетеча:

+ Даже если языком меню выбран Англисский, то имена каналов и тексты в ЭПГ отображаются на кириллице нормально.

+ на инфобаннере есть такая полосочка, показывает когда началась текущая передача, т.е. переключив на канал, сразу же можно понять, давно ли фильм или передача начались, т.е. стоит ли смотреть или нет. Помоему, очень хорошая фича.

Сравнение качества картинки. В принципе паритет, сравнивал как на СД, так и на ХД каналах, при подключений компонентом и ХДМИ. У кларкетеча ЧУТЬ лучше качество на СД.

Резюме:

Если вы берёте ресивер для шаринга, просмотра всяких 3колоров, орионов и радуг - то октагон ваш выбор.

Если вам смотреть официалку (не имеется в виду всякие радуго-колоры, а что небудь тяжелое, даже не платформа ХД, а скажем немецкая премьера или французский каналсат) то можно взять кларкетеч. Получите много более полезных мелких фич, начиная от размера и удобности пульта, кончая таимерами и ЕПГ.
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Очень хотелось бы ,чтобы карта платформы НД работала на октагоне без модуля, т.к сама карта стоит 4200, еще и за модуль ломят дороже , наверняка для программистов не составит большого труда подружить карту с картоприемником .
Я не слышал чтобы смарт-карта условного доступа продавалась без модуля и стоила такие деньги? С модулем лучше брать , т.к через него можно смотреть и Триколор. Я брал свой за 5300.
 
Последнее редактирование:

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
5300 это стоимость карты вместе с модулем ? У нас карта на год стоит 4200 и модуль отдельно 7500
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Давайте флудить дальше, завтра все удалю :) Все это для курилки!

Модуль условного доступа Платформы продается вместе с картой, без него карта пока бесполезна. Стоимость - около 6 000 рублей (плюс минус 500 рублей). А здесь наверное имеется в виду карты оплаты различного номинала
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ох уж эта турка ! Опять все мимо :]. Исправили в новом софте МР3 . А про УСБ PVR забыли :nono:. Занимаются косметикой , добавляют финские языки :). А для серьёзных задач дело не доходит:nea:
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
наверное с записью на флешку пианисты просто шутят а мы принимаем всё за чистую монету а жалко
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
USB PVR есть уже, но отключили, дабы отследить некоторые ошибки. Включат скоро.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
В смысле есть в софте, но неактивно?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Новый софт (с возможностью записи на ЮСБ) прибыл от пианиста еще позавчера. Начали его активно тестировать, собираясь на следующий день его выложить. В процессе тестирования выполз серьезный баг. Поэтому, несмотря на объявление Октагона88 о том, что выложит этот софт, пришлось вносить коррективы. Возможность записи на флешку из нового софта убрали (т.е. открутили). Пианист немного доработает, уберет баг и нам ее скинут. Как скоро - сказать никто не может, так как в процессе проверки могут вылезьти еще явные баги. Но, все нормально, процесс идет полным ходом, и если честно, я думаю, на днях мы получим первую прошивку с возможностью записи по ЮСБ.
Кстати, по этой причине не выложил у нас эту прошивку - в ней практически ничего интересного нет, потерпите совсем немного :)
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
В одном топике спрашивали ////

Добавлено через 47 секунд
[Цитата:Сообщение от Ekvandor
У меня такой вопрос: есть ли возможность заливать в Oktagon программу передач, что бы можно было посмотреть, что конкретно идет на выбраном канале?
Например на RTVi показывает прямо внизу что сейчас идет.На других каналах этого, к сожалению,нет.
Но, ведь есть функция EPG (телегид) и значит каким то образом туда должна поступать информация.

Информация "туда поступает" при наличии её в потоке, а именно, если провайдер ПРЕДОСТАВЛЯЕТ такую услугу. Канал РТВи недавно начал это делать, а вот российские международные версии каналов нет. Функцию ТЕЛЕГИД имеет ресивер, но если он не получают информацию от провайдера, о ему и нечего отображать на экране. Кто-то должен оплатить размещение такой информации...
Короче, no money, no buisness.]

..а не проще поставить в комп например tvguru30b2_full
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
..а не проще поставить в комп например tvguru30b2_full
Можно и так, только этот проект закрыт в феврале этого года. Но программа пока рабочая, а в сети легко можно найти ее аналоги (одно время активно пользовался прогой, которая скачивала на мобильник программу передач выбранных каналов).
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь знает, работает ли карта Радуга тв в картоприемнике октагона ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху