Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как-то скучно у нас в курилке, господа :)
Предлагаю поиграть в тотализатор. Кто за то, что согласно обещаниям суппорта, до конца месяца выйдет прошивка с возможностью записи по ЮСБ?
Кто против? Ставка?
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
У меня уже огромные сомнения по поводу записи на юсб , я думаю завтра утром программер проснется и покажется ему, что дисплей на ресе светит слишком ярко, и вот опять работа на целый месяц , в одной прошивке сделает тусклее ,в другой по ярче и т.д , пока не получит идеальный свет. ВОТ она сказка , а вы тут о какой то записи на юсб
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Так а чё разговор про USB-то вобще? Вроде ж они раньше писали
a soft pisat ne 1 4as nada, mnoga del nuschna nedeli dla etawa
cccamd usche gotow, sawtra widast sw soft na test
posle etawa wider usb pvr
...
takschto golawu werh wso budet OK
Разве уже выходил октагоновский софт для cccamd?
Мож я чёто пропустил? USB "обещан" только потом, после тестинга cccamd-а. Эт наверно осенью, или к Рождеству, потому как опять же "...soft pisat ne 1 4as nada, mnoga del nuschna nedeli dla etawa..."
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А мне чего то в памяти отложилось, что суппорт на немецком форуме наивным немцам долго обещал, его спросили - будет новая функция до конца недели, он ответил - фиг, до конца месяца.
_____________________
Узнал - не будет в этом записи долгожданной фишки в новой прошивке, опять лажа - в следующем месяце :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok, откуда инфа ?
:unsure:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
От Александера, у которого прямая связь с суппортом :)
Но у суппорта 7 пятниц на неделе, посмотрим.
Хотя обычно Александер всегда прав :(
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет.вот нашёл


hallo,
wollte mal fragen ob der Fehler wegen den Abstьrzen gefunden wurde und ob schon bekannt ist wann die SW mit USB PVR erscheint??
mfg
mietie

man ist dran mietie
denke nдchste woche neue sw
sobald ich mehr weiss, gebe ich bescheid
mfg
octagon88 :]
______________________________

Это он сказал сегодня. Опять ждем :)
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Hallo Freunde


wer entwicklen und programmieren will


918 nuc OS + linux OS source codes gibt es bereits

user mit erfahrungen bitte per PM melden


mfg
Octagon88



Сообщение от Octagon88 04.03.09
Привет друзья
кто хочет разробатовать и программировать
918 nuc OS + linux OS source codes уже имеються
юзеры с опытом пожалуйста пишите в личку



Интересно как дела с этим сейчас
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так они наверное уже давно в закрытом разделе форума тусуются :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новый ресивер Octagon SF-1018 HD Alliance можно будет купить уже с 29.06.2009 . А заказывать можно уже сейчас . Цена 500 евро!yea!
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Evdok, немогу разобраться как на форуме написать в личку.:]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Справа от ника человека, которому надо написать, есть маленький треугольник, направленный вниз (меню пользователя Х). Нажимая на него, получаем список возможных действий, в том числе "Отправить личное сообщение для Х"
 

VelAndr

Пользователь
Напишу сюда свои первые впечатления о первых 5 днях пользования ресивером. (прошивка последняя майская с форума)
В семье еще есть дрим 600, так что есть с чем сравнивать.
Если в общем - то дизайнеры интерфейса вместо заботы о пользователе курили какую-то забористую траву...
Для меня интерфейс дрима является практически идеальным, а тут вообще непойми что...
Итого, минусы:
- Фаворитных групп всего 8, крайне мало;
- Идиотизм, что для каждого спутника эти фавориты отдельные ;
- При выборе канала не видно, что по нему идет. В дриме рядом в скобках название передачи. Чрезвычайно неудобно;
- Отдельные кнопки для выбора спутников, фаворитов, ЕПГ... Что они курили?
- ЕПГ - наверное это удобно тем, кто не видел MultiEPG от дримов. У дрима это все в разы удобнее - перемещаться по таблице и видеть сразу каналы и передачи. А у октагона как-то "наотъе.ись" это сделано (да и весь интерфейс, собственно). Кому-то приятно при пролистывании видеть картинку канала, а при шаринге можно за быстрое перелистывание запросто схлопотать бан;
- При настройке спутников мне не удалось из списка убрать несколько спутников. Когда я им снимал галку - она все равно появлялась. Но это некритично.
- Инфопанель. Ни процента со времени начала передачи, ни прогресс бара. Только текущая дата, дата начала и конца передачи. Считай, блин, сам. В дриме на инфопанели гораздо больше информации, включая текущую и следующую (!!) передачи.
- Черти-что с размером картинки. Причину я не понял, но почему-то сигнал ресивера телевизор (плазма панас 42PY80) не может растянуть на весь экран, если картинка не на весь экран. Что-то там такое передается по HDMI. С попкорном такого нет, к примеру. Очень мало настроек масштабирования;
- Картинка SD отвратная. Неужели нельзя сделать опцией передавать SD сигнал в телек по 576p, если сам ресивер масштабировать нормально не умеет. У меня в телевизоре скейлер гораздо лучше (до этого стоял 500-й дрим по скарту, сравнивал)

Конечно, я начинаю понимать примерный "алгоритм" работы при просмотре программ, но он какой-то чуждый... Возможно, если б это был первый ресивер, то я бы все принимал как данность.

Из плюсов, правда нельзя не отметить простоту настройки шаринга, которая, правда, омрачена невозможностью смотреть логи. Неужели так сложно отправить логи по syslog-у на другой комп/сервер? У меня дримы так делают, и я всегда когда надо, вижу их состояние. А так - черный ящик.
Ну и главный плюс - цена. Собственно, чудес не бывает, и цена соответствует качеству, здесь не поспоришь...
Так что будут лишние деньги - поменяюсь на 800-й дрим. Однозначно. Но помучаюсь пока еще, если, конечно, на октагон не портируют энигму. :)
Неужели так сложно ее портировать? Она же в сорцах, линукс спортировать на платформу тоже больших проблем не должно составить.

Сорри, наболело... Не ожидал что все так плохо будет. Может невнимательно форум читал, но трудновато представить полную картину не видя живого аппарата.
ЗЫ. Это я конечно сгущаю краски. На самом деле не так все плохо, жена привыкает потихоньку :) А главное - пошли плюсы в HD, а скоро перевешу мультифид с 5+13 на 5+9. И наверное будет счастье и с "платформой ХД"...
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
VelAndr, да ладно 5 дней не срок:rofl: . Попользуешся еще освоишь больше. Конечно с Дримом ему тягаться сложно !yea!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Итого, минусы:
- Идиотизм, что для каждого спутника эти фавориты отдельные;
- Картинка SD отвратная. Неужели нельзя сделать опцией передавать SD сигнал в телек по 576p, если сам ресивер масштабировать нормально не умеет. У меня в телевизоре скейлер гораздо лучше (до этого стоял 500-й дрим по скарту, сравнивал)
Мнение свежего человека всегда полезно послушать :) Есть абсолютно справедливые вещи, есть спорные, есть не совсем точные.
пока взгляд зацепился за следующее. Отдельные группы фаворитов.
Да нет конечно, конечно фавориты можно сделать общие, иначе это действительно идиотизм.
Качество картинки SD
В настройках можно выбрать необходимое разрешение (правда, для всех каналов). Можно подключиться к телевизору и по скарту, и при просмотре SD переключаться на вход по скарту. Да и качество картинки - настолько субъективная вещь... В идеале, надо развести антенный кабель на два ресивера, подключить их к одному телевизору одинаковым способом, настроиться на один канал, и попеременно переключаясь, сравнивать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
- При выборе канала не видно, что по нему идет. В дриме рядом в скобках название передачи. Чрезвычайно неудобно;
В большинстве ресиверов не на Линуксе всегда так :) Если я правильно понял, имеется в виду список каналов при нажатии кнопки ОК. Просмотр информации о канале (транслируемой программе) либо через телегид, либо по нажатию кнопки инфо

Добавлено через 1 минуту
- При настройке спутников мне не удалось из списка убрать несколько спутников. Когда я им снимал галку - она все равно появлялась. Но это некритично.
При снятии галочки они неактивны. Большого смысла их удалить совсем нет - места в памяти они занимают немного

Добавлено через 5 минут
- Отдельные кнопки для выбора спутников, фаворитов, ЕПГ... Что они курили?
Наверное, другая логика, простоты. Если я хочу посмотреть телегид, я нажимаю его кнопку, если хочу переключить фавориты - нажимаю другую. Обычная практика :) Не спорю, может быть, все делать через одну кнопку было бы интереснее, но этих деталей как-то не замечаешь.

Добавлено через 15 минут
- Черти-что с размером картинки. Причину я не понял, но почему-то сигнал ресивера телевизор (плазма панас 42PY80) не может растянуть на весь экран, если картинка не на весь экран. Что-то там такое передается по HDMI
Не знаю, мой старичок ЖК Филя (42PFL9632D/10) все нормально отрабатывает :)

Добавлено через 18 минут
По инфопанели и телегиду справедливые замечания. Уже не раз вносились хорошие предложения по их улучшению, выкладывались скрины - но все движется очень медленно (сделали два улучшения, раньше еще хуже было) :(
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
VelAndr, В китае дрим800 стоит около 200 баксов :)


Evdok,

Я сравнивал, на одном телеке, на одной и той же передаче, и ХД и СД....
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Через скарт каналы Платформы DV идут в великолепном качестве.Да,через HDMI нужно смотреть только HD, но может быть со временем они это поправят.Переключить вход не составляет никакого труда.
А передачи на других каналах с разных трансподеров идут в разной степени сжатия и качество на них совершенно субьективная вещь.Бывает просто ужас, а бывает очень даже неплохое.
У меня был несколько лет назад ДРИМ 500.Правда телевизор тогда был кинескопный,и качество везде было примерно одинаковое, а вот звук через шару,после стояния на одном канале спустя минут 10-15 начинал отставать.Да и и итерфейс очень недружественный,хотя к этому можно привыкнуть.Но вот звук...Поменял их несколько штук.У всех одинаковй эффект.Пришлось продать этот бох мечты.После этого у меня осталась оскомина к Дримам.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor, А всего лишь надо было в настройках отключить "enable fast channel zapping" :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху