Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nordex

Пользователь
В спецификации на Octagon-SF-918-HD стоит "1000 MHz - 32-bit processor
- 400 MB RAM "
Настоль ко ли важна скорость процессора для ресивера. Вот в других 300-400 MHz и они пашут не хуже. Или фирма производитель просто купила по дешовке уже ни кому не нужные процессоры. Или они всетки специально разработаны для Октагона. Для чего такая скорость. Чтобы легче обрабатывать сырой софт. В чем перспектива этого процессора.
Хочу купить и сравниваю с другими ресивирами.
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
мужики помогите хххххххх как будет цифрами этот сервер шаринга если цифрами непрописать неработает

________________________________
Предупреждение!
Адреса электричек на форуме не светить, есть личка
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok тестовая версия PolarEdit у меня имеется только я не имею права её выкладывать :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Вы бы не светили лишний раз айпишники серваков, друзья...Можно было и в личку скинуть, зачем же здесь.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok тестовая версия PolarEdit у меня имеется только я не имею права её выкладывать :)

Если я правильно понял, тоже вроде обещали сегодня выслать на пробу :)

"Hi,
many thanks for your interest.
At the moment I work on an actual Russian version.
But I think that I can give you tonight a download link.

Best Regards
Polarstern"


Добавлено через 2 минуты
В спецификации на Octagon-SF-918-HD стоит "1000 MHz - 32-bit processor
- 400 MB RAM "
Настоль ко ли важна скорость процессора для ресивера. Вот в других 300-400 MHz и они пашут не хуже. Или фирма производитель просто купила по дешовке уже ни кому не нужные процессоры. Или они всетки специально разработаны для Октагона. Для чего такая скорость. Чтобы легче обрабатывать сырой софт. В чем перспектива этого процессора.
Хочу купить и сравниваю с другими ресивирами.
Мы уже давно разбирались с этим вопросом. Из-за ошибки отдела маркетинга в печать попала неправильная частота процессора. На самом деле, она такая же, как и у других ресиверов этого класса.
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Официаьные софты и софты с эмуляторами - пишут совершенно разные люди, хотя все работают для Октагона.

Если сравнить официальный софт с эмушным то номера последних версий обсолютно одинаковые-105.54. Разница только в присутствии эмулятора и функций к нему прилогающихся. Жалко что на октагон нет программы обработки софта, как например на каоне. Эта программа позваляла отделять эмулятор, править софт, вставлять или убирать игры, переименовывать сам софт.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вышла тестовая версия PolarEdit все желающие можете скачать на сайте поддержки Октагона!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Напоминаю, что работу программы можно обсудить в разделе Программы
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Перестала определятся флешка на ресе, перезагруз реса не помогает, может у кого нибудь было такое ?
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
привет.было такое
просто пару раз вытащи и вставь.должно помочь
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Хочу выразить огромную благодарность и самые наивысшие диферамбы сервис-центру Oktagon.de.!!!!, а также Александру Humi-shop.de
Я уже писал, что у меня сломался рес и я позавчера!!!подчеркиваю ПОЗАВЧЕРА в 13 00 отправил его в сервис центр, и уже СЕГОДНЯ в 9.30 утра я его получил назад,полностью отремонтированный,перешитый и переделаный под запись с флэшек. В системной информации о ресивере он теперь называется SF918 HD DIFFERENCE. Раньше слова Difference там не было.
Ресивер именно мой, потому что восстановил из памяти мои сеттинги каналов.
Попробовал записать на флэшку открытые каналы.Открытые каналы записывает и воспроизводит отлично.Закрытые еще не писал, потому что сперва надо установить эму и настройки шаринга.Правда скопировать на РС через PVR8918 не смог.Прога пишет, что не найден FAT.(FAT not at knowing place... FAT not found)Наверное надо форматнуть флешку средствами самого Октагона.
Что то не могу найти в файловом архиве прошивку ЭМУ.Хочу попробовать записать каналы с Платформы.
 

semonolga

Пользователь
Добрый вечер, Может кто-то сталкивался,когда включаешь флешку в ресивер через удлинитель(30-40 см.)или переходник (USB to mini USB) Octagon начинает постоянно
идти на Restart,без переходника работает нормально.Флешка имеет только mini Usb
 
Последнее редактирование:

semonolga

Пользователь
ПЕреходник прекрасно работает с любыми устройствами (PC. DVD) ,кроме
OCTAGON.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Что то не могу найти в файловом архиве прошивку ЭМУ.Хочу попробовать записать каналы с Платформы.
На месте она :) В смысле последняя, да и остальные, что там выложены, все с ЭМУ

Добавлено через 2 минуты
Добрый вечер, Может кто-то сталкивался,когда включаешь флешку в ресивер через удлинитель(30-40 см.)или переходник (USB to mini USB) Octagon начинает постоянно
идти на Restart,без переходника работает нормально.Флешка имеет только mini Usb
Была та же проблема (постоянные рестарты с флешкой), я по глупости два дня искал сложные решения. Решение банальное - качественный переходник. Да, на другой аппаратуре старый переходник работал без проблем, с Октагоном - капризничает :)
 
Последнее редактирование:

semonolga

Пользователь
На месте она :) В смысле последняя, да и остальные, что там выложены, все с ЭМУ

Добавлено через 2 минуты

Была та же проблема (постоянные рестарты с флешкой), я по глупости два дня искал сложные решения. Решение банальное - качественный переходник. Да, на другой аппаратуре старый переходник работал без проблем, с Октагоном - капризничает :)
как узнать,по каким признакам ,можно определить переходник,или .как Всегда:-"Методом тыка"?????
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Есть косвенные признаки:
1. Чем толще провод, тем лучше
2. Видимая экранировка (оплетка сверху)
Может быть, еще и цена :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Часто сталкиваюсь у убеждением многих пользователей, что только ресиверы на базе Линукс не только более насыщены функционально, но и дают более качественную картинку, т.е. Дримам и Катям в этом плане альтернативы нет.
Поэтому с большим удовольствием ознакомился с небольшим исследованием, которое провел toyo - Модератор Kathrein. Он сравнивал ресы на Линуксе с Оптикумом - ресивером одного с Октагоном класса. Вывод, к которому приходит наш главный спец по Катям, достаточно неожиданен. Итак, несколько цитат:

" Сообщение от syo2006 Посмотреть сообщение
Вопрос: из прошедших через ваши руки тюнеров,
есть лучшие по картинке на ХД и СД....."

"Ответ: На HD каналах паритет. Если кто и говорит, что разная, то только по таким параметрам как яркость, контрастность и насыщенность, что правится настройками в ТВ. И то это на уровне ощущениё. В общем одинаково.
А вот на SD не так всё просто. Пока не столкнулся с 9500-м однозначные лидеры 910-й Катрейн и 800-й дрим благодаря их возможности выводить SD на HDMI и компонент в родном 576i разрешении. 9500-й уже может достойно апскалить и деинтерлейсить картинку. Очень даже достойно. И вот тут начинается самое интересное. Тнлевизоры то то же имеют разного уровня скайлеры и деинтерлейсеры. Например Фильки 9-й серии не имеют проблем с преобразованием видео и для низ Катрейн с Дримом как родные. А вот Панасовские бюджетные плазмы увы деинтерлейсят весьма посредственно и 9500-й им будет только в помощь.
В общем по свободе включу Панас 42PY80 и Фильку 37PFL9603 на крамеровский HDMI сплитер разветвитель 2IN*8OUT. Подключу 9500-й и Дрим 800-й. Ну за одно и достану из шкафа 910-й Катрейн. Запущу три ресивера на свой RX-V2700/ Nv как раз 3 HDMI входа. Будет возможность быстро переключать входа и вывести на два ТВ, стоящих рядом и сравнивать на одном канале.
Не думаю, что будет заметная разница.

Остальные ресиверы не способны вывести SD в родном разрешении и как миниму деинтерлейсят. На выходе подмыливание и двоение горизонтальных линий. На Катрейне и 800-м дриме такой вариант то же можно получить, но при правильных настройках указанный дефект отсутствует
."

"[Разобрался я с картинкой и сравнением Оптикума на всех прошивках, а так же с 800-м Дримом и 910-м Катрейном.
Отличие картинки на разных прошивка только в незначительно разных уровнях контрастности и не более, что легко правится настройками ТВ.
В сравнении с 800 и 910 при выводе в родных разрешениях SD-576р, HD-1080i и HD-720p отличий не обнаружено вобще. Картинка абсолютно одинаковая. А вот вывод SD каналов в 1080i конечно в 9500-м на высоте. За что ему честь и хвала. Это пожалуй единственный ресивер, способный качественно скайлить и деинтерлейсить.
Что касается заявлений об улучшении картинки в новых прошивках, то это заявления програмеров и касаются они только скалирования. Хотя я этого совершенно не рассмотрел с полутора метров на Панасе 42PY80 и Фильке 37PFL9603. Для Фильки скайлер Оптикума не нужен. Он сайлит гораздо лучше. А вот для Панасоника вопрос. На уровне ньюансов, но при скалировании SD в 1080i на Оптикуме большая чёткость но и большее количество москитных шумов. Скайлер Панаса москитные шумы убирает гораздо лучше, но в ущерб контурной чёткости.
В общем появилась ещё одна проблема. Подбор связки ТВ+ресивер. Для недорогих ТВ 9500-й самое то. Это очень даже хорошо. Тот у кого бюджет ограничен как ресивер ищет подешевле, так и ТВ имеет не из дорогих. Я уже давно обратил внимание, что дримоводы и катрейновладельци часто и густо пользуют топ модели и в частности Пионеры. Им Оптикум по цене не подходит к статусу человека с достатком
".

А вот и финальное заключение:
"Сегодня отдаю 9500-й. Сам аппарат очень понравился. Не будь у него тормозов на шаре, то цены бы ему не было. Когда появится подобное ПО возможно возьму 9500-й на заметку, как второй ресивер на кухню. Хотя скорее всего раньше появится Дрим 500HD, склонированный нашими китайскими товарищами. По цене они будут равны. Да и дримовод вроде меня просто не сможет перейти на ресивер, подобный 9500-му. Так что пока пользую как основной 800-й Дрим и других планов не предвидится. Тестить по недельке буду и другие ресиверы. Мне это очень интересно. Это моё увлечение такое. А кто то марки собирает или бабочек ловит. Вот для них 9500-й в самый раз. Или для домохозяек."
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху