Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Как spartak73 писал, что кирилицей можно изменять записанные файлы. Интересно, но каналы сейчас тоже можно прописывать кирилицей. Раньше я этого тоже не замечал.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кто ниудь подскажет где взять хорошую заставку для радио с подвижным эквалайзером. Спасибо.
 

vitosha

Пользователь
Возможно ли выставить в настройках,чтобы на дисплее ресивера отображались цифровые значения каналов, а не их названия?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Возможно ли выставить в настройках,чтобы на дисплее ресивера отображались цифровые значения каналов, а не их названия?

Чем тебя названия не устраивают ? Это же супер как удобно :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Возможно ли выставить в настройках,чтобы на дисплее ресивера отображались цифровые значения каналов, а не их названия?
Можно. Переименовать все каналы цифрами :) Если серьезно, по другому никак
 

vitosha

Пользователь
Evdok,спасибо-до этого варианта я дошёл.Думал.что просто не могу в настройках найти.
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vitosha

Пользователь
Два вопроса с Вашего позволения.Температура на верхней крышке по ощущениям градусов 50-60.Нормально ли это?Существует ли возможность замены скинов интерфейса(вообще не видел такой темы),или только то,что идёт в прошивке?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Ресивер греется, при приеме HD каналов или Платформы - достаточно сильно. Но никаких проблем из-за этого не было. Проверено временем.:)
2. Скины поменять легко штатной прогой OctagonSoftTool. Сделать заставку из графического файла можно с помощью программ OCTAGON_USB_Background-Converter или pic2mpg

bobsch - коллекцию заставок (как и вышеуказанные программы) уже давно залил в наш файловый архив :)
Однако подвижный эквалайзер не получиться - динамические картинки не идут, только простые заставки. Поставьте фото жены или ребенка - будет приятный сюрприз!
 
Последнее редактирование:

vitosha

Пользователь
Имелось ввиду изменение графики меню,ну как например в дримоподобных.Спс.
_______________________
Увы, пока такой возможности нет :(
 
Последнее редактирование модератором:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Ну владельцев 890 этим не удивить - первые партии ресиверов шли без разъема sata на материнке, ничего, кто хотел доделал и впаял нужные детальки. А тут наверное питание дополнительное на USB подать хотят?
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
они там что издеваются,или курнули не то
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
это что значит что без этих конденсаторов запись на флешку работать не будет?корректно
 

Семен Петрович

Любитель Сат-ТВ
это что значит что без этих конденсаторов запись на флешку работать не будет?корректно
Будет, но криво! И все последующие софты с USB PVR будут заточены только под вмешательство в схемотехнику ресивера паяльником.
Придумано гениально, но не для меня! !bad! Еще таких 1-2 перла от софтописца и окончательно пересяду на дрим или azbox.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Ага, ещё несколько таких замечаний софтописцам и они попросят нас открыть мануал к ресиверу и почитать характеристики - там про USB PVR ни слова. Не ставили бы они на уши всех пользователей этой записью, занимались бы ей как приятным бонусом. Ещё много чего по меню можно было бы сделать, по качеству картинки. Вот привязку идентов по лан к примеру или шаринг по камду.
А так уже нужно разделять на два вида прошивок. Одна для удобной стабильной работы, а другая для энтузиастов с паяльником.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Скоро наверное брендовый паяльник выпустят, а потом - кувалду :D
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Что-то я совсем расстроился.Сперва из за того,что после установки новой прошивки пропадут все мои записи на внешенeм Esata,у меня там скопилось бльше 200 гиг не просмотренных еще передач и фильмов. Слава богу во время прочитал про эту фичу и не успел еще обновится.
А теперь выясняется,что для дальнейшей нормальной эксплуатации нужно приобретать какие-то радиодетали,да еще и самому лезть туда с паяльником.Почему никто не поднимает вопросы о гарантии?Как я понимаю об этом потом и речи не может быть.Если не туда тыкнешь паяльником или другая какая то неисправность вылезет?Я платил 270 евро с двухлетней гарантией совсем не для того ,что бы сейчас испытывать этот головняк.
Мне рекомендовали этот аппарат,как очень перспективный,с хорошей командой софтописателей способных довести его до совершенства со всеми примочками имеющимися у более дорогих конкурентов.
Как я вижу,перспектива на этом уже кончается.Очень жаль,к моему большому сожалению.Прийдется продавать с большой потерей бабок(как и любой товар б/у здесь в Германии),затем докладывать и покупать что-то другое с настоящей перспективой на получение удовольствия от сабжа...

У меня на кларке работает, проверил...
Кстати что такое кларк?
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
А теперь выясняется,что для дальнейшей нормальной эксплуатации нужно приобретать какие-то радиодетали,да еще и самому лезть туда с паяльником.
Не обезательно,если у тебя есть HDD-есата то и пользуйся ею дальше, в чем проблема. Это те кто хочет записывать на внешн. HDD через USB, то тот должен лезть с паяльником.
К тому же, начиная с прош. 10503 можно удобно файлы на компютер копировать, без дополнительных программок, типа PVR890.
Почему никто не поднимает вопросы о гарантии?
С какой такой радости. Они пошли людям на встречу и сделали запись через USB. Они могли бы это вообще не делать. Исли хочешь это использовать, позволь... прийдётся немножко попоять, ну а гарантию, естественно, потеряешь.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Не обезательно,если у тебя есть HDD-есата то и пользуйся ею дальше, в чем проблема.
Проблема в том,что все последние прошивки перед выходом 502,503 не стабильные.Таймер работает не правильно,запись по таймеру иногда не выключается и не переключается на другой канал,что бы включилась запись на нем,а пишет до упора на предыдущем канале, пока я не прийду домой и не остановлю .Плюс изображение во время просмотра начинает сильно дергаться,при этом звук идет нормально.Если бы хотя бы все эти неисправности устранили,можно было бы говорить о какой-то половинчатой стабильности.А так и не то и не се.
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
надо заводскога представителя пускать паялником на руках конденсаторы менять по домам по всему миру небось до новога года справятся , за одно отдохнут и мир посмотрят .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху