Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гоша

Любитель Сат-ТВ
всё правильно, 9*Е -только в фокус! , но здесь не указан конвертор, который применялся.
НД -такая чувствительная штука, что хочет по максимуму всего качественного.
Хотя бы MTI AP8-XT2E конвертор, или Инверто - это я использую....
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет.на Платформе у меня Октагон 77% ,11804V 27500 - 81%
на опенбоксе(800) 11804V- 94% на тарелке(95см) 6 LNB в фокусе стоит sirius:)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Я в ожидании поворотки повернул сам антенну с сторонку. У меня было 5-13 и 19 градусов. Сдвинул на 4 градуса с Хотбёрда на 9й градус. Заодно головка с 19 градуса стала видеть 16й (ничего там путного правда нету). Так вот в настройках антенны 9й в фокусе у меня мощность-качество 78-45. А на Платформе 74-65. Вроде как и немного, но показывает отлично.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
всё правильно, 9*Е -только в фокус! , но здесь не указан конвертор, который применялся.
НД -такая чувствительная штука, что хочет по максимуму всего качественного.
Хотя бы MTI AP8-XT2E конвертор, или Инверто - это я использую....
Похоже такой конвертер продается только на Украине.Поиск в России ничего не нашёл.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Люди, а вы что хотите, пакеты Платформы идут в DVB-S2, там энергетика совсем другая, отсюда и показания качества НИЖЕ, чем и транспондеров с обычным сигналом.
Вот сейчас на DV 78/71; HD 75/74, 12380 76/78 11804 78/77 , 11938 77/78, 11977 78/76... Первая цифра сила, вторая качество сигнала.
Тарелка 85см, север Германии, конвертор Сириус по центру, Евробёрд рядом впритык...
 

VelAndr

Пользователь
Кстати, а в Москве как с приемом "Платформы"? Сейчас у меня стоит 5+13 (5 в фокусе) на тазике 1м. Хочу переставить на 5+9. Какой спутник сильнее в Москве, какую позицию ставить в фокус? Я так понимаю, что головы будут впритык, так что ослабление на боковой голове будет небольшое. Подумываю взять головы у Альяно (он переделывает какие-то там головы - у них диаметр меньше, и вроде они более становятся более чувствительными)
 
Последнее редактирование:

DrLimeAcid

Пользователь
У меня в Краснодаре на тарелке 1м в хорошую погоду на Octagon-SF-918-HD показывает качество 50%-55% на OpenBox дает 70%
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Если интересно в близи клуба88, LNB MTI AP82-XT28 преблизительно в центре Т90: 12207-S71,Q81; 12303-S69,Q79; 12380-S67,Q77 по шкале октагона 918.
 

Dinex

Пользователь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Прочитал и не много расстроился, дрим я не видел. Для меня получается DVBviewer идеал для просмотра спутников(((((([/HIDE]
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
12207- 68/80; 12303- 67/83; 12380- 65/82. Rotterdam.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Информацию с Гисфорума о том, что Платформа с последней прошивкой идёт без модуля (карточка в встроеном картоприёмнике) может кто-нибудь потвердить?
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Stirliz10,
Информацию с Гисфорума о том, что Платформа с последней прошивкой идёт без модуля (карточка в встроеном картоприёмнике) может кто-нибудь потвердить?
Да карта работает в картоприёмнике, но немножко с задержкой. Я на последней прошивке продлил подписку в течение 2 минут.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
12207- 68/80; 12303- 67/83; 12380- 65/82. Rotterdam.

С учетом того что на других ресиверах сигнал показывает на 20-25 едениц больше,видать с вашими параметрами будет аж зашкаливать ,ну будет процентов 110% показывать!good!:)
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Если учесть, что модуль с картой активизации для платформы по Германии стоит на 10 евро больше чем сам октагон, то есть над чем подумать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интересно, а можно найти места, где карта продается отдельно от модуля?
Конечно, шара рулит, но на всякий случай :)
Вообще это событие (возможность просмотра платформы только на карте) произошло как-то незаметно, никаких анонсов в рид ми софта не было. Можно подумать, что это получилось случайно, ну или побочный эффект :)
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
С учетом того что на других ресиверах сигнал показывает на 20-25 едениц больше,видать с вашими параметрами будет аж зашкаливать ,ну будет процентов 110% показывать!good!:)

Что есть- то есть.
 

Вложения

  • 200906221016_008.jpg
    200906221016_008.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 42
  • 200906221018_010.jpg
    200906221018_010.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 28
  • 200906221019_012.jpg
    200906221019_012.jpg
    27,6 KB · Просмотры: 36
  • Gibertini-100.jpg
    Gibertini-100.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 56

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Здорово, особенно последняя фотография впечатлила :)
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
Последне фото прицепил, чтобы долго не расписывать, где Евробирд. В фокусе или нет.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
AlexNL,
А чё он тебе-то дался, этот фокус?! С таким сигналом, как там у вас в Хидинк-ландии(считай в центре луча) можно ловить Платформу (да и ещё дохрена чего) даже на ночную вазу в подвале небоскрёба! Ты б попробовал вон как mahmut, на востоке Татарии на самом краю зоны луча что-нибудь своим мультифидом отловить. Устанет рука! Кстати, смотрел по указанным тобой координатам, чёто на Роттердам никак не попало. В Северном море он чтоли?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
AlexNL,
А чё он тебе-то дался, этот фокус?! С таким сигналом, как там у вас в Хидинк-ландии(считай в центре луча) можно ловить Платформу (да и ещё дохрена чего) даже на ночную вазу в подвале небоскрёба! Ты б попробовал вон как mahmut, на востоке Татарии на самом краю зоны луча что-нибудь своим мультифидом отловить. Устанет рука! Кстати, смотрел по указанным тобой координатам, чёто на Роттердам никак не попало. В Северном море он чтоли?
Понятно, что на краю зоны покрытия не сладко с приёмом.
Но не надо думать, что так уж и на вазу ночную!
Даже в самом её центре на тарелочку в 80см, но с конвертором не в фокусе можно иметь проблемы. Не забываем, что это DVB-S2, и что фазовые искажения даже при сильном сигнале на входе тюнера приведут к срывам.
Что неоднократно наблюдал сам со старым бортом, да и с новым тоже, тарелка и конверторы на ней стоят те же и так же.
И уже писАл ранее, этот формат более чувствителен к погодным условиям, при сильном дожде, когда DVB-S ещё работает, DVB-S2 уже молчит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху