Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 3)

Тема в разделе "Octagon-SF-918-HD", создана пользователем Evdok, 2 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bieger

bieger Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте. Наконец-то созрел для нового софта (с возможностью записи на USB). У меня досих пор еще мартовский софт. В связи с этим возник ряд вопросов.
    К чему нужно быть готовым? По отзывам, вроде слетают настройки шаринга, и нужно все опять прописывать по-новому? Так же хочу спросить - чем CCamd лучше протокола Newcamd (вроде, в посл. софтах появился такой пункт)? Как с записью с Платформы или VIASAT? Нужно ли USB каждый раз форматировать?
    Вроде бы пока все. Спасибо.

2. Evdok

Evdok Модератор "Octagon" Команда форума

Симпатии:
    1.513
    После заливки нового софта в данном случае слетят настройки шаринга. Запишите их заранее на листочке или сделайте специальный файл, потом зальете с флешки.
    Newcamd работает по прежнему стабильно и надежно, CCamd - еще тестирование, работа не отлажена.
    Запись через ЮСБ уже лучше, но некоторые HD каналы пока еще пишет с ошибками. А так - без проблем. Форматировать каждый раз не надо.
    Мое мнение - смело ставьте последнюю прошивку.

vic66,
    ранее выкладывались настройки MPSC для успешной работы Октагона. Сейчас они уже не катят?

bieger нравится это.
  3. bobsch

bobsch Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    79
    Где то писалось,что после рестарта на новом софте опять наступает хаос в режиме записи и для того что бы всё снова шло надо перезаливать снова софт. Так что в нём хорошего....С 10358 такого не происходит.Единственный видимый недостаток старого софта - ошибка таймера. Так и на новом софте , как это видно, запись по таймеру ещё не 100%.Поправьте ,если я говорю неправильно...

4. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Если немного пофлудить про новый софт, то:
    1. Разовый таймер работает отлично, а вот ежедневный и еженедельный как не работал, так и не работает :(
    2. Записал на флешку несколько файлов. Через ресивер смотрю емкость флешки (занято\свободно). Удалил через ресивер все записанное. По идее, объем занятого пространства должен уменьшится, однако этого не происходит. Явный глюк софта.

После прошивки реса и ресета на хаос в записи происходит, а просто у флешки перестает правильно определятся размер занято\свободно (у чистой флешки, например, может показать, что половина объема занято), запись чаще кончается с ошибкой. А так - неплохая прошивка. Еще 2-3 таких - и будет полный порядок. Но мне не хватает тайм-шифтинга для полного счастья :)

bobsch нравится это.
  5. bobsch

bobsch Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    79
    Я написал это в немецкий форум.

Добавлено через 13 минут
    Октагон 88 писал ,что не все сразу, пошагово, якобы много разного .
    Я ему то же писал про Recall List пожелание, после второго раза он согласился со мной ,что стоит сделать и возможно, обещал передать дальше.Вопрос только когда...

Последнее редактирование: 28 июн 2009
    Evdok и vladlen80 нравится это.
  6. mahmut

mahmut Пользователь

Симпатии:
    9
    Как создать файл?

7. andrej2208

andrej2208 Пользователь

Симпатии:
    13
    салам.вот так выглядит.

NEWCAMD 1 192.168.001.000 65000 65000 humi nobody 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

NEWCAMD 1- номер сервера

192.168.001.000 или буквами – адрес (сервер)

65000 65000 - порты, если один ( от и до)

Humi - имя
    Nobody - пароль

8. vladlen80

vladlen80 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    354
    Привет !Присоединяюсь к данному вопросу ,хотя настройка занимает немного времени ,но всё-же было бы здорово ,загнал на Стик и ....там.Спасибо.

9. DrLimeAcid

DrLimeAcid Пользователь

Симпатии:
    5
    После прошивки большая часть настроек шаринга слетает. По крайне мере у меня из 4х настроеных серваков 3 пришлось прописывать по новой.
    Что касается записи по USB то у всех по разному пишет от чего зависит стабильность записи пока не ясно. Запись через eSATA ведется уже в новом формате так что проблем с копированием записей на винт нету. Кстати по eSATA запись HD и SD каналов идет без проблем (по крайне мере у меня) поэтому с записью по USB я особо не заморачиваюсь.

10. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Надо чаше загдядывать на эту страничку. Там я стараюсь свести в одно целое решение наиболее распростаненных проблем по нашему аппарату. Смотрите пункт №14

vladlen80 нравится это.
  11. GLD2

GLD2 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    64
    Тот человек которому я продал октагон, в прошивках и пр. неочень, попросил узнать, есть ли возможность писать один кодированный канал, при просмотре другого кодированного, с того же транспондера? и если есть, то в какой стабильной прошивке?

12. kladovchk

kladovchk Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    48
    Да, можно на последней прошивке: OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_USB_eSATA_V105.54

GLD2 нравится это.
  13. andrej2208

andrej2208 Пользователь

Симпатии:
    13
    всем привет.только сейчас заметил .в новой прошивке жёлтая кнопка не задейственна (звук )или у меня проблема?спасибо

14. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Да, это особенность этой прошивки.

15. mahmut

mahmut Пользователь

Симпатии:
    9
    Внимательно прочёл.:14. Восстановление или заливка настроек шаринга через специальный файл
    А как"слить" из ресивера мои данные,вот в чём вопрос.

16. spartak73

spartak73 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.168
    Ты не сольешь .Задай на компе свои данные. Сделай файл по образцу и в ресивер !yea!

17. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Из ресивера слить пока никак :( Я наверное, не совсем понял вопрос, или не точно выразился. На флешку можно загнать свой предварительно подготовленный файл, и пользоваться им.
    Поверьте на слово, этот файл сами составите минут за 5, отредактировав шаблон. И полный порядок - даже если у вас ресивер полностью слетит, и в его памяти ничего не сохранится для восстановления, у вас будет флешка с двумя файлами - файл каналов, транспондеров, спутников и файл с настройками шаринга. Наверное, очень удобно для установщиков антенн и соответствующего оборудования - идете к клиенту (если у него Октагон) с флешкой, где вы для него сделали два этих файла :)

Добавлено через 15 минут
    Это было только при переходе с софта без записи ЮСБ на новый. Потом все нормально - прошиваетесь, настройки уже не слетают

Последнее редактирование: 28 июн 2009
    vladlen80 нравится это.
  18. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Получается, что даже первые ресиверы шли с разными вариантами материнской платы :) Интересно, отзовутся люди, у которых версия 1.5 ?

19. vladlen80

vladlen80 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    354
    Setting !

Привет !Вчера занялся очисткой памяти от неиспользуемых Спутников ,эта процедура заняла немало времени ,но главное итог.Вначале убрал программой Octagon SoftToolv1.01 USB все лишние транспордеры-работа нудная -сохранил.Затем пришлось обманывать SetEdit 918 :если удаляете до 20 Спутников (не должно быть ни одного транспордера на Спутниках ,которые Вы намерены удалить,если оставите хоть один ,то сразу выскакивает окно :Вы удалили больше чем 20 каналов,а значит мы не можем сохранить.)И вот таким методом удалял к примеру 19 голых Спутников -сохранял и закрывал Эдитор ,затем опять открывал по-новому удалял 19 -сохранял и так по кругу пока не удалил всё что хотел ,незнаю может есть и другая альтернатива ,но я пошёл таким путём.Удачи!

DrLimeAcid и Evdok нравится это.
  20. Stirliz10

Stirliz10 Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    42
    andrej2208, benacard
    Какой у вас номер с штрихкодом возле входа питающего кабеля(такой-же как на коробке) стоит?

Последнее редактирование: 29 июн 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей