Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А всё таки Октагон лучше !!good!

______________________

Так я так незаметненько к этой мысли и подталкивал :)
 
Последнее редактирование модератором:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Итак, минусы далее (но это как говорят минусы прошивки от кларке-теч, если залить другие, то этих проблем нету)

- Медленно и странно переключает каналы, даже ФТА.

Выглядит всё это так.

Смотрим канал, нажали на кнопку переключения. Картинка пропадает, появляется чёрный фон. На этом чёрном фоне появляется инфо баннер с информацией об канале. Баннер пропадает. Есть чёрный фон. Он тоже пропадает, и появляется картинка. Притом звук есть практически сразу после переключения. Проверенно на мпег2, мпег4 и хд каналах с разных спутников.

- Инфобаннер на экране не "удержать" т.е. скажем переключил я инфобаннер в расширенный режим. Переключаю канал, инфобаннер пропадает, надо заново активировать.

- Буквы в ОСД мелкие, и дизаин дурацкий - Черные буквы на темно-синем фоне.

Плюсы:

+ Картинка у ресивера чуток получше будет. Видимо наличествует внутренний "кубикодав". Особенно разница заметна на тексте и мелких обьектах, выглядят почётче и погладче. Но всё это с расстояния 1-1.5 метра от экрана 32 дюмового ЖК. На нормальном смотрибельном расстояний особой разницы нету. Это про СД каналы. ХД пока не тестировал.

+ Эмулятор вполне рабочий, открывает в принципе всё, что открывается, БИСС вбит по полной.

+ Работа с юсб действительно полнофункциональная, видео пишет, прошивку читает, картинки смотрит, мп3 играет.

+ Можно ЮСБ винт примонтировать как сетевой накопитель, т.е. не таскать между компом и ресивером (где-то читал про это, пока сам не делал).

Шаринг протестирую на выходные.
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Настроил товарищу Октагон(он живет в другом городе).Проверил-все работает.Он у себя подключает-нет соединения с сервером.Пингуется нормально.Соединение по LAN.Захожу у себя под его логином-все ОК!Что может быть не так-кроме неправильно введенного им пароля или логина.Бьемся по телефону уже неск.часов.Даст кто-нибудь совет?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Только одно он неправильно вводит логин и пароль . Или буквы путает большие маленькие или ещё что . Или порты он неправильно вводит .
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
На http://www.octagon.gmc.to/ набирают людей специально для тестирования софтов, перед тем как его окончательно выпустят. Если у кого то есть желания в этом поучаствовать, вы можете здесь ( Bildung von Testgruppen) записаться или напрямую к octagon88. Для этого сделали специально ветку "Testlabor SF918"
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Итак, далее с кларке-течь.

- Шаринг настроил, пока что тестирую на радуга-тв, проблем и затыков нету. Единственное - каждый раз при включений ресивера надо заходить в ему и дать команду "подключить". Это в случае если шара по ЛАН. Если по ком порту, то таких проблем нету (спрашивается, фигли я покупал ХД ресивер с эзернетом, чтоб шарится через ком порт? :D )

Добавлено через 6 минут
- Попробывал на ходу передёрнуть езернет кабель. Ессно соединение потерял, и надо заново в ручную коннектить :(
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Настроил товарищу Октагон(он живет в другом городе).Проверил-все работает.Он у себя подключает-нет соединения с сервером.Пингуется нормально.Соединение по LAN.Захожу у себя под его логином-все ОК!Что может быть не так-кроме неправильно введенного им пароля или логина.Бьемся по телефону уже неск.часов.Даст кто-нибудь совет?
обычно в настройке порта про ключ забывают (00, 01 и т.д.) - проверьте!
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Настроил товарищу Октагон(он живет в другом городе).Проверил-все работает.Он у себя подключает-нет соединения с сервером.Пингуется нормально.Соединение по LAN.Захожу у себя под его логином-все ОК!Что может быть не так-кроме неправильно введенного им пароля или логина.Бьемся по телефону уже неск.часов.Даст кто-нибудь совет?
Для правильной настройки введи все данные через флэшку(этот метод был описан на форуме) . Еще может при вводе пароля не доконца удаляешь старый, т.к всегда одна звёздочка остаётся.
P.S Если будет время напишу инструкцию по кардшарингу на Octagon.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
andrew9,
Точно, это выход! Создай файл с настройками шаринга (как - обсуждали здесь), вышли ему на мыло, он зальет на флешку и забросит в ресивер. Тогда точно все пройдет. Спасибо за идею - kladovchk
 
Последнее редактирование:

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Всем спасибо!У него все настроено.Нужно было ввести только -сервер,логин,пароль.Он думает,что проблема со связью.Подключен через многопорт.D-Link.Но тогда-бы рес. не пинговался.Ключ введен да и порт всего один-всем знакомый?
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Evdok, у меня Gi-890 перешитый в Octagon, в него всё заливаю через USB (сетинг, кличи и кардшаринг). Со временем научился. Привык к Octagon-у, перешивать не собираюсь, мне нравится.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
andrew9
Ну так что мешает средствами ресивера проверить (пропинговать), хоть тот же yahoo.com (модуль-сеть-настройки сети-пинг)? Сразу узнаем, есть ли проблема со связью. Если все нормально - проверить через "Информация о карте" (обновить порт).

Кстати, почему порт один (всем знакомый)? Смотря какой пакет (канал) смотрит и у какого машиниста. Если пакетов несколько - то и портов может быть указано несколько (через диапазон портов).
 
Последнее редактирование:

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Да,на счет порта я загнул.Просто привык к одному серверу.У него один пакет++.Сделал все как себе.Проверил на своем vip пакете.Все шло.У него до сих пор ничего не получается.not found и все.Скоро крышу сорвет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Эта игра может затянуться надолго, и может напоминать испорченный телефон :)
1. Проверяем инет. Как - описал выше.
2. Если с инетом все в порядке, делаем по совету kladovchk:
- скачиваем, разархивируем, сохраняем, открываем блокнотом прилепленный файл. Он имеет такой вид:

;*********************************************************************
;* NewCamd *
;*********************************************************************
;
;NEWCAMD SERVER_NUMBER(1-10) SERVER_URL/IP START_PORT END_PORT USER_NAME USER_PASSWORD DES_***(14BYTE)
NEWCAMD 1 192.168.001.000 65000 65001 humi nobody 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
NEWCAMD 2 079.168.245.031 50023 50024 test passwo 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
NEWCAMD 3 dyndn.dyndns.tv 30000 30000 maxx nopass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
;
;*********************************************************************
;
;*********************************************************************

- Если настройки нужного сервера у него стоят на первом сервере, правим NEWCAMD 1, если на втором - правим NEWCAMD 2 и т.д. Ненужные NEWCAMD стираем или ставим перед ними точку с запятой (;) Проставляем нужные порты, адрес, пароль, логин.
- сохраняем этот файл
- отправляем ему мылом
- друг скачивает этот файл на флешку, вставляет ее в ресивер, ресивер ее открывает, переходим к нужному файлу, жмем, подтверждаем - ОК. Вот и все.

Дайте своему другу адрес нашего форума, пускай присоединяться, будем консультировать по шагам :)

______________________________

Я вот сейчас подумал - это же можно какой бизнес наладить!
Не получается у человека настроить шаринг, да и не хочет он заморачиваться, например. Высылает мне свои данные, я их проверяю, составляю для него файл, высылаю, он его на флешку и в ресивер. У него теперь все работает, а мне 10 веб-маней за 5 минутные труды :)
 

Вложения

  • Octagon_USB_Newcamd.rar
    377 байт · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
Я вот сейчас подумал - это же можно какой бизнес наладить!
Высылает мне свои данные, я их проверяю, составляю для него файл, высылаю, он его на флешку и в ресивер. У него теперь все работает, а мне 10 веб-маней за 5 минутные труды :)
Идея и в самом деле не плохая!good!:acute:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Evdok так кто ж согласиться дать свои данные ещё и за деньги :rofl: ?
Ты что то немного перегнул:taunt:
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
А друг, после ввода и сохранения данных шары, порты не забыл обновить? Меню- Сеть- Настройка сервера- Красная кнопка- Зелёная кнопка.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новости относительно софта. На следующей недели должен быть тестовый вариант:nea:. Софт с USB PVR выйдет в конце мая начале июня :(. Так что ждемс новых сюрпризов:pardon:.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
А что будет в тестовом - опять обновления транспондеров или улучшение яркости дисплея.Будем надеятся....
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Я вот сейчас подумал - это же можно какой бизнес наладить!
Не получается у человека настроить шаринг, да и не хочет он заморачиваться, например. Высылает мне свои данные, я их проверяю, составляю для него файл, высылаю, он его на флешку и в ресивер. У него теперь все работает, а мне 10 веб-маней за 5 минутные труды
Evdok, это будет так делать глупый , данные свои давать неиивестно кому. Проще прочитаь и разобраться, что и как.
Я понимаю когда адресс электрички дают, еще уехать можно, а когда билет, тогда остаться можно и не уехать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху