Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ljumandr

Новичок
господа, кто нибудь может посоветовать достойные шаринг сервера с оплатой по Sms.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это не выгодно получается. Обычный выбор - электронные деньги, банковская карта, банковский перевод, платежный терминал. Обычно в России работают через ИнтерКасса, SpryPay, TELEGATE и т.п. Например, последний сервис работает с WM, Moneymail, RBK Money, Anelik, Migom, Аллюр, Сбербанк Блиц, Western Union, Телебанк ВТБ24, пластик, терминалы. Совет - подумайте о другом способе оплаты. Можно найти и места, где в итоге можно оплатить СМС, но будет бешеная переплата.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
коллеги!

у кого есть опыт оплаты шаринга из-за границы? тут Wm не продается. какие реальные варианты- подскажите!

прошу прощенея если вопрос не по теме. в таком случае подскажите в какой ветке форума этот вопрос можно задать.

спасибо

алексей

Вариант 1.
Открываем WM кошелёк, на который переводим Евро. Евро на свой кошелёк легко перевести с помощью Pay Safe Card, которые продаются в любых газетных киосках. Затем Евро в своём кошельке меняем на Доллары, если провайдер шары принимает оплату в этой валюте.
Само собой при всех операциях с кошельком берутся проценты за проведение операции.

Вариант 2.
Есть фирмы, которые принимают Евро к оплате и за определённые комиссионные кладут на ваш кошелёк уже Доллары. Вы осуществляете обычный банковский перевод необходимой вам суммы в Евро на счёт этих фирм.

Вариант 3.
Вы покупаете в Швейцарии...золото. Не килограммами:nono:, а граммами!yea! и потом его продаёте. Покупаете через интернет за Евро, Фунты, Кроны, и прочие дензнаки, продаёте и получаете на свой WM кошелёк Доллары.

Выбираем!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
коллеги!

у кого есть опыт оплаты шаринга из-за границы? тут Wm не продается. какие реальные варианты- подскажите!
Извиняюсь за оф-топ, но, наверное, для многих действительно больной вопрос.
1. Серьезные серверы возьмут оплату и через Визу или Мастер кард.
2. Вполне возможно, что за границей не так просто купить веб мани. Но "местные" электронные деньги купить и положить на свой электронный кошелек можно без проблем? Далее заводите кошелек WM, и через один из сервисов обмена (их в инете тысячи) меняете свои электронные деньги на веб-мани. Минусы при этом варианте - проценты за покупку местных электронных денег, процент за обмен, процент за пополнение кошелька и процент за платеж (возможно, где-то указал лишние проценты).

Кстати, и зарубежные сервера работают с SpryPay, Interkassa, а так же банковскими картами, привязанными к PayPal :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Курилка - где еще излить душу?

По многочисленным просьбам наших ребят открываю так всем знакомую ветку. Все, что не подходит под остальные темы будет безжалостно переноситься сюда.
Вести себя прилично, хулиганить в меру, выбирать выражения :)





"Почему пианисты для регулировки яркости дисплея не сделали отдельный пункт в меню? Зачем бедный RS 232 мучать? "


Временное решение, отладка функции.
Сейчас у них вообще "веселое" время. Список пожеланий (вернее, заказов) огромный. Надо убрать баги и глюки старых прошивок (не наделав новых) - это называться шлифовка ПО, а точнее вылизывание - рутинная работа. И параллельно идет работа по введению новых функций.
Конечно, хочется побыстрее, всего и сразу, немного раздражает эта медлительность.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, все равно идут жалобы на недостаточную яркость дисплея:

"Hi,

fьr junge Leute mag das ja ALLES zu HELL sein,
aber ICH mit 56 werde mir etwas einfallen lassen,
das Display GRЦSSER und viel HELLER zu bekommen.

Ein LUPENVORBAU vor dem Display im Gehдuse des
Receivers. Das Display ist einfach zu klein bei 4-5 Meter
Abstand. Die DREIFACHE Grцsse wдre optimal. Die
Helligkeit mit heutiger Software ist auch zu gering.
Die GRЬNE Leuchte ist OK - Die ROTE Leuchte
ebenfalls.

PS: Eine SENDER NAMEN Anzeige mit 20-30 Zeichen
im Bildschirm Menue wдre ganz toll. Denn Premiere F
oder Premiere K oder Premiere A kommt nicht so toll."


:(

____________________________________

еще один вариант машинного перевода через гугл

Привет,

для молодых людей это может быть да ВСЕ HELL быть
но на 56 дам мне что-нибудь еще,
размер дисплея и получить гораздо ярче.

Увеличительное стекло крыльцо перед дисплея жилья
Приемник. Дисплей просто слишком малы, на 4-5 метров
Расстояние. Три раза размер будет оптимальным. Определенный артикль
Яркость с сегодняшнего программного обеспечения также является слишком низким.
Зеленый свет ОК - красный свет
тоже.

PS: название станции дисплей с 20-30 символов
на экране меню будет велика. Поскольку премьера F
Премьера или премьера или K, не столь велики.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Быстрый перевод --молодые люди fьr которое может быть ВСЕМ к ЯРКОЙ, только I с 56 будут препятствовать пролому в мне несколько, получить дисплей GRЦSSER и много HELLER. УВЕЛИЧИВАТЬ - СТЕКЛЯННОЕ КРЫЛЕЧКО перед дисплеем в Gehдuse приемника. Дисплей просто слишком мал с расстоянием метров 4-5. ТРЕХСТОРОННЕЕ wдre Grцsse оптимально. Т яркость с today' програмное обеспечение s также слишком мало. Свет GRЬNE ОДОБРЕННОЕ ОДНО - красный свет также. HP: Объявление ПЕРЕДАТЧИКА НАЗВАННОЕ с 20-30 индикациями в wдre меню экрана вполне сумашедше. Потому что премьера f или премьера k или давают премьеру a не приходят так toll."

С последним ПО -сегодняшним, дисплей светит ярко-CAS-None

Добавлено через 3 минуты
Переведённое, по моему мнению -человек написал шутя-Он предлагает поставить перед Дисплеем ЛУПУ
 
Последнее редактирование:

androgen

Профи в Сат-ТВ
А чё её вобще взялись регулировать, зту яркость дисплея? Кого и чем не устраивала та, нормальная полная яркость, которая была раньше всё время? А привязка регулировок к режиму компорта - эт вобще кыно! Я, к примеру, включил HSIC напостоянку. И не протому, что им пользуюсь, мне удобно иногда посмотреть ID кодировок через менюшку редактирования HSIC(кстати, больше и посмотреть негде и это тоже кыно). И что мне теперь дисплей не нужен? Типа что-нибудь одно? С тем же успехом могли бы присобачить эту функцию и к переключению поляризаций. А насчёт того, что это временно-это где-то было написано?
Насчёт медлительности-согласен, но тогда стоит ли отвлекаться на всякую хрень типа той-же яркости дисплея? А так можно выпускать софт хоть через день, меняя функцию какой нибудь кнопки управления телетекстом, зато везде гордиться "частым обновлением программного обеспечения".
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сурово, но справедливо.
Теперь пытаюсь разобраться, от кого поступил такой актуальный заказ на регулировку яркости.
Да, проверил лично, теперь светит ярко, но в положении выключенного ком-порта. Так успешно создавать себе трудности, чтобы потом долго их преодолевать.
____________________________

Узнал, чем они так сильно заняты.
Приоритет - шлифовка. От немцев поступило много запросов типа "подправьте то, исправьте это и т.д." Поэтому так долго идет ввод новых обещанных функций. В настоящий момент, например, работают над стабильностью работы карты NDS premier (тормозит).
 
Последнее редактирование:

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
А чё её вобще взялись регулировать, зту яркость дисплея? Кого и чем не устраивала та, нормальная полная яркость, которая была раньше всё время?

"yes right is to dark, will fix in coming versions

dark display is better for ethernet+cardreader working , but only in test procedure "


Чтобы шара и картоприёмник лутчше работал, там они хотели что-то попробывать. Поэтому и пишут ТЕСТ. Хочешь, ставь, но если что то не работает, не поднимай по напрасну панику.
@Evdok: Да я бы вообще сделал бы отдельно раздел для тестовых версий. И работал вместе с http://www.octagon.gmc.to. Я думаю, было бы полезно для разработчиков, больше инфо, поступало бы. Для пользователей б. СССР было бы тоже в пользу, поддержка была ба лутчше. Одно дело "хочу"-список посылать, другое дело помогать разработчика софта.
А там если кто-то захочет, может и софт попрограммировать.

______________________________

Отдельную тему, в которой можно будет выкладывать тестовое ПО и вести его обсуждение, потом сделаю. Пока все файлы прошивок выкладываем в файловый архив, обсуждаем тест и не тест в теме про ПО. Выжимки, полезные для разработчиков обязательно отправлю по назначению.
 
Последнее редактирование модератором:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
А вот эта "шлифофка" - из разряда тумана... много дыма без огня...штампуют тестовые прошивки для отладки одной проблемы и тут же делая другие.
Проблема карты NDS premier может и важна для кого-то, но это мелочь которая должна доводиться в процессе...
У ресивера отличный потенциал, но делается всё очень долго, причём некоторые направления просто в зародыше:
-для чего LAN этому ресиверу? ш@ра по одному протоколу и всё!? и это всё ради чего ставили сетевуху?
- тема записи... тут вообще всё в зародыше! USB используется хуже чем на дешевеньких моделях, самое простое - МР3 кое-как, а просмотр фоток и по ныне нет, про запись каналов можно и не вспоминать. eSATA функционирует но.... что эта за нелепость, что пришлось в кустарных условиях придумывать программку чтоб хоть как то тянуть с HDD файлы, а гдеж нормальный спец софт от производителя?
В общем тут делать ещё много чего нужно... хотелок по этому ресиверу ещё много можно предъявлять. И вот эта неторопливость с добавлением нового и нужного настораживает. Надо учитывать что начинают появляться ресиверы других марок которые изначально имеют такие фишки о которых на октагоне мы только мечтаем.
 

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
Надо учитывать что начинают появляться ресиверы других марок которые изначально имеют такие фишки о которых на октагоне мы только мечтаем.[/QUOTE]
да и цены не стоят на месте октагон 295 евро а IPBox 91HD 295 доларов
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
e-dok,
Согласен абсолютно со всем написанным.
По поводу последней строки сам высказывал аналогичные опасения раньше здесь: http://forum.sat-expert.com/octagon-sf-918-hd/13942-pojelaniia-razrabotchikam-po-3.html#post174448 А когда читаю это :
http://www.sat54.ru/articles.php?id=49 лишний раз убеждаюсь в том, что эти опасения по крайней мере небеспочвенны.

tony_2000,
Прошу заметить, речь идёт не о какой-то панике. Я думаю, здесь основная масса тех, кто искренне желает добра и развития релизу Октагона.
Многие, тот же Evdok, например, (да и ваш покорный слуга не исключение) везде, где только можно, и в сети, и просто у торгашей, выступили с рекламой именно этого аппарата , главным достоинством которого выдавали именно мощную софтподдержку. Думаю, для хзяина пректа это тоже немаловажно, как и, собственно, усилия самих пианистов. Если нет-согласитесь, грош цена этому проекту.
Теперь по поводу оказания помощи саппорту. Да, кое-что могу. Да, в принципе, при желании, могу мочь ещё больше. Делать этого не буду. Почему? Во-первых, когда (давно) возникал вопрос (кстати, неоднократно) насчёт возможностей проекта и собсно посильной помощи - ответ был однозначный - проект закрытый, никакой речи об исходниках и быть не может. Теперь, когда оперились конкуренты - начали намекать на сотрудничество. Паровоз уехал. Во-вторых, при всём уважении к софтописцам, как мне кажется, и думаю не только у меня такие ощущения, постоянно мешает продвижению новинок какая-то политическая(рыночная, конъюнктурная, конечно) подоплёка. Вам охота в этом вареве участвовать? А если и ДА, так что, на основе добровольного участия?
А пока всё так: имеем то, что имеем. Вопрос каскадирования Дайеков решается полугодием, куча всего, перечисленного e-dok -ом просто никак не решается. А когда те, кому мы загружали мозги насчёт осьминожных прелестей начинают задавать конкретные вопросы о конкретных траблах и в качестве примеров решения приводят аргументы решения оных у конкурентов - невольно почешешь репу.

Evdok,
Смею Вас уверить, что прекрасно понимаю, что ВСЁ, что написал сейчас, и многое из того что прочёл выше, является чистейшей воды флудом. Как-то Вам уже предлагал, для подобного рода душеизлияний отвести отдельную тему. Более того, очень многое из имеющегося в этой ветке можно будет смело туда переместить без малейшего ущерба для посетителей. Посты, содержащиеся в этой (предлагаемой) теме счётчиком можно не защитывать (ну, мож для кого этот счётчик важен). А со временем (инвариантно) - просто удалять. Предлагаю это ещё раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Спросил, когда наконец, появится запись на флешку и тайм-шифтинг.
Ответ: "Работаем над этим". Сроки нигде не называют :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Простой вопрос поставил меня в тупик!
Если своими словами, то это функция, которая позволяет производить запись и просмотр одновременно, со смещением во времени и т.д.
Идет интересный футбольный матч, меня отвлекли телефонным разговором. Я включаю данную функцию (хотя в опенах 770 она идет автоматом,ничего и включать не надо), поговорил, потом начну просмотр с того места, на котором остановился. Тайм шифтинг отличается от обычной записи, т.к. при этом доступны новые возможности.

Если увижу где-то нормальное описание, скину.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Цитата с немецкого форума:

"Zitat:
Original von Buchi
Hallo

Wird sich die Final Soft bis morgen abend ausgehen??
wдre der Hammer!
Und natьrlich klasse Arbeit!

mfg


kann gut sein , will aber nicht fest versprechen


mfg
Octagon88


Как я понимаю, ночью-утром ВОЗМОЖНО будем иметь новый софт :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет на чем опробывать шару ?Наконец подключил рес к инету.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Адрес в личке :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху