seal

Администраторы
Команда форума
tigekala, мы постепенно вас догоняем ;)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Гуталин, т.е. из двух этих телеков тебе больше нравится LCD. правильно я понял ?

наверно я не большой эстет. когда выбирали телики обсмотрели много магазинов-и понравились LCD. правильно я понимая что плазма силььно выжигает кислород. да и на плазме если смотреть один и тот-же канал с логотипом постояно появляется ,,вызженное,, место.

понравилось-купил. понимаю-что всякий новый тв-через три месяца устареет и подешивеет.

единственное очень люблю Philips.это у меня в крови-почему-то.необьяснить.
 
  • Like
Реакции: seal

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
устав от отсутствия собеседников 29-10-2007 vic -переехал туда

http://viaccessfree.com/showthread.php?t=17844

у нас его тема датируется - 14.10.2007

tigekala и vic теперь зажигают там!!!!!!!!!!!!!


1111474846.gif
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Да и на плазме если смотреть один и тот-же канал с логотипом постояно появляется ,,вызженное,, место.
НЕТ, не появляется.
Я же писал про технологию PIXEL SHIFT. И связи с этой технологией у меня в течении 3-х лет ничего не вызжигалось...

Тоже плазма Philips 9тысячной серии.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
устав от отсутствия собеседников 29-10-2007 vic -переехал туда

http://viaccessfree.com/showthread.php?t=17844

у нас его тема датируется - 14.10.2007

tigekala и vic теперь зажигают там!!!!!!!!!!!!!


1111474846.gif

не только там..но и на http://www.tele-sat.info/ тоже идёт дисскусия интересная...тема житейская и рано или поздно перед каждым становится вопрос какой телевизор купить....
 

awp

Любитель Сат-ТВ
ИМХО
У каждого производителя эта функция Pixel Shift называется по разному, но суть одна - вы самм выжигаете пиксели, а точнее всю панель для равномерного свечения... без логотипов внизу .... - тоесть убиваете ресурс панели вцелом ... Именно для этого она и предназначена
Советую не пользоваться данной фичей в вашей панели.. или пользоваться крайне редко...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Милые ребята!
Давайте договоримся так:
Каждый сам себе выбирает какой технологии телевизор он купить... или какую технологию предпочитает...
И потом НЕ приналечит другим своё мнение.
Я эти споры уже года 2 назад пронизал... И добра эти споры никому не принесут!

Т.е. Кому мать, кому дочь и кому оба!!!
 

seal

Администраторы
Команда форума
в споре рождается истина ... каждый в этом деле должен убедить в первую очередь себя. а убеждая других он сам себе доказывает свою правоту :)
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Да взял сегодня я энтот Пионер4280...впечатление мерзкое...настолько качественная картинка на хдтв каналах,что просто после этого не хочеться смотреть каналы мпег2....а как же новости смотреть??С закрытыми глазами что ли??мдя...глаза не видят-сердце не болит...
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
vic, Неужели все так плохо на SD каналах на плазме ? Через недельку-вторую планировал брать 42-дюймовую плазму Панасоник. Теперь серьезно задумался... С другой стороны - количество HDTV-каналов будет неуклонно расти.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да я ж не говорю что плохо..просто если не видеть никогда качество хдтв каналов..то и мпег2 супер....
пи.си..мы тут с женой смотрели какой то фильм хдтв..так вообще поразило нас,что где то мужик на дальнем плане читал газету..а мы оказывается свободно можем её тоже читать, сидя возле телевизора..естественно,что мпег2 каналы такого качества не дают...поэтому все меньше желания их смотреть..

У меня жена вначале ворчала сильно,за то что купил тюнер дорогой хдтв...выпила немного крови..потом ворчала, что купил телевизор дорогой..дня два я сидел где то так на кухне и нервно курил сигареты...счас ..настолько довольная,когда увидела свои любимые передачи в таком качестве!!!!Это тяжело передать словами...

Добавлю вам ещё большую жуть от увиденного по хдтв!!!А это по моему уже кризис жанра в общем смысле...просто неприятно смотреть,когда задний план на фильме вообще становится размазаннным,размытым..на обычном формате мы как то мало замечали это,поскольку и передний план не ахти какой был..тут же этот факт бросается очень сильно в глаза..и очень раздражает..если не сказать больше..возможно и вредит глазам....
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vic, Вы же брали телевизор именно для качества! Если на ЭйчДи глаз радуется, значит Вы сделали правильный выбор ТВ!:)
Судя по скорости появления ЭйчДи каналов на САТТВ, переспиктива постоянной радости глаз более чем реальна!

P.S. Я присмотрел такую же модель! Если не секрет, за сколько и где брали?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
2200..г.Тернополь....есть дешевле в два раза почти плазмы..типа панасоник..но не рискнул..
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У нас практически столько же(Харьков) - 10800 грн.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Viraje,
vic, в киеве дешевле на сотку.
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
vic, какие каналы хорошо выглядят смотрибельно на такой плазме ? Слышал что у немецких премьер качество хорошее. Как НТВ+, особенно фильмовые каналы - можно ли без слез их смотреть?
На счет пионера сабжевого - смотрел я его в Мегамаксе у нас в Ужгороде (цена была 12 тысч с копейками), очень мне понравилась картинка, показывали Звездные войны, говорили, что сигнал шел с компа. Одно не знаю, HDTV это был или SD. Так что вы ИМХО не прогадали. Советую кроме спутниковых каналов посмотреть еще лицензионные ДВД.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
очень классно смотрятся каналы...сам не ожидал..я писал уже выше..какой то мужик в фильме читал газету на лавочке..вот и мы с женой офигели..мы то без спецочков газету вообще не видим..что там пишут..а тут настолько чётко и резко..да и волоски на голове уже я у себя в зеркале не вижу..старость..а тут настолько видны на экране....ну футбол смотреть это вообще..видно во рту зрителей какие у них зубы..впечатляет..
Естественно буду пробывать и записи..не всё сразу...пока радости полные штаны от этого что есть....я уже не молодой и мне переварить такую пищу не так то просто...естественно счас сижу и думаю как переоборудовать свою спутниквую конфигурацию..ведь я вполне могу смотреть и польские хдтв каналы..язык понятен..а ещё есть и немецкие и английские каналы...вот чешу репу..и хочется и колется..
Всё таки живой эфир имеет свою неповторимую прелесть..записи не то...я как то пробовал смотреть у себя фильм на ДВД...дней 10 смотрел вроде с перекурами фильм..а живой эфир..даже покурить невозможно -пропустишь возможно самое интерессное!!!
 
Последнее редактирование:

awp

Любитель Сат-ТВ
ИМХО:
и что Вы так присели на плазмы... ?!
из них уже вижимают последние соки и наполняют всеми возможными фичами... матрицы клепают(ли) совместно на заводах LG+Philips Samsung+Sony... так как дорогая технология производства.... и по сути цена плазмы практичести достигла своего минимума...
Вот Sony давно отказалась от них, так как считает это вчерашним днем..
Плазма выгодно когда надо большой экран 42" и минимум вложений (1000-1300$) или в торговые залы гипер/супермаркетов и магазиноф/салоноф..
производство LCD панелей дешевле.. технология не стара есть ресурс и потенциал, идет постепенное снижение цены... Есть надежда что лазерные панели + светодиодные ультратонкие повлияют на снижение цен еще...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
awp, Мы не присели, а визульно оценили разницу в картинке!
Да! Имеенно речь идёт о больших диагоналях! Да и сами Вы ответили на свой же вопрос! Действительно плазма не выпускается ниже 42-ух дюймов! А вот технологии ЛСД выше 40-ка дюймов сразу вырастают в цене! Поэтому о не диеспособности плазмы можно говорить только лишь когда на равне с плазмой 42 дюйма сравниваешь ЛСД 32-ух(максимум 37) дюймов!!!

P.S. У меня в спальне висит именно ЖК (20 дюймов), просто прелесть! Но вот большую диагональ в зал, я выбрал именно плазму!
 
Последнее редактирование:
Сверху