moldovan

Любитель Сат-ТВ
Предлагаю обсудить возможность использования LCD монитора в качестве устройства отображения. Я использую монитор LCD acer V233 с DVI входом для подключения HD тюнеров. Из плюсов - нынешняя цена на такие мониторы - (В Кишиневе 180$)


23.0" ACER V3 V233HABMD Black (5ms, 80000:1 ACM, 300cd, 1920x1080, DVI, Speakers) [ET.VV3HE.A24] .Подключая в разное время, разные тюнера - могу делать выводы о свойствах видеовыхода тюнеров.
Подключаю кабелем HDMI-DVI. Звук, конечно, по HDMI на тюнер не передается, но изображение вижу. Тюнера в режиме 720р ( пока ни один из тюнеров не заработал на 1080i). Звук-определяется качеством встроенных динамиков, а они у этой модели "никакие" (бубнелки)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть много моделей мониторов, которые кроме упомянутого DVI входа имеют и HDMI. При
этом правда не все имеют разрешение 1920х1080.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
у меня напрмел LG 2243 с разршением 1920-1080 FULL HD
хотя вход только VGA так что подключить что то без извращений не получиться
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Надо было брать такой же, но с буквой V после цифер а не с буквой S:)
У мну той же хвирмы, тока модель иначе - W2353V - там три входа( D-Sub, DVI, HDMI).
А что касается звука, так в мониках такие динамики что лучше их пусть не будет. ИМХО.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да,но тогда когда я покупал просто небыло в наличии,а я человек такой что покупаю только то что вижу,а куму купили недавно монитор под заказ,так пикселей 3 штуки не светились.....пришлось менять...а я всегда проверяю.
да и когда покупал моник не думал что захочу подключать к такому *огромному* монитору ресивер......хотя щас стоит 100Гц телик изображение как по мне офигенное,полуше дешевых (фокстротовскихи и других магазинов) ЛСД и Плазмид....только 2 модели ТВ ЛСД что щас есть в наличии в магазинах мне приглянулись по качству изображения что на входе HDMI что по скарту!антенный вход даже не интересовал,так как знаю сам что изображение с аннтены или с кабельного хуже сраки...для антены или кабельного лучше плазма или обычный кинескопный ТВ:)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да и когда покупал моник не думал что захочу подключать к такому *огромному* монитору ресивер
ИМХО, но тут вопрос другого плана. я когда моник брал то и мысли не имел об таком извращении, как подключение монитора к видяхе по аналогу. Это ж полный атас...ваще не понимаю тех, кто подключает цифровую матрицу высокого разрешения по аналогу, нонсенс в моём понимании...потому я изначально смотрел на девайсы с цифровым входом и предусмотрительно выбирал что бы кроме D-Sub и DVI был ещё и HDMI, это нада для работы, у мну же комп на рабочем месте....
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У меня на двух компах моники 22дюйма, но разрешением 1680 на 1050,специально брал именно эти, выше для такого размера считаю тяжело для глаз немолодого человека. Брат купил 22 дюйма 1920 на1080 - мне за ним не уютно, слишком мелко, глаза быстро устают. На 22 -23 дюймах тяжело смотреть full HD и завидовать у кого маленький но фулл моник не стоит, какие бы входы на нем ни присутствовали. Из далека не посмотришь, надо носом упереться впритык что бы видеть эту четкость. Кино лучше смотреть на большом экране.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
22 дюйма 1920 на1080 - мне за ним не уютно, слишком мелко, глаза быстро устают.
это дело вкуса. мне вот на 1920х1080 23 дюйма весьма и весьма комфортно.
брал LG M198WA-BZ Диагональ 19'
VGA, DVI-D, PC Audio In/Out, Composite, S-Video, Component, SCART,пульт ДУ, TV-tuner
Я тож год назад взял с тв и всем-всем полным фаршем....ещё там и ЮСБ и ещё чёта...неделю вытерпел...потом ещё кучу подобных моделей перебрал. Создалось впечатление что на моники с таким функционалом лепят отбракованные от нормальных мониторов матрицы, отстой полнейший...потому плюнул на благородную идею иметь всё-в-одном на рабочем месте что б и к компу и если чё тюнер проверить и т.д. и взял просто монитор.
 
Сверху