Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
нужна более точная подстройка тарелки
ИМХО, да.. )) в любом вопросе кроется ответ.. ))

P.S. DVB-S2, всё таки..

P.P.S. когда-то у меня были проблемы с настройкой некоторых DVB-S2 частот от НТВ...
решилось заменой конвертора GS на GIS
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Потом - ввод HD каналов и принудительная замена "рекомендованного" оборудования(надеюсь , конечно что САМ модули продолжат работу).
А потом ненароком, окажется хакерская атака и кам модули вычеркнут из рекомендованного оборудования. Уже было. Схема отработанная, ждём удорожания рекомендованного оборудования.
А базового бесплатного не будет, он уже есть "Доступный" за 40 грн. Будет "Супер-Достуный" за 40 грн и "Доступный ХД" за 80 :):
Интересно будет наблюдать когда клиенты будут мурыжить по поводу замены конверторов на полнодиапазонные.

И смотрю после Нового года никому нахрен не нужен лыбидь... Ждём очередной заманухи от лыбидя.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ждём очередной заманухи от лыбидя.
а ты сам подумай - что мона изобразить такое с их стороны, что б стало заманчиво? Разве что интер пообещать, так пока договорятся - футболы кончатся:rofl:
Реально они бы могли набрать желаемую абон. базу если б на БИСС перешли и ещё и ключи выложили в инет:rofl: А если без ржачки то включили бы нормальную удобоваримую СУД и продавали бы карточки - глядишь и пошло бы помаленьку.... и продажи пошли бы если б начали продавать глобики с двумя камами:) типа что б мона вставить одновременно и ёхнюю карту и экстру:)
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
а кто имел дело с ресивером LYBID 1002 подскажите-с дежурного режима или после включения вилки в розетку горит красный диод на морде,нажимаю на пульте красную кнопку (включить сие чудо хочу) секунд 5 ничего не происходит,потом красный диод на морде начинает мигать и мигает до тех пор пока не нажмешь ещё раз красную кнопку на пульте,и тогда о чудо! рес включается! Вопрос-это так задумано включать его или мне такие попались? Прошивка последняя с их сайта
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а чего, у них что суппорт отсуцтвувает или такой хороший что проще без них?:)
Это был так сказать риторический вопрос, т.к. я регулярно просматриваю некоторые ресурсы, где их представитель "отвечает" на вопросы. Отвечает в кавычках потому что на самом деле он отмораживается от вопросов а не отвечает. Так вот в достаточной степени изучив его поведение и стилистику могу написать "ответ" от его имени. Так вот для начала он залупится что ты не абонент лыбядя, потому что абоненты не шумят на форумах а звонят и пишут ему в личку и ваще обращаться должны к своим дилерам.
Дальше когда ты докажешь ему что ты таки абонент и как-то убедишь его ответить публично тебя спросят - а после всех телодвижений и гиморов показывает ли это "изделие" кино? При утвердительном твоём ответе тебя обвинят в незаконности претензий, т.к. кино ж таки идёт, если ж ты скажешь что не показывает - тебе ответят что ты не по инструкции с девайсом обращаешься и дадут сцылу где скачать для последующего прочтения инструкцию.
Да, относительно прошивки с их сайта. посмотри по ссылке на предыдущие несколько страниц дискуссии. Во-первых оборжёшься, во-вторых там таки убедительно твердят что "у них на стенде всё отлично работает":rofl:
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Анализ состояния дел Лыбидь ТВ за ушедший 2013 год

Анализ состояния дел Лыбидь ТВ за ушедший 2013 год
07 Янв 2014 Рубрика: Абонентам, ОбщееВаш отзыв
Доброго времени суток Уважаемые подписчики и клиенты нашего портала Лыбидь ТВ. Хотелось бы рассказать о тех тенденциях и событиях, которые происходили на протяжении 2013 года в жизни спутникового оператора Лыбидь ТВ и как все это отразилось на его положении на рынке спутникового оборудования Украины.

2013 год для Лыбидь ТВ, как и для других операторов в экономическом плане протекал довольно проблематично. Это было связано с общей тенденцией рынка на который в свою очередь очень сильно воздействовали экономические (изменения курса доллара, задержка социальных выплат) и политические (революции, забастовки) сотрясения. Но, несмотря на различные колебания и изменения ситуации на рынке Лыбидь ТВ выжил и создал немалую базу абонентов на зло рьяным противникам и «Доброжелателям», которые предвещали скорую гибель проекта.

И так, проект Лыбидь ТВ жив и честно сказать рост продаж в период предновогодних праздников показал живучесть и интерес Украинских и Российских потенциальных абонентов к Лыбидь ТВ. Но давайте сделаем отступление, посмотрим на ряд грубых по нашему мнению ошибок, которые были допущены в период продаж от старта проекта в апреле месяце до конца 2013 года. По нашему мнению, если бы данных ошибок допущено не было, проект Лыбидь ТВ имел бы более значительные результаты и занимал бы более высокие позиции в рейтинге спутниковых операторов Украины.

Политика и экономика:

Первым периодом большого количества экономических и стратегических ошибок, был период старта проекта. Проект начал стартовать вяло и не упорно, менеджмент рекламной деятельности и продаж отсутствовал напрочь, странным образом, но руководство Лыбидь ТВ почему-то считало, что рынок Украины одинокий и голодный, как рынок Российской федерации, где все равно что продавать, главное предлагать, а там глядишь купят, выбора нет. Такая политика как раз применялась спутниковым оператором Триколор ТВ, который в свою очередь охватил практически всю громадную территорию России. Но как показала практика, Украина — это не Россия и конечный потр***тель избалован предложениями от спутниковых операторов, абы что ему не «втулить», требовалась изюминка или предложение, которое было бы выгодно конечному потр***телю. Итак проект стартует вяло, старт проекта обусловлен отсутствием контента, около 12 каналов стартуют на транспондере Лыбидь ТВ и еле-еле добирают 22 канала на начало июля месяца. Планы быстрого запуска сорваны или если быть точным отодвинуты, проект буксует, причины — не подготовленность проекта к рынку Украины, отсутствие понимания Украинского законодательства, конкурентная борьба, преждевременный старт, отсутствие материально-технической базы.
Проект стартует, хоть и позднее задуманного, но стартует. Начинаются попытки продажи и выход на рынок спутникового телевидения, как оказывается позднее розничной торговли сам оператор Лыбидь ТВ не предвидит и применяется дилерская схема всем известного оператора Триколор ТВ. Собирается инициативная группа, которая заинтересована в развитии проекта и продаже спутникового оборудования Лыбидь ТВ на рынке Украины (Конфенерция Лыбидь ТВ), стороны договариваются о правилах торговли оборудованием, подключении абонентов.

С этого момента начинается самое интересное, после очень короткого периода начинается демпинг по Украински, нарушаются договоренности по ценовой политике и квотам реализации продукции Лыбидь ТВ, демпинг приводит к практически смысловому срыву проекта. Все приходит к тому, что часть дилеров уже не стремиться развивать проект, а ждет предложения набить карманы. Оператор начинает менять правила ранее установленных договоренностей, притом хотелось бы отметить, что правила меняются практически каждые 2 недели, это тормозит развитие проекта и частично замораживает его, ведь вместо развития «изюминки» начинается торговая война и неразбериха. Дилеры не хотят рисковать и покупать оборудование Лыбидь ТВ, так как цена закупки и реализации меняется очень резко и несогласованно. Но проект «скрипя» крыльями ползет вперед и в сентябре запускается вещание второго транспондера на новой частоте Лыбидь ТВ, теперь Лыбидь ТВ имеет чуть менее 50 спутниковых каналов. Изюминкой и большой неожиданностью становится включение каналов Футбол и Футбол+ в эфирной сетке Лыбидь ТВ, после чего проект начинает оживать, продажи Лыбидь ТВ медленно но уверенно начинают идти в вверх. Большим разочарованием и ударом по привлекательности проекта стал отказ группы Интер. Канал Интер производить вещание на спутниковой платформе Лыбидь ТВ отказался, отсутствие данного популярного канала пагубно повлияло на рейтинг продаж Лыбидь ТВ. В итоге не уверенной и частично ошибочной политики Лыбидь ТВ проект развития заканчивается, начинаются продажи, тотальный контроль за продажей и активацией спутникового оборудования Лыбидь ТВ.

Технические аспекты:

Не мало ошибок было допущено в технической сфере. С начала продаж спутникового оборудования от Лыбидь ТВ все шло не так гладко, было наделано много шума о Лыбидь ТВ, все ждали какого то чуда, а чудо не приходило. Обещанное оборудование, а это был первый ресивер Лыбидь ТВ — Лыбидь 1002 появился с большим опозданием в ограниченном количестве, другими словами на протяжении всего проекта шума было много а торговать было нечем. Чуть позднее на рынке появляется cam модуль Лыбидь ТВ, но момент упущен, модуль и ресивер Лыбидь ТВ стоят одинаково, ведь не секрет, что для cam модуля требуется спутниковый ресивер или телевизор, да и не простой а со слотом CI. Данный дисбаланс приводит к тому, что модуля никто практически не покупает, после чего сам оператор Лыбидь изобретает схему продажи ресиверов партиями совместно с cam модулями, очень по Украински не правда ли? Покупаешь тюнера Лыбидь ТВ, сразу бери cam модуля, не хочешь, товар не отпускается вовсе. Данная ситуация приводит к большому недовольству дилеров и проект Лыбидь ТВ опять под угрозой «торможения».

Но ресиверы не панацея, изначально они, как оказалось позднее, содержали дефект в программном обеспечении, которое в свою очередь создавалось очень быстро и как показала практика невнимательно. Ресиверы с базовой прошивкой зависали и разбивали картинку на квадратики. После ожесточенных споров и указания пальцем на проблему появляется новое программное обеспечение, в нашей статье
Прошивка ресивера от Лыбидь ТВ, Лыбидь 1002 мы описали полностью процедуру прошивки ресивера, дабы облегчить пользователям данную процедуру.

Одной из существенных технических ошибок, кроме непродуманности и неподготовленности ресивера Лыбидь 1002, оказалось отсутствие защищенности контента, Лыбидь ТВ расшарили. Шара Лыбидь ТВ стала набирать популярность и стоимость Шары Лыбидь было унизительно низкой, всего 1 $ в месяц за 50 каналов. Ведь согласитесь, зачем покупать и тратить от 300 до 1500 грн, если все и так может работать, пусть и это незаконно, но многие, кому предлагали официально купить Лыбидь ТВ отказывались именно по причине шары Лыбидь. Конечно смысл Шары Лыбидя оспорим, эту тему мы рассматривали в своей статье Шара и Лыбидь ТВ. Странно то, что изначально Лыбидь имел непобедимую защиту от шары — модуль ADEC (он реализован как в cam модулях так и в ресиверах), но почему то не включал ее, или давал наиграться абонентам, чтобы те попробовали Лыбидь ТВ и после включения ADEC пересели на официальное оборудование, то ли боялся дополнительных технических проблем, которых и так уже было не мало. Как показала практика боялся не без основательно, в декабре месяце на одном из транспондеров Лыбидь ТВ активирует ADEC, результат — опять многочисленные жалобы от обладателей ресиверов Лыбидь 1002 и опять выход нового ПО, опять перепрошивка.

взято отсюда Итог и рекламу не копировал.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Имхо: первая группа, это каналы по списку, на который они получали лицензию, когда доки подавали.
А вторая, это... Те, которые "по ходу пьессы" нарисовались. Для того, чтобы не переоформлять лицензию в связи с включением новых каналов, был воплощён такой гениальный ход, чтобы со стороны не очень сведующие из той же Нацрады подумали, что эти каналы вдруг доступны абонентам Лыбедя... не от Лыбедя (мало ли там, кто их на этом спутникевещает?).
)))) Ну, не всем же вдомёк название провайдера и тип СУД в инфопанели ресивера посмотреть.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Ага чёт только те каналы с частот лебедя вещают. Хотя для правдоподобности ситуации могут их и в симулкрипте с нтв/триколора брать. Ну тоды, замучимся бегать по клиентам и лопатить списки каналов.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Уважаемые абоненты!

Сегодня, в четверг, 27 февраля, в период 10-00 – 14-00 киевского времени (12:00-16:00 МСК) будет проводится профилактика на каналах «Ваш Успех» и «Universal Chanel».

Цель – телеканал "Ваш Успех" будет заменен телеканалом " Индия ТВ", а у "Universal" будут изменены параметры приема-передачи. В указанный выше период возможны перерывы вещания.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Лыбидь ТВ вынужден прекратить свою работу

9 апреля 2014 год 13:00

Оператор цифрового супутникового телевидения «Лыбидь ТВ» с сожалением сообщает о том, что исходя из форс-мажорных экономических и политических обстоятельств, сложившихся в Украине в последнее время, дальнейшее существование провайдера «Лыбидь ТВ » невозможно.
Из-за задолженности перед арендодателем спутниковой емкости и другими контрагентами провайдер «Лыбидь ТВ» вынужден прекратить предоставление услуг своим абонентам.

Отключение вещания « Лыбидь ТВ», по инициативе арендодателя, может состояться в ближайшее время. Ожидаемая дата отключения вещания - 9 апреля 2014 года. Провайдер «Лыбидь ТВ» будет вынужден начать процесс банкротства в соответствии с действующим законодательством Украины.

Приемное оборудование, которое использовалось для приема телеканалов «Лыбидь ТВ» может быть использовано для приема открытых некодированных телеканалов.
Заверяем, что коллектив провайдера «Лыбидь ТВ» сделал все возможное, что было в его силах, для сохранения программной услуги.

Приносим свои извинения.

С уважением,
Лыбидь ТВ

lybid.tv
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
мда... сколько ресов было продано по цене в 2-3 раза дороже его реальной цены..И что теперь народу делать со всем этим хламом?
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Видимо здача кончилась. !bad!

Как хорошо что я туда не вступил. !yea!
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
На соседнем отписался по поводу:
Изначально было специалистам понятно, что заходить на украинский рынок с такой моделью, предполагающей длительное и нехилое субсидирование проекта (а-ля начало деятельности Триколора в России) - смерти подобно по рискам.
Так что - всё логично. Увы.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:как хорошо что я не вступил в ряды Либлядя
и уговаривал знакомых
сочуствую,тем кто купил их модуль и карту или целый пакет с оборудованием
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
теперь будем ждать умельцев прикрутящих Бисс в этот рес (пусть даже платное ПО) тогда можно ставить,этот рес поддерживает MPEG4 и цена думаю будет на него низкой,на складах ещё их осталось немало,у самого 2шт лежит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Случилось вовсе НЕ неожиданное. И главное повода искать не пришлось, понимаешь ли "форс-мажор" подвернулся и грех было не воспользоваться.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, а я блин купил два кама и две карты. и был рад до сих пор что на три года без абонплаты.
 
Сверху