chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Artie, убейте папку с мазом и зазверните архив заново. У меня именно так и появился выбор языков.
Ещё вариант. Установите версию 2.2, а затем онлайн проапдейтиться.

Убейте программера Маза :)
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Убейте программера Маза :)

Это точно! Нет, ни в какую, ни смена каталогов, ни замена catala.lng на russian.lng, ни прописываение в ini строчки language=russian.lng (так же не нашел кнопки обновления) - ничто не помогает. Будем учить испанский :taunt:
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я просил дать хидеры или формат их dat файлов на форуме опенсата - Глухо.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
"Клонов бояться - товар не продавать"!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Это точно! Нет, ни в какую, ни смена каталогов, ни замена catala.lng на russian.lng, ни прописываение в ini строчки language=russian.lng (так же не нашел кнопки обновления) - ничто не помогает. Будем учить испанский
Разархивированную папку со всеми языками положите в корень программы и все появится.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Разархивированную папку со всеми языками положите в корень программы и все появится.
В корне и лежит. К тому же, при каждом запуске выдает ошибку.
Чтобы не быть голословным:

Я так думаю, что что-то там при инсталляции прописывается в реестр и тогда работает, как надо. А если на "чистой" машине, без инталляции просто распаковать-запустить, будут "грабли".
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Если речь идет о программе MaZ-manager v 2.3, то почему обсуждение начали в другой ветке? Есть же для этого ветка
http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/16510-maz-manager-azbox-hd.html#post248812
В версии 2.3 все файлы ложатся в корень, без папки Lang.
В той ветке висит последняя версия с русским.
Скачивайте и запускайте.
http://forum.sat-expert.com/attachm...4d1261344821-maz-manager-azbox-hd-maz-2.3.zip
А модератору надо переместить все эти посты в соответствующую тему.
что что-то там при инсталляции прописывается в реестр и тогда работает, как надо.
Эта программа самодостаточная, работает без какой либо инсталляции и ничего в реестр не пишет. А инсталлятор просто распаковывает архив в папку. И при первом запуске она дописывает недостающие файлы в свою же папку.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, никакой инсталяции , просто разархивируйте и запускайте из папки.

7f9e401747c6.png
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
market223, у тебя тоже насколько я помню сначала не было выбора языков? Чем ты вылечил, тоже распаковкой заново?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
allllex, market223
Скрины всем видны?
Чтобы не быть голословным...
Все распаковано по-очереди, и неоднократно, начиная с v2.0 по v2.3 в отдельные каталоги, причем разные, начиная от "Рабочего стола", корневого и заканчивая стандартом "C:\Program Files\", отдельно по-очереди запущено, отдельно получена одинаковая ошибка про "access..." и невозможность выбора языка; потом отдельно "потыкано" по разным ini и lng, , отдельно "полажено" по разным скинам, телнетам, фтп и т.д., отдельно заведены новые настройки соединений и т.п., отдельно запущено из командной строки и через ярлык, отдельно...(читайте сначала).
Теперь буду отдельно отключать разные "ноды" и "аутпосты" (Windows переустанавливать правда нет желания).

Добавлено через 4 минуты
И "ноды" с "аутпостами" не изменили ситуации. Буду учить испанский.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Да все элементарно. У тебя просто нет разрешения на установку программ. Очевидно Винда7. Это никакого отношения к самой программе не имеет.
И ничего не надо устанавливать. Скачал архив распаковал на рабочий стол и запускай. Работает, перенеси в другое место. Если не работает, то нет допуска на установку программ, потому что эту программу винда считает новой.

Я по ссылке выше скачал, разархивировал 7zip на рабочий стол и запустил. Раньше никогда эту программу на работе не ставил. Значит винда виновата.
Еще советую посмотреть, установлена ли в твоей винде NET. Framework со всеми паками. Без нее работать не будет.
Или обновись, автоматичеки он будет досустановлен, если винда легальная.
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Я не пользуюсь Win7, у меня WinXp. Frameworks, разумеется, установлен ранее, причем не по-поводу Maz.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Тогда я пас.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
market223, у тебя тоже насколько я помню сначала не было выбора языков? Чем ты вылечил, тоже распаковкой заново?
Точно не помню , но вроде заново разархивировал и запустил от имени админа. Только что специально пробовал запускать из архива , то сразу же предложили обновиться до v2.3 , а потом нормально запустился и выбрал русский язык.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
оба архива из этой темы запускаются и и в них есть выбор языков... и русский ставится...
просто скачал на рабочий стол... разархивировал и запустил...
работают...
система win- xp sp3 фреймворки установлены все, включая 3.5
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо, все нормально: добавил правило в Outpost Security Suite, Maz заработал - не выскочило сообщение об ошибке "Access...", появился список доступных прошивок, плагинов и др., но...
К сожалению, без подключения к интернет (или блокировки его файрволом), Maz опять оперирует только испанским языком без возможности выбора. Увы, выяснилось, что локальность и самодостаточность в полной мере у него отсутствуют.
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
скажите, это только у меня этот грузовик маз вешает бокс или это нормально явление?
При попытке сделать срикн, при работе с каналами... неоднократно причем
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
У меня ни разу Маз не повесил...
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
бывает что просто торомозит бокс так, что реакция на нажатые кнопки наступет где-то через минуту.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
brandy, не было и у меня зависаний из-за МАЗа.
 
Сверху