allllex

Модератор
Команда форума
Будем довольствоваться ВА
Я вот потрахался с эти меоботом и никак не возьму в толк, чем он лучше ВА?

По мне, я в ВА вообще не вижу изъянов.

Не на русском, так очень легко переводится. В плагине есть все для перевода. Может на просторах инета есть готовый русский файл.

Обязательно одно и то же ядро. Так для меобоот не только то же ядро, но и только определенный бокс, так еще обязательно еще определенный имидж, от определенной группы, не на каждый встанет.

Если бы он был таким классным, так уже давно бы работал во всех боксах и имиджах.
А спроса нет, нет и предложения.

И меобот продвигали в основном на VU, только из-за того, что не было альтернативы, там вначале не работал ВА. Сейчас не знаю, работает, или нет.

Между прочим сейчас уже решена проблема с имиджами на ВА с разными ядрами. Каждый имидж ставится на ВА в свой раздел со своими драйверами и своим ядром. Полностью автономно.

Ну какие у него минусы, по сравнению с меоботом?

Пусть ответят не вообще, а только те, кто его реально юзал, и интересно, на каком боксе. И юзал ли он и ВА, и меобот.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Полностью с тобой согласен. Но вот или мне не везет или руки еще кривые. Сегодня опять возникла проблема на ВА следующего рода, уже неудобно стопориться на одном и том же, ну выхода нет. Так вот, при переходе с невнигмы на ВА в оозоон во внутреннюю флешь через перезагруз, ресивер уходит в зеленку, но только при включенном по eSATA внешнем HDD. Отключаю винт, заходит в оозоон без проблем. На другие имиджи на флешке при влюченном винте заходит нормально. Что это может быть, поясни пожалуйста?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Так вот, при переходе с невнигмы на ВА в оозоон во внутреннюю флешь через перезагруз, ресивер уходит в зеленку
У меня точно так же. Это происходит потому, если ты например остался на невнигме, на следующий день включил, вроде все работает. А на самом деле все директории становятся только для чтения, и при попытке что то переписать или даже подсканировать, или сделать любое действие, что связано с обращением к энигме, имидж вылетает в зеленку. По креш-логу видно, что при попытке изменить информацию, файлы оказываются Только для чтения. Такая невнигма
"особенная".
Это не лечится. Они официально ВА не поддерживают.

Попробуй зайди по FTP в бокс и, к примеру, подредактируй конфиг эмулятора. Редактировать сможешь, а сохранить фиг, только для чтения.

Я лечу так. При включении бокса на невнигме, если только смотреть, я ничего не делаю. Если что то писать или другое, я заранее выключаю и включаю бокс сзади. Но так надо делать два раза. За первый раз не показывается меню первоначальной загрузки. Надо перезапустить еще раз, пока не появится это меню и загрузиться.

Геморрой. Из-за этого я он невнигмы отказался. Хочешь невнигму, ставь ее во внутренюю флешь. Там ВА уже предустановлена.
Мне сейчас понравилась последняя версия оозона с измененным мной скином. Не наворочена и очень хорошо работает ЕПГ.

А вообще я подумываю перейти на ВА с независимыми ядрами в отдельных разделах. Время мало...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Это тот же БА, только предварительно другим плагином флешка подготавливается и разбивается на разделы, можно создать от 1 до 8 разделов для имиджей. Один раздел создается для вспомогательных файлов, остальные 8, для имиджей.
Совместно с Barry Allen позволяет, при загрузке имиджа мультибутом, использовать собственный кернел и драйвера, а не из имиджа, который находится в основной флеши.

Я может сегодня-завтра попробую поставить. Только хочу купить другую флешку, потому что даже если и стоит уже ВА, он будет стерт и флешка переформатирована. Все, что на ней было, пропадет. А у меня там не только ВА, но и ЕПГ, пиконы, бекапы и прочее... Но потом он будет установлен по новой, с уже другими функциями. Сам плагин ВА не меняется.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
использовать собственный кернел и драйвера, а не из имиджа, который находится в основной флеши.
эк оно все хитро оказывается...
я думал что используется дровишки конкретного имиджа...
а оказывается что ВА только для смены украшательств и некоторых удобств....

попробуй его поставить...
вариант с использованием полностью всех возможностей имиджа намного интересней...
я так понимаю что раз ВА остается тем же можно будет использовать и старый вариант на одной флешке и новый на другой?
 

allllex

Модератор
Команда форума
вариант с использованием полностью всех возможностей имиджа намного интересней...
Есть три варианта установки
1. Классический ВА
Этот вариант мы все знаем. На флешке 1 общий раздел, а имиджи в отдельных папках.
Используется ядро, установленного во флешь имиджа.

2. Классический Уолли Уэст
Это вариант с относительно небольшим разделом FAT в начале. Он содержит ядро и загрузочное лого с автоматическим *. Bat файлом, который сообщает secondstage загрузчику, на какие параметры ядра перейти при загрузке.
Затем следует нормальный раздел ext3, примонтированный как /media/ba и содержащий плагин и имиджи, так же в своих каталогах.

3. Классическая мультизагрузка.
Так же имеет маленький раздел FAT со всем, описанным выше.
Затем следует второй раздел, который содержит сам плагин и возможно так же директории для имиджей, как в варианте 2
Но далее следует расширенный раздел с от 1 до 8 подразделов в ext3, которые смонтированы в / media/ba/ba/1..8

Во втором и третьем вариантах, чтобы воддерживать загрузку с FAT, необходимо использовать secondstage загрузчик#74, или выше.
Кроме этого установить в BIOS бокса поддержку загрузки ВА с USB флеши, как основную загрузку.



я так понимаю что раз ВА остается тем же можно будет использовать и старый вариант на одной флешке и новый на другой?
Вот тебе и ответ на твой вопрос. Можно, но предварительно зайти и переключить биос на старый вариант загрузки.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Мне сейчас понравилась последняя версия оозона с измененным мной скином. Не наворочена и очень хорошо работает ЕПГ.

А вообще я подумываю перейти на ВА с независимыми ядрами в отдельных разделах. Время мало...

Мне тоже очень нравится эта версия оозоона. Эмуль 1.35а работает как автомат, в любом режиме каналы открываются, хоть из режима ожидания, хоть из глубокого ст.бая, меню шустрое как эл.веник, и ЕПГ реально работае покруче любого даже продвинутого имиджа.
А что за измененный скин allllex? Если можешь поделись.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А что за измененный скин allllex? Если можешь поделись.
Я пока остановился на BrushedAlu-HD.
Если раньше Гемини юзал, можешь поставить Kerni-HD1, не ставь Kerni-HD1R2, там нет русского.
Если ничего не юзал, надо искать.. Это чисто индивидуально.
Скины качай только из Плагинов, автоматом. Эти встанут наверняка и меньше будут глючить. На сервере они уже подобраны и подправлены. Меньше голова будет болеть. Некоторые скины до установки можно посмотреть. Нажми на желтую кнопку. Если картинка есть, то она покажется на телевизоре маленькая.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Тоже поставил BrushedAlu-HD. Действительно, самый путевый скин из всех предлагаемых и опробованных мною, остановлюсь на нем. Желтой кнопкой сложновато рассмотреть, а все переустанавливать смысла нет.
А по поводу ВА с независимыми ядрами, дай Бог если получится данный эксперимент, я понял среднему обывателю типа меня, эту науку с наскоку не осилить? Или есть шансы, конечно же с помощью твоей инструкции оседлать этого коня?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я в принципе уже установил, флешку разбил на 8 разделов, но сегодня уже не буду ставить имиджи, завтра...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Мне тоже очень нравится эта версия оозоона
да и гемини3 тоже ничего...
сегодня собрал с нуля...(до этого был чей то бекап) оттюнинговал немного... подправил шрифты... сделал бекап...
скин инфинити...

а вот инструкция по ВА и мультизагрузке точно будет очень кстати...
я пока не встречал много инфы по ВА... вероятно желанием попробовать все и сразу страдают только вначале... а потом сидят на одном имидже...

хорошо бы сделать что то типа курилки... и перенести последние посты в нее...
а то как то они слабо относятся к меобуту...
:pardon:
 
Сверху