bugor

Профи в Сат-ТВ
Vic! В настройках по шаре написаны порты под NewCamd 5.25 и Camd3.57. Это означает что надо менять то что стоит в имидже? Как я понял там стоит мжкамд...
 

kedr

Любитель Сат-ТВ
в 99 случаях из 100 mgcamd работает по шаре по протколу Newcamd...a именно в файле mg_cfg значение под индексом G...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Vic! В настройках по шаре написаны порты под NewCamd 5.25 и Camd3.57. Это означает что надо менять то что стоит в имидже? Как я понял там стоит мжкамд...

Вы выбираете данные сервера по протоколу ньюкамд..собственно мжкамд и есть клиентом ньюкамда и прописываете данные :
Ай пи адреса (может быть цифрамии или буквами)
ПОРТ --цифры)
Логин и пароль -может быть как в цифровом виде так и буквенном
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 тут смотрите какой вам указал сервер шары,может быть другой и это важный параметр..
И вставляете их в строчку соблюдая пробелы как в примере
CWS = 1хх.1хх.1хх.1хх ПОРТ ЛОГИН ПАРОЛЬ 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv
в файлике newcamd list
В файле mg_cfg как товарищ вам написал должен быть включен протокол ньюкамд
# сетевой режим, используется для нескольких клиентов
# 00 нету сети (стандарно)
# 01 newcamd сетевой клиент
# 02 radegast сетевой клиент
# 04 camd3 сетевой клиент
# 08 gbox сетевой клиент
G: { 01 }
Можете воспользоваться готовым конфигом...он выложен на первой странице темы..
Далее перегружаете эмулятор или тюнер с пульта тюнера и смотрите..
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
спасибо за помошь. сделал все так. вписал данные шары и заменил конфиг....но все равно черный экран. что еще за подводные камни?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
bugor, тогда нужно смотреть ваш лог...но тут есть ньюансы..нельзя светить серверы в инете..потому скиньте мне в ЛС...я гляну и тут вам отпишу что не так..обычно не так или какая то ошибка в прописывании или проблема самого сервера шары..типа лохотрон..
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Vic! Отправил

Добавлено через 35 минут
первые три цифры: 585 лишние. я поправил. но все равно темно. пишет что нет сигнала...может что то с ресивером не так. а имидж стоит что в теме от марины. тот что ты скидывал для Odisey
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
bugor, тут проблема может быть св следующем
1.Где то неточнсть в прописывание портов и т.л..
2.просто в лохотроне самого сервера шаоы..
3.Любые вопросы почему..вы должны выяснять именно с сервером шары...видит ли он ваши попытки с ним соеденится..мне лично сервер щары пишет..
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
сервер шары пингуется...потерь нет. прописанные в ресивере ip и порты проходят. антеннв настроена на 36. тна экране темно и нет сигнала...грустно.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
сервер шары пингуется...потерь нет
Есть пинг, это не значит что данные вам настройки шары рабочие.
антеннв настроена на 36. тна экране темно и нет сигнала...грустно.
Тут я не понял, как вы собираетесь смотреть шару если у вас нет сигнала?
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Есть пинг, это не значит что данные вам настройки шары рабочие.

Тут я не понял, как вы собираетесь смотреть шару если у вас нет сигнала?
Тут я не понял, как вы собираетесь смотреть шару если у вас нет сигнала?
вот и я понимать перестал. антенна направленам на спутник, LNB соеденен с ресивером кабелем (длина кабеля почти 50 метров- может из-за этого?). Конфигурация антенны в ресивере:простой преобразователь;тип универсальный... вроде все просто, а нет сигнала...
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
1. 50 метров это еще нормально.
2. Уневерсальный преоброзаватель это для обычного конвектора с ставленной пластиной вручную, а если у вас НТВшний конвектор значит надо ставить Широкополосный.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
CAURON! Спасибо за ответы. Что вообще надо дополнительно сделать, настроить, чтоб экран ожил. хотя бы вкратце. может я что-то не довел до конца...ь спасибо! антенна GI 1.1/ LNB Titanium (универсальный).
 

pfauter

Пользователь
Настройка шары

У меня тоже проблема, тюнер прошит, сервер рабочий (проверял на СС2), сигнал ОК, данные сервера в ньюкадм лист внесены- шары нет!
Что я делаю не так?
Може что не так с настройками?
У меня в компьтере установлены 2 сетевые карты- одна для АДСЛ модема, вторая подключена а тюнеру.
Заранее спасибо за ответ!
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
pfauter, Попробуй через тюнер пинговать сервер. Тоесть через телнет запусти команду ping xxx.xxx.xxx.xxx (xxx - сервер).
Этим ты проверишь выходит тюнер в инет.
 

pfauter

Пользователь
Наверно не ходит...
# ping 83.166.48.32
PING 83.166.48.32 (83.166.48.32): 56 data bytes и все.
Что делать?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Наверно не ходит...
# ping 83.166.48.32
PING 83.166.48.32 (83.166.48.32): 56 data bytes и все.
Что делать?
Возможно в Винде недал разрешения на выход в инет той сетевой карте каторой подключен ресивер или не правельно настроена сеть между ресивером и компом. Можно также пропинговать комп через тельнет.
 

SurgIT

Любитель Сат-ТВ
Зачем вам всегда влюченный пк при просмотре с реса?
Подумайте может купить роутер...
 

pfauter

Пользователь
Возможно в Винде недал разрешения на выход в инет той сетевой карте каторой подключен ресивер
Можно подробнее.

Добавлено через 1 минуту
Зачем вам всегда влюченный пк при просмотре с реса?
Подумайте может купить роутер...
Тюнер только сегодня приехал, пока хочу так попробовать.
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
pfauter,
Зайди в свойства подключения серевой каторая для АДСЛ на вкладку дополнительно, там поставь галку Разрешить другим пользователям и тд. там можно и сетевую карту выбрать для каторой дать разрешение, если у меня память не изменяет.
Да, чуть не забыл, если галки небыло то поставь и перезагрузи комп.
 
Последнее редактирование:
Сверху