Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хорошая тема, давно хотел про это написать :)

Предполагается, вы уже все сделали согласно этой инструкции, а также получили все данные от своего шаринг-провайдера

Теперь приступим :)

Вначале техника безопасности.
Прежде чем делать изменения в эмуляторе, подстра***тесь:
1. В ресивере - создать точку восстановления
2. Слить на флешку список каналов и системные данные
3. Сделать на компе резервную копию всей папки var.

Для работы нам потребуется две программы:
- Openbox MgCamd Explorer
- AkelPad (последнюю версию можно скачать здесь)
Много незаметных ошибок связано с тем, что вроде все листы созданы, а не работают, т.к. их создание, редактирование велось в стандартном Блокноте окошек. Для этих целей нужны специальные текстовые редакторы, один из самых удобных и приведен выше.

Теперь о главном.
Как правильно писалось выше, основных файлов для шаринга всего 5. Давайте по порядку пройдемся по ним.

1. mg_cfg
Во вложении я привел рабочую структуру, заточенную на шаринг (т.к. ключами не пользуюсь, эта функция отключена). Кому нужно - несложно, поменяв параметры включить ее снова. Напомню, что смотреть и редактировать этот файл удобнее всего Openbox MgCamd Explorer.

2. newcamd.list
Вот его синтаксис:

CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000
CWS = 999.999.999.999 0000 login parol 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
CWS = 999.999.999.999 0000 login parol 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
- На каждый пакет пишем отдельную строчку, сколько портов, столько строчек (можно конечно по другому, но не стоит)
- CWS_KEEPALIVE = 300 и CWS_INCOMING_PORT = 21000 Здесь возможны варианты, нужно смотреть рекомендации своего шаровика, но и этот подойдет абсолютно для всех.
- вместо девяток - ай пи своего сервера шары, логин, пароль - понятно, далее стандартный ключ, его не трогаем
Как заметили, далее после ключа у меня ничего нет, оно лишнее.

Как править этот файл?
Соединяетесь с ресивером любым удобным для вас способом (подключили как сетевой диск, через тотал командер и т.д.), открыли файл в текстовом редакторе AkelPad, сохранились. Это же касается всех остальных файлов. Кроме того, крайне удобно менять свои данные шары в программе Openbox MgCamd Explorer, там их просто нужно вбить в удобную табличку, можно задать приоритет серверов - первый будет основной и т.д.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
3. priority.list
4. ignore.list
5. replace.list


Комментарии:
1. Эти листы каждый пишет, исходя из того, какие пакеты, каналы он смотрит. То, что я приведу ниже, рассчитано на основные пакеты: НТВ плюс, Триколор, Платформу, Поверхность.
2. Их работоспособность на моем сервере проверена практически моментальным открыванием ВСЕХ каналов этих пакетов. На 918, к слову, у меня дольше всего открывалась Поверхность, здесь - летает.

3. Рекомендуемый порядок работы:
- сначала попробуйте изменить файл mg_cfg и посмотреть, приведет ли это к улучшению качества вашего шаринга - уменьшению (или исчезновению количества затыков, фризов и т.д. После каждого изменения не забываем сделать рестарт ЭМУ, держа нажатой кнопку эксит на пульте примерно 3 секунды. Перестаранули, погоняли по каналам, оценили.
- если хуже не стало :) идем дальше (если стало, верните свои старые настройки). Правьте следующий файл по приведенному образцу - newcamd.list Порядок проверки и действий тот же.
- теперь удалите файл реплейс и игнор (скопируйте на комп, если еще это не сделали) и правите priority.list (во вложении). Сделайте его один в один как в образце. Сохранитесь, перестартаните ЭМУ, проверьте. Иногда этого будет достаточно. Не торопитесь, дайте себе время побегать по всем вашим проблемным каналам :) Не помогло, но и хуже не стало? Идем дальше...
- правим (создаем) ignore.list. Все, как указано выше
- если ничего не помогло - создаем replace.list Во вложении два образца, по очереди попробуйте каждый. Не забываем о его правильном названии :)

Напоследок тонкая шлифовка. Поставьте приоритет 755 файлам mg_cfg и start.sh, а остальным (priority.list, ignore.list, replace.list) - 644 (я ставлю всем 755). Эта мелочь, про которую многие забывают. И еще раз напомню - после каждого изменения нужно перестартовать ЭМУ.
 

Вложения

  • Файлы.rar
    5,4 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
И еще момент ручной запуск ЭМУ через telnet. Запустить telnet,прописать ай-пи реса
(o 192.168.0.3 ) ввести пароль,(root), далее команду запуска камда;/var/bin/mgcamd.
Уважаемый schein7777, делал это на моем РС,поскоьку мой камд никак нехотел стартовать,за что ему респект!
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
После сваливания одного сервака моего шаровода,пришлось перейти на другой.
Выбранный сервак пинговался отлично ,но работал хреново.А именно;как я непытался поменять реплейс картина была тупо ужасной.Каналы запускались через одного,и отрубались через некоторое время. Попробовав перейти на другой сервак всё оказалось отлично,и реплейс ненужин,я его воще снес.
Утакута.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Отчитываюсь - просто внес изменения в реплейс лист.
Со старым каналы 12207 открывались до 7 секунд. С новым - 1-2 секунды (как и раньше, когда Платформа не мудрила с пидами-сидами). Затыков или других проблем вообще нет (смотрю около часа).
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Сегодня в течении дня наблюдаю за 3-мя форумами.Хотя я и другие проделали эти манипуляции с Пересканированием каналов и изменён реплей лист Платформа видна по разному .У юзеров с одного(всем известного) и других серверов. В одно время от одного шародателя у разных людей СД каналы показывают и не показывают. Даже сейчас у меня вроде всё ОК , а люди пишут ,что у них темно. Необъяснимо. И с оригинальными картами то же самое...
 
Последнее редактирование:

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Что-то какаято лажа с софтом и камдом, зависает при переключении.Приходится ребутить и камд нестартует ,приходится руками. Кто нибуть исправил такую проблему?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это только с последним софтом так, на старом при переключении каналов проблем не было?

Если так, попробовать залить софт снова, только перед этим:
- отключить свои шрифты (если были)
-скинуть на заводские
После заливки снова скинуть на заводские, потом вернуть свой список каналов

Если эта бяка была и раньше, то:
- на всякий случай проделать вышеприведенное (в данном случае это будет из разряда танцев с бубнами, но может помочь)
- проверить, выставлен ли приоритет нужным файлам
- в настройках сети ресивера вместо статики выставить DHCP

Причин, почему при переключении каналов останавливается эмулятор может быть несколько, но в большинстве случаев этот алгоритм должен помочь.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Ну почему он нехочит стартовать из ребута?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну например, не выставлен приоритет 755 файлам файлам mg_cfg и start.sh

А вообще уже говорили, что такое иногда возникало почти у всех, редко, но возникало, и приходилось запускать через телнет. Но меня последний месяц такой бяки точно не было.
Еще говорилось у коллег, что вместо статики лучше выставить DHCP в сетевых настройках ресивера, и объяснялось почему.
 

Wudu

Пользователь
Скажите у кого нибудь наблюдаются затыки секунд на 20, когда в логе вдруг появляется Warning both CW Changed? Такое редко, но происходит где то раз в день. И потерь нет и шаровод вроде иделаьный, я уж все настройки перепробовал, не помогает. Поставил camd3 и о чудо, там нет такого... Но все же это не очень удобный эмулятор, хотелось бы мгкамд победить
 

schein7

Куратор "Octagon"
Проблема либо в трассе либо в шарозаправке) Либо потеря пакетов либо карта перегружена, третьего не дано Ошибка говорит о том что ключ получен с опозданием и уже не актуален. Кэширование включено? Иногда помогает, хотя на некоторых пакетах, нужно было наоборот отключать)) Попробуй запусти пинг и лог одновременно и жди появления этой ошибки в логе, как только появится смотри пинг и если там в это время есть потерянные пакеты, значит проблема в инете Хотя если происходит раз в день, то это в пределах нормы, на любом инете и на любой шаре такое возможно
 
Последнее редактирование:

Wudu

Пользователь
Неа, когда потеря пакета это выглядит по другому, тогда видно что он что то отправляет но ответа не получает. Такое вообще бывает ну очень редко. А тут на какой то момент из лога пропадают даже сообщения об отправки пакетов, как будто бы эмулятор подвис. А когда отвисает оказывается что уже 20 или 30с прошло
 

schein7

Куратор "Octagon"
Неа, когда потеря пакета это выглядит по другому, тогда видно что он что то отправляет но ответа не получает.
Если несложно, опишите, как это по-другому выглядит?) Я дал ответ на вопрос по Warning both CW Changed, и написал почему это происходит,а заодно как проверить где проблема)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Радугу не смотрю, но в личку спросили - какие настройки игнора, приорити или реплейс листа нужны для качественного шаринга этого пакета?
Кто с Радугой дружит, подскажите :)
 

losung

Любитель Сат-ТВ
На Радугу не надо игнора, приорити или реплейс листа и так быстро всё открывает.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хорошо. Человек пишет, что долго переключаются каналы этого пакета. Чем можно вылечить?
 

losung

Любитель Сат-ТВ
Evdok

не знаю чем это лечится, но у меня быстро переключает,правда платформа долго открывает.

пусть проверит Радугу на етом сервере
CWS = хххххххххххх 30101 han529 wfaqkap7fp4t 11 49 87 35 48 21 10 00 78 34 19 54 32 49

____________________________________________________________
Сколько раз я уже писал - адреса серверов шары в открытую не светить!

Добавлено через 37 минут
Пусть это пробует

приорити
#NTV+ ETELSAT 36E
V: { 02 37 00 }
V: { 03 06 00 }
#3COLOR 36E
X: { 4A E0 }
#Poverhnost 36E
I: { 00 01 }
#Platforma HD 9E
X: { 4A E1 }
#RTVi HB 13E
V: { 02 4B 00 }
#TRK
V: { 02 31 00 }
#SexView MCT, Redlight FreeX TV, Xdream TV,Dorcel TV,Клубничка HB 13E
V: { 03 20 00 }
V: { 02 51 00 }
V: { 02 44 00 }
V: { 02 3B 00 }
#ART + AL Jazeera Sport HB 13E
V: { 02 11 10 }
V: { 03 07 00 }
#AB Sat - Bis TV HB 13E
V: { 02 08 10 }
#Nova HB13E
I: { 00 14 }
I: { 00 5A }
I: { 00 5B }
#CYFRA+ HB13E
S: { 00 00 68 }
#Canal SAT (France) ASTRA 19E
S: { 00 33 11 }
#VIASAT(NDS) SIRIUS 5E
X: { 09 0F }
#HD Platform 9E
X: { 0B AA }
#Sky UK 28E
X: { 09 61 }
#SkyItaly HB 13E
X: { 09 3B }
#Arena ASTRA 19E
CW: { 00 00 04 }
#SkyDeutschland ASTRA 19E
X: { 17 02 }
X: {{ 1833 } { 1702 }}
#X: { 09 C4 }
#KabelDeutschland ASTRA 23E
X: { 18 01 }
X: { 17 22 }
#THOR 1.0E
X: { 0b 00 }
#Raduga 75E
I: { 00 15 }
I: { FF FF }
#Stargate 80E
I: { 00 04 }
#UPC DIRECT ASTRA 19E
CW: { 00 00 A0 }
#ITV Partner 16E , Digiturk 7E/42E
СW: {00 00 С0 }



игноре
# ignore viaccess providers
# HTB+ 36E
V: { 02 37 00 }
V: { 03 06 00 }
# CanalSat 19E
V: { 00 81 10 }
V: { 02 83 00 }
V: { 02 08 00 }
V: { 03 0B 00 }
# CanalSat 19E (delete 022610 for TPS 13E)
V: { 02 26 10 }
# HRT 13E
V: { 02 0A 00 }
# ART 13E
V: { 02 00 00 }
V: { 02 00 10 }
# Cyfra+ 13E
V: { 03 2A 00 }
V: { 03 2A 10 }
# RTVi 13E
V: { 02 4B 00 }
# BIS 13E
V: { 03 29 20 }
V: { 00 7C 00 }
V: { 00 83 00 }
# SexView 13E
V: { 02 09 10 }
# DorcelTV 13E
V: { 02 08 10 }
# FreeXTV 13E
V: { 02 1C 00 }
# MaxTV 5E
V: { 02 2F 00 }
# TIN 13E
V: { 02 43 00 }
# Kanal Ukraine & NTV Mir solo. Unrem (#) this line, for fast zapping Viasat
#V: { 02 2F 00 }

# ignore seca providers
# CanalSat 19E
S: { 00 80 }
S: { 00 81 }
S: { 00 82 }
S: { 00 84 }
S: { 00 85 }
S: { 33 11 }
S: { 33 15 }
S: { 33 17 }
S: { A8 21 }
S: { A8 25 }
S: { 03 11 }
# BIS 13E
S: { 00 3D }
# MCT 13E
S: { 00 7A }

# ignore caids
# Tricolor 36E
X: { 4A E1 }
# SkyUK 28E
X: { 09 60 }
X: { 09 63 }
# Premiere 19E
X: { 17 22 }
X: { 18 33 }
X: { 18 34 }
X: { 18 37 }
X: { 0D 05 }
# UPC Direct 19E
X: { 18 15 }
# Sky Italy 13E
X: { 09 3B }
# MCT & SexTV 13E&9E
X: { 06 28 }
X: { 4A BF }
# SexView 13E
X: { 06 06 }
X: { 06 10 }
# FreeXTV & DorcelTV 13E
X: { 06 26 }
X: { 06 30 }
# RedLight & SexOnTV 9E&13E
X: { 4A A1 }
X: { 4A 70 }
# Digiturk 7E
X: { 06 64 }
# Viasat 5E
X: { 09 3E }


# ignore irdeto chids
# Nova Greece 13E
I: { 00 28 }
I: { 00 15 }
I: { 00 13 }
# Orion Express 80E
I: { 00 02 }
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Логин с паролем тоже можно бы снести. Ибо сервер выловить не так сложно.

Добавлено через 4 минуты
losung, добрый самаритянин, смени на своем сервере, как можно скорее пароль. Ибо рискуешь быть забанен навечно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху