sathacko

Профи в Сат-ТВ
Этот загрузчик появился уже вот здесь: AAF-TDT 60 Seconds Supportthread
Но наши люди поясниловок не читают, просто удивляются надписи на дисплее Flash, а для чего она не поинтересовались. Хотели стандартно возвратиться на другой имидж и начали попадать в реанимацию.
А в том имидже впервые была применена автоматическая установка мини загрзчика. Надо было установить имидж во внутреннюю флешь и два раза перегрузиться. Тогда появлялся мини загрузчик. Можно и сейчас его установить, действительно летает. Я не стал ввязываться, не любят у нас на форуме, если кому то что то указывают. Вот эта тема и умерла не успев родиться.
Принцип такой.
Устанавливается новый мини загрузчик, который снимает все тормоза при загрузке имиджа. Он из внутренней флеши грузится быстрее всего, около минуты. На Мини1 чуть медленнее, на мини2 еще чуть медленней. В принципе у них устанавливается по моему один флешь-имидж и три мини и своп для внутреннего имиджа. Все зависит от величины флешки. Значит можно установить один основной имидж вовнутрь и два-три наружу. + своп. Как с ВА. А вообще можно сконфигурировать до 9 кнопок меню. Они хотели на одну кнопку посадить аварийно - восстановительный имидж. Я сначала следил, потом бросил.
Не нужен никакой ни ВА ни КСС. Совсем другой принцип загрузки имиджей. Это вкратце.

http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=30393 - оригинал
Ставится он на энигму во внутренней флэши.

Перевод(Машинный+немножко откорректировал на уровне детского сада:)):

Инсталляция вручную:
Скачиваем архив и распаковываем.
Заходим в гиппертерминал(пуск-стандартные-связь...)
включаем бокс в розетку и сразу жмем ентер.Терминал должен остановиться на этом:
STB7100-ref>
далее вводим команду:

loadb a4000000

В гипертерминале нажимаем передача ---> отправить файл и выбираем распакованный файл .img а в протоколе ставим kermit.
после окончания Вводим :

protect off A0030000 A003FFFF
erase A0030000 A003FFFF
cp.b A4000000 A0030000 10000
set bootcmd bootm a0030000; save

ждем...
Те кто устанавливали минибут должны опустить последнюю строку . (Wer schon vorher eine lauffдhige miniuboot Installation hatte, der sollte die letzte Zeile weglassen)
Те кто устанавливали на имидж БА , те не должны беспокоится о bootcmd , потому что он будет перезаписан, когда Bastart корректно запуститься.


Инновации в двух словах:

совместимы с существующими мини-bootargs
Переменным bootargs bootmenuteimeout может быть опущен, но все еще могут быть использованы
Новая переменная-bootargs bootdesc_default с числовым значением 0-9 Содержание
будет boxstart во время запуска bootdesc_default в течение 0,3 секунд, если bootmenutimeout 0 или нет. Если bootmenutimeout на различные значения от 1 до 9, это занимает больше времени для загрузки в это время, но вы должны прервать Boxstart более быстрое время загрузки.

Если вы хотите выбрать что-нибудь еще, то вы должны просто в прокрутки вверх / вниз и удерживайте boxstart порядка, после чего регулируется 10sec тайм-аут и у вас достаточно времени на выбор. Здесь важно только то, что поле внутри bootmenutimeout получает IRsignal любое время (за исключением <OK>).

Чтобы изменить bootdesc_default тоже должны быть сначала состоялась в Boxstart Pfeilup / вниз нажатии кнопки, так что устанавливается тайм-аут для 10sec. Теперь принесет желаемый отбор на дисплей и <FAV> ключевые нажмите и удерживайте нажатой около 3 секунд) (до "Сохранение по умолчанию" есть. Выбор сохраняется для следующего Boxstart по умолчанию как и образ начал напрямую.

При ошибке (например BAD CRC) для отката нужно при старте тюнера в терминале нажать ентер как в первом пункте и ввести:
bootm A0030000

ждем около 5 минут......катя должна рестартануться...после данной операции загрузочные конфиги таковы:
ipaddr=192.168.178.77
serverip=192.168.178.1
gatewayip=192.168.178.1
netmask=255.255.255.0
ethaddr=00:50:fd:ff:12:34
bootcmd=bootm a0030000


Важно:
это может быть использовано когда нт изображения
Настройки сети сбиваются на стандартные... Далее нужно настроить свой сетевой сетевой адаптер под эти настройки и должна появится связь в kcc...

emergency_boot:
В rev1.0, что там не было. Теперь снова в полном объеме, Menutaste устройство должно быть только около 2 сек больше нажата
direktes Flashen mit mini:
если одна из нем на внутренний SATA или USB Stick или на нем полного изображения TFTPserver с именами
miniFLASH.img
нажата теста (размер 15,8 Мб) и Boxstart кнопку REC занимает около 3 секунд (до "Флэш-Поиск" на дисплее) появляется, то miniFLASH.img искали в СМИ. Как только оно найдено, оно загружается и вспыхнули. FAT32 или ext2 не имеет значения, на палку ... miniFLASH.img только корень разделов, а затем 0:1 к USB или IDE 0:1. Даже обычно используется в качестве устройства подкачки на USB Stick является подходящим. Здесь, затем в подкаталог / фото / после miniFLASH.img стремился.
Для отключения минибута нужно удерживать exit на передней панели бокса и включить питание. После этого загрузочный сектор изменится на

bootm A0040000

Эта версия должна также работать совместно с существующими BAinstallationen, а также может быть использовано с текущим e2BA 0.33. В меньшей степени изменения операции. Если есть еще что-то не так, то, пожалуйста,
1. Не злитесь и
2. Пишите - исправим.

Рекомендуем все проводить на win xp

/ / Edit: FAT32 и USB 1.1 совместима со стандартным размером блока рекомендовала
/ / Править bootmenutimeout без изменений Rev-повторной активации


***************************************************************
Всем кто варит в немецком прошу помочь усовершенствовать перевод , т.к. тема очень даже интересная и не только мне!good!
 

Вложения

  • miniUPDATE.img.rar
    63,7 KB · Просмотры: 428

toyo

Moderator
Команда форума
Как всё замучено. Очень напоминает 2007 год и мучения по восстановлению Катрейна в реанимационном отделении. Ну его в болото. Есть Имиджи из классических от Виталия и E2 для внутреннеё флеш. Что ещё себе на одно место приключений искать.

Рекомендуем все проводить на win xp
А это вобще ни к чему. Нет уже XP по больщому счёту. Виста и впереди 7-ка. Что ж так принудительно назад откатываться?
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

опять напоминаю, что после выполнения этой строчки пути назад нет, до выполнения команды save.
1. нельзя выключать терминал
2. нельзя выдергивать разьемы кабеля
3. нельзя терять питание на тюнере
4. нельзя терять питание на компе.
5. нельзя ошибаться с вводом адресов в ROM

Иначе смерть и реанимация не поможет.
Хотя точно утверждать не буду, не совсем ясно какую часть памяти они трут.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Мура все то, что написано выше. Вернуться обратно можно нажатием всего одной кнопки. Если бы было страшно, в паблике бы не было. Тем более, что мини-загрузчик не стерает старый загрузчик, а устанавливается в свободный раздел флешки. Вы что не видите, куда он ставится? наверху написано: A0030000 A003FFFF
А основной загрузчик где? в
0x00000000-0x00020000 : "1st stage BL:
Не надо разводить панику.
Если хотите, я вам вместо этой корявой переводиловки напишу фак в картинках. Все очень просто, удобно и быстро. А если чуть подождать, то следующая версия от AAF будет сама устанавливать мини загрузчик. И можно с их сайта будет автоматом поставить любой имидж из доступных, или любой, через /tmp. И будет пофиг, оригинальный это имидж, или энигма2.
Можно даже будет с их сайта заменить имидж во внутренней флеши.
Если буду писать, то эту ветку снесу просто потому, что мне нужен первый пост для пополнения информации.
Причем буду сам делать и писать, так что это быстро не будет. я уже ставил и как видите живой.

Сразу одно замечание. У KF тоже такой загрузчик, но как я понял, они пишут загрузчик в другие ячейки памяти. Поэтому могут быть глюки.
А можно уже сейчас установить этот загрузчик автоматом, просто установив вовнутрь имидж AAF-TDT_60-SecondsV2_Flash_UFS910. Установите и два раза перегрузитесь. И мини бот уже установился. При начальной загрузке просто когда на терминале загорится Flash пощелкайте вверх-вниз пультом и увидите.
Но там старая версия, поэтому не советую. И выход из мини загрузчика появился только в последней версии.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Хотя точно утверждать не буду, не совсем ясно какую часть памяти они трут.

Я написал выше, если ты не прочел, что я сомневаюсь, поскольку слишком маленький диапазон адресов, A0030000 A003FFFF - 65Кб.

А вообще такие манипуляции сомневающимся лучше не делать ИМХО.

Напиши ФАК, здесь это только приветствуется.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Я на что то похозее нарвалса,когда ставил LSD из интернета.По com1 смотрю:bootcmd=bootm a0030000,плюнул и все снес c KCC emergency.Ничего страсчного,особо нечево боятся,конечно,если знаесш что делаеш.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я написал выше, если ты не прочел, что я сомневаюсь, поскольку слишком маленький диапазон адресов, A0030000 A003FFFF - 65Кб.
Ну так надо было посмотреть, сколько весит мини загрузчик
miniUPDATE.img = 63,5 КБ (65035 байт)
Вот у меня сейчас во внутренней флеши имидж Виталия, больше ничего нет.
Я взял и спокойно поставил мини загрузчик. И он мне совсем не мешает. Имидж как запускался, так и запустился, только на миг показалась надпись booting..., и все различие.
Вставил сзади флешку с ВА, Открылось меню загрузки, выбрал энигму2 и она загрузилась со 2 загрузчиком стандартным образом, хотя внутри уже три загрузчика, стандартный, второй и мини.
Загрузчик устанавливается независимо от имиджа и если его не трогать, никому не мешает.
Сейчас могу поставить на подготовленную флешку через FTP любой имидж и разархивировать его через телнет.
И запускать из меню. А внутри будет что угодно.
Я не хотел это расписывать раньше, потому что постоянно идут усовершенствования и не надо уже лезть в телнет и устанавливать все руками. Сейчас только руками надо установить мини загрузчик. А со следующей версии имиджа от AAF и он будет устанавливаться автоматом.
Вот почему я не открывал эту тему раньше. Могу описать.

Я на что то похозее нарвалса,когда ставил LSD из интернета
Да, в последней версии уже появилась возможность устанавливать имиджи с их сайта. Может и загрузчик оттуда установить можно. Надо пробовать. Я вообще не хочу ставить энигму2. У меня есть дрим и там одна энигма2 уже стоит. Поэтому за этой темой особо не слежу.
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Всё что написано в первом посту можно поставить на оригинальный софт тоже.
Если у вас во внутреней флеш стоит последняя Е2 от ААФ , то МИНИ загрзчик первой версии уже стоит.
Загрузчик второй или выше версий появится в следуюшей версии Е2 от ААФ.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну вот видите, ничего и устанавливать не надо, все уже стоит.
Если у вас внутри стоит имидж AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2, то у вас мини загрузчик уже установился. Опишу только как подготовить флешку и устанавливать имиджи во внешнюю флешь.

Установка имиджей во внутреннюю, или наружную флешь.

1. Первым делом нужно правильно подготовить наружную флешку. Учитывая то, что будет на флешке 4 раздела, я взял флешку в 2 Гига.
Подготавливал флешку программой КСС

Флешку разбил таким образом:



После разбиения флешки в КСС и перезагрузки бокса в Экспертах это разбиение должно быть видно вот так:



Теперь будем устанавливать имиджи на USB-флешку

Имидж можно установить или через tmp, или интерактивно с сайта.

На боксе идете по пути Menu -> Aaf-Panel -> System -> UsbTmpUpdater
Жмем ОК открывается окно со списком папок бокса. ищем папку /tmp, куда мы положили устанавливаемый имидж с расширением tar.gz. Если у вас торчит неправильно подготовленная флешка, то получите сообщение: Found no MINI Partition.

Сейчас поставил первый раз имидж во внутреннюю флешь.
Вот это утверждение:
Если у вас во внутреней флеш стоит последняя Е2 от ААФ , то МИНИ загрзчик первой версии уже стоит.
неверное.
При загрузке имиджа в гирертерминале видно, что какие то элементы мини-загрузчика устанавливаются, но ни разу этот загрузчик не берет управление на себя.
Перегружай хоть сто раз. Все позиции меню по этому пути:

Menu -> Aaf-Panel -> System ->

работоспособны. Функция обновления имиджа с сайта работает.
Я обновился. Но там лежит только одна последняя версия и все. Поэтому я обновился на ту же версию, что во внутренней флеши.
Надо быть терпеливым и позволить процедуре закончиться до конца. Это занимает значительное время. Сначала флешь стирается, потом записывается и потом перегрузка бокса. Все это видно по прогрессорам на экране телевизора. Обязательно дождитесь перезагрузки.

По кнопке обновления версии на внешней флешке тоже лежит та же самая версия.
Я попробовал установить на внешнюю флешь быстрый имидж AAF-TDT_60-SecondsV2_OBI-BA_UFS910 через папку tmp, но у меня он в эту папку не лезет. Доходит загрузка до 80% и бокс виснет.
А говорили места навалом. Поэтому пока поюзать второй имидж на внешней флешке не получается. Кому интересно, может попробовать установить имидж-клон с сайта AAF. Меня ето не прельщает.

Может быть в новой версии и будет устанавливаться мини-загрузчик автоматом, но в этой версии он не устанавливается. Поэтому выкладываю помощь, как установить мини загрузчик вручную. Кто не дружен с гипертерминалом, лучше повремените.

Прежде всего: Что такое mini-Uboot?

Mini-Uboot - нормальный uboot1.3.1 bootloader для Kathrein UFS910, но очень shrinked и упакованный как самозагружаемая программа.

Эта программа вписывается в неиспользуемый флешь-сектор по адресу A0030000 к A003FFFF.
У uboot1.3.1 есть преимущество против uboot1.1.2, он в состоянии загрузится непосредственно от устройств USB или внутреннего SATA.

Программа расположена здесь:
http://www.aaf-board.com/wbb2/attachment.php?attachmentid=25096
Этот архив надо распаковать до вида: miniUPDATE.img

Ручная инсталляция uboot1.3.1

Бокс должен быть выключен.
Бокс должен быть соединен с компьютером нуль-модемным кабелем.
Запустите гипертерминал.
Включите бокс и немедленно нажмите несколько раз на клавишу <Enter> на своей клавиатуре.
Бокс должен прекратить загружаться и остановится со строкой STB7100-ref> в терминале.
Напечатайте следующую команду и подтвердите с, < Enter >:

loadb a4000000

В меню Гипертерминала Transfer выберите Send file, и в открывшемся окне выберите протокол Kermit и кнопкой Browse найдите на компьютере распакованный файл miniUPDATE.img
Станет доступной кнопка Send, жмите на нее.

Когда передача закончится, печатаем типовые 4 строки, и подтверждаем каждый раз кнопкой < Enter >:

protect off A0030000 A003FFFF
erase A0030000 A003FFFF
cp.b A4000000 A0030000 10000
set bootcmd bootm a0030000; save


Установка закончена, отключаем Гипертерминал, выключаем питание бокса. Теперь mini-Uboot будет всегда запускать flashimage, если не будет никаких других bootargs от дальнейшей инсталляции mini-Uboot.

Предупреждение юзерам, у кого установлена Виста. В ней возможна неправильная передача файла по протоколу Kermit. Переданный файл может быть поврежден и поэтому не установиться.
Лечение: Используйте WindowsXP, или другую терминальную программу.
Итак мини загрузчик мы установили, теперь будем загружать имиджи

Некоторые дополнения

1. В miniU-boot-r1 восстановлена функция emergency_boot:, но Вы должны нажать клавишу Меню на фронтальной панели бокса в течение 2 секунд.
ПОМНИТЕ: аварийная начальная загрузка работает только с оригинальным программным обеспечением Kathrein во внутренней флеши. С E2 во внутренней флеши никогда не будет работать эта функция!

2. Деактивация mini-Uboot:
При включении продолжают нажимать кнопку EXIT на ПДУ. Это восстановит нормалный bootcmd к "bootm a0040000", таким образом mini-Uboot не будет запущен при следующей начальной загрузке.
Если Вы не заменяли оригинальную переменную bootargs, то Имидж во внутренней флеши должен начаться как было до установки miniU-boot.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
А я вот подумал а может в какой той мере стабильность е2 зависить от всяких боот мини-боот ? Ну дапустим стабильность BA на флешке.
А allllex спасибо за мануал
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Стабильность имиджа не зависит от того, та внешней она флешке или на внутренней. Потому что имидж работает не с флешки а с оперативной памяти в основном. На флешку он ходит иногда и это на стабильность не влияет. Не все ли равно, брать файлы из HDD или из флешки. С флешки имидж только загружается в оперативную память. А все временные и рабочие файлы хранятся и используются из SWAP. Это только мое мнение.
Всегда плохо, когда на флешке не хватает места. Ведь флешка это хранилище, куда загружаются файлы для использования при загрузке. Вот я сейчас столкнулся с тем, что не могу в папку temp внутренней флеши запихать архив энигмы2 для установки во внешнюю флешь. Вот это плохо. Это как комп начинает тормозить, когда системник под завязку уже забит.
Поэтоу и применяют ВА, или как здесь внешнюю флешь, чтобы не было ограничений во флеши. Это какую флешь память надо иметь внутри, чтобы запихать все существующие плагины и аддоны на дрим!
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Привет allllex.
По кнопке обновления версии на внешней флешке тоже лежит та же самая версия.
Я попробовал установить на внешнюю флешь быстрый имидж AAF-TDT_60-SecondsV2_OBI-BA_UFS910 через папку tmp, но у меня он в эту папку не лезет. Доходит загрузка до 80% и бокс виснет.
А говорили места навалом. Поэтому пока поюзать второй имидж на внешней флешке не получается. Кому интересно, может попробовать установить имидж-клон с сайта AAF. Меня ето не прельщает.


Тут ошибка вкралась.
Для того чтобы инсталировать необходимо имедж положить сюда
VAR/SWAP/ IMAGE

Добавлено через 14 минут
Пересу свой простенький пост сюда

Попробую описать самым простыми словами
1. во внутрь поставить последнюю версию Е2 от ААФ , она имет уже МИНИ БООТ (mini U-boot-r1.0)
2.берем УСБ делим на 2 или на 4 части с помошью КСС или ПАРАГОН
форматируется так


1.mkfs.vfat -F 32 -n SWAP /dev/sdX1
2.mkfs.ext2 -L MINI1 -b 4096 /dev/sdX2
3.mkfs.ext2 -L MINI2 -b 4096 /dev/sdX3
4.mkfs.ext2 -L MINI3 -b 4096 /dev/sdX4
Лабель SWAP и 3 МИНИ

УСБ встовляем в бокс с Е2 внутри и стартуем
Заходим с Тоталь Командер в SWAP/ IMAGE ставим туда любой БА имедж с
tar.gz расширением
Дальше бокс ААФ Панель/Систем програмы/УСБ тмр актуализирен
Появится ваш БА Имедж поставте его на МИНИ1 или 2 или 3
Давим ОК и бокс сам всё сделает
КОгда бокс начнет стартовать стазу того как появится на его дисплее flash
надавим на фернбединунге стрелку вниз и увидети МИНИ1 .Если еше раз вниз появится МИНИ2 и тд
ЕСли ставили на МИНИ1 то после появления МИНИ1 оставте бокс стартовать.
Дальше всё по старому.

Если внутри оригинал то ставится сложнее.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
1. во внутрь поставить последнюю версию Е2 от ААФ , она имет уже МИНИ БООТ (mini U-boot-r1.0)

Никакого загрузчика в этой версии нет.


УСБ встовляем в бокс с Е2 внутри и стартуем
Заходим с Тоталь Командер в SWAP/ IMAGE ставим туда любой БА имедж с
tar.gz расширением
Дальше бокс ААФ Панель/Систем програмы/УСБ тмр актуализирен
Появится ваш БА Имедж поставте его на МИНИ1 или 2 или 3
Давим ОК и бокс сам всё сделает

Это всё правильно. Получилось установить новую польскую энигму.


КОгда бокс начнет стартовать стазу того как появится на его дисплее flash

А вот flash и не загорается. Значит загрузчика нет. Надо ставить ручками или ждать обновления на сайте AAF.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А вот flash и не загорается. Значит загрузчика нет. Надо ставить ручками или ждать обновления на сайте AAF.
О чем я и говорил. И в этом легко убедиться просмотрев в Гипертерминале вживую весь процесс запуска. Работает только старый загрузчик. Имеется ввиду, что речь идет о последнем имидже AAF Last Summer Dream UFS910 Flash-V2 Если же вы поставите во внутрь имидж AAF-TDT 60 SecondsV2 Flash UFS910, то тогда действительно после двух перезагрузок мини-загрузчик появится сам. Но это будет самая первая версия этого загрузчика. Имейте это ввиду.
Для того чтобы инсталировать необходимо имедж положить сюда
VAR/SWAP/ IMAGE
Да об этом я читал у немцев но не нашел то место. Знал, что надо создать какую то папку. Я пробовал создать папку images. Почти что угадал. Хотел сейчас читать дальше. Спасибо, теперь не надо искать.
Нашел пост у немцев. Не совпадает. По твоему посту можно понять, что IMAGE - это сам имижж, потому что стоит пробел. А у немцев написано так:
/var/swap/images

oder am PC direkt in den Ordner images (непосредственно в папку images) auf dem Swapstick
Без пробела, все маленькими буквами и images - это папка. В линуксе image и IMAGE, это совершенно разные вещи. Это не Винда.

Еще одно замечание. У меня вверху написано, что если при загрузке нажать и держать нажатой Exit, то при следующем запуске мини-загрузчик игнорируется. Так оно и есть, но он не стирается и продолжает работать.

Происходит только "перескакивание" через него. Я хотел поменять внутренний имидж. Стандартным способом не получилось. Мини-загрузчик мешает.
Тогда по инструкции, вставил флешку включил бокс и держал все время нажатой кнопку Exit и вторую кнопку Menu на самом боксе. UPDATE появилось и бокс перешился. Но после перезагрузки - реанимация. Имейте это ввиду. Возвратился быстро стандартным способом.
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=334&act=down
а потом поправил МАС адрес
http://forum.sat-expert.com/attachm...vka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov-mac.zip
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Да польская версия тоже встала нормально.
Гипертерминала у меня нет тк пользуюсь Вистой.
Во внутренней флеш более 2 месяцев стоит е2 и 2 посдеднии версии от ААФ инсталировались через интернет.
Первый раз загрузчик появился в AAF-TDT 60 SecondsV2 Flash и проскачить эту версию было невозможно тк это был действитело прорыв вперед.
allllex твои замечания о пробелах и больших буквах учтём .

Добавлено через 2 минуты
А это английская версия ,кто то спрашивал

English translation for mini-Uboot users

First of all: what is mini-Uboot?
Mini-Uboot is a normal uboot1.3.1 bootloader for the Kathrein UFS910 but very shrinked and packed to a bootable application image.
In this way hte image fits into the non-used flash-sektor at the adress A0030000 to A003FFFF. uboot1.3.1 has the effort against uboot1.1.2 that it is able to boot directly from USB devices or internal SATA.

Manual installation
Download and unpack the file to miniUPDATE.img, then transmit to the box via Hyperterminal:
Connect PC and UFS910 with a nullmodemcable.
Power on the Box and immediately push few times the <enter>button on your keyboard.
The box should stop booting and leave with the prompt STB7100-ref> in the terminal. Now type the following command and confirm with <enter>:

loadb a4000000

In Hyperterminalmenu use "Transmit/send file", chosse miniUPDATE.img and send with kermit-mode to the box. When the transmission has finished type the folowing 4 lines and confirm each with <enter>:

protect off A0030000 A003FFFF
erase A0030000 A003FFFF
cp.b A4000000 A0030000 10000
set bootcmd bootm a0030000; save

Ready with installation, power off an on the box and mini-Uboot will immediatly start the flashimage if there are no other bootargs from a further mini-Uboot installation.
Attention: with windows Vista there is the possibility that the kermit transmission sucks. The transmitted file might be corrupted and therefore not start.
Only known workaraound: try XP or another terminalprogram.




Changelog since r1.0:

-compatible with all bootargs of 1.0
-bootmenuteimeout can be set to 0, then the default-image will start as fast as possible (app. 0.3 seconds)
-new bootargs-variable bootdesc_default as digit 0 to 9
-after power on or reset the bootdesc_default will be started with a delay defined in the variable bootmenutimeout.
-if the bootmenutimeout is e.g. set to 3 you hav app. 3 seconds to change the selection for the image to boot. Every keypress on th RC resets the timeout to 10sec and thereafter the selected image will boot. To abort this timeout just press <ok> on the RC and the selcted image will start immediately.
-if bootmenutimeout is set to 0 and you want to change yor selection then just keep pressed a *** (recommended arrow up/down) on the RC. mini-Uboot will recognize this on power up and set hte timeout to 10sec.
-if you want to change the bootdesc_default (which is set to 0 on first installation and in this normal case points to bootdesc_0) use the arrow up/down **** to select your favorite image and then NOT press <ok> but <FAV> for app. 3 sec until "saving default" appears in the Display. The selected image will start and the selection is stored for the next power up as bootdesc_default.



-bootconfig-repair
at this moment not important... will be translated some times later

emergency_boot:
in rev1.0 the original emergency-boot doesnt work. In r1.1 this function is reintegrated, but you have to press the menu-key on the frontpanel 2 sec. longer cause mini-Uboot needs this time to recognize the key-press.
REMEMBER: emergency-boot only works with original Kathrein software in flash. With E2 in flash this function never will work!

direct flashing with mini-Uboot: translation later :)

deactivate mini-Uboot:
on power on keep pressing <EXIT>button on RC. This will restore the normal bootcmd to "bootm a0040000" so mini-Uboot will not be started on next boot.
If you didnt change the original variable bootargs the flash image should start like ever before.



If there are any mistakes: give me a hint!
From time to time i will add translations for remaining functions and for funtionality itself

15.10.2009 22:21

Добавлено через 24 минуты
Для тех кто хочет иметь МИНИ БООТ с оригинал внутри.
Переводить грамотна на русский не могу тк не знаю компьюторного русского.

http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?postid=307461#post307461
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Гипертерминала у меня нет тк пользуюсь Вистой.
Для Висты тоже есть Гипертерминал, только не по умолчанию, а надо ставить программу.
 
Сверху