allllex

Модератор
Команда форума
Устанавливаю титан по новой с чисткой всего бокса прогой AAF Recovery Tool 1.9 (UFS910), сбросом в заводские и установкой Мини версии 1.4 и подключением USB жесткого диска.

Подвешиваю.

Только у меня с Recoveri Tools не удалось загрузить оригинал.

Если смотреть описалово к этой версии, то там есть пункт:

- add if port < 1024, abort upload and restart upload again (to get a higher port number)
Добавлено, если порт ниже 1024 Закачка прекращается и рестарт закачки снова (чтобы получить более высокий номер порта)

Так вот, судя по логу он у меня все время выдавал :
05.01.2013 17:56:48
Retry count exceeded; starting again
checksum bad
И так более двух часов мне мозги долбал.
Порт по умолчанию - 21. А как его сменить для этой проги, я не понял.
Может я что то недопонял?. Может кто то растолкует?

Почистился другой прогой
UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997
Только с этой прогой грузится оригинал 2.01 и МАС надо потом исправлять и по умолчанию нет ftp. Приходится потом сверху заливать версию 2.02 с ftp.
 

Вложения

  • miniuboot-1.4.zip
    63,1 KB · Просмотры: 62
  • AAF_Recovery_tool_Setup_UFS910_V19.rar
    11,4 MB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Только у меня с Recoveri Tools не удалось загрузить оригинал.
Сейчас попробую. Давно собирался всё с нуля переделать...
Перешел на XP. Подключился. Установил из ART оригинальный загрузчик.
Переподключился. Запустил Recovery. Всё прошло гладко и быстро.
Имидж загрузился. Просит выбрать язык...

Шил с ноутбука через переходник USB-COM...
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
с чисткой всего бокса прогой AAF Recovery Tool 1.9 (UFS910
Тоже хотел попробовать почистить с нуля и с переустановкой Е2(flash),но что-то не катит...выставил настройки(ресивера ,шлюза,компа и.т.д),прописываюся и сохраняюся во 2-м окне; нажимаю recovery Jmage,немного думает и....ругается ,пишит: ping to server IP(PC) Failed. хотя ип-компа правильный (192.168.0.101).Может немного глупый вопрос, а с ее помощью можно реанимировать вместо UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Эти две проги выполняют одну и ту же функцию.
Только одна имеет интерфейс (GUI) а вторая не имеет, и работает через гипертерминал.
И имиджи прописывает разные. А если запустить гипертерминал и смотреть лог, то видно, что делается то же самое (посекторно стираются ячейки памяти флеши, и на их место прописываются части оригинального имиджа ). Ничего не записывается поверх уже записанного.
Кроме этого AAF Recovery Tool 1.9 не только чистит флешь-память, но одновременно после чистки может устанавливать загрузчики

ping to server IP(PC) Failed
У тебя не пингуется компьютер. Возможно брандмауэр не пускает или антивирус с фаерволом. Попробуй на время проведения этой процедуры их временно отключить.
Или зайди в (XP) Сетевое окружение - Вся сеть - Microsoft Windows Network и посмотри виден ли твой комп там в какой то группе. Судя по сообщению, он будет невиден. Значит у тебя не рабочая группа и компьютер скрыт в сети и не виден.



Если все же видны расшаренные папки твоего компа, попробуй сам зайти вовнутрь. Если не пустит, настраивай доступ на комп. Прога не виновата.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да....эта намного удобней(не надо переставлять шнур;прописывать). Наверное я что-то не так делаю: стоит имидж от AAF(не горюй)flash с минизагрузчиком 1.3
 

allllex

Модератор
Команда форума
Дописал чуть выше, как проверить. Перегрузи страницу.
Вообще-то эти топики не по теме, к титану не имеют отношения ,и я их позже сотру.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так было...отключил и все пошло...спасибо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Эта прога просто пакует .img не распаковывая его, в tar.gz. Не изменяя сущности файла .img.
Думаю что в этом вопросе должен помочь imgtool http://forum.sat-expert.com/instrum...raspakovki-i-obratnoi-zapakovki-imidzhei.html
Не знаю что там за пункты в меню по формату запаковки, но возможно выбор tar.gz должен присутствовать

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Почистился другой прогой
UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997
Нескромный вопрос - какой в этом практический смысл? Ведь любой флешь-имидж запакованный в .img весит 16128 кб, точнее сам имидж весит меньше, а остальное место пустое, по сути 16128 кб - это полный дамп памяти за исключением секторов где прописан минизагрузчик и после заливки имиджа в виде .img все ячейки памяти (за исключением мини) перезаписываются, или я ошибаюсь? :)
 

rekia

Пользователь
Чего-то не получается поставить, доходит до загрузки, предлагает выбрать какой IP использовать - из ром или по dhcp, а дальше уходит в ребут с надписью

fehler, frontend device kann nicht geoffnet wer automatisches neustart wird in 5 sekunden

куда копать, может кто подскажет?
До этого стояла (и вполне успешно) энигма.
 

alexandr.hanich

Пользователь
У меня была похожая ситуация, но ребута небыло, тюнер просто подвисал. Я думал криво встала прошивка, пробовал перешить - та же песня. Решилось так - вытащил флешку где был SWAP и тюнер загрузился.
 

rekia

Пользователь
У меня была похожая ситуация, но ребута небыло, тюнер просто подвисал. Я думал криво встала прошивка, пробовал перешить - та же песня. Решилось так - вытащил флешку где был SWAP и тюнер загрузился.

Уже пробовал и с флешкой, и без нее, нифига. :(
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда нужно пробывать с 0, отформатируйте флеху, установите е2, любую, запустите ее и установите титан, да и установите другую версию титана, может криво скачалась. И еще е2 должна стоять на USB с мини загрузчиком.
 

rekia

Пользователь
Ну тогда нужно пробывать с 0, отформатируйте флеху, установите е2, любую, запустите ее и установите титан, да и установите другую версию титана, может криво скачалась. И еще е2 должна стоять на USB с мини загрузчиком.

До этого стояла Е2 во флеше + флешка на 16 гигов (512 под свап, остальное под ts), теперь после полового акта с титаном и откату назад, Е2 так же вываливается с ошибкой, но хотя бы после прохождения первой настройки.

Заманло, поставил нейтрино - работает как часы.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Нескромный вопрос - какой в этом практический смысл?
Это единственный способ избавиться от кривого мини-загрузчика с кривыми ботаргами.
Другой способ, через гипертерминал, но неудобно. Есть конечно проги, исправляющие ботарги, но надо изначально знать, какие ботарги по умолчанию заливает мини 1.4. Лично я поэтому мини и уничтожил. Потому что делал мини не на 3 по стандарту, а на 7 разделов.



Мне три раздела для мини мало.
Потому что уже есть Энигма1, энигма2, нейтрино, титан, польские имиджи, имиджи от AAF, различные модификации имиджей. Вот и будет сейчас все в одной куче.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
До этого стояла Е2 во флеше + флешка на 16 гигов (512 под свап, остальное под ts), теперь после полового акта с титаном и откату назад, Е2 так же вываливается с ошибкой, но хотя бы после прохождения первой настройки.

Заманло, поставил нейтрино - работает как часы.

Извини, но кажется установить титан на внутреннюю флешь при уже установленной внутри Е2 не получиться, может я и ошибаюсь.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Во Flash поставил UFS 910 2.02Final_ftp_2nd_BL и без проблем получилось с AAF UFS910 MultiPart Installer V2.6 и miniUboot и имидж во флеш поставились сразу (кн. Titan , бокс в стенди) и по окончанию прошивки - когда просит 20 сек - воткнул флеху (спереди), SWAP с папками swapdir, swapextensions и backup и ребоот.
С AAF_Recovery_Tool V1.9 UFS910 - не видит бокс и вокс зависает , я не понял причину.
Воткнуть спереди флеху с имиджем и жать REG на пульте - тоже глухо - стоит надпись Flash.
 

Вложения

  • tiTan 1.23.jpg
    tiTan 1.23.jpg
    146 KB · Просмотры: 1
  • Нас нет.jpg
    Нас нет.jpg
    142,6 KB · Просмотры: 1
  • ipk instal.jpg
    ipk instal.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 1
  • SWAP.jpg
    SWAP.jpg
    6 KB · Просмотры: 1

Satti

Профи в Сат-ТВ
надо изначально знать, какие ботарги по умолчанию заливает мини 1.4. Лично я поэтому мини и уничтожил.
Думаю что в качестве альтернативы полной чистки можно в MPI удалить мини 1.3 и залить вместо него 1.4, думаю что MPI удалит полностью старый мини, а если вдруг не удалит, то новый мини затрет все сектора где был 1.3 (хотя на 100 % в этом не могу быть уверен), а потом в Bootargs Editor http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=643 можно скачать на комп бутарги созданные мини 1.4, подправить их в блокноте как надо и залить назад в ресивер, как смотрите на этот вариант :)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Глубоко пока не влезал, но с титаном по этому описанию - http://forum.sat-expert.com/instrum...raspakovki-i-obratnoi-zapakovki-imidzhei.html - на ура не прокатило. Не распаковывается. Разбираться надо...

Код:
linux-c5cu:/kathrein # ./kathi_build
СЕКЦИЯ РАСПАКОВКИ 
1) .conf_jffs2 = распаковка файла config.img в файловой системе jffs2
2) .dat_jffs2 = распаковка файла data.img в файловой системе jffs2
3) .app_squashfs = распаковка файла app.img в файловой системе squashfs
4) .root_squashfs = распаковка файла root.img в файловой системе squashfs
5) .app_cramfs = распаковка файла app.img в файловой системе cramfs
6) .root_cramfs = распаковка файла root.img в файловой системе cramfs

СЕКЦИЯ УПАКОВКИ
7) .pconf_jffs2 = упаковка файла config.img в файловой системе jffs2
8) .pdat_jffs2 = упаковка файла data.img в файловой системе jffs2
9) .papp_squashfs = упаковка файла app.img в файловой системе squashfs
10) .proot_squashfs = упаковка файла root в файловой системе squashfs
11) .papp_cramfs = упаковка файла app в файловой системе cramfs
12) .proot_cramfs = упаковка файла root в файловой системе cramfs

СЕКЦИЯ СМЕНЫ ЗАГОЛОВКА
13) .hconf = вставка заголовка файла config
14) .hdat = вставка заголовка файла dat
15) .happ = вставка заголовка файла app
16) .hroot = вставка заголовка файла root
18) Exit = Конец
Выберите 1-17
5
.app_cramfs = распаковка файла app.img в файловой системе cramfs
1032191+0 records in
1032191+0 records out
16515056 bytes (17 MB) copied, 2.7068 s, 6.1 MB/s
mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/loop0,
       missing codepage or helper program, or other error
       In some cases useful info is found in syslog - try
       dmesg | tail or so
tar: Removing leading `/' from member names
/kathrein/images/app/
umount: /kathrein/images/app: not mounted
kathrein/images/app/
sh: /kathrein/imgtool-console/kathi_build: No such file or directory
linux-c5cu:/kathrein #
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Не распаковывается. Разбираться надо...
Эти скрипты для распаковки оригинальной версии имиджа с 6 файлами. Мы пытались использовать на ранней стадии изучения Кати и попытке создать свой имидж.
Берешь app.img, распаковываешь, добавляешь что надо и запаковываешь.
Берешь следующую часть, например data.img, распаковываешь..... И т.д. все 5 частей имиджа.
Этой тузлой можешь попробовать распаковать оригинальный имидж с 6 загрузочными файлами.

Не все так просто.
Можно попробовать такой вариант. На мини установить старую версию титана (.tar.gz). Поменять ядро. Естественно не запустится но, можно на старый титан зайти из под флеши. Поменять драйверы. Тем более на мини нет защищенных областей. Проверить... еще что поменять... Вообщем есть возможность эксперимента!

думаю что MPI удалит полностью старый мини
хотя на 100 % в этом не могу быть уверен

Вот поэтому я и сделал то, что сделал. Чтобы сомнений не было. Со 100% уверенностью что все сделано правильно. Делал вручную с контролем через гипертерминал.

Смотрел я свои ботарги твоей прогой в первую очередь. Каша там у меня была.
И использовал ее только тогда, когда надо было откорректировать цифры в sdb и usb.
Я программам с оболочкой не очень доверяю. Не виден сам процесс.
 
Сверху