engl65

Профи в Сат-ТВ
[QUOTE Дополнительная флешка хорошо конечно, но куда деть жуткие тормоза и слетания всего что можно у катерины при подключении внешних носителей. Спасибо!

Привет !Mini загрузчик 1.3 не менял ,внутри стоит Титан ,стоят 2 Усб:1 -swap и 7мини в нижнем входе,2-Усб-8,9мини и record.в верхнем ,было всё Ок до тех пор пока вчера не загрузился с мини ,все 9 мини загружаются без проблем так и должно быть ,если ботаргс правильно прописаны,но вот если к примеру хочу смотреть Ндму с мини или егаль какой но с мини -потом начинается rebot ,енигма не успокаивается до тех пор пока настройки не слетят до дефаулт(тоесть по новой устанавливать скин ,толкать шуру )почему то Титан портит мне настройки имиджей на Мини ,до Титана внутри стоял Дон"т Гру -этих проблем не было .Что это может быть ?есть у кого либо такие же проблемы ,я понимаю ,что наружние имиджи (блин как это на русском) подпитываются с внутреннего имиджа ,но это меня в корне не устраивает,сидеть на одном Титане не хочется,может я не совсем что-то понимаю,но ведь 1.3 загрузчиком это не связано или?ведь он то их без проблем загружает .:([/QUOTE]
Скажите, а Вам все эти 9 MINI нужны и еще 2 флешки в разных разъемах, но поставьте одну в низ, но большего объема и разбейте на свои 9 партиций.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Да, а можно узнать для кого Вы делаете такой задел?
Одни рыбалкой увлечены, другие охотой, а я люблю фильмы коллекционировать и в холодный зимний вечер подчай смотреть любимые фильмы :)
И еще функции сна для ж.д. разве нет?
Что же касается функции засыпания HDD через определенный промежуток времени, то имет место одна проблема - вместе с HDD засыпает и SWAP, переключаешь канал при заснувшем HDD и пикон секунды две-три не появляется пока HDD не раскрутится !bad!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Скажите, а Вам все эти 9 MINI нужны и еще 2 флешки в разных разъемах, но поставьте одну в низ, но большего объема и разбейте на свои 9 партиций
Create mini не разобьет одну флешку на 9 разделов- к вопросу про вторую флешку, лро другие проги не знаю
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
[QUOTE Дополнительная флешка хорошо конечно, но куда деть жуткие тормоза и слетания всего что можно у катерины при подключении внешних носителей. Спасибо!Это писал roman5.



Привет !roman5 ,кстати у Вас такая же конфигурация ,стоит у Вас Мини загрузщик 1.3 или заменили на 1.4 ,если да ,что это Вам дало ?переписался только загрузщик или?ребята если про Титан ,тогда перейдём в соотвествующюю ветку.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Одни рыбалкой увлечены, другие охотой, а я люблю фильмы коллекционировать и в холодный зимний вечер подчай смотреть любимые фильмы :)

Что же касается функции засыпания HDD через определенный промежуток времени, то имет место одна проблема - вместе с HDD засыпает и SWAP, переключаешь канал при заснувшем HDD и пикон секунды две-три не появляется пока HDD не раскрутится !bad!

ну 3 секунды это не вечность, хотя и не удобно, согласен. Да и может есть возможность засыпать перед выключением реса?



---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Create mini не разобьет одну флешку на 9 разделов- к вопросу про вторую флешку, лро другие проги не знаю

Почитайте пост сатти, о проги где можно разбить ж.д. на 11 партиций. Кажется акронис.
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
engl65, я писал только про эту прогу- акронисом пробовал, убил флешку, больше не хочу
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Здесь никто никого не убеждает. Обсуждаются все варианты со своими + и -. Но нужно продумать все варианты. Просто если запускаешь какой то чужой имидж с мини, то он может создавать свои директории, свои свапы и так далее. И один имидж может затереть то, что было создано другим имиджем, если разделы обозваны одинаково. Флешка то (жесткий диск) остаются тем же самым и единственным внешним носителем.

Поэтому титан и требует создания своей директории, чтобы туда не смог влезть какой то другой имидж со своим уставом.
На жестком диске и получится все в одну кучу. Потом сам не разберешься откуда что записалось. ЕПГ создают свои все имиджи. Файл подкачки у каждого свой, бекап у каждого свой, и так далее...
Я высказываю только свое мнение.
Поэтому как писать помощь? Вариантов куча. Программ много. К тому же результату можно прийти разными путями. И каждый считает свой путь лучшим.
Поэтому и не стоит ничего писать.
Здесь тоже до конца с Вами не согласен, есть папка для бекапа на внешней флехе и сколько не переустанавливал ни титан, ни ааф, ни пкт все они использовали папку бекапа, создавали свои папки и после перезагрузки использовали именно их, не мешая друг другу, а еще и помогая, используя общие папки, например, настройки для тети шуры...

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

engl65, я писал только про эту прогу- акронисом пробовал, убил флешку, больше не хочу
Интересно, а как програмно можно убить флешку.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане, может кому пригодиться хочу посоветовать две проги с их помощью есть возможность восстановить внешнюю флеху в состояние начальной установки всех внешних имиджей, т.е. я установил первоначально все три имиджа все работает на ура, сохраняю бекап полной флеше на компе, и если нужно в последствии восстановить после экспериментов, не переустанавливая все с 0,просто на компе восстанавливаю флешь.Эти 2 проги, замечательные, Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition и Paragon Backup & Recovery™ 10 Professional. Одной бекаплю другой восстанавливаю. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

engl65, не помню, честно, простите

Понял.......
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
акронисом пробовал, убил флешку, больше не хочу
видимо случайность была, думаю что не в Акронисе дело, а в нехорошей флешке, лично у меня поумирали уже три флешки, сами по себе, и все они были дешевки, о чем с похвалой могу сказать так это о флешках Трансенд, ОЧЕНЬ надежные! !good!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Народ.а кто подскажет: почистился прогой Recovery_tool...v19; стоял
до этого Miniupdate 1.3 ; установил miniuboot 1.4 Вроде все нормально идет,но немного смущает кусок лога при загрузке,вот он:
Hit any key to stop autoboot: 0
## Booting image at a0030000 ...
Image Name: mini U-boot-r1.4
Image Type: SuperH Linux Standalone Program (gzip compressed)
Data Size: 64354 Bytes = 62.8 kB
Load Address: 84601000
Entry Point: 84601000
Verifying Checksum ... OK
Uncompressing Standalone Application ... OK
selected Image to start: ----Flash----

identify failed, trying e2.. or bootargs_0
## Booting image at a0040000 ...
Uncompressing Kernel Image ... OK

Starting kernel console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock2 ip=192
68.0.101:192.168.0.1:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@
0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=0 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:1d:ec:00:00:
00 init=/bin/devinit - 0x00000000 - 0 ...
т.е. вот эта запись:## Booting image at a0030000 ... это номально или что-то осталось от версии 1.3 Заранее спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
вот эта запись:## Booting image at a0030000 ... это номально или что-то осталось от версии 1.3 Заранее спасибо.
Команда bootm a0030000, это команда запуска мини-загрузчика, который живет в этих секторах. Причем или 1.3 или 1.4 безразлично. При обновлении загрузчика стираются эти сектора и вписывается новая версия. Старых хвостов не может быть по определению, потому, что одна из команд:
erase A0030000 A003FFFF

Кстати, эту команду (bootm a0030000) можно дать в гипертерминале, если по какой то причине "забыли" активировать мини-загрузчик. Если забыли, то имидж вообще не запустится. А в гипертерминале загрузка сама остановится для принятия команды извне. Только ввести команду, и имидж "заведется"
Это при том условии, что мини установлен, но деактивирован.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
При обновлении загрузчика стираются эти сектора и вписывается новая версия. Старых хвостов не может быть по определению
Хм...., если все старое затирается, то откуда у вас бралась "каша" ? Может все таки 1.4 не полностью затирает?
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Команда bootm a0030000, это команда запуска мини-загрузчика, который живет в этих секторах. Причем или 1.3 или 1.4 безразлично. При обновлении загрузчика стираются эти сектора и вписывается новая версия. Старых хвостов не может быть по определению, потому, что одна из команд:

Хм...., если все старое затирается, то откуда у вас бралась "каша" ? Может все таки 1.4 не полностью затирает?


Привет! Вот теперь каша у меня в голове ,что-то я не нашёл инфу (тесть)какая разница между 1.3 и 1.4 сильно не вникал ,alex62 писал ,что при смене загрузщика на (1.4) все сектора не затираются ,а только по дефаулту -первые 3 и начиная с мини4 старые имиджи на Усв загружаются без проблем.Вопрос ,что мне даст смена Мини?в моем случае :если 1.3 загружает все 9 имиджей и Титан стоит внутри, поэтому менять просто 1.3 на 1.4 ?может я не совсем правильно понимаю ,буду весьма благодарен любому ответу.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Корявая аналогия: на Дриме имиджи на ядре 1.6 - все О.К. Пошли на ядре 2.0 - проблема - не помещаются во Flash навороты к 2.0 (800 SE) . Тогда делается плагин - Freza - , кот. все необходимое переносит на USB.
Имхо, здесь аналогично, - новое ядро и тоже не помещается и тоже на USB, а роль Freza м.б. выполняет 1.4 , т.к. при установке через MPI , при вкл. кнопке tiTan нет выбора - только 1.4. Но это мои домыслы.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Хм...., если все старое затирается, то откуда у вас бралась "каша" ? Может все таки 1.4 не полностью затирает?
Не путайте две разных вещи. Сам мини-загрузчик находится в секторах A0030000 A003FFFF, а ботарги находятся совершенно в других секторах A002.0000-A003.FFFF
При обновлении версии загрузчика обновляется только загрузчик. Потому что ботарги не меняются.
Вот лог:
Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
Hit any key to stop autoboot: 0
STB7100-REF> protect off A0030000 A003FFFF
.

Un-Protected 1 sectors
STB7100-REF> erase A0030000 A003FFFF

. done
Erased 1 sectors
STB7100-REF> save
Saving Environment to Flash...
env buffer crc = fa93ec4f, data = 85e0000c
..

Un-Protected 2 sectors
Erasing Flash...
.. done
Erased 2 sectors
Writing to Flash... .done
..

Protected 2 sectors
STB7100-REF>
Версия загрузчика 1.3 распаковывает сжатые имиджи так же как и версия 1.4 В этой версии добавилась какая то несущественная фича. То ли можно какой то кнопкой запустить режим восстановления, то ли что то еще. Уже не помню, но постараюсь найти. Так что не гонитесь за версией 1.4
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Ну вот наконец-то я услышал то ,что хотел услышать (тоесть )так я себе и представлял ,Спасибо ,мог бы и сам проверить ,но если честно не захотел -если с загрузкой в данный момент всё ОК,почему опять заморачиваться ,потому то до конца не был уверен ,теоритически понимал ,а вдруг перепишет ,хотя свои бутарги на Компе сохранил и восстановить их проблем небыло бы ,а червячёк грыз :может 1.4 лучше и т.д.С ув.vladlen80.
 
Сверху