master73

Профи в Сат-ТВ
Да уж прогнал,спасибо.Установил оригинальный,и все в порядке.
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
как можно потавить минибот без интернета на этот имидж AAF_First_SVN-V2_UFS910-Flash имидж стоит во внутриней флешки хочу нейтрино поставить спосибо
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
как можно потавить минибот без интернета на этот имидж AAF_First_SVN-V2_UFS910-Flash
Должен MPI помочь, или AAF recovery - там есть секция "установить миниубут". Именно установить. Флэшку лучше готовить на компе Акронисом, а не CreateMini1.4 (креатор у меня 70МБ на флешке оставил неиспользованными зачем-то), при этом незабыть все ExtFS2 разделы сделать с секторами по 4 или 8КБ для ускорения работы.
А использовать (имиджи накатывать) по инструкции от allllex: http://forum.sat-expert.com/attachm...-na-katrein-dlia-novichkov-mini-uboot_aaf.zip
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Никак не дойдет че-то этот макси бут до меня:d
Объясните пожалуйста - установил макси у-бут. Теперь хочу установить имидж на мини.ХДД подключен в нижний разьем и разделен на 8 разделов.( на скрине).Подскажите откуда и как править бутарги? В мпи пишет что мини девайс не найден.....??
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    41,2 KB · Просмотры: 64

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Кое-как разобрался....Вырубил ХДД, подключил флеш, форматированный creatmini , в верхний разьем иустановил минибут1.3 чтоб авоматически настроил бутарги. теперь вручную установил aaf-olympia-usb(не obi) на мини2 (командо tar -xzvf).Хочу с него загрузиться - не идет. В терминале пишет:
Код:
maxiU-Boot 1.3.1 (Jan 16 2010 - 16:24:09) - by SoLaLa

DRAM:  32 MB
Flash: 16 MB
In:    serial
Out:   serial
Err:   serial
selected Image to start: ----Flash----
selected Image to start: Kathrein UFS910
selected Image to start: -USB-1-Speed-
selected Image to start: ----USB-2----
selected Image to start: ----USB-3----
selected Image to start: bootdesc_6
selected Image to start: bootdesc_5
selected Image to start: bootdesc_4
selected Image to start: bootdesc_3
selected Image to start: bootdesc_2
selected Image to start: bootdesc_1
selected Image to start: ----Flash----
selected Image to start: Kathrein UFS910
selected Image to start: -USB-1-Speed-
selected Image to start: ----USB-2----
Hit any key to stop autoboot:  0
loading from usb 0:3
>>>>>>
1576938 bytes read
## Booting image at a5000000 ...
   Image Name:   Linux-2.6.17.14_stm22_0041
   Image Type:   SuperH Linux Kernel Image (gzip compressed)
   Data Size:    1576874 Bytes =  1.5 MB
   Load Address: 84001000
   Entry Point:  84002000
   Verifying Checksum ... OK
   Uncompressing Kernel Image ... OK

Starting kernel console=ttyAS0,115200 root=/dev/sda3 rw ip=192.168.0.25:192.168.
0.2:192.168.0.1:255.255.255.0:kathrein:eth0:off mem=64m coprocessor_mem=4m@0x100
00000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:1D:EC:XX:XX:xx in
it=/bin/devinit - 0x00000000 - 0 ...



BusyBox v1.11.2 (2010-02-08 01:32:45 CET) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

sh: can't access tty; job control turned off
/ #
Внутри стоит 1.07(vitmod 1.2le)+максибут
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
У меня рековери не хочет имидж восттанавливать - грит CRC failed. Причем я так понимаю что от того CRC что должно быть отличается только 0 спереди - тоесть ничем. Типа crc 87efcc а оно посчитало 087efcc... Что за фигня?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ответ на вопрос правильный. Запускай гипертерминал при подключенном к нему боксе и смотри. Он идет сам. Ничего выставлять не надо. Только надо правильно подключиться. Но это уже другой вопрос.
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
мне и в голову не пришло бы включить г.терминал до включения кати,чтобы посмотреть лог запуска.Ёщё пару глупых вопросов.У меня винтер стоит ,а)где взять файл с подходящим ВА.б)ВА это не одно и тоже ?что и миниубут. оба же на внешнюю флешку устанавливаются.в)
флешка 2 г разбита на

с)парт.инс v1.9 устанавливал разные имджи по очереди во флеш,загрузка идёт,всё нормально,вык, 20сек,итд,но потом тишина, пишет катя 910,но не грузится,какими командами можно было запустить,Цель загружать на наруж.фл. имиджи ,и как имиджи маркируются,которые точно совместимы с ВА.
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
swap слетает ч/з некоторое время,отформатирован в fat32,что делать?
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Ничего. Поставить в флешь нормальный мод и лежать и наслаждаться ,а не еб.....я 26 страниц. Во блин надо гробить пол года катю, чтобы потом вернуться к самому началу. Да где она будет нормально работать. Если пременить это относительно человека,то надо ему все кости переломать, а потом как-то их сложить и подождать чтоб они сраслись.Ну и как долго он проживёт.Недолго и с глюками.Вам надо не ресивер ,а конструктор-сделай сам.Чтоб хватило лет до70 собирать-разбирать.
 

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
спасибо за участие ,конечно.флешку со свап не меняю,после установки нового имиджа,грузит всё со флеш супер удобно,а иногда не грузит,не пойму почему?
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Ничего. Поставить в флешь нормальный мод и лежать и наслаждаться ,а не еб.....я 26 страниц. Во блин надо гробить пол года катю, чтобы потом вернуться к самому началу. Да где она будет нормально работать. Если пременить это относительно человека,то надо ему все кости переломать, а потом как-то их сложить и подождать чтоб они сраслись.Ну и как долго он проживёт.Недолго и с глюками.Вам надо не ресивер ,а конструктор-сделай сам.Чтоб хватило лет до70 собирать-разбирать.

я сделал инструкция для установливание но на болгарский язик, попробуй, думаю разберешся
Kathrein UFS 910
Описание за установяване на имидж с новия кернел –
след AAF_Last_Summer_ Dream_UFS910_OBI-BA-V2

поради наличието на най-различни описания в нета, които според мен не са коректни и могат да доведат до реанимация то предлагам на вашето внимание
Описание за конфигуриране на приемника и USB- стик за Miniuboot
изпробвано неколкократно, може и да ви изглежда малко сложно и дълго , но ако се водите по него точка по точка няма да изпаднете в реанимация, но ви предупреждавам, че всякакви волни изпълнения ще ви вкарат в реанимация и то в по-добрия случай.
описанието е направено така че да се избегнат неволни грешки от непознаване команди в Telnet
 

Вложения

  • Установка Е2 на USB_Kathrein UFS 910.zip
    29,5 KB · Просмотры: 113

pella

Профи в Сат-ТВ
Сейчас через Flash по пути tmp/usb вижу все разделы Mini 1-9. Все О.К.
А если заменю во Flash имидж,напр. на v.2.2b . Потом опять Вкл. mini U-boot - он я понимаю грузить разделы будет как прежде т.к. не зависим от Flash, а что я увижу в tmp/usb нового имиджа. Все останется примонтированным или надо ставить на флеху все по новой.? Не до конца понимаю эту физику.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
По болшому счету,USB живет своеи жизню.И если на USB стоит Е2,то еи пофиг,что внутри,может бит хот пусто.Но при установке нового НЕ Enigma imige(внутри),казется стирается mini U-boot,надо переустановит.И всегда проверят bootargs.
Но если устанавливат c Multipart installer,то проблем недолжно бит.
Внутреннего imige неинтересует,что стоит на USB,кроме SWAP,конечно.
И все увидеш,я толко непомню,BA должен бит или нет,сто лет нигде неставил ориг.,толко E2 и Neutrino.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Но при установке нового НЕ Enigma imige(внутри),казется стирается mini U-boot,надо переустановит.

Вот нашел (цитата): "Внутри flash DOMICA MOD 5, mini-Uboot 1.2
При включение держал на ПДУ кнопку EXIT, появилась надпись skip-miniboot, ресивер загрузился как обычно. Потом стандартным способом, через USB поставил vitmod1_2le. Ресивер нормально загрузился, сделал несколько перезагрузок. Поставил обратно свой бекап. Через гипертерминал дал команду set bootcmd bootm a0030000; save. Ресивер стал грузится через miniboot. Даже не пришлось прописывать заново все настройки, всё оказалось на месте и работает как настроил в первый раз при установке miniboot. Самое главное для меня, что не поймал
Ни одной реанимации."

Народ рекламирует супер качество на SD каналах с v.2.2b - думаю перейти ,но хотелось-бы max. исключить проблемы.


а что я увижу в tmp/usb нового имиджа

Обязат. нужно для замен image на Mini - удобно.
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
pella, ты хоть бы указал кого цитируешь :)
Так всё и было как я описывал. Теперь слава богу всё на много удобнее, просто в MPI активировал или дективировал mini U-boot, очень удобно.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Сверху