allllex

Модератор
Команда форума
Вот нашел. Как оказалось, ничего там нового нет:
mini u boot r1.4 ist im MPI 1.9 enthalten, funktionell identisch mit r1.3, aber update wegen kathreinoriginalsoft 2.02 final
Он включен в Мультипартинсталлер 1.9,функционирует идентично 1.3, но выпущен из-за обновления оригинальной версии до 2.02.

Кому нужен первоисточник эпопеи развития мини, читайте на немецком 60 страниц.
http://www.aaf-digital.info/forum/showthread.php?29920-mini-U-boot-r1.x-final
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
...alex62 писал ,что при смене загрузщика на (1.4) все сектора не затираются ,а только по дефаулту...
Ну ребята вы даёте...
http://forum.sat-expert.com/416528-post306.html
Ну где вы увидели это. Вроде по русски написано, черным по белому...
После установки дефолтных bootargs...
Ну где вы увидели, что при смене загрузчика?
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !alex62,извени ,писал по памяти ,значит не так выразился ,если это меняет суть или значение тобою написанного,то ещё раз извените ,я понял лично так ,как озвучил выше :pardon:я вечний ученик.С ув.vladlen80.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые, эксперименты это хорошая вещь, особенно в институте на лабораторных работах. И я до сих пор не могу понять, что мы все здесь перетираем. Ну стоял загрузчик версии 1.3, отлично выполнял свои функции, да бог с ним, нет кто то поднял тему о версии 1.4, в которой оказывается ничего нового нет, и вот все мы несколько дней подряд пытаемся доказать друг другу, что загрузчик 1.4 лучше, чем 1.3. Поверьте, 1.3 работает и будет работа, а вот все новое еще не известно, как будет работать. И вот по этому предлагаю тему прикрыть, до новых и реальных изменениях, радикально улудшающих работу нашего лего конструктора под названием Kathrein ufs 910.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Да внутри стоит Титан, а на внешней флехе стоят AAF SE, HDMU, PKT.

Привет !Вот теперь можно и прикрыть ,когда выяснили ,не хочу повторяться ,но для меня было важно 1.3 или нужно ставить всё-таки1.4 .для этого и существует форум ,ещё раз прочитал ,но никто не написал ,что можно пользоваться или пользуется 1.3 и Вы в том числе , и Всем ещё раз спасибо,теперь можно и уйти в другие темы (например Титан):)С ув.vladlen80.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Да внутри стоит Титан, а на внешней флехе стоят AAF SE, HDMU, PKT.

Привет !Вот теперь можно и прикрыть ,когда выяснили ,не хочу повторяться ,но для меня было важно 1.3 или нужно ставить всё-таки1.4 .для этого и существует форум ,ещё раз прочитал ,но никто не написал ,что можно пользоваться или пользуется 1.3 и Вы в том числе , и Всем ещё раз спасибо,теперь можно и уйти в другие темы (например Титан):)С ув.vladlen80.


Значит Вы не внимательно читали мои посты. Я человек, пытающийся докопаться до истины, может быть даже дотошный, и у меня стоит загрузчик версии 1.3 и прекрасно работает. И я, также как Вы, пытался выяснить, стоит ли и зачем переходить на версию 1.4, может в другой форме.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Сам мини-загрузчик находится в секторах A0030000 A003FFFF, а ботарги находятся совершенно в других секторах A002.0000-A003.FFFF. При обновлении версии загрузчика обновляется только загрузчик. Потому что ботарги не меняются.
Хорошая инфа, вот теперь лично я полностью уверен что никакого практического смысла в чистке бокса нет, старый имидж заменяется новым дампом, мини 1,3 при обновлении заменяется новым 1.4, а бутарги если чем то не устраивают - правятся ручками :)

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:35 ----------

Не путайте две разных вещи.
allllex, ну сразу не разобравшись упрекать, сам то ты не писал что только обновлял минизагрузчик (накатил новую версию на старую), а не загружал 1.4 после полной деинсталяции 1.3, посему мне приходилось только догадываться о действиях предшествующих появлению "каши":) С е2 я сталкиваюсь не первый раз, попутать мне что либо сложно, так как своими глазами видел что при деинсталляции минизагрузчика и его последующей заливки "старья" не наблюдал :nea:
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
А кто нибудь в курсе есть ли аналогичные минизагрузчики для других ресиверов, таких как Дрим-800 или VU+, или минизагрузчик - чисто Катрайновское ноу-хау?
 

allllex

Модератор
Команда форума
А кто нибудь в курсе есть ли аналогичные минизагрузчики для других ресиверов
Аналогичные загрузчики есть на ресиверы AV 7000 и AV 700.
Только там используется не мини-загрузчик, а макси- загрузчик.

AV 7000, это значит:

Fortis FS-9000
Rebox RE.9000HD
Octagon SF-1018
HDBox FS 9300 HD
UltraPlus F-9000HD
Openbox S8 HD PVR
Tiviar F1 HD PVR
ICECRYPT S4000HDPVR
Atevio AV 7000 HD
Skyway Diamond

AV 700, это значит

Optibox Koala HD
Fortis HS-9510 HD PVR
Rebox RE.4000HD PVR
Octagon SF-1008
HDBox FS 9100 HD
UltraPlus 980 HD
Openbox S5 HD PVR
Tiviar S1 eco HD PVR
Atevio AV 700
Skyway Classic

таких как Дрим-800 или VU+
А для каких целей он там нужен?
Там есть и ВА и прочее...
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
А для каких целей он там нужен?
Там есть и ВА и прочее...
мне мини больше нравится чем тот же гавеный MeoBoot, он плагином не является, в имидж не встраивается, ничего из одного имиджа не высасывает и в другой не вставляет, один раз поставил и забыл, во внутреннюю флешь что хочешь то и ставишь - а он остается, usb имиджы в свой раздел становятся, а не в одну общую папку, в общем как ко всему хорошему привык я к мини :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Чтобы было как в мини, надо ставить вместе с ВА дополнительно Wally West. Он так же как мини создает свои разделы на флеши и ставит в них имиджи. Независимо от ядра во флеши. Тот же мини, только без ботаргов. И меню начальной загрузки появляется по другому.
 

Вложения

  • Wally West.zip
    206,7 KB · Просмотры: 91

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Satti привет !Признавайтесь ,что надумали ,это наверное касается vu+uno?поделитесь ,но естественно в другой ветке.Спасибо.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:snooks: Добрый день! В последнее время меня часто спрашивают в личку, как установить мини загрузчик на Катрейн, для дальнейшей установки Е2, видимо по каким то причинам посетители и участники сайта не могут найти или ленятся читать. Хотя в этой теме неоднократно всё прекрасно написано и разжёвано, я решил как говорится: вставить свои пять копеек, в этом архиве по шагово показано, как это сделатьПосмотреть вложение Установка мини загрузчика.rar, дальнейшая установка Е2 с флешки прекрасно описана Сатти:http://forum.sat-expert.com/e2/21649-aaf-server-image-image-36-a-11.html,
http://forum.sat-expert.com/e2/2197...-imidzhei-12.html/url] [/COLOR] Удачи.!good!
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, дружище.
Было бы здорово если б замутил инструкцию по
установке польской энигмы на внешнюю флэху.
А то страниц по ссылкам много, но как делается
воткнуться не могу.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Было бы здорово если б замутил инструкцию по
установке польской энигмы на внешнюю флэху.
Много время утекло и все же.Вот тут все расписано.. правда для ВА
 

Вложения

  • FAK-AAF2.0b-mod+enigma2.zip
    798,4 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Сверху