cviki

Профи в Сат-ТВ
miniEEnigma

Пока самый быстрый имидж Enigma2

miniEEnigma

http://cid-cf8acf601181f1ce.office.live.com/browse.aspx/UFS-910/Softy/miniEEnigma

Знаю способ для mini или maxi. Проверено....
Берем miniEEnigma-flash-THETA.mtd5, копируем на отформатированную в FAT32 флешку в корень диска как miniFLASH.img(переименовать, соблюдать верхний/нижний регистр)! Вставляем флешку с этим файлом в USB-порт ресивера, перезагружаем или выключаем затем снова включаем ресивер и в начале загрузки нажимаем и удерживаем кнопку записи на пульте. На дисплее должно появиться сообщение "miniFLASH search". Кнопку записи теперь можно отпустить. По прошествии некоторого времени на дисплее ресивера появится сообщение "flashing 1' 10" ", после этого "flasching 2' 20". Для установки нужно несколько минут, по окончании бокс автоматически перезагрузится.
Дальше как при первой загрузке нейтрино на дисплее ресивера будет предложено быбрать - скарт или hdmi. 1 - скарт, exit - hdmi.
Дальше есть подводный камень. При начальной конфигурации появляется окно - выбрать спутник или выйти для последуюшей настройки из меню. Если выбрать выход - будет зелень.
Нужно обязательно выбрать какой либо вариант со спутником. Я выбирал 1.
Кажется в описании что-то про это есть. Понять трудно....
(1)-czas od naciЕ›niД™cia OK w bootmenu do pokazania siД™ obrazu na TV Polonia
(2)-czas uruchomienia samej E2, czyli od momentu wydania polecenia /usr/local/bin/enigma2 do momentu pokazania siД™ obrazu na TV Polonia.
Удачи...
.
Кстати, во внутреннюю флеш можно ставить через MPI.
Просто надо поменять расширение mtd5 на img и ставить обычным способом.
Имидж очень лёгкий, только жаль папки все закрыты.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
По поясниловке наверно в flash,полскии то незнаю.Засуну и посмотрю,делов то куча.
Вроде мало места в памяте занимает,долзна бит пошустрее AAF.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
По поясниловке наверно в flash,полскии то незнаю.Засуну и посмотрю,делов то куча.
Вроде мало места в памяте занимает,долзна бит пошустрее AAF.
пока што том выложен не flash имидж (bck?)- можно пробовать в USB
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Там есть tar фаил так вчера засунул его в усб и при ехтракт написало что error.
Шчяс папробовал зделать инстал через мпи1.08 и вышло:rofl:.
Пробую...

Добавлено через 2 минуты
Говорят что етот имидж 100 раз лутше неутрино и думою быстрее чем у ааф

Добавлено через 22 минуты
Первое что заметил то между транспордерами переключает бистрее чем у ааф и неутрино !good!

Добавлено через 49 минут
Ну чёрт как быстро работает ух ты !vic!
Поставил mgcamd то каналы открываютса за 1 секунду!!!
Картинка,на шчёт неё то думою что немного лутше чем на обычних е2 и неутрино.
Конечно атсутствуют всякие прибомбасы как у других е2.
100% быстрий имидж только для просмотра теле програм,ни монтирования дисков ни записи ни плугинов нету.Да и зачем они нужны? Можно через мини загрузить полный е2 и имидж использовать как медиа центер.
В обсчем имидж получился быстрый и такой же как е1.
Хорошых всем тестов и не только :pardon:
Поставил на мини раздел с MultiPart installer18

Добавлено через 1 час 4 минуты
Только неудалось засунуть обычныйе сетинги каналов с фаворитами.Пришлось сканировать в ручную,патом забрать из бокса с Dream Set 2.30 и отредактировав залить обратно.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Блин. Что-то не соображу как её взять оттуда...
cviki
Может сюда выложишь?...

Добавлено через 3 минуты
Вопрос снят. Разобрался...
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Я заливал через SatChannelListEditor_3.9. Открыл и отправил в ресивер.
Как у вас с языками? Я воткнул русский в папку с польским языком. Добавить не получается...
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
ув.cviki подскажите пож -забыл как поставить русс язык и как то можно исправить названия каналов в списке-самое интересное что на дисплее отображаются корректно а в списке каналов с ошибками-извините-а скин можно изменить? переключает в момент и картина вроде получше чем допустим на hs v2-спасибо еще раз
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я заливал через СатЧаннелЛистЕдитор_3.9. Открыл и отправил в ресивер.
Как у вас с языками? Я воткнул русский в папку с польским языком. Добавить не получается...
Пока остался с англиским
==========================
Медиа плейер работает нормально.
Пробовал xvid и mkv 1080p то показывают идеально
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Где-то конфиг должен быть. Эти два языка в меню не изменяются. Пробовал удалять польский из po. В меню всё равно остаётся.
Довольно интересный имидж. Минимальный набор. Шустро работает.
Останусь пока на нём. Потестирую.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
ув.cviki подскажите пож -забыл как поставить русс язык и как то можно исправить названия каналов в списке-самое интересное что на дисплее отображаются корректно а в списке каналов с ошибками-извините-а скин можно изменить? переключает в момент и картина вроде получше чем допустим на hs v2-спасибо еще раз

Может aleks.62 больше про ето знает я незанимаюсь шрифтами

Добавлено через 9 минут
Где-то конфиг должен быть. Эти два языка в меню не изменяются. Пробовал удалять польский из po. В меню всё равно остаётся.
Довольно интересный имидж. Минимальный набор. Шустро работает.
Останусь пока на нём. Потестирую.

Да пуст остаютса ети названия aleks.62
Я po поставил на верх англиского литовский и после перегруза весь меню стал литовским :)
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
73koled
Путь к языкам - /usr/local/share/enigma2/po/
Название папок не меняем. открываем en/LC_MESSAGES/ или pl/LC_MESSAGES/.
Удаляем что там есть и заменяем своим. Я брал из последней энигмы от AAF.
Потом меняем шрифты - /usr/share/fonts/. Я их тупо заменил все.
Шрифты тоже оттуда. Залез через TC в архив с имиджем AAF и скопировал что нужно оттуда.
У меня всё получилось без перезагрузки. В меню потом выбираем тот язык, в который закинули свой. Выходим из меню и снова заходим. Получаем свой язык.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
А я сперва засунул в флаш,конецно нестартовал.Закинул на USB,но почему то очен медленнии,еле двигается,даже AAF бистрее,неговоря про PKT и Neutrino.Попробую перезалит.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled
Путь к языкам - /usr/local/share/enigma2/po/
Название папок не меняем. открываем en/LC_MESSAGES/ или pl/LC_MESSAGES/.
Удаляем что там есть и заменяем своим. Я брал из последней энигмы от AAF.
Потом меняем шрифты - /usr/share/fonts/. Я их тупо заменил все.
Шрифты тоже оттуда. Залез через TC в архив с имиджем AAF и скопировал что нужно оттуда.
У меня всё получилось без перезагрузки. В меню потом выбираем тот язык, в который закинули свой. Выходим из меню и снова заходим. Получаем свой язык.

спасибо-сделал по вашему совету шаг в шаг-как в сказке-аж не верится-еще раз сенкс
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Перезалил,вроде нормално.Засунул свои канали,поменял фонти,поставил от последнеи PKT.Без проблем.Кто бистреи:ета E2 или Neutrino,мне трудно сказат,по моему обе одинаковo бистрие.Из минусов для меня-нет уровнеи сигнала,c повороткои доволно неприятнии минус.Я думаю,что скорост самое главное,а маленкие неувязки парен устранит.Будет в енигме своя BPanther.

Такои имидж в flash,цени би небило.
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
для тех кто хочет видеть описание передачи в нижней части скина можете отредактировать в юзр-локал-шаре-енигма 2-скин дефолт в разделе channel selection-tv в строке event name удалите extended и оставьте просто description-перегрузите енигму и будет все ок-мне например как то неудобно без нижнего описания

Добавлено через 13 часов 30 минут
подскажите пож-потестил миниенигму-все ок-картинка супер-решил загрузится с HS V2-зашел в MPI-а там в миниубуте в окне ini u boot devices-ничего не вижу-ни установленных имиджей-все пусто-пробовал на всех версиях MPI-1.7 1.8 2.1-ничего-вытаскивал флешь-на дисплее пишет мини енигма-вставляю флешь-грузится миниенигма и все работает-что делать? как то можно исправить?
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Появился flash вариант,толко непонимаю как инсталироват.

Uwagi do wersji flash:
- z racji zmiany piaskownicy, dalsze prace prawdopodobnie nie beda prowadzone.
- zalaczone pliki pozwalaja "na piechote" zainstalowac miniEEnigme we flash.
- poniewaz jest to pierwsza publiczna wersja, jest dostepna tylko w formie zjadliwej dla zaawansowanych uzytkownikow
- Dla ulatwienia dodam, ze najlatwiej jest przeprowadzic instalacje z poziomu wersji ETA-USB.

BARDZO WAZNE!!!
miniEEnigma inaczej przydziela pamiec flash. Struktura jest inna niz w AAF, czy BP!!!

~ # cat /proc/mtd
dev: size erasesize name
mtd0: 00020000 00010000 "Boot firmware : 0xA000.0000-0xA001.FFFF"
mtd1: 00160000 00010000 "Kernel - RAW 0xA004.0000-0xA019.FFFF"
mtd2: 00ba0000 00010000 "j00zek ROOT - SQUASHFS 0xA01A.0000-0xA0D3.FFFF" <<<<<<<<<<<<
mtd3: 002c0000 00010000 "j00zek Var - JFFS2 0xA0D4.0000-0xA0FF.FFFF" <<<<<<<<<<<<
mtd4: 00010000 00010000 "BootConfiguration 0xA002.0000-0xA002.FFFF"
mtd5: 00fc0000 00010000 "Flash w/o BL 0xA004.0000-0xA0FF.FFFF"
mtd6: 00010000 00010000 "MiniUboot - RAW 0xA003.0000-0xA003.FFFF"

Все блоки на том же саите,где USB вариант(var,kernel,root).
 
Последнее редактирование:
Сверху