Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Мистика

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Hitch___, 12 ноя 2013.

1. Hitch___

Hitch___ Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю куда обратиться с этим вопросом, потому пишу здесь!
    Поставил антенну 85см сир амос хот и вторую ант на 36! На хотбирде сразу же были скачи сигнала от 30 до 60 процентов и так постоянно! думал какие-то помехи антена стоит на шахте лифта, переставил в другое место, та же история... удалил с тюнера 13 градус оставил амос и сириус прошло два дня начал пропадать амос то показывает то пропадает... сменил дайсик, бошки, кабель на хотбирде дальше скачки сигнала, амос начал показывать но еще через пару дней история повторилась, дело не в тюнере менял... остался только круг 85 который не трогал) в чем может быть проблема?

2. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.290
    Да нет, никакой мистики здеся нет.....
    Судя по количеству твоих сообщений, даже затрудняюсь - с чего начать?!:(
    Неспеша резберись со случившейся напастью...
    Котлеты - направо, мухи - налево...
    Отключи ВСЁ .
    Затем подключи ресивер прямо к конвертору. Например, начни с АСТРЫ, что на 5*Е... Он должен быть на клюшке антенны..
    И посмотри, как будут вести себя качество сигнала? Сигнал должен быть устойчивый и мощный. Само собой, зеркало надо максимально точно отьюстировать по максимуму сигнала.
    От этого твоего ответа будут зависеть дальнейшие твои действия и мои (наши) советы...

Последнее редактирование: 12 ноя 2013
  3. Hitch___

Hitch___ Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо что хоть внимание обратил) На 5градусе сигнал 100 процентов, стабильный ничего не пропадет... подключал напрямую и через дайсик все ГУД! Вот когда 13 проверяю даже напрямую всегда прыгает сигнал, брал головки из 5 градуса на котором все показывает но толку нет! Помех для тарелки никаких, на крыше прямая видимость! Завтра буду еще побывать... отпишусь) Правда не знаю с чего даже начинать :(

4. OlegGR

OlegGR Модератор Openbox

Симпатии:
    2.202
    начинать можно с этого
    1. максимально точно настроить спутник 13Е напрямую
    http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/20410-kak-podnyat-uroven-signala-na-slabyh-kanalah.html
    http://forum.sat-expert.com/sdelai-...nyat-signal-na-bokovyh-sputnikah-tarelki.html
    2. менять lnb, кабель, дисек, ресивер до появления стабильности

5. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.290
    Всё образуется, если не отпадёт желание....
    А начать с чего? Дык, ты ужо начал. Попробуй теперь сделать так, как описал товарищ
    То есть, как ты делал на 5*, теперь сделай на 13*. Если у тебя тарелка не погнутая, то сигнал будет отменный. Головку используй провереную, ту что на 5* пробовал.
    Направление - выше и чутка левее (находясь за антенной) от 5*.
    Само собой, в настройках выставь всё так, как выставлено на 5*.... Окромя частоты, естесссна... Выставь, например 11034 V....И лови себе на здоровье...

6. Gesha

Gesha ЗЕВС Команда форума

Симпатии:
    14.152
    А я вот в чудеса не верю, мой вердикт таков - причина в неправильно собранной и плохо настроенной антенне.
    Hitch___, а ты поляризацию точно подстроил?

7. VALLL

VALLL Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.290
    Постарели Вы, батенька... Постарели.....:rofl:
    А так хочется иногда в них поверить, что спасу нема!!!:(

8. mcaelum

mcaelum Новичок

Симпатии:
    0
    Как решил проблему? Поделись пожалуйста

Поделиться этой страницей