Hitch___

Новичок
Не знаю куда обратиться с этим вопросом, потому пишу здесь!
Поставил антенну 85см сир амос хот и вторую ант на 36! На хотбирде сразу же были скачи сигнала от 30 до 60 процентов и так постоянно! думал какие-то помехи антена стоит на шахте лифта, переставил в другое место, та же история... удалил с тюнера 13 градус оставил амос и сириус прошло два дня начал пропадать амос то показывает то пропадает... сменил дайсик, бошки, кабель на хотбирде дальше скачки сигнала, амос начал показывать но еще через пару дней история повторилась, дело не в тюнере менял... остался только круг 85 который не трогал) в чем может быть проблема?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да нет, никакой мистики здеся нет.....
Судя по количеству твоих сообщений, даже затрудняюсь - с чего начать?!:(
Неспеша резберись со случившейся напастью...
Котлеты - направо, мухи - налево...
Отключи ВСЁ .
Затем подключи ресивер прямо к конвертору. Например, начни с АСТРЫ, что на 5*Е... Он должен быть на клюшке антенны..
И посмотри, как будут вести себя качество сигнала? Сигнал должен быть устойчивый и мощный. Само собой, зеркало надо максимально точно отьюстировать по максимуму сигнала.
От этого твоего ответа будут зависеть дальнейшие твои действия и мои (наши) советы...
 
Последнее редактирование:

Hitch___

Новичок
Спасибо что хоть внимание обратил) На 5градусе сигнал 100 процентов, стабильный ничего не пропадет... подключал напрямую и через дайсик все ГУД! Вот когда 13 проверяю даже напрямую всегда прыгает сигнал, брал головки из 5 градуса на котором все показывает но толку нет! Помех для тарелки никаких, на крыше прямая видимость! Завтра буду еще побывать... отпишусь) Правда не знаю с чего даже начинать :(
 

OlegGR

Модератор Openbox
Вот когда 13 проверяю даже напрямую всегда прыгает сигнал, брал головки из 5 градуса на котором все показывает но толку нет!
начинать можно с этого
1. максимально точно настроить спутник 13Е напрямую
http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/20410-kak-podnyat-uroven-signala-na-slabyh-kanalah.html
http://forum.sat-expert.com/sdelai-...nyat-signal-na-bokovyh-sputnikah-tarelki.html
2. менять lnb, кабель, дисек, ресивер до появления стабильности
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Правда не знаю с чего даже начинать
Всё образуется, если не отпадёт желание....
А начать с чего? Дык, ты ужо начал. Попробуй теперь сделать так, как описал товарищ
настроить спутник 13Е напрямую
То есть, как ты делал на 5*, теперь сделай на 13*. Если у тебя тарелка не погнутая, то сигнал будет отменный. Головку используй провереную, ту что на 5* пробовал.
Направление - выше и чутка левее (находясь за антенной) от 5*.
Само собой, в настройках выставь всё так, как выставлено на 5*.... Окромя частоты, естесссна... Выставь, например 11034 V....И лови себе на здоровье...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А я вот в чудеса не верю, мой вердикт таков - причина в неправильно собранной и плохо настроенной антенне.
Hitch___, а ты поляризацию точно подстроил?
 

mcaelum

Новичок
Спасибо что хоть внимание обратил) На 5градусе сигнал 100 процентов, стабильный ничего не пропадет... подключал напрямую и через дайсик все ГУД! Вот когда 13 проверяю даже напрямую всегда прыгает сигнал, брал головки из 5 градуса на котором все показывает но толку нет! Помех для тарелки никаких, на крыше прямая видимость! Завтра буду еще побывать... отпишусь) Правда не знаю с чего даже начинать :(

Как решил проблему? Поделись пожалуйста
 
Сверху