roman5

Профи в Сат-ТВ
Satti, если можно- почистите личку, не могу сообщение отправить.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые модераторы! Удалите мое предыдущее сообщение, пожалуйста.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Вот и споткнулся ... ха...не могу примонтировать swap-флешку на этом имидже; ничего сложного:флешка SWAP-в ней 2-е папки(swapdir,swapextensions)... вроде монтируется и появл-ся пикончики,но после перегруза ресивера ..все слетает, пробовал 2-е флешки и одно и тоже. Может как-то можно прописать в конфиге(start),чтобы цеплялось автоматом... Заранее спасибо.\\
п.с. вот сейчас решил переставить флешку в задний верх. разьем USB...перегрузился и появилась заставка загрузки swap-файла ; но такое по-моему уже было ... посмотрим .что дальше будет. кстати при самой загрузки на дисплее должна-ли отображаться надпись SWAP или нет?У меня не проскакивает... Так...пока все нормально пиконы проявились.. но при попытке сделать сохранение настроек пишит: ошибка: swapstick типа не примонтирован...да..:download: перегруз и все...труба вместо пиконов -веселый Роджер..
 
Последнее редактирование:

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Gerakl :вот у себя нашел цитату только жаль не записал себе чья она.не моя точно .были тоже как то проблемы с юсб попробуй может поможет : У меня тоже не монтировался SWAP на стике, так я монтирование прописал в файле /var/etc/autostart/start-e2.sh так mount /dev/sda2 /swap и у меня теперь ципляет флешку не по Лайблу.
Вот начала файла
#!/bin/sh
set -x
. /var/etc/autostart/start-config

echo "start /var/etc/autostart/start-e2.sh"
mount /dev/sda2 /swap

/dev/sda2 - тут указывается раздел флешки где лежат файлы для SWAP
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
[/COLOR]
echo "start /var/etc/autostart/start-e2.sh"
mount /dev/sda2 /swap
А вот эту часть так и не нашел...там понаписано ...голову сломаешь :)Вобщем вернулся на титанит..там у меня нет запары с этим. Всем спасибо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже не монтировался SWAP на стике, так я монтирование прописал в файле /var/etc/autostart/start-e2.sh так mount /dev/sda2 /swap и у меня теперь ципляет флешку не по Лайблу
Думаю что это самое правильное решение, у меня была побобная проблема,при перезагрузке отваливался свап, но флешкка монтировалась нормально, в нее можно было зайти через папку media, решил я эту проблему немного кривым способом, стандартный свап с его директориями не стал монтировать, а сделал вынос файлов, флешку назвал EXIT (можно и другое любое имя) и на нее с помощью симлинков вынес все что не влазило вовнутрь, получился типа филиал внутренней флеши, для наглядности образец положил в прицеп
 

Вложения

  • flash.rar
    10,1 MB · Просмотры: 26

Satti

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже не монтировался SWAP на стике, так я монтирование прописал в файле /var/etc/autostart/start-e2.sh так mount /dev/sda2 /swap и у меня теперь ципляет флешку не по Лайблу
Думаю что это самое правильное решение, у меня была подобная проблема,при перезагрузке отваливался свап, но флешкка монтировалась нормально, в нее можно было зайти через папку media, решил я эту проблему немного кривым способом, стандартный свап с его директориями не стал монтировать, а сделал вынос файлов, флешку назвал EXIT (можно и другое любое имя) и на нее с помощью симлинков вынес все что не влазило вовнутрь, получился типа филиал внутренней флеши, для наглядности образец положил в прицеп
 

man_cmw

Новичок
Satti, В посте 114 Вы пиште Как заливать:
Из архива извлекается файл miniFLASH.img. который ложится в коневой католог флешки, никаких пакок создавать при этом не надо, затем выключается ресивер, флешка вставляется в передний разъем, включается ресивер, нажимается и удерживается на пульте кнопка REC пока не появится на экранчике ресивера надпись miniFLASH search, после этого кнопка отпускается и секунд через 30 пойдет прошивка, на дисплее появится сперва надпись erasing, потом надпись flashing, затем ресивер сам перегрузится. Флешка с прошивкой должна быть воткнута именно в передний USB, больше никаких устройств к USB сзади подключено быть не должно, иначе прошивка не пойдет.
Зависит ли данная процедура от прошивки, у меня установлена domica5 при выполнении указанных действий флеха помигает чуток и рес загружается в обычном режиме предупреждая что для записи нербходимо использовать usb сзади. Что делаю не так?
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Satti, В посте 114 Вы пиште Как заливать:
Из архива извлекается файл miniFLASH.img. который ложится в коневой католог флешки, никаких пакок создавать при этом не надо, затем выключается ресивер, флешка вставляется в передний разъем, включается ресивер, нажимается и удерживается на пульте кнопка REC пока не появится на экранчике ресивера надпись miniFLASH search, после этого кнопка отпускается и секунд через 30 пойдет прошивка, на дисплее появится сперва надпись erasing, потом надпись flashing, затем ресивер сам перегрузится. Флешка с прошивкой должна быть воткнута именно в передний USB, больше никаких устройств к USB сзади подключено быть не должно, иначе прошивка не пойдет.
Зависит ли данная процедура от прошивки, у меня установлена domica5 при выполнении указанных действий флеха помигает чуток и рес загружается в обычном режиме предупреждая что для записи нербходимо использовать usb сзади. Что делаю не так?

В первую очередь нужно установить МИНИ загрузчик. или МАКСИ- мини просто проще:)
 

hifimaniak

Любитель Сат-ТВ
Satti, добрый день !!!
спасибо за ваш имидж 36гр !!!но как добавить спутники туда ??? подскажите пожалуйста !!!
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
hifimaniak, !bad! Кажется так, скачиваете из последних SatChannelListEditor. Окрываете его увидите Options, активируете, повится Settings. Активируете, появится окно Receiver Enigma2(V4 settings). Давите на save и Ok. Затем прописываете свои данные логин : root , пароль kathrein, Ip-адрес ресивера, порт 21 (это верхний, затем Folder on receiver: /mnt/settings/, теже пароли ниже, а порт: 23, проверяем соединение, если всё срослось, скачиваем сюда , что есть в ресивере (каналы), затем смотрим вверху опция Satellites- открываем, что не надо удаляем, что надо дописываем, нажимаем правую кнопку на мышке, появится табличка "New satellite", туда прописываем требуемый спутник ( обязательно точное оф.название, можно взять в LyngSat) Ну вот пожалуй так.:):pardon:
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
hifimaniak, идете сюда

http://satellites-xml.eu/

отмечаете нужные спутники, скачиваете в папку на компе satellites.xml, далее с помощью КСС идете по пути /var/etc/enigma2 и меняете заменой старый satellites.xml на скачанный, перезагрузка катерины, далее в основном меню настраиваете ваши спутники согласно дисеку в пункте меню конфигурация тюнера, еще раз рестарт, далее ручной поиск согласно лингсату:)
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Спрошу тут, может кто ответит. А куда "подевалась" ветка с загрузками(файлами) для Кати?
Ищу например - MultiPart Installer V1.7 ... Как найти то? "Говорят" всё что выше 1,7 правит "под себя" ботарги. Разбираться с последними не умею, да и времени то нету. Если кто может, хелп ми, плиз. Задача установка во внутрь энигмы ну и на мини что нибудь.
С ув.,!
 
Сверху