Satti

Профи в Сат-ТВ
Поскольку с польскими имиджами мало имел дел прошу подсказать какие имиджы от PKT собраны на ядре stm22?
Цель - эксперименты по переносу с этих имиджей видеодрайверов cx24116.ko и stmdvb.ko в имидж AAF_MediaCenter_Spring_ufs910_FLASH_FIX, реализация замысла - замена скрипта start.sh по пути /var/etc/autostart на мною модифицированный позволяющий загружать cx24116.ko и stmdvb.ko не из /lib/modules, а из /var/lib/modules, симлинки предварительно перед забрасыванием в эту директорию файлов надо удалить, кому интересно прошу наряду со мной поучаствовать в тестах
ссылка на модифицированный start.sh http://rusfolder.com/37018838
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Satti, немножко погуглил, последний аплоуд без регистрации
 

Вложения

  • screenshot A.jpg
    screenshot A.jpg
    130,3 KB · Просмотры: 0
  • screenshot B.jpg
    screenshot B.jpg
    144,6 KB · Просмотры: 0
  • screenshot C.jpg
    screenshot C.jpg
    133,3 KB · Просмотры: 0

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, немножко погуглил, последний аплоуд без регистрации
Скачал, stmdvb.ko заменился без проблем, а из нескольких!!! видать резервных cx24116.ko что были в сборке два не пошли, а те что пошли эффекта не дали, HD на нтв+ не кажет (((, надо искать дальше, может у кого есть инфа по полячим имиждам на ядре stm22 на которых HD на нтв+ нормально показывает?
Предложили мне еще вариант, попробовать использовать модуль cx24116.ko из ядер посвежей, убрав из заголовка cx24116.ko запись о принадлежности модуля к другому ядру с помощью modprobe http://manpages.ylsoftware.com/ru/modprobe.8.html, но с этой прогой надо еще разбираться
 

kia2

Пользователь
может у кого есть инфа по полячим имиждам на ядре stm22 на которых HD на нтв+ нормально показывает?
...может это поможет делу : я сейчас смотрю последние три недели ХД плюсов через PKT ufs910_GIT-4767_PKT-2060_pli_stm24-p0211.tar. Показывает ХД+++ БЕЗ расыпаний!! . А обнаружил случайно, PKT этот поставил давненько, когда тэстил прошивки на качество картинки и выкладывал тут их кропы для сравнения. Тогда картинка на ХВ расыпалась периодически у всех, ставил допы, на BPanther Neutrino менял ядра...рассыпон периодический, нормально было только на оригтнальной прошивке. Но четыре недели назад начались фризы и затыки на всех энигмах даже на обычных каналах, звонил своему шаровику, говорит, что у них ничего не менялось. Вспомнил о PKT ( его давно не включал, т.к. не полная русификация и в инфо о фильмах точки и нет детализации ) включаю а на нем наоборот все пошло гладко и стабильно. Сейчас он основной у меня для просмотра уже три недели.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
...может это поможет делу : я сейчас смотрю последние три недели ХД плюсов через PKT ufs910_GIT-4767_PKT-2060_pli_stm24-p0211.tar.
спасибо за совет, но к сожалению у этого имиджа свежее ядро и модули с него не подойдут ((((
Тогда картинка на ХВ расыпалась периодически у всех
По всей видимости и на старых имиджах от PKT с ядром stm22 есть проблема с рассыпанием и мое желание сделать замену не даст желаемых результатов
 

kia2

Пользователь
По всей видимости и на старых имиджах от PKT с ядром stm22
..не могу этого утверждать, т.к. не устанавливал с этим ядром, а сейчас уже боюсь трогать, все работает на ура, и мои домашние не поймут, если после нового мучения кати она опять начнет фризить на любимых каналах ;) В общем непонятная проблема с фризами на ХД+, то вроде нашли с подменой файлов, почти стабильно пошла картинка на AAF_M12341 и на BPantherImage а на PKT ufs910_GIT-4767_PKT-2060_pli_stm24-p0211 больше фризит, потом вдруг дружно захромали лидеры, фризы были на всех каналах +++ буквально через две - три минуты, на ufs910_fw2.03_final+2nd+oscam+mgcamd тоже были замирания картинки, на всех каналах, на секунду и потом возобновлялось само и шло дальше на минуту-две, а РКТ вдруг стал идеально работать. Думал от моего шаровика проблемы, но он божится, что ничего не менялось а с катей я только один у него и остался :) у остальных проблем нет. Может плюсы чего-то опять настраивают. К сожалению я не специалист, чтоб глубже копать, это только мои наблюдения, может это поможет нашим Гуру найти истину :)
 

Павел Рябцов

Пользователь
Не знаю куда написать ,вот по этому пишу здесь.Стоит имидж Satti_SERVER (12341),но задрал глючить ,глюки заключаются в постоянном отваливании шары,доходит даже до того что надо ресс перезагружать,бывает что на кнопку нажмёшь а он думает по 10 секунд и ещё,заметил странную штуку,через некоторое время он начинает тупить,то есть шара идёт с постоянными затыками,я сначало думал что у шародателя проблемы....но потом выяснил что ресс перезагрузишь и он работает...,бывает что каждые пол часа такая ерунда происходит а бывает рез в день.Так вопрос в чём,у всех так с этим имиджем или у меня он криво встал?Посоветуйте имидж во внутреннюю флеш,может есть что стабильней.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Павел Рябцов, попробуйте поставить титан (чтобы не реанимироваться, а поставить стандартно), если надумаете мод- последний 2.04 ( есть в ветке имиджи, предварительно реанимироваться). ссылка на титан
ulc.dreamworld.vg›ulc/index.php
Первоисточник (последний 1.32)
http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=cat&id=159
 
Последнее редактирование:

Павел Рябцов

Пользователь
roman5, А можно подробней насчёт реанимации?((((Как то страшно...Я как то совсем забросил катю,забыл почти всё((Может с флэхи как можно поставить,как сати сервер ставил?
 

Павел Рябцов

Пользователь
roman5, А можно подробней насчёт реанимации?((((Как то страшно...Я как то совсем забросил катю,забыл почти всё((Может с флэхи как можно поставить,как сати сервер ставил?
Вчера пол вечера угрохал чтоб титиан поставить с флэшки не хотел ставиться уложил катьку так и пришлось вспоминать(((Пришлось реанимироваться,через ааф тул поставил титан но запустить так и не смог,после того как заливаю настройки 36 градусов что на форуме были он уходит в перезагруз и виснет.Так что опять поставил сати сервер.Но глюки страшные,так что буду пробовать ещё что нить поставить,может 2.04 как и советовали.
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Павел Рябцов, Доброе утро! Попробуйте поставить оф.имидж 1.06, чтобы почистить флешку (не забудьте откатиться на заводские установки), затем 2.04, затем Е2 или Титан. Возможно поможет.Удачи!!good!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
так что буду пробовать ещё что нить поставить
оптимальным решением будет поставить на внутреннюю флешь обрезанный имидж AAF M12341, работает шустро и без нареканий
Попробуйте поставить оф.имидж 1.06, чтобы почистить флешку (не забудьте откатиться на заводские установки), затем 2.04, затем Е2 или Титан.
не, смысла в этой комбинации нет, если имидж ставится через мини, то такой имидж представляет собой полный дамп памяти за исключением ячеек где залит минизагрузчик и такой имидж наглухо затирает всё что было ранее установлено
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
Я так думаю, если у ресивера много мусора на флешке, её лучше почистить, а потом заново всё повесить. Но я практик, теоретикам и "хавчикам" виднее.:pardon:
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Я так думаю, если у ресивера много мусора на флешке, её лучше почистить
Все верно, но чистка актуальна и важна только при установке имиджей на основе официальных, если через мини то никакой необходимости в том нет :)
 

NoName26

Любитель Сат-ТВ
Добрый день. В нутри стоит имидж "Satti AAF Server 12341 Flash". Прицепил HDD с 4 разделами SWAP (sda1/fat32), RECORD (sda2/fat32), MINI1 (sda3/ext2), MINI2 (sda4/ext2). Запись работает и примонтировался о чем сведетельствует надпись на дисплее бокса при старте имиджя (RECMOUNT:OK) и возможно выбирать имиджи MINI1 и MINI2 - но есть два вопроса:
1.при загруске флешь имиджя на переднем дисплее бокса не аоказывает надпись SWAP, тем самим пологаю, что SWAP не примонтировался;
2. при загруске флешь имиджя на дисплее показывается надпись "FSCK:sda2" что это такое и как это понять?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
при загруске флешь имиджя на дисплее показывается надпись "FSCK:sda2"
Это запуск утилиты fsck, которая пытается лечить разрушенную файловую систему диска sda2, самый простой путь выхода из ситуации - отформатировать диск ext3 ,в помощь брать прогу Acronis Disk Director , на мой взгляд ею лучше всего разбивать и форматировать диски, если прога не поможет - диск отправляйте в морг
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Немного модернизировал мой предыдущий дефаултный скин для AAF M12341 собранный на основе скина dreamTV_HD, делал для себя, но может еще кому пригодится, изменил цветовую гамму, расположение строк, поправил второй инфобар, добавил вывод пикона провайдера в первый инфобар и пиконов канала и провайдера в панель каналов и т.д. по мелочи.
Как ставить:
1. войти в ресивер по ftp в папку enigma2 по пути /var/usr/local/share/enigma2 и удалить папку skin_default и файлы skin.xml и skin_default.xml
2. из архива содержимое папки Скин (папка skin_default , файлы skin.xml и skin_default.xml) закинуть в папку enigma2 по пути /var/usr/local/share/enigma2
3. из архива содержимое папки Рендеры закинуть в папку Renderer по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Components
4. из архива содержимое папки Конвертеры закинуть в папку Converter по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Components
5. из архива папку piconProv со всем ее содержимым положить на свап-флешку в папку swapextensions (лежать будет рядом с папкой picon )
6. В папке enigma2 по пути /var/usr/local/share/enigma2 с помощью программы Dreambox Control Center создать симлинк (ссылку) на папку piconProv находящююся на свап-флешке ( имя симлинка: piconProv , путь: /var/swap/piconProv )
Если с этим пунктом возникнут трудности, то папку piconProv из за её малого веса можно и не ложить на свап, а кинуть ее в папку enigma2 по пути /var/usr/local/share/enigma2
7. проверить ресивер на предмет переноса системных финдовских файлов Thumbs.db , найти их и удалить, это мусор!!!
 

Вложения

  • архив.rar
    473,4 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Сверху