roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Прошу помощи! У не получается опять самостоятельно.Плагин PermanentClock- нет часов на телевизоре и в обозревателе плагинов в AAF-панели его тоже нет, в КСС он есть и находится на swap/extension. Содержимое архива распаковал, по прошлому горькому опыту убрал почти все лишние папки, кроме local- и тишина...Что опять не так сделал? СПАСИБО!!!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Все получилось- а сдвинуть часы из середины в угол экрана можно как-нибудь?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Все получилось- а сдвинуть часы из середины в угол экрана можно как-нибудь?
в ааф панели в обозревателе плагинов жмете кнопкой ок на плагин перманент клок, затем кнопкой ОК выбираете второе меню "Саnge ..... ", а дальше работаете желтыми кнопками влево/вправо/вниз /вверх

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

или тоже "голым" ставить на swap/Extensions
а зачем на свап его ставить? планин весит то всего 20 кб!, поставьте его сюда: /var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Попробовал сделать, с вашей помощью все получилось, флешку по-любому придется использовать- картинки весят 12мб, а флеш катрейн может еще пригодится для чего- нибудь более важного, нежели картинки и часы( стабильность работы- убрал флешку и все, если что-то не так, тем более вы сами говорите- Е2 должна быть во внутренней флеши, а без красивостей можно жить- в первую очередь стабильность работы) . Можно еще уточнение- вопрос по записи- если на swap сделать папку movie, запись будет производиться?, для записи флешку необходимо RECORD назвать. Уточнение- запись для единичных случаев, не для повседневного использования. Если можно- как лучше отформатировать SWAP- сейчас наружная флешка в fat-32, без разделов, 4GB, форматируется парагоном. Спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Нашел в соседней ветке ваши рекомендации-
Satti- Если очень хочется то можно и на свап, в программе Acronis делите флешку на две части, для SWAP делаете 250 мб, а для RECORD все что осталось, у меня одно время так жесткий диск был поделен, что еще хочу заметить, размер кластера на SWAP и RECORD при форматировании надо сделать самым большим что позволяет программа, так флешка будет работать намного быстрей
Как сделать разные по обьему памяти разделы на флешке и увеличить размер кляйстера, никогда этого не делал за ненадобностью. Acronis есть на Windows XP, есть еще прога Create mini. Простите мое незнание и назойливость, но ради сделанного вами подарка в виде этих имиджей есть большое желание сделать все как положено. Спасибо!!!
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
ты можешь флешку разделить с Create mini. потом в Actronis разделы ещё раз форматировать и на провую клаву мыши там задать - файл.систему FAT32 ,размер кластера 64Kb ,метка тома SWAP
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
ты можешь флешку разделить с Create mini. потом в Actronis разделы ещё раз форматировать и на провую клаву мыши там задать - файл.систему FAT32 ,размер кластера 64Kb ,метка тома SWAP
Acronis лучше будет, поскольку Create mini не позволяет создать разделы разного размера, если флешка будет на 16 гигов то Create mini в дефаулте создаст 4 основных раздела по 4 гига (к примеру SWAP, MINI1, MINI2, RECORD), а зачем 4 гига для SWAP, MINI1, MINI2 ?, поэтому для случая когда на флешке будет раздел с имеем RECORD то на мой взгляд флешку лучше разбивать в Acronis
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Acronis лучше будет, поскольку Create mini не позволяет создать разделы разного размера, если флешка будет на 16 гигов то Create mini в дефаулте создаст 4 основных раздела по 4 гига (к примеру SWAP, MINI1, MINI2, RECORD), а зачем 4 гига для SWAP, MINI1, MINI2 ?, поэтому для случая когда на флешке будет раздел с имеем RECORD то на мой взгляд флешку лучше разбивать в Acronis

Satti . c Create mini тоже можно выбрать размер разделов ( при нажатии - Format ,изменить цифры в разделе size 60 cylinder -470 MB ,70 - 549 МВ ...) а потом их орматнуть Acronis с выбором размеров кластера .и всё ок
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Create mini тоже можно выбрать размер разделов
Да, совершенно верно, поскольку Create mini пользуюсь редко внес дезинформацию, сейчас вошел в настройки поставил галочку в окошечке с надписью "enter different sizes" и при нажатии на Format появилась возможность менять размер разделов, а в дефаултных же настройках при нажатии на Format сразу начинается разбивка флешки на равные части
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Satti есть вопрос а свап- в фат32 можно с актронис сделать разделв 64 Кв.вроде раньше видел 64кб а сейчас нет
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
а свап- в фат32 можно с актронис сделать разделв 64 Кв.вроде раньше видел 64кб а сейчас нет
Можно, но при условии что на флешке всего лишь один раздел, с чем связана эта особенность акрониса не знаю
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Можно, но при условии что на флешке всего лишь один раздел, с чем связана эта особенность акрониса не знаю

жаль.хотел попробовать свап сделать размер кластеров 64 кб.NTFS разрешает сделать 64кб.FAT32 только 4кб,EXT2 уже 8кб
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
жаль.хотел попробовать свап сделать размер кластеров 64 кб.
Не все потеряно, есть один вариант, но придется удалить все имеющиеся разделы, а затем создать один раздел под свап, сразу же его отформатировать с размером кластера 64 кб, а уж затем продолжить создавать новые разделы
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Не все потеряно, есть один вариант, но придется удалить все имеющиеся разделы, а затем создать один раздел под свап, сразу же его отформатировать с размером кластера 64 кб, а уж затем продолжить создавать новые разделы

Satti спасибо за подсказку. тоже о таком подумал варианте хотел попробовать будет ли работать.будет ли работать свап с 64кб кластеров по идее быстрее ? кстати купил ЮСБ 3.0 32 ГБ пробывал во всех форматах прикрутить для записи - не подхватывает блин
 

saxxx

Любитель Сат-ТВ
Kak nastroitj ctobi pokazival cerez scart vihod.
gde sto mozno menjat ili dopisatj.
a to na tv nicevo nevozmozno pomenjat :-(
 

Guzon

Любитель Сат-ТВ
Satti извини за банальный вопрос я с енигмой только начинаю вникать падскажы эти два имеджа что ты выложыл последниие можно поставить на usb флэшь и каким образом спасибо
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Kak nastroitj ctobi pokazival cerez scart vihod.
gde sto mozno menjat ili dopisatj.
a to na tv nicevo nevozmozno pomenjat :-(
вот последовательность: кнопка меню - перебор желтой стрелкой вниз-настройка-ок-перебор желтой стрелкой вниз-система-ок-аудио/видео-ок- нажать на желтую стрелку вправо ТРИ РАЗА - затем один раз нажать на зеленую конопку-затем нажать один раз на желтую стрелку вниз и на ОК , вот и все

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

падскажы эти два имеджа что ты выложыл последниие можно поставить на usb флэшь и каким образом спасибо
к сожалению никогда не ставил имиджы для внутренней флеши на usb
 

Guzon

Любитель Сат-ТВ
вот последовательность: кнопка меню - перебор желтой стрелкой вниз-настройка-ок-перебор желтой стрелкой вниз-система-ок-аудио/видео-ок- нажать на желтую стрелку вправо ТРИ РАЗА - затем один раз нажать на зеленую конопку-затем нажать один раз на желтую стрелку вниз и на ОК , вот и все

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------


к сожалению никогда не ставил имиджы для внутренней флеши на usb

а для внешней какой посоветуешь ставить что-бы было все готова для шары, запись на флешь ну икачество картинки с руским языком
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Чет модефицированный имидж мне не подходит и параметры в нем под себя поменять не могу . Сразу вылетает в зеленку при отключении авторезол. и при закачки ирк плагина. Проделывал несколько раз и результат один ЗЕЛЕНКА.Может скин поставить по умолчанию ?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
а для внешней какой посоветуешь ставить
AAF_M12341_g3274_ufs910_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_USBFULL_nodebug.tar.gz
http://svn.aaf-board.com/public/image/

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Сразу вылетает в зеленку при отключении авторезол. и при закачки ирк плагина. Проделывал несколько раз и результат один ЗЕЛЕНКА.
понятия не имею почему в зелень уходит при отключении авторезолюшен, проверил на всякий случай на 3 ресиверах и везде все в порядке, а для плагинов в имидже для внутренней флеши банально нет свободного места, в реивер заливать что либо не желательно, все плагины следует ставить на SWAP раздел, на мой взгляд плагины лучше распаковать и ручками их закинуть в папку extensions, к тому же плагины заточенные под одну версию е2 отказываются работать под другой версией, вот откуда можно скачать плагины в зависимости от того что у вас за е2 http://svn.aaf-board.com/public/ipk/

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Чет модефицированный имидж мне не подходит и параметры в нем под себя поменять не могу
как вариант могу посоветовать скачать оригинальный имидж и что то в него нужное добавить и что то из него ненужное выкинуть, то есть собрать имидж под себя, качать отсюда: http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=cat&id=5
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Прикрутил всётаки USB 3 32Gb для записи . взял ещё раз форматировал виндой USB но выбрал - медленное форматирование. потом Actronis-ом форматировал в EXT2 и папки закинул : movie, music,pictures -теперь работает
 
Сверху