Satti

Профи в Сат-ТВ
Доброго всем времени суток!
Пользуюсь имеджем AAF_HS-V2 _UFS910_Flash, в силу эстетических причин не хочу чтобы из ресивера что то торчало инородное, внутрь залиты скин dreamTV_HD, mgcamd_1.35, все языки кроме русского удалены, удалены настройки радио (не пользуюсь) из папки media/ radio, удален скин Default_Skin_Picon, загрузочную картинку не трогал, все более менее летает.
В более свежих имиджах эти манипуляции не помогают, проявляются тормоза, так что пока сижу на этом, в связи с чем в целях модернизации старичка прошу подсказать что надо поменять чтобы в имидже AAF_HS-V2 _UFS910_Flash (и последующих) при загрузке вместо бегущей строки была привычная вращающаяся шестеренка и в списке каналов наименование текущих передач отображалось не белым а желтым цветом так же как в последующих имиджах ?
А также что в AAF-Serverupdate-Image_ufs910_FULL помимо того что уже описывал можно безболезненно удалить для освобождения памяти под SWAP-RAM ?
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Не знаю но усб сейчас есть уже меньше 1см наружу торчат .ставил последний сервер-имидж правда со свап использую.скин Default_Skin_Picon , mgcamd 1.35 наименование-жёлтое,спиннер-шестерёнку тоже можно на круглый поменять.
На последнем SERVER-12341 - картинка мне кажется ярче и чернее ближе уже к 2.03 что радует.но как уже сказал использую со SWAP насчет тормозов в урезонном варианте не могу сказать
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
На последнем SERVER-12341 - картинка мне кажется ярче и чернее ближе уже к 2.03 что радует.но как уже сказал использую со SWAP насчет тормозов в урезонном варианте не могу сказать

Да это так ,залил сейчас SERVER-12341, протестировал и скажу что штука очень даже приличная, нечего не тормозит, традиционно внутрь залил скин dreamTV_HD, mgcamd_1.35, все языки кроме русского удалил, удалил настройки радио из папки media/ radio, удален скин Default_Skin_Picon, загрузочную картинку тоже удалил - не понравилась мне она, все летает и без тормозов, свободной памяти более 3 мб, в использование внешней флеши не вижу смысла :)

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Не знаю но усб сейчас есть уже меньше 1см наружу торчат
так и есть, вот такие например http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/619279/
но все равно не в ней никакого смысла не вижу, ну если кто пользуется внешним HDD и нужен медиаплеер то на нем можно создать 2 раздела один SWAP а другой RECORD
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
кто пользуется внешним HDD и нужен медиаплеер то на нем можно создать 2 раздела один SWAP а другой RECORD
Тоже вариант.раз у тебя присутствует свап то пиконы туда можно закинуть. можно и эму-свап поставить(камд3,оскам,мжкамд) да скин-свап тоже
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Можете кто сказать работают ли вместе HDMI и scart на SERVER-12341 имидже?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
cviki,не думаю что ето возмозно.По моему микруха позволяет толко одно:или SCART,или HDMI.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
А как последний имедж без swap работает? Нормально?
Поначалу казалось что хорошо, но со временем понял что не очень, уж слишком часто синяя бегущая полоска стала выскакивать, а как swap добавил сразу все нормализовалось
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Тип файла: rar usr_local_share_enigma2.rar (4.2 Кб, 6 просмотров)

ну вот нашел, что в usb что во flash имиджах лежат в одинаковых папках: var-usr-local-share-enigma2-skin_default, меняется папка spinner и появляется красивая шестеренка взамен бегущей строки, красота!:)
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Выкладываю имидж для внутренней флеши собранный на основе AAF_MME-V2, все необходимое уже установлено и настроено, все что надо так только прописать свои настройки для шуры, ip 192.168.1.2 , быстро и стабильно работает без свап-флешки, внутри отсканированные и разбитые по русскоговорящим провайдерам на 31.01.2012 два спутника 36 и 9 градус, дайсик 1.0, 36 на LNB-1, 9 на LNB-2.
 

Вложения

  • Satti_E2_MME-V2.part1.rar
    7,9 MB · Просмотры: 135
  • Satti_E2_MME-V2.part2.rar
    7,1 MB · Просмотры: 97

alexandr.hanich

Пользователь
При распаковке архива и 7 zip и winrar матерятся типа : неожиданный конец архива.

Мне интересно можно ли имидж PKT SVN-1248 HAARP v3 модифицировать (укоротить) для установки во FLASH катьки.
 

Guzon

Любитель Сат-ТВ
При распаковке архива и 7 zip и winrar матерятся типа : неожиданный конец архива.

Мне интересно можно ли имидж PKT SVN-1248 HAARP v3 модифицировать (укоротить) для установки во FLASH катьки.

Satti обьясни пожайлуста для чего два архиа одинаковых и как устанавливать во внутринную флэшь ; спасибо
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
При распаковке архива и 7 zip и winrar матерятся типа : неожиданный конец архива.

Мне интересно можно ли имидж PKT SVN-1248 HAARP v3 модифицировать (укоротить) для установки во FLASH катьки.

1.Оба архива вместе надо раcпаковать.
2.Нереально,слишком много связок и в Кате мало места.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
При распаковке архива и 7 zip и winrar матерятся типа : неожиданный конец архива.
Только что проверил, скачал архвы, положил в отдельную папку, извлекал Win-RARом начинал с Satti_E2_MME-V2.part1.rar, все нормально распокавалаось
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti обьясни пожайлуста для чего два архиа одинаковых и как устанавливать во внутринную флэшь ; спасибо
имидж намеренно разбит архиватором на две части потому что один файл боле 10 мб на форум почему то не заливается, скачиваешь две части, распаковываешь WIN-RAR начиная с первой части архива, второй подцепится автоматом в итоге получишь один файл размером 15,7 мб. Ставится традиционно программой MPI, в настройках проги прописываешь ip своего бокса, конектишься, далее нажимаешь кнопку FlashTool, далее выбираешь имидж для загрузки (в окне выбора выбрать тип файлов - All Files), самое главное если внутри нет e-2 не забыть поставить miniUPDATEr, на всякий случай подвешу его тут
 

Вложения

  • miniUPDATEr1.3.rar
    63,9 KB · Просмотры: 88

Satti

Профи в Сат-ТВ
Кто пользуется внешним HDD и нет свап-флешки, то при его инициализации в основном каталоге появляется папка stick, внутри ее будет папка picon, если хочется пиконов на 36 и 9 градус, то надо папку picon заменить на такую же папку что в архиве и перегрузиться
 

Вложения

  • picon.rar
    4,1 MB · Просмотры: 16

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Ставил в свое время на внутр. флешь Е2,но мне иногда бывает нужна запись ; ну там киношку записать,клипы. А вот тут я что-то стопорнулся... делается либо на отдельн. HDD( у меня его нет),на комп... я же пытался прикрутить на отдельную наруж. флешку . Вобщем несколько раз ставил,но из-за невозможности прикрутить запись(может руки кривые,может уже голова не та...:))приходилось откатываться реанимацией ...ну,а дальше все это в комплексе только на наруж. флешке. Сзади флешка вообще не напрягает. Есть смысл переходить,если появится имидж е2 по качеству картинки как у 2.02,2.03),а так вроде на всех везде одинаково(субьективно конечно). Кстати внутри стоит мод от Allllex 2.02 и вот только на нем идет корректная копирование видео(сделанное на Е2) по ftp ....попытки сделать на Е2 приводят к сбою(до сих пор так и не понял почему это происходит).
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Ставил в свое время на внутр. флешь Е2,но мне иногда бывает нужна запись
Как раз ради записи и последующего ее редактирования (нарезки или обрезки) я в свое время окончательно перешел на E-2, запись очень вразумительно пишется и присваиваются адекватные имена файлов независимо от их длины и что важно все пишется одним файлом без всяких дополнительных и вспомогательных папок и файлов.
Что надо сделать для того чтобы E-2 увидела внешний диск или флешку: диск форматируется в EXT-3 (чтобы не было ограничения на максимальную длину файла), флешку из за ее малого размера можно и в FAT-32 отформатировать, диск или флешку следует назвать (метка тома) RECORD, а затем внутри создать папку movie, и все!!! Только что взял флешку на 8 Гб, назвал ее RECORD, создал в корневом каталоге папку movie выключил ресивер всунул флешку, включил и E-2 нашла и перемонтировала ее, запись идет на ура.
Есть смысл переходить,если появится имидж е2 по качеству картинки как у 2.02,2.03
Имиджы давно уже как есть, и смысл переходить есть, качество картинки у последних E-2 ни чуть не хуже чем у 2.02,2.03, это я могу с уверенностью сказать оценивая качество на хорошей 50 плазме, но качество будет равнозначно лишь при включенном авторезщлюшн, в его настройках надо чтобы видео SD 25/50 HZ подавалось по HDMI как есть - в 576i, то есть доверить апскалинг не E-2, а процессору телевизора (единственный минус меню на SD каналах не такое четкое как на HD каналах), при отключенном авторезолюшн качество картинки на SD каналах к сожалению херовастое, на HD каналах разницы вообще никакой, на том имидже что я подвесил выше авторезолюшн уже включен, думаю что AAF MME-V2 UFS910 Flash один из лучших, это я могу сказать по эротическому опыту с более свежими имиджами, хочешь поверь в качество картинки на E-2, а хочешь проверь :)
 
Сверху