android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
ресивер OPENBOX S6 PRO(Octagon.SF1008PSEplus
поставил имидж-Hyperion_5_4 сверху накатил мод -pkt-hyperion-v4.5-mod-by-spartak73-octa1008pse+_open-s6pro_skyway-classic2_2.0_sh4
подстроил под себя.все прекрасно работает.
но не могу создать бэкап средствами имидже в блю-панели-система-бэкап менеджер.
в пункте куда кидать копию выбираю USB.все пункты включаю.нажимаю зеленую кнопку и в ответ получаю такую ошибку - не хватает свободного места в / HDD
хотя флешка абсолютна пустая.32 гб.
что я делаю не так или как создать бэкап? может его можно создать каким нибудь другим плагином но каким?
и еще не работает корректно ю-туб который я скачал с фида имиджа.из 10 видео работает максимум 2! на остальное плагин ругается и пишет что то.может где есть рабочий ю-туб под этот имидж?
и еще один ньюанс.в имидже есть функция включить файл подкачки.он работает.но раздел с файлом создается в памяти ресивера.как сделать что бы раздел с файлом подкачки создавался на USB?
кстати я его создал в ручную через тел нет на флешке.может это нормально и этого достаточно и не обязательно создавать подкачку средствами имиджа?
ну и на последок.не могу понять как примонтировать флешку как HDD.
захожу в HDD менеджер и вижу там 9 точек монирования.на против каждой точки можно выбрать только один пункт dev/sda1 и прим выборе этого пункта и нажатия на зеленую кнопку ресивер входит в ступор.начинает крутится спинер с лева в верху и процесс не заканчивается.приходится перегружать ресивер.
как примонировать флешку как HDD не могу понять?!


Установил PKT Huperion4.5 mod by spartak73 в имидж PKT Huperion5.4.Работает нормально.И ютуб стал работать.
сможешь скинуть рабочий ютуб?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
поставил имидж-Hyperion_5_4 сверху накатил мод -pkt-hyperion-v4.5-mod-by-spartak73-octa1008pse+_open-s6pro_skyway-classic2_2.0_sh4

Это было сделано для предыдущего имиджа Hyperion 4.5. То что ты установил поверх другого не гарантирует правильной работы имиджа. Пробуй смонтировать флешку через файл fstab находящийся в директории /etc.
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
Пробуй смонтировать флешку через файл fstab находящийся в директории /etc.
вот содержимое файла:


# /etc/fstab: static file system information.
#
# <file system> <mount point> <type> <options> <dump> <pass>
#/dev/root / auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0
proc /proc proc defaults 0 0
tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0
/dev/sda1 /media/hdd auto defaults 0 0
/dev/sdb1 /media/usb auto defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime 0 0
/media/hdd/swapfile swap swap defaults 0 0




что нужно подправить или добавить или удалить что бы флешка монтировалась как media/hdd
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
/dev/sdb1 /media/hdd auto defaults 0 0 тогда флешка смонтироваться должна в HDD по идеи. sda это жесткий диск обычно... :)
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
поменял строчку.перегрузил ресивер.бэкап опять не создается!!
пишет - не хватает свободного места в / HDD
и в бэкап менеджере не появилась директория HDD.только USB и FLASH
и в HDD менеджере так же нет дериктории HDD на против точка монтирования-1 только /dev/sda1
как же сделать бэкап? может каким плагином можно?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
@android(doktor270350), прежде чем огород городить ты попробуй на чистом имидже с флешкой создать бэкап. А то может он и не работает в имидже а ты тут голову выносишь нам... :D
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
@android(doktor270350), прежде чем огород городить ты попробуй на чистом имидже с флешкой создать бэкап. А то может он и не работает в имидже а ты тут голову выносишь нам... :D
идея хорошая но что бы так попробовать то это надо все сносить.а я вчера и сегодня пол дня настраивал ресивер.хотелось бы сохранить результат труда.
не уж то нельзя создать бэкап каким нибудь сторонним плагином?

и по поводу создания раздела SWAP.он опять создается во внутренней памяти ресивера а не на флешке.
как заставить его создаваться на флешке средствами имиджа а не в ручную через телнет?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
по поводу создания раздела SWAP.он опять создается во внутренней памяти ресивера а не на флешке.

Да какая разница где он? У тебя весь имидж находится на USB!!! Во флеши у тебя родной имидж от опена...
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
Да какая разница где он? У тебя весь имидж находится на USB!!! Во флеши у тебя родной имидж от опена...
ясно.тогда можно удалить файл подкачки( /media/hdd/swapfile swap swap defaults 0 0)с флешки который я создал с помощью телнет?
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
долго я мучился с созданием бэкапа! перепробовал кучу плагинов и вариантов.ни чего не получалось.
а потом подумал.а что если взять файлы бэкапа (root.img и uImage) и тупо сохранить их на компе.или на другой флешке и что будет!? будет ли запускаться система с другой флешки?!
попробовал.скинул эти файлы на другую флешку-всунул в ресивер и вуаля! система полностью загрузилась с моими правками,настройками,конфигами и каналами.и прекрасно работает без всяких проблем и подводных камней!
из этого получается вывод.ни надо ни чего бэкапить на этом имидже и на этом ресивере по крайней мере.надо просто вовремя сохранить эти файлы на комп перед тем как проделывать глобальные эксперементы.и все.и дальше извращаться с системой.ставить плагины,скины и т.д.и если вдруг что то пойдет не так то в любой момент можно все вернуть закинув по новой на флешку(на любую рабочую или родную) эти два файла и все вернуть назад в рабочее состояние!
очень удобно и создание бэкапа вообще не нужно.ибо все что я накидал в систему сохраняется в этих двух файлах.таким образом можно постоянно сохранять эти два файла на комп перед тем как что то изменить в системе.и всегда все можно вернуть назад..
это круто! и это удобно а главное быстро! век живи век учись! логика-однако!
может кому поможет эта информация.ибо если бы я до этого сам додумался еще вчера или кто нибудь подсказал то я сэкономил кучу времени.а так пришлось два раза проходить утомительную процедуру по изначальной настройки системы.
как то так!

ps
еще бы найти рабочий ютуб под этот имидж то было бы вообще замечательно...
 

victormatus

Любитель Сат-ТВ
долго я мучился с созданием бэкапа! перепробовал кучу плагинов и вариантов.ни чего не получалось.
а потом подумал.а что если взять файлы бэкапа (root.img и uImage) и тупо сохранить их на компе.или на другой флешке и что будет!? будет ли запускаться система с другой флешки?!
попробовал.скинул эти файлы на другую флешку-всунул в ресивер и вуаля! система полностью загрузилась с моими правками,настройками,конфигами и каналами.и прекрасно работает без всяких проблем и подводных камней!
из этого получается вывод.ни надо ни чего бэкапить на этом имидже и на этом ресивере по крайней мере.надо просто вовремя сохранить эти файлы на комп перед тем как проделывать глобальные эксперементы.и все.и дальше извращаться с системой.ставить плагины,скины и т.д.и если вдруг что то пойдет не так то в любой момент можно все вернуть закинув по новой на флешку(на любую рабочую или родную) эти два файла и все вернуть назад в рабочее состояние!
очень удобно и создание бэкапа вообще не нужно.ибо все что я накидал в систему сохраняется в этих двух файлах.таким образом можно постоянно сохранять эти два файла на комп перед тем как что то изменить в системе.и всегда все можно вернуть назад..
это круто! и это удобно а главное быстро! век живи век учись! логика-однако!
может кому поможет эта информация.ибо если бы я до этого сам додумался еще вчера или кто нибудь подсказал то я сэкономил кучу времени.а так пришлось два раза проходить утомительную процедуру по изначальной настройки системы.
как то так!

ps
еще бы найти рабочий ютуб под этот имидж то было бы вообще замечательно...
Да это же ясно как дважды два и без подсказки,сам так постоянно делаю (root.img и uImage).
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
Да это же ясно как дважды два и без подсказки,сам так постоянно делаю (root.img и uImage).
дело в том что до этого я имел дело и ставил энигму только на OPENBOX S5.а там такой фокус не прокатывает.

не могу скачать чистый имидж для OPENBOX S4PRO+(octa918gse+)
битый архив! на форуме у поляков не нашел.там тока 5,4
может где остался в запасах?
ибо фокус с накатыванием мода 4,5 на новый имидж 5.4 не прокатыает.почему то пропал тюнер в настройках тюнера.при молейщем нажатии в этом меню кнопок пульта выдает зеленку.
хочу попробовать родной имидж для этого мода.загрузчик 7,07.

в родной энигме без мода тюнер присутствует.буду пробовать еще раз.может что не так сделал.

в родной энигме без мода тюнер присутствует.буду пробовать еще раз.может что не так сделал.
поставил мод от metpas(царство ему небесное!) картина та же.нет тюнера в меню конфигурация тюнера!
попробовал поставить чисты имидж 5,4.тюнер есть.каналы отсканировал.хотел поставить викард и скин под ЭЛТ.но как переключился на открытый канал (инфоканал) картинка стала белой с решетом.и тюнер не реагирует на команды с пульта!
походу только сервис...ибо на оф.прошивке выскакивала ошибка L707
думал на энигме прокатит.но не прокатило! тогда в ремонт.......

не могу понять.почему нет в настройке тюнера -тюнера?пустое окно!
при нажатии кнопки ОК выходит зеленка.крэш-лог прилагаю.ресивер исправен.на оф.прошивке все показывает.впервые с таким сталкиваюсь!
openbox s 4-pro+(octa918gse+)
ставил такой же имидж с модом на S6 PR0 проблем не было.так же не было проблем на OPENBOX S5(старик а летает до сих пор)

может кто выложит родную 4,5 P K T сюда?
нет ее в доступе ни у поляков ни у других сайтах!
 

Вложения

  • enigma2_crash_946685561.rar
    3,3 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

kyk

Любитель Сат-ТВ
уважаемый spartak73 а для ipbox910 нельзя ли что то придумать с енигмой от атв проц stx7101 подскажите пожалуйста и помогите если это возможно
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
@kyk, нет у меня ничего для такого ресивера, как и самого ресивера тоже...
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
Там со скином проблема. Попробуй на другом скине. Но это не точно :D
пробовал другие скины.та же история.
поставил чистый имидж - HDMU_15496_E2_918gse+_217_git_4206_nodebug_mix_USB
закинул эмуляторы,пару скинов,менеджер монтирования и пиконы.вроде все работает.
хотел упокавать по полной.начал устанавливать плагины и чуть ли ни через раз то зеленка то кирпич.плюнул.сделал по минимуму и отдал корешку.было бы конечно супер если бы были моды стабильные других имиджей.или хотя бы 5,4.ибо на 4,5 мод накатить не получилось.битый архив чистого имиджа под S4 PRO+.пришлось пару дней мучится и то толком ни чего не установил.не силен я еще начинать работу с чистого имиджа))) бэкап куда веселей!
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
может у кого есть мод для OPENBOX S6 HD(sf1008+) не чистый имидж а именно мод.по ссылке из шапки на мое удивление нет мода именно под эту модель.или я плохо искал.наведите на путь истинный если не трудно?!
 

cubik99

Пользователь
Может я не прав,но s6 HD клон skyway classic 2(загрузчик 6.37),так вот на skyway classik 2 я ставлю имидж sf 1008g+,sf 1008+ устанавливается,но работает криво.
 

android(doktor270350)

Профи в Сат-ТВ
Может я не прав,но s6 HD клон skyway classic 2(загрузчик 6.37),так вот на skyway classik 2 я ставлю имидж sf 1008g+,sf 1008+ устанавливается,но работает криво.
не прав! твой классик 2 клон S6 PRO(БЕЗ ПЛЮСА!)
а мой S6HD(без про и без всяких плюсов) клон скайвей нано или октагон SF-1008 SE+
для того что бы не париться с клонами советую использовать прогу R-ID_Changer_v20.exe
по ней проще всего определить клон своего аппарата.
просьба в силе...
хотя поставил на 5,4 мод от метпаса.пока не настраивал.но все вроде установилось.единственное что там с конфигурацией тюнера не понятка.заливаю свой список и не видит 85 борт а видит тока 36 борт.хотя 85 отдельно сканирует.буду разбираться.......
 
Сверху