Модификация AAF2.0c3_1.06

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Про этоя где то выше писал. Настройка сети делается после запуска pvrmain, чтоб он не перебил настройки. Вот и задержка отсюда.
Вот и я смотрел кусок стартового скрипта про pvrmain:
Код:
#----- pvrmain starten
#check debug mode
/app/script/checkcmdline.out
cd /app/program
cp /app/program/standby /ramdisk
И пока не понял, зачем он нужен.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот и мне вспоминается..что после старта тюнера у меня сразу и открывался канал..а тут приходится ждать пока вся процедура пропишется на дисплее и ещё и канал потом переключить нужно..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Посмотрел я эти файлы хостинга с IP, они ведут к корейцам, как тут (на форуме) уже ранее писалось, причём, эти файлы удалить нельзя, они удаляются, но после рестарта восстанавливаются из pwrmain. Также, если нам не нужны настройки (установки) сети из основного меню и они корректно не работают и только мешают, то может действительно взять вариант с хорошими, проверенными бетами (с русским), где этого ещё нет? Правда, с 80 градусами возникнут проблемы, но это не всем надо и у людей всегда есть выбор, что им поставить.

По поводу качества картинки, заметил, что после того, как вчера сильно почистил данный обсуждаемый имидж - удалил ненужные языки, картинки, примочки, ВЭБ-инт. и т. д., то качество картинки улучшилось, но после рестарта, как всё очень долго грузилось и тормоза с дополнительным меню и разными мелкими глюками так и остались. По поводу качества картинки, возможно, что получается так, чем файлы имиджа меньше, тем лучше картинка, видимо это как-то взаимосвязано с нагрузкой на память и на процессор?

Как я понял, дело в тормозах не только из-за app от 1.06, а прежде всего из-за очень навороченного и тормознутого имиджа AAF2.0c3, который берётся за основу для модификаций. Кому нужны все эти громоздкие и многие надписи на дисплее при загрузке и такой долгий старт? Может, сделать надписи при загрузке, наподобие, как на официальном имидже? Возможно, надо взять за основу имиджы AAF 1.5 или telesat 1.05b, они очень хорошие, стабильные и шустрые и к этим имиджам попробовать прикрутить pwrmain от 1.06 (или более ранние беты), возможно, что этот вариант, получится более быстрым по загрузке и удачным по пользованию и менее глюкавым. :)

В общем, у меня теперь вся надежда на vitgraf! :) Он продвинулся в этом вопросе и умеет делать то, что мы пока не умеем по каким либо причинам, не можем или не хотим. :)

-----------------------

Добавил в 22:46:

Я себе сделал бэкап этого имиджа, перезалил во внутреннюю флешь забэкапленный и у меня перестали эмуляторы работать и что-то он в и-нет через дополнительное меню более не лезет - ни ключи не обновляет, ни эмулятор не закачивает, ни интернет тест не проходит - ничего не пишет, никаких окон с ошибками и никаких действий, все IP стоят правильно, по ftp ещё не заходил и не смотрел, что с файлами стало, с Драгон-модулем всё работает без проблем. До этого я этот имидж немного облегчил, как я уже писал выше, но у меня всё работало, пока не сделал бэкап и не переустановил уже забэкапленный имидж. Бэкап точно без ошибок прошёл и все 6 файлов положенного размера.

Никто в шведском не силён?

=> AAF2.0c3 vitgraf mod
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Вот и я смотрел кусок стартового скрипта про pvrmain:
Я не разбирался точно, Но в новой версии появился этот самый standby и вроде для него рамдиск создаётся.
у всех сеть стартует после ./pvrmain , но задержек таких нету.
Да там тормоза излишние, вроде нашёл зацепку. Будет побыстрее. Во превых надо пропатчить pvrmain, чтоб он сетью вообще не управлял. Так было сделано в 1.05. Там хоть меню не было, но он всё равно пытался нам жизнь испортить. :)
Кому нужны все эти громоздкие и многие надписи на дисплее при загрузке и такой долгий старт?
Ковыряю 2.0d. В принципе это тот же 2.0с3. Только собранный на 1.05 версии для стабильности. Попробую на его базе сделать мод.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
vitgraf,
та не, вроде 2,0d сделан на 1.06, или я ошибаюсь?? Если бы можно было туда русский, а так имидж неплохой, я его гонял.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ковыряю 2.0d. В принципе это тот же 2.0с3. Только собранный на 1.05 версии для стабильности. Попробую на его базе сделать мод.

Я его не ставил, времени сейчас практически ни на что нет. Но, он хоть шустрый или такой же тормознутый? Может, попробовать 2.02b или AAF 1.5? AAF 1.5 я ставил, он вроде шустрый был.

Если в ближайшее время руки дойдут, найду свой старый имидж, который, ещё в июне собрал, когда на вашем форуме зарегился. Я про него тогда писал, но видимо, не обратили внимания или неинтересно было, но тогда ещё не знали про такие большие тормоза и глюки с которыми столкнулись сейчас. Мир познаётся в сравнении. :)

Я тогда тот имидж собрал из телесатовского 1.02b и беты с русским, которая вышла в то время, помню, повыкидывал оттуда всё ненужное, добавил скрипт и запустил эму на мэджике. В общем, найду, установлю, сделаю бэкап и сюда закину. Тот имидж очень шустрый получился и с русским, может, его посмотришь и возьмёшь за основу, прикрутишь туда pvrmain от 1.06 или что-нибудь оттуда почерпнёшь. Там кстати, насколько я помню, уже сделано, что при старте welcome пишет. :)
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
та не, вроде 2,0d сделан на 1.06, или я ошибаюсь??
pvrmain там 1.05. потому и русскоко нет.
но 1.06 встал без вопросов. сейчас пробую ускорить загрузку. получилось в два раза быстрее, чем было. но всё равно есть ещё резервы. просто времени нет на тесты постоянные.
Но, он хоть шустрый или такой же тормознутый?
Для сравнения поставил RuDbox 1.05. По скорости это небо и земля. В принципе можно попробовать такой же на базе 1.06 без наворотов сделать. Хотя наверное SE0.1 уже практически то, что нужно.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
1.06 встал без вопросов. сейчас пробую ускорить загрузку. получилось в два раза быстрее, чем было. но всё равно есть ещё резервы. просто времени нет на тесты постоянные.
Цитата:

Замечательно! :) Проблемы с нехваткой времени, мне это в данный момент ещё как понятно! :)

Для сравнения поставил RuDbox 1.05. По скорости это небо и земля. В принципе можно попробовать такой же на базе 1.06 без наворотов сделать. Хотя наверное SE0.1 уже практически то, что нужно.

Вот и тот имидж, про который я писал, небо и земля по скорости, по сравнению с последними от AAF. Я бы тоже хотел попроще, мне не нужны вэб-интерфейсы и лишние, ненужные, всплыващие окна, куча ненужных языков (по-моему, для нас, достаточно, английского, немецкого и русского), дайсек1.2, юзалс и т. д. Дополнительное простенькое меню для закачки и обновления эмуляторов и ключей и т. д., не помешало бы для удобства, но можно и без него жить. :)

Если делать имидж для всех, то, тогда - да, он большой по объёму получится, хотя, повторюсь, насколько я помню, AAF1.5 тоже шустрый был по загрузке, меню и т. д., может и его рассмотреть, как основу? :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
K V L, вы можете сами попробовать..установив имидж к примеру ААФ 1.05 который у вас шустро работает на ВА..а потом поменять pvrmain от 1.06 имиджа..и сразу увидите как вся шустрость пропадает..:)
 

Drozdof

Пользователь
Добрый день Vic. Подскажите в чем дело, спутник 13" без дисека сигнал есть, подключаю дисек сигнала нет , по 1 порту 16" идет, по 3 астра тоже идет, а 13" нет и не сканируется не один транспордер?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Drozdof, так сложно сказать..
1.Проверьте в основном меню тюнера правельно ли у вас выставленны спутники и соответствуют ли входы на реальном дайсеку и у вас в настройках..тут важна строгая точность.
2.Вариант может быть не работает вход дайсека на хот бирде как раз..
3.Возможно конечно но маловероятно..нет ли у вас в настройках телесатовского позиционера установок на спутники по протоколу 1.0...

В крайнем случае я б поменял входы дайсека на другой работающий и посмотрел что будет..иногда бывает проблема и в самом конвертор,когда он потребляет через чур много тока..

В любом случае вы любыми своими действиями начнёте локализировать проблему и отсекать маловероятные причины..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
андрей 1968, а это уже вы сами дожны указать какой у вас дайсек и конкретно прописать входы вашего дайсека 1.1
Для этого и существует файл в папке data/plugins/sat/diseqc cfg

#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16 ваша строчка!!!
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/1/х/ASTRA 19.2E
s:/x/2/x/EUTELSAT 16.0E
s:/x/3/x/HOTBIRD 13.0E
s:/x/x/x/EUTELSAT 7.0E
s:/x/x/x/THOR 1.0W
s:/x/x/x/TELECOM 8.0W
s:/x/x/x/ASTRA 28.2E
s:/x/x/x/ASTRA 23.5E
s:/x/x/x/EUTELSAT 10.0E
s:/x/x/x/EUROBIRD 9.0E
s:/x/x/x/SIRIUS 5.0E
s:/x/x/x/AMOS 4.0W

Вот именно тут вы должны указать конкретно какие у вас входы на какой спутник!!
s:/x/1/x/ASTRA 19.2E
s:/x/2/x/EUTELSAT 16.0E
s:/x/3/x/HOTBIRD 13.0E
В выделенном мной!!!
Кругом же дожны стоять х как в примере!!
Кроме того..наименования спутников буква в букву должны соответствовать вашим в тюнере!!!Если не так то поправьте,чтоб было полное соответствие!!!!Это важно!
 
Последнее редактирование:

Drozdof

Пользователь
скорей всего у меня тоже нет соответствия, проверю , спасибо vic , а то блуждать вечно в темноте!:)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L, вы можете сами попробовать..установив имидж к примеру ААФ 1.05 который у вас шустро работает на ВА..а потом поменять pvrmain от 1.06 имиджа..и сразу увидите как вся шустрость пропадает..:)


Могу, но пока - теоретически, как я уже здесь неоднократно писал, времени не хватает, едва успеваю этот форум прочесть, а до BA так ещё и не добрался, но я не думаю, что дело в тормозах только из-за app1.06, всё же проглядывается тенденция прогрессирующего торможения у имиджей от AAF, думаю, что они туда очень много своего всякого напихивают, к примеру, эта огромная постепеннно появляющаяся надпись A A F на дисплее при старте. По мне, чем меньше всего, тем, лучше, главное, чтобы было основное и необходимое. Насколько я понял из прочтения, что имидж SE тоже не тормозной, хотя он основан на 1.06, но там к примеру, есть недостаток - надо прописывать цифрами сервер шары.

Не знаю, я этого ничего пока не пробовал, только пока успеваю читать.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
но я не думаю, что дело в тормозах только из-за app1.06, всё же проглядывается тенденция прогрессирующего торможения у имиджей от AAF, думаю, что они туда очень много своего всякого напихивают
В новой сборке я особое внимание уделил скорости загрузки. Удалось ускортиь до двух раз. Речь идёт о http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11377-modifikatsiia-imidja-aaf2-0d.html
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
В новой сборке я особое внимание уделил скорости загрузки. Удалось ускортиь до двух раз. Речь идёт о Модификация имиджа AAF2.0d

Да, спасибо большое! :) Я уже оценил (недавно поставил) твой труд и старания! :) Теперь, уже можно сказать, что устаривает и всё же мучает вопрос, а как на основе AAF1.5, наверное ещё быстрее будет? :)

Спасибо большое за произведённую работу, чтобы мы без тебя делали! :)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
KVL
Модификацию имиджа AAF2.0d можно ставить с флешки ?
Она пойдёт на внутреннюю память ?
Эмулятор уже есть в имидже или надо устанавливать после ?
Марина

Добавлено через 8 минут
И ещё вопрос :
Этот имидж полностью русифицирован или нет?
Если надо самому что то добавлять,то что и куда?
Марина
 
Последнее редактирование:
Сверху