Модификация имиджа AAF2.0d

Какой имидж предпочтительней.


  • Всего проголосовало
    255

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Да нет ,не подделка .
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
Народ помогите! Установил AAF 2.0e Vitgraf , через OSD обновил ключи но шара так и неработает, где брать качественные ключи на Eurosport 1,2 : Sex View : Private Spice - (Hotbird 13)?
 

sikor

Любитель Сат-ТВ
Ребята, подскажите, какой имидж надо поставить чтоб мотоподвес работал (1.2), мне больше ничего не нужно.

Заранее благодарен за ответ!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sikor, от имиджа тут мало что зависит..для работы с мотоподвесом,а именно протоколом 1.2 вам нужно просто установить плагин и естественно правельно его отконфигурировать..тоесть,каждому спутнику дать номер вашей позиции..а можете попробовать и юсалс..по крайней мере у меня работает довольно неплохо..
О протоколе и настройке смотрим подраздел по Плагинам..
В многих имиджах уже установлен плагин.просто нужно его настроить под свою кнфигурацию..
 

sokol

Пользователь
Уважаемый vic, пожалуйста помогите! Ситуация такая, мой знакомый приобрел катю 910, а я как установщик повесил ему мотор, я и не подозревал что там не будет протокола 1,2 или юсалс, а юсалс вообще круто было бы, и мне немного стыдно перед клиентом, что я не могу разобраться с его катей. Версия ПО 1,06 + имидж AAF2.0c3_1.06pvrmain_camstartfix, в котором писалось о поддержке мотора, но включить ни как не могу... Еще раз прошу о помощи

Заранее благодарен за ответ!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
sokol, тут теперь будет сложно не только вам но и вашему знакомому..и теперь в первую очередь нужно учится именно знакомому вашему..ибо он же будет каждый день ним пользоваться..
Для настройки позиционера вам нужны будут две проги Сатканалэдитор и Тотал коммандер...
Сатканалэдитором нужно привести спутники в вид указанный в конфиге мотора и каким то другим тюнером настроить номера позиций,а потом их вписать в конфиг ..

# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/x/1/ASTRA 19.2E
s:/x/x/2/EUTELSAT 16.0E
s:/x/x/3/HOTBIRD 13.0E
s:/x/x/4/EUTELSAT 7.0E
s:/x/x/5/THOR 1.0W
s:/x/x/6/TELECOM 8.0W
s:/x/x/7/ASTRA 28.2E
s:/x/x/8/ASTRA 23.5E
s:/x/x/9/EUTELSAT 10.0E
s:/x/x/10/EUROBIRD 9.0E
s:/x/x/11/SIRIUS 5.0E
s:/x/x/12/AMOS 4.0W
s:/x/x/13/ATLANTIC 5.0W
s:/x/x/14/NILESAT 7.0W
s:/x/x/15/ATLANTIC 12.5W
s:/x/x/16/TELSTAR 15.0W
s:/x/x/17/HISPASAT 30.0W
Вам нужно просто прописать реальные ваши позиции спутников в указанном примере s:/x/x/12/AMOS 4.0W
И самое главное -нужно чтоб названия спутников AMOS 4.0W один к одному были такими же как у вас они отображаются в тюнере или Сатканалэдиторе.если не так то поправьте это объязательно..далее после перегрузки тюнера у вас должен поехать позиционер..
Больше ничего там прописывать не нужно!!!

Аналогично у меня работает и юсалс ..но маленькие ньюансы.
http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/10982-osd-se0-1e-usals-5.html
Но всё таки..пока не поздно..установите отдельные стационарные антенны ..а то потеряете приятеля..:)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
ни как не получается найти подсказку, как сделать так что бы (что нужно изменить и где) надпись кодированная программа на ш**ренных каналах не появлялась постоянно, при каждом переключении на канал.
Имедж стоит AAF2.0d_vitgraf_mod_110908
..ведь хотел же записать для себя сразу... про временную задержку писалось ... одним словом точно не помню :(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, тут вы ничего не сделаете...просто нужно иметь оч.хороший интернет и сервер шары..у меня не оч.хороший интернет,но сервер шустрый...поэтому у меня на каналах шары оч.редко выскакивает сообщение..
Чтоб его вообще не было то просто переключайте каналы с меню а не подояд..и никогда не появится...как только боковом окошке появится картинка-нажимаете ок..и смотрите..

Вот здесь я описывал как игрался с настройками
http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
n@mo, тут вы ничего не сделаете...просто нужно иметь оч.хороший интернет и сервер шары..у меня не оч.хороший интернет,но сервер шустрый...поэтому у меня на каналах шары оч.редко выскакивает сообщение..
Чтоб его вообще не было то просто переключайте каналы с меню а не подояд..и никогда не появится...как только боковом окошке появится картинка-нажимаете ок..и смотрите..
Вот здесь я описывал как игрался с настройками Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71
Для тех кого нервирует надпись кодированный канал можна поиграться с параметром в start sh
#----- Initialisierungen
(sleep 18;/config/init.sh) &
изменяя его..к примеру sleep 10...sleep 5...
vic, самое интересное, что при изменении параметров sleep на 1 или 0 вроде скорость открытия кодированных увеличивается , но пропадает допольнитеотное OSD меню
и еще если не трудно напишите полностью содержимое файла priority.list и ignore.list - тут меня интересует правильность занесения идентов для +++HD и +++ rus

Добавлено через 14 минут
кто может напомнить в кокой версии AAF надпись кодированная программа не появлялась (это было помоему на ядре 1.05), и если я вернусь на старую версию прошивки какие потоки я не смогу принимать. щас смотрю 36Е,53Е,60Е каналы ТРИКОЛОР, full НТВ+HD, HDMedia, FTA
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
В версии бета 1.06 и оф. 1.06 повилась эта напись..в рудбокс1.05 (бета версиия 1.05 имиджа) этой надписи не было..поэтому мы тут просили уже vitgraf -а сделать имидж ААФ мод с pvrmain -ом от Рудбокс 1.05..что то играться с файлами priority.list и ignore.list ничего не даст конкретного..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
поэтому мы тут просили уже vitgraf -а сделать имидж ААФ мод с pvrmain -ом от Рудбокс 1.05
это все понятно, но я спрашивал еще и от том, что если я вернусь на старую версию прошивки какие потоки я не смогу принимать, щас смотрю каналы ТРИКОЛОР, full НТВ+HD, HDMedia, FTA с 36Е,53Е,60Е (разговор шел про высокоскоростные пакеты, а какие и с каких спутников я точно не помню).
и еще в каких их этих имеджах AAF стоит pvrmain 1.05:
1. AAF_2.0e_Flash (4.10.2008)
2. aaf2.0d_vitgraf_mod_110908.zip
3. AAF2.0c3vitgraf_mod.zip
4. AAF2.0c3_1.06pvrmain_camstartfix.zip (здесь все понятно из названия, стоит 1.06)
5. Kathrein AAF2.0c3 (flash1W)
6. AAF 2.0b Serverupdate Edition 1w
7. AAF2.0-Flash1w (29.06.08 21:28)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
100 процентов Рудбокс 1.05..тут есть специальная тема по нему..
Насколько мне не изменяет память то не принимается только высокоскоростной поток с 80 град..с 53 град должен работать...но могу ошибится..пишу по памяти,что читал когда то на форуме..сам не смотрю эти пакеты..мне хватает 36град..
Ещё вариант..можете попробовать сами установив рудбокс 1.05 на ВА..это делается быстро и безболезненно с помощью КСС..
Насколько помню..в рудбокс1.05 корректно отображается буква Ё в телегиде..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Ещё вариант..можете попробовать сами установив рудбокс 1.05 на ВА..это делается быстро и безболезненно с помощью КСС..
Насколько помню..в рудбокс1.05 корректно отображается буква Ё в телегиде..
да, я скачал уже 1.05 Rudbox http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=176
вечером попробую.. - отпишусь про результат (мож другим будет потом в помощь), хотя шоколадней было бы это
Собрал имидж ,пока только для ВА пврман от Рудбокс-1.05р. всё остальное от ААф-2.0с3 ,работает на ура не рвёт картинку на моих модулях и все прибамбасы от ААф летают,кстати имидж грузиться и работает гораздо шустрее чем ААФ-2.0с3,почти также как Рудбокс,теперь просто необходима помощь vitgraf по запаковке.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, вы попробуйте эту сборку и дайте ей оценку и по 53 град и 60град..а я напомню ещё vitgraf-у если будет у него свободное время то...уввы..к pvrmain доступа нет и приходится только готовыми оперировать..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
просто нужно иметь оч.хороший интернет и сервер шары..у меня не оч.хороший интернет,но сервер шустрый...поэтому у меня на каналах шары оч.редко выскакивает сообщение..

Дело не в и-нете, а пробовал на скорости всего 200 бит - тот же самый результат, на том же серваке, что к примеру и на скорости в 320 килобит.

что то играться с файлами priority.list и ignore.list ничего не даст конкретного..

А, вот здесь играться не надо, а надо забивать нужные данные и это как раз ещё как даёт и влияет на мгновенное открытие каналов, если всё правильно забито и сервак хороший, плюс, остальные настройки тоже соответсвенно правильно выставлены, к примеру mgconfig и т. д., только смотрю, на этом форуме никто толком так и "не замечает" вопросы от участников про приорити и игнорити лист или просто не знает точного ответа по данному вопросу, как это всё точно делается (ведь можно было фаг написать), а ведь, для каждого нужны свои индивидуальные настройки и вообще, как я ранее писал, ситуацию выскакивания данной надписи надо искать в файле имиджа - root, вот только где там рыть, кому и когда?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
n@mo, вы попробуйте эту сборку и дайте ей оценку и по 53 град и 60град..а я напомню ещё vitgraf-у если будет у него свободное время то...уввы..к pvrmain доступа нет и приходится только готовыми оперировать..
написал свой отзыв здесь http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus-55.html#post134470 , т.к. считаю что ему место там :m1603:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
  • Like
Реакции: n@mo
Сверху