Модификация имиджа AAF2.0d

Какой имидж предпочтительней.


  • Всего проголосовало
    255

Drozdof

Пользователь
VIC добрый день, после изменений на НТВ+ поставил новый mgcam, все открывается но очень медленно в чем причина?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
попробуте проверить ваш конфиг мжкамда..
К примеру выключив АУ у товарища тут заработала шустрее шара...
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/12370-mgcamd131-5.html#post136882
http://forum.sat-expert.com/emuliat...-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html#post113395
# автоапдейт (AU)
# 00 неактивный, ни один emm pid- необработано
# 01 активный, emm pid-ы всегда обрабатывывать для софта с АУ или карт
# 02 авто, emm будут стартовать только, если канал не может быть дешифрованным
# 03 обрабатывать emm pid-ы тіолько для обновления сетевых карт
A: { 00 }
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, у меня стоит в основной флеши AAF2.0 Vitgraf mode и все работает, но шлюз временами слетает, я пробовал все, что вы посоветовали на форуме, ничего не помогает

и еще... в config\netconf прописан какой то 127.0.0.1 ее так и оставить?
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
ek7pp, настройки сетевые прописываются в файле config/network
IP=192.168.1.25 адресс катрайна
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1 ваш шлюз
DNS=192.168.1.1
Или же с дополнительного меню осд..меню+фав+меню..
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
ek7pp, настройки сетевые прописываются в файле config/network
IP=192.168.1.25 адресс катрайна
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1 ваш шлюз
DNS=192.168.1.1
Или же с дополнительного меню осд..меню+фав+меню..

у меня так и прописано, но всетевых настройках шлюз никак не прописывается, после набота когда нажимаю ок шлюз теряется пишется ххх.ххх.ххх.ххх думаю из за этого и связь с интернет теряется, связю восстанавливается, когда в осд меню вновь записываю IP
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
так вы пропишите только в меню дополнительном осд -ваши настройки или через фтп и в основном меню ничего больше не трогайте!!!..это у всех так в основном меню вместо шлюза ХХХ ХХХ ХХХ ХХХ .
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
спасибо, тогда непонятно почему связь теряется

и еще вы заметили, что upload намного превышает download, и с чем это может быть связано? у меня эмулятор camd3
 
Последнее редактирование:

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
если вы плотно перешли на камд3 то советую вам почитать к примеру фак .shara_dm500 в принципе все линуксоидные тюнера используют одни и теже принципы..
 

Вложения

  • SHARA_DM500.rar
    610,4 KB · Просмотры: 487

Boy_S

Пользователь
Вопросы )))

Добрый день уважаемые )

Есть 2 вопроса:
1. Надпись типа "кинохит" с зелёненьким кружочком - это видео от НТВ+ или рессивер так выдаёт ??? Если рессивер - как убрать ))
2. В режиме StandBy. Горит дата и время на экранчике самого тюнера. Можно ли вообще убрать всё с экрана рессивера в режиме StandBy ???

p.s. Kathrein 910 orig 1W, AAF 2.0d
 

2dublin

Любитель Сат-ТВ
1. Да, это лого от НТВ
2. Меню --> Настройки --> Настроить экранное меню -- > Передний дисплей в дежурном --> Выкл.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
в твоем имедже при старте появляется надпись - vitgraf
и при выключении - сат-эксперт.сом - вкаком файлике это прописывается - охото поигратся тоже?
это в pvrmain сидит
 

vitgraf

Модератор Kathrein
можно маленько по подробней?
(как внего забратся?)
Это ведь самый больной вопрос.
Компилять неизчего. Исходников нет. Только патчить. Других способов я не знаю.
 

Boy_S

Пользователь
Уважаемые форумчане )
Подскажите ответ на такой вопрос...
Поставил имедж aaf от vitgraf (за что ему большое спасибо), но есть одна проблема:
Рессивер сам начал включаться в 00.50 ночи, включать экран (свой), чем сильно портил нервы мне и супруге )))))
В результате разборок выяснилось, что через Web интерфейс видна в
закладке "Record" "Timerliste" такая шняга:

2008-11-21 00:13 - 2008-11-21 00:50 (00:37:00)
Sender 4 (ТНТ )
Title
Listtext "САША + МАША"
Beschreibung
Device (null) ((null), (null))

Вопрос, это то, что я думаю ???? )))) и как мне это убрать ????:download:


ВТОРОЙ вопрос:
Появился, видимо недавно AAF2.0f, (у меня стоит AFF 2.0d) стоит ли перешиваться ??))
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Если этот план записи появился случайно, то удалите его через основное меню тюнера. (Когда находитесь в списке записей > красная кнопка)
Про AAF2.0f пока ничего сказать не могу. Не известно. есть ли там русский в меню.
 

Boy_S

Пользователь
Ок, всё получилось, спасиб !!! (Просто не мог попасьб в список записей, думал, что он должен быть доступен с основного меню)
 
Последнее редактирование:

oleg_k

Пользователь
У меня в 3.00 постоянно включается обновление EPG. Отключение в доп меню не помогает. Может кто знает, где находятся скрипты обновления?
 

Yurik_I

Новичок
Как убрать надпись "Кодированный канал"?

Поставил имидж и настроил AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL, все устраивает кроме такой надписи...Кто подскажет что сделать.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Поставил имидж и настроил AAF2.0e&vitgraf_app_file&update KVL, все устраивает кроме такой надписи...Кто подскажет что сделать.
ни чего не поможет, эта надпись зашита в pvrmain имджа начиная с версии ядра 1.06 - как вариант можешь поставить сборку на pvrmain 1.05.
 

k1979

Любитель Сат-ТВ
Ребят вот подскажите....во внутренней флеш-памяти стоит оригинальный имидж 1 06..на внешний ЮСБ стик поставил ВА и несколько имиджей (aaf2[1].0d_vitgraf_mod_110908; 1[1].06 +FTP+EMUcamd3+Diseq1.2; DOMICA_MOD_4_FINAL_RC; MOD_VITGRAF_GEMCHUG74), поставил мультизагрузчик...вот грузится ресивер...предлагает мне выбор имиджей..я выбираю имидж на внешней ЮСБ стике...идет загрузка..включается канал..но вот скажите по моим взглядам все равно мне кажется что загрузился ифициальный имидж 1 06 потому что оболочка тажа, дополнительного меню нет и при нажатиии клавиш на пулте "Меню"+"Фаворит" не появляется, в "Сервисном меню" ресивера написано что прошивка 1 06 и дата ее изменения не меняется....ЧТО может быть причиной того, что имиджи с внешней флешки, как мне кажется, не грузятся ???
и как проверить загрузился ли выбранный имидж ресивером?

и еще вопросик - у меня дайсик на 8 портов...почему я при подключении трех конверторов в дайсик вижу только тот спутник который на первом порте (в настройках официального имиджа, который во внутренней памяти ресивера записан, выставил все как положено)....или мож оф. имидж не поддерживает 8 портовый дайсик..подскажите что можно придумать ?
 
Сверху