Модификация имиджа AAF2.0d

Какой имидж предпочтительней.


  • Всего проголосовало
    255

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC
А Usals в этом имидже реализован ?
У меня тяжело входить в доп.меню - иногда приходиться по несколько раз повторять процедуру
И ещё - давно,когда ставили систему - был аналоговый тюнер Пэйс и отдельно к нему позиционер Они соединялись двумя скартами - не надо было самому переключать позиционер,чтобы открыть какой спутник-позиционер автоматом переезжал
У меня вопрос - а нельзя применить тот позиционер к Кате,может кто игрался Помню что позиционер был очень чувствительный и точно держал тарелку
Марина
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
ето узе прошлое и никто туда вернутса нехочет
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
eugeny13
Ты же не будешь гонять часами мотор - да и шум от него не такой уж
Я стою на балконе последнего этажа и мотор не очень шумит тем более он работает секунды
cviki я не спорю что это настоящее ,но позиционеры ещё очень долго будут в ходу Ты посмотри на последние модели
Марина
 

cimas

Пользователь
У меня такая же самая проблема как и у Stone. Теряет шлюз.
Поэтому пишу здесь. Как с последнеми версиями от AAF дело незнаю- бо давненко нечего неменял и засаделся на PKT final 1.06 beta незная проблема официалного или имиджа. Приблизительно только каждый второй раз при загрузке коннект с инетом ок. Пробовал менять и так и так - заканомернось непоймал. Не важно сколько стояла standby etc. Просто рестартую пока ок.
Спасибо за AAF2.0d (by vitgraf) серёзный вход вперёд. Стоит с офиц 1.06 на внутренем фляше. С роутером дружит через постоянные ИП (такая обизательная специфика провайдера - так и вся техника). DHCP отключён естествено. ИП вёл на меню официалный и AAF меню. Софт перешил проблема осталас. Правда все делал просто через USB беp всяких KCC.
Правда на meniu/settings/network standart gateway недаёт ввести ИП когда на AAF уже раз пущенно.
Ещё покозалось если после загрузки выскакивыет popup "scrambled channel" то с шлюзом ок - только он сам непроподает - нужны ручки.
 
Последнее редактирование:

serov

Профи в Сат-ТВ
cimas
я решил так. в файле /config/netconf.sh изменил
sleep 12 на
sleep 15
сейчас шлюз не слетает
 

vitgraf

Модератор Kathrein
я решил так. в файле /config/netconf.sh изменил
sleep 12 на
sleep 15
сейчас шлюз не слетает
Просто с языка снял. Видать ваши ресы чуть медленнее грузятся. Достаточно даже может 1 единичку добавить. Чтоб не замедлять сильно загрузку.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Я тут где-то писал А возможно такой вариант. Чтобы сделать этот имидж готовый и заархивировать его, потом скачав останется его разархивировать и на флэшку записать и стартовать с флэшки.
Многие думаю были-бы благодарны, а так путаешься.
Если можно кто специалист сделайте в архив, чтобы осталось скачать и установить на флэшку.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так что ж тут выкладывать??Имидж выложен с эмулятором уже..вам достаточно только закинуть ваши сеттинги и настройки шары..и пользуйтесь..
что неясно будет-можете дополнительно спросить..
http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
vic,Dnjhjq
Второй загрузчик здесь сохранился?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Тут я китайца кручу...залил свой образ имиджа AAF2.0d + 1.06.. от vitgraf - со всеми настройками, шарой, руссифицированным меню, позиционером... клонировал короче. Меню не появлялось, как и положено на китайце - сделал рекомендуемое Saulius5
Имидж версии 1W от имиджа 14W отличается только единственным конфиг файлом osdshell.cfg
В начале файла надо снять комент со строчки lirc sence... и поменять значение new box=true на false. И все.
.....Так вот, такой чёткой работы OSD меню, я ещё не встречал...вылетает как из пушки, после нажатия fav! Так же и закрывается - чётко, мгновенно. Либо поэтапно если глубоко ходил :) КИТАЙЦЫ - это круто!!!:)
Внимание, владельцам китайцев - файл находится /data/plugins/osd/osdshell.cfg Если это трудно - просто замените его прикреплённым файлом:)

vitgraf, может стоит покопаться?

---------------
Достал с полочки запылившийся модуль 3к - действительно, проблема подсыпания каналов с модулем существует на ядре 1.6 - проверил на оригинале и китайце. Как только извлекаешь, всё приходит в норму . Вот такие дела...Читал жалобы других - не обращал внимания, не пользуюсь им сейчас.
 

Вложения

  • osdshell.rar
    483 байт · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, офигенно любопытная информация!!!!Спасибо!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, у меня модуль триколор и имидж этот..всё работает отлично..я в замешательстве..почему у вас не так..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
vic, может дело в каких-то настройках, не используемых нами и используемых тобой (usals например) Мне не важно в принципе - есть бекапы всех своих имиджей - надо будет 3к - пять минут делов то:)
-----------------
Пробую играться с этими параметрами, на оригинале - чёт, пока не очень...
Ничего толком не получается:(
Saulius5 пропал...Может он бы заставил меню работать образцово...т.е как на китайце:) Да и usals Он нам откалибровать обещал...:)
 
Последнее редактирование:

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
Достал своЙ пыльный катрин с кладовки и решил прошиться новеньким софтом. Вылазят теже вилы.
Катрин у меня 1W . Если заливать софт 1W то OSD работает нормально,
залил этот софт(я так понимаю он автоматом должен распознавать)
нет OSD.
Поменял значение new box=true на false - не помогло, точнее вообще нет доп меню даже на дисплее, а раньше(1.05) помогало(кажись структура файла изменилась).
В принципе вернул все назади через дисплей выставил нужные параметры, но это ж не результат.
Кто поддерживает связь с ААФ, напишите что мак 00:50:FD:FF:75:DA S/N XCA4601249 =1W
 
Последнее редактирование:

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
Ой, блин. Это я лоханулся.
Извиняюсь, все пашет супер.
Надо чаще в руки брать шашки :)
ТРпроцессом по новому отсканил.
80- й тоже на ура идет, время выставляется, русский уже есть и на дисплее, шарится.
только небыло мж.конф. , а может я затер.
Дайсек 1,2 пока не трогал и наверное не буду пока не будет нормально работать. Главное что бы был список всех спутников и каждому спутнику можно было выставить номер и позицию.
Всетаки не удобно каждый раз заходить в настройки антены и выбирать спутник на LNB1.
Или я опять что то пропустил? :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
nexus-1, я просто стаю на канал из списка и антенна поехала..:)
 

siant

Профи в Сат-ТВ

nexus-1

Любитель Сат-ТВ
nexus-1, я просто стаю на канал из списка и антенна поехала..:)

:) понял.
Сразу следующий вопрос.
Дайсек 1.2,свои номера позиций могу внести ?
Т.к. на дриме уже прописаны.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC
Нужна Ваша подсказка и консультация
За эти 4 дня 4 раза перепрошивала Катю и всё тоже самое -Модификация имиджа AAF2.0d не даёт мне создать соединение по локальной сети,на других имиджах без проблем :создаю,вхожу через Тотел и т.д.
В чём может быть загвоздка ?
Марина
 
Сверху