Модуль MPEG4 Neotion для CI

Core

Новичок
могу ошибится но на 620 они не работают

Не работают,и не будут,потому как ПО доработать некому.К сожалению эти хапуги из техподдержки кинули всех владельцев,как только продали последнюю железяку и срубили все бабки,ПО не обновляют,а на их форуме грозят баном,тем кто будет поднимать эту тему.
Полякам же и другим иноземцам наш спутник 40Е вряд ли интересен.Так что стороннее ПО тоже вряд ли будет
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Не работают,и не будут,потому как ПО доработать некому.К сожалению эти хапуги из техподдержки кинули всех владельцев,как только продали последнюю железяку и срубили все бабки,ПО не обновляют,а на их форуме грозят баном,тем кто будет поднимать эту тему.
Полякам же и другим иноземцам наш спутник 40Е вряд ли интересен.Так что стороннее ПО тоже вряд ли будет

Тебе как большому дилетанту, даю цитату, что бы ты больше бочку не катил, редиска.

Не зная в чем проблемы не вводите в заблуждение людей.
Еще раз повторю для тех, кто не читал мои сообщения:
Мы разорвали сотрудничество с компанией Арион, которая выпускала для нас ресиверы под маркой Опенбокс с нумерацией 100,600-й серии. Разорвали за несоблюдение договоров со стороны компании Арион. За что - они хорошо это знают. Мы не владели исходниками на эти ресиверы, не могли делать кардинальные изменения в самих ресиверах. Мы могли давать им только решения и собственные патчи, для того чтоб работали официальные карточки и др. То есть маленькую часть работ. Все что от нас зависело -мы сделали.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Увы вынужден признать правоту Obfe. Ушёл Арион и унёс с собой софт. Теперь нужно искать софт на стороне( у поляков например).
 

Core

Новичок
Увы вынужден признать правоту Obfe. Ушёл Арион и унёс с собой софт. Теперь нужно искать софт на стороне( у поляков например)
Так и я о том же,только на иностранцев тоже не стоит расчитывать по причинам выше.
Тебе как большому дилетанту, даю цитату, что бы ты больше бочку не катил, редиска
А вы наверное в сат систем Балшооой Прахвесор
:big_boss:
Мы разорвали сотрудничество с компанией Арион, которая выпускала для нас ресиверы под маркой Опенбокс с нумерацией 100,600-й серии
Так вот ,как прахвесор,вы бы должны знать,что ПОТРЕБИТЕЛЯ не должно волновать,с кем изготовитель разорвал договор и почему:не умение работать с подрядчиком,просто так с будуна,или по другим причинам.Ему важен конечный результат-выполнение изделием своих функций . и дело изготовителя это обеспечить(как-его проблемы).А 620й НЕ ВЫПОЛЕЯЕТ своих функций.Потребитель заплатил за дополнительные CI слоты в 620й модели-он должен туда вставить модуль и смотреть MPEG4,а тюнер с модулем не работает и
это вина сат систем,которую они исправить не хотят.Так что это,если не кидалово??Тем более
Мы могли давать ..... и собственные патчи, для того чтоб работали официальные карточки и др. То есть маленькую часть работ.
Так пусть сделают эту маленькую часть работы,добавят патч
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые господа Core и OBFE, соблюдайте пожалуйста толерантность. Не надо тут ни "дилетантов" с "редисками", ни "прохвесоров". Хотите поругаться спишитесь в личке.
Что касается темы, то мне кажется что Вы, Core, несколько излишне требовательны. Насколько я понимаю, дистрибьютор ресиверов (СатСистемс) не обещал пользователям поддержки таких модулей. Очевидно в спецификациях ресиверов это тоже не заявлено. Какие могут быть вопросы? Вы понадеялись на фирму СатСистемс, она Ваши надежды не оправдала, хотя и не обещала этого. Вывод: не нравится не - покупайте больше их товар. И нечего метать молнии и сыпать бисером, Вы ничего уже не поменяете.
Я вот например тоже хотел бы чтобы мой 820-й имел USB порт (как в 7-й серии). Но понимаю что этого не будет. И что мне теперь хаять фирму СатСистемс за то, что в 7-й серии это есть, а мне даже и не светит?
 

-fan-sat-

Астроном
К стати, хотелось бы задать вопрос по поводу модулей. Взял севодня Openbox X-770CIPVR, и в дальнейшем планирую купить модуль. Етот модуль работает с етой моделью? Если да, то коректно или нет?
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
К стати, хотелось бы задать вопрос по поводу модулей. Взял севодня Openbox X-770CIPVR, и в дальнейшем планирую купить модуль. Етот модуль работает с етой моделью? Если да, то коректно или нет?


работает без проблем, да и пишет демодулированный мпег 2 на флэшки или USB винт...:) :)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
поменял свой модуль с S6 на S4!!!! вчера поставил всё в норме единственное - покрайней мере вчера один трансподер на 40 не работал,

вообще дело с мпег4 нормальное-только жаль что пакет на 40 уже вскором (ближайшем) будет закрытым. наверно вначале мая его закодируют.

что - вы слышали про это?

обращает так-же внимание что в большом изобилии появились эти модули в продаже: и от турбосата и от дженерал сателайт. вчера был на рынке их просто у всех навалом.:)

значит скоро открытому просмотру наступит - конец!!!
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Гуталин Я рад, что твои мучения с модулем закончились. Конкретной информации у меня нет, но судя по планам переход в МПЕГ-4 начинает движение (на том же Сириусе), так что модуль нам ещё послужит. Закроются одни, начнут переходить другие.
 
Последнее редактирование:

YuVes

Новичок
alexplev, Помоги, дружище! У меня Openbox CI-7200. Где найти программу перекодировки в mpeg2 для ПК?
 

huyhuyhuy

Пользователь
Модуль стоит покупать. Работает на Опене 820 ина Дре 5000 без проблем, на других тюнерах не проверял. 40 градус ловлю на тарелку 1.2 идет отлично(фактически аналог триколора), есть еще много каналов которые принимаю с помощью данного модуля(айзеры,украина).На прием HDTV не расчитывайте, не идет(только mp4).
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

rads

Профи в Сат-ТВ
пакет на 40 уже вскором (ближайшем) будет закрытым. наверно вначале мая его закодируют
(пишу ведь не только для Вас "Гуталин") В нвчале я хочу сказать Вам огромное спасибо за развитие именно этой темы! (Где жать эту кнопалку СПАСИБО я знаю). Прочел все от корки до корки в этой теме, советовался с местными профи в этом деле и пока себя я не убедил в покупке этой байды.... Объясняю почему. 1-Деньги это не проблема (таким "помешанным" как я это не грозит). 2-Я хочу смотреть все как и все на халяву и только лучшее (глупо звучит но для большинства это так) 3-Допустим я уже купил этот модуль, а где гарантии что эти (пока что открытые каналы на 40Е) не закроются???? Теперь на счет Украинских каналов. Ребята поверьте своей интуиции. Ни какой халявы от их не ждитте (разве только временной) Вспоминаем лихорадочные приказы Верховной Рады (могу ошибаться) что Украинское телевидение должно быть Украинским...... а значит что халявное сало только у синичек. Извините отвлекся от темы но будущий результат таков - никакой халявы много Вы не поимеете (разве что на некоторое время) Теперь по существу. Я обязательно куплю эту . но перспектив на ее нету. Каналы постепенно будут кодиироваться!!!!!!!!!!!Я всеже дождусь HDTV.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Полностью с этим согласен. Я было уже заказал модуль ( для нас действительно деньги не главное), но всётаки решил подождать IР ВОХ 9000 - может подвезут из Испании.
 

Seagull

Любитель Сат-ТВ
Вы понадеялись на фирму СатСистемс, она Ваши надежды не оправдала, хотя и не обещала этого. Вывод: не нравится не - покупайте больше их товар.

ну я не знаю, а как же быть с теми, кто уже купил товар?
это же не пиво, захотел "такое", захотел "вот такое".
при продаже, когда клиент еще определяется обещают МНОГО, а оказывается нужно пол-года сидеть на форумах, чтобы немного в
этом МНОГО разобраться?!
это касается не только СатСистем, это в общем, такой уж у наших продавцов менталитет.

не сочтите за оскорбление, просто мысли.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Так пусть сделают эту маленькую часть работы,добавят патч

добавлением патчей на эту линейку занимались корейцы, мы давали только решения...
да и данная доработка на этой модели нереальна в виду её функциональной упрощённости...


Я посмотрю что будет, когда на Украине вырубят аналоговое эфирное ТВ...

Вы будете просить производителя "Витязей" доработать ваш ТВ до цифрового стандарта??? :taunt: :taunt:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Кто что думает по этому поводу: " мужыки я извеняюсь кому надо будет схема от 820 опена с внутреней перепайкой сигнала импек2 и ипек4скоро будет .должны принисти. у меня уже месяц работает проблем нет.просто супер." http://www.gomel-sat.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=112789#112789
Смотреть каналы в МРЕГ-4 без модуля заманчиво. :pardon:
 
  • Like
Реакции: RUDY

gorik-hi

Новичок
В Киеве, например, идет тест Dvb естественно во втором МПЕГе. Как будет работать модуль в совмещенном тюнере (МПЕГ спутник и МПЕГ эфир в формате и что за тормоза при переключении каналов?)???
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
sigma-2 ты тусуешся у белорусов на гомельском форуме, ну и выложили они схему перепайки опена под МПЕГ4, или это очередная утка?
 

TICO

Новичок
Так стоит покупать этот модуль или купить ресивер поддерживающий мп4 (я имею Топфилды и Хумаксы Hd
 
Сверху