Модуль MPEG4 Neotion для CI

фбка

Пользователь
Прочитал весь топик, но ненашел ответ на такой вопрос: опен 820 с модулем будет показывать каналы в формате DVS-S2 или только DVS-S?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Прочитал весь топик, но ненашел ответ на такой вопрос: опен 820 с модулем будет показывать каналы в формате DVS-S2 или только DVS-S?
1. Модуль преобразовывает сигнал МПЕГ-4 DVBS в МПЕГ-2 DVBS
2. Если бы можно было купить такой модуль , то нафиг тогда ресы по 300 баксов покупать!!
3. Нет такого модуля , это совершенно разные форматы и разное железо.
 

moe551

Новичок
испытывал модуль непонравилось звук очень опережает изображение !bad!!bad!
 

3103

Профи в Сат-ТВ
Возможен ли просмотр с помощью модуля MPEG4 Neotion кодированных каналов в BISS кодировке ч/з ЭМУ на тюнере Бостон820CI(КЛОН Опенбокс820CI)?
Например
Astra 4A 4.8° East
ipta
12130 V 27500 3/4 DVB-S/MPEG-4 BISS
Спасибо.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нет,это невозможно.
 

3103

Профи в Сат-ТВ
Нет,это невозможно.
Кратко, ясно и понятно...
Но вот причина - почему невозможно?
Из-за того, что обработка сигнала с МПЕГ-4 в МПЕГ-2 идёт минуя ЭМУ или по другим причинам?:rtfm:
Хотелось бы конкретно знать причину.:m1603:
А в других кодировках это возможно ч/з ЭМУ, а ч/з карточку???
Спасибо.:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кратко, ясно и понятно...
Но вот причина - почему невозможно?
А какую роль для тебя сыграет знание причины?
Почитай инструкцию к модулю и попытайся понять его назначение - вот тебе и причина.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Хотелось бы конкретно знать причину
Причина уже не раз упоминалась - данный модуль не декриптует BISS,а преобразует MPEG-4 в MPEG-2 на FTA каналах и делает тоже самое + декодирует закрытые каналы если в него вставлена карта Viaccess.
 

3103

Профи в Сат-ТВ
А какую роль для тебя сыграет знание причины?
Почитай инструкцию к модулю и попытайся понять его назначение - вот тебе и причина.
Знание причины играет очень большую роль, всегда нужно знать точную причину.
Буду знать почему невозможен просмотр кодированных каналов при помощи модуля.
Инструкцию читал, назначение понимаю, но причину неоткрытия кодированных каналов - не знаю, поэтому и спрашиваю.

Техническая реализация:
* MPEG4 модуль Neotion обрабатывает потоки видео H.264 AVC (L3.0);
* Результатом транскодирования является MPEG2 поток I-кадров (15 Mbps 720*576);
* Модуль Neotion работает с картами Viaccess и позволяет просматривать каналы в этой кодировке.


Применение:
Потенциально Neotion должен стать средством легкого перехода вещателей на работу в стандарте MPEG4.

Kisa
Большое спасибо за подробное и точное разъяснение по данному вопросу.!yea!!good!
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Инструкцию читал, назначение понимаю, но причину неоткрытия кодированных каналов - не знаю, поэтому и спрашиваю.
А что ж тут не понятного,тем более ответ лежит на поверхности


* Модуль Neotion работает с картами Viaccess и позволяет просматривать каналы в этой кодировке.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
* MPEG4 модуль Neotion обрабатывает потоки видео H.264 AVC (L3.0);
* Результатом транскодирования является MPEG2 поток I-кадров (15 Mbps 720*576);
* Модуль Neotion работает с картами Viaccess и позволяет просматривать каналы в этой кодировке.
неужели здесь нет ответа на вопрос???? А ответ прост - здесь нет упоминаний о декриптовании БИСС.
ЗЫ. заява что мож оно есть а не упомянули не принимается, т.к. в нынешний час всё чаще заявленное не всё работает, да и любой продавец ради рекламы никогда не промолчит о доп. возможностях, в том числе и не задекларированных вендором.:)
 

3103

Профи в Сат-ТВ
неужели здесь нет ответа на вопрос???? А ответ прост - здесь нет упоминаний о декриптовании БИСС...
:)
Это всё понятно и красиво написано, но вот вопрос же в том, что ч/з ЭМУ тюнер уже БИСС кодировку не откроет в стандарте МПЕГ-4 при наличии этого модуля, хотя в МПЕГ-2 открывает ч/з ЭМУ без вопросов. Вопрос - почему?

1. Потому что идёт обработка потока в модуле со стандарта МПЕГ-4 в МПЕГ-2 и поэтому нет возможности считать код БИСС с ЭМУ тюнера.

или какая другая причина?
Просто так сказать - невозможен просмотр БИСС ч/з модуль в МПЕГ-4 и не знать точной причины...
Я напр. считаю что в каждом деле нужно конкретно знать ответ на вопрос: почему и обосновать этот ответ.
Спасибо. :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я напр. считаю что в каждом деле нужно конкретно знать ответ на вопрос: почему и обосновать этот ответ.
а я считаю что нужно первоначально самому попытаться что-то поискать. Или в противном случае при таких запросах обращаться в платную службу консультации, здесь форум и всю на добровольных началах. Так что хватит флудить и претензии выставлять. Если сам не видиш очевидного то это не повод загадить тему флудом.
 
Сверху