Модуль Платформы HD и каналы с высокой скоростью потока

geo77

Новичок
Поиском прошелся, не нашел…
Имеется Kathrein UFS 910, точнее два, оба оригинальные, куплены в разное время в разных местах.
Смотрю Хот берд, Ку-бенд с Экспресс АМ1 с 40в.д, Евроберд 9, Эксресс АМ22 – 53 в.д. шарингом не пользуюсь.
Проблем и глюков не наблюдалось. Все каналы прописываются и показывают, включая HD от платформы. Вроде все хорошо, но не показывают каналы из пакета 11044 V 44950-3/4 (1 канал СНГ, СТС, Домашний, МУЗ ТВ), если воткнут модуль Платформы HD. Стоит вынуть модуль на горячую, то сразу картинка появляется, воткнешь - застывает, не зависимо кодированный канал или нет.
На других каналах, с других транспондеров, спутников - такого эффекта нет, все показыват.
Я предположил, что дело в высокой скоростью потока этого пакета – 44950.
На обеих ресиверах одна и та же проблема. Попробовал практически все имиджи, ни чего не помогает. Не хочет показывать 11044 V, если воткнут модуль Платформы и все тут!bad! (Если пытаюсь прописать каналы с воткнутым модулем, они не даже прописываются).

Люди добрые, скажите как бороться с проблемой, может нужно доработать БП или тюнер?
Бразы! У кого доработано, гляньте, если не влом, работает или нет… Пока не хочу ковырять, чтобы не терять гарантию, но если это 100% поможет то придется…
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
При чем тут, высокая скорость, или БП, или тюнер?
Это конфликт с DRE.

Добавлено через 5 минут
При чем тут, высокая скорость, или БП, или тюнер?
Это конфликт с DRE.
 
Последнее редактирование:

geo77

Новичок
А почему "конфликт с DRE" только у одного танспондера? Вот я и предположил, что раз у этого трансондера высокая скорость потока, значит проблема в этом. Каналы со скоростью 27500 показывают, а с 44950 не хотят...
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

siant

Профи в Сат-ТВ
Про энигму ни слова нет, кажется у geo77, имидж на ядре 1.05 официального ПО, или более ранний - они не поддерживали высокоскростные потоки, о чём неоднократно упоминалось. Имджи на базе 1.06 нормально работают с быстрыми транспондерами, но могут глючить с некоторыми DRE модулями. Какой имидж установлен?
 

geo77

Новичок
Пробовал различные имиджи: rudbox1.05, DOMICA_MOD_4.... Сейчас стоит aaf2.0d_vitgraf_mod_110908.
Ни чего не помагат, без модуля показывает с модулем не хочет.
Проблем с высокоскоростными потоками не было в принципе, все показывало даже на RuDbox 1.04, пока не купил модуль Платформы...
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже самое при включении каналов НТВ+ХД :(
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Модуль Платформы так же не дружит и с ОЭ 80Е. Ничего удивительного что и на 53Е таже проблема. Софт корректировать никто не будет, так что просмотр по очереди руками с извлечением/вставкой DRE2.
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
У меня аналогичная проблемм с DRE-модулем на Триколор. Рес - китаец, прошивка сейчас 1.07. До этого пробовал все прошивки - результат одинаков: модуль вставляешь, кртинка сразу рассыпается и затыкается. Модуль вытаскиваешь - сразу всё нормально показывает. Только на версии 1.05 модуль работал идеально. Пока забил, смотрю через шару :(
 
Сверху