KIV-62

Профи в Сат-ТВ
ну тут ты малехо неправ...
да он со своей придурью(но это больше качество изготовления)... но 8 диодов вполне хватает... там не линейная зависимость...

Самое главное что Вас этот прибор устраивает,а меня к сожелению нет.
А сравнивать было с чем,Openbox SF-20 и Primuss 8 !good!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
А сравнивать было с чем,Openbox SF-20 и Primuss 8
ну ты и сравнил... запорожец с мерседесом...
в своей нише и за свои деньги он относительно хорош...
сф20 конечно лучше... но у него цена другая... и ниша другая...
тот для иногда поковыряться... а тот для проф. работы...
вот если б у них цена была б одинаковой... тогда и выбор был бы более однозначный... :)
 

armig

Пользователь
пробовал настроить с помощью сф95.прибор вообще никак не реагирует.сигнала нет. что должно происходить на экране во время настройки и на до ли заранее выбирать спутник?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
ИМХО. X-800 и чернобелый китайский телик. Работаю сам. 5 лет никаких проблем! Можна еще впаять дешевую полупирамиду в пульт что-б с лестницы не слазить. Выгода от приборов сомнительна, на телике видно что ты реально настроился на канал нужного спутника, а что увидиш на 8 светодиодах. Примутить его как то надо стоя на лестнице, что-бы было удобно и ноги не поламать. Без 220 все равно отверствия не проковыряеш. Плюс дорогой прибор можна потерять или побить, потеряв концентрацию из-за усталости (кто сидел на монтаже 10 часов между коньком и дымоходом зимой тот поймет).
Метод автора темы с ноутами непрактичен.
Как то раз пришлось настраивать антенну по рации очень неудобно!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да чем угодно можно настраивать, если друг или соседка попросила главное результат и соблюдение безопасности при выполнении монтажных работ. Хорошее оборудование в основном для удобства, экономии времени и достижения лучшего результата. Уважающий собственное дело профессионал всегда уделяет особое внимание своему техническому оснащению. Не без помощи китайцев все оно копейки стоит.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Уважающий собственное дело профессионал всегда уделяет особое внимание своему техническому оснащению.
это, конечно, правильно... Но как быть с "жабой"?! :( Она же, сволочь, за глотку сразу хватает, как только подходишь к витрине магазина, где лежат всяческие приборы по настройке антенны. Само собой, стоимость этих приборов "жабка" видит и начинает душить..:rofl:
Вот только поэтому я уже лет 10 аки Карлсон лажу и летаю по крышам и балконам с китайским телевизором за 150 грн и стареньким ресом - LEMBERG..
Привык....:rofl:!good!
 
Последнее редактирование:

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Вот если б кто заказал у китайцев партию X 800 с жки монитором, скрещенных в одном корпусе. Я думаю за разумную цену продавалось бы.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот если б кто заказал у китайцев партию X 800 с жки монитором, скрещенных в одном корпусе. Я думаю за разумную цену продавалось бы.
Ой, как справедливо!!!
Был бы тонкий 800-й ОПЕН и жк монитор в нём - ПЕСТНЯ!
 

bond_sn

Новичок
Был бы тонкий 800-й ОПЕН и жк монитор в нём - ПЕСТНЯ!
Да плюс еще чтоб на аккумуляторе работал !good!, и опять же будет стоить как SF-10 или SF-15 или голимого китайского качества.
Сам 5 лет таскаю маленький ч/б китайский ТВ + Openbox F-300, великовато но надежно и не жалко (кроме Опена). Уважаю Опены за ихнюю шкалу сигнала !good!.
Дома один раз в лом было на крышу тянуть переноску для перестройки антенны - настраивал через комп по FastSatFinder и колонке за окном, потом еще появилась идея прицепить к компу FM-передатчик а самому ловить на приемник, плохо что кому-то нужно переключать спутники.
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я с собой беру маленький телевизор Касио купленный за 100 грн и ортон 4100. Все дешево и сердито!yea!
 

Вложения

  • tv-1400-gr.jpg
    tv-1400-gr.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 0

rtrew

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Был бы тонкий 800-й ОПЕН и жк монитор в нём - ПЕСТНЯ!
а что проблемы сбацать самому такое??? маленьких жк-телеков ща валом и дешёвые. вопрос значит по телеку отсуцтвует.
ну а тюнер - мона взять тот же хоть х800, хоть ф300 или глобик 5000 и переделать в ф300, без разницы, БП сетевой выкинуть и сделать самопал от 12В.ща с преобразователями тож нет проблем. если лень собирать самодельный преобразователь то можно "упаковать" телек в тюнер(места там есть достаточно) и приобрести за копейки инвертор. инвертор DC12V-->AC220V мощностью в 100Вт имеет размеры чуток больше пачки сигарет. К тому же ту часть инвертора, которая находится после выпрямителя можно выкинуть и подать напряжение постоянное сразу же на сетевой электролит БП тюнера.
Простора для творчества выше крыши, было бы желание....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
было бы желание....
Дружище!!! Ой, как с тобою я солидарен!!
Но внук не "позволяет" по времени....
А порой так хочется сесть за стол и взяться за паяло!
Короче - быт заел!!!
А по поводу шкалы, так на ОПЕНЕ она и правда - самая правдивая. (ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну, про быт я молчу...я думаю тут это для подавляющего большинства актуальная и больная тема.....
но! мы можем так совместно дружно сообразить что-нить...к примеру мона объявить конкурс на конструкцию БП ресивера с питанием от 12 вольт. То, что я написал что можно инвертер заюзать - это самый простой и в тоже время тупой вариант, т.к. мы в таком случае будет делать ненужное двойное преобразование - 12 в 300 а потом наоборот. К тому же если кто задумает использовать ресивер, где стоит ШИМ-ка, которой нада одна полуволна сети для старта разве что в полном составе инвертор будет юзать...
В общем если начать с поиска, подбора и усовершенствования найденного БП для ресивера что б от 12 вольт....то останется только взять скотч что б примотать к тюнеру телек:)
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
А порой так хочется сесть за стол и взяться за паяло!
Короче - быт заел!!!

Ну, про быт я молчу...я думаю тут это для подавляющего большинства актуальная и больная тема.....

Это уж верно так верно, до сих пор не как не могу взять паяльник в руки из за детей, скоро наверное забуду в какой руке его держать :rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да... Други мои.......
Давеча помогал торговать на рынке товарищу, и у него есть преобразователи с 12 В на 220 В. Так что и паять то почти ничего не придётся. За нас всех китайцы ужо позаботились.....Самый маломощный, правда, не успел спросить, сколько стоит. Так что от 220 Вольт только перфоратор питать нуна. Есть, наверное, и они от аккумулятора, но я не видел.

Купил прибор Опен-SF-35,очень доволен...
У меня товарищ его юзает. Года два, наверное. Очень чувствителен к падению, ударам. Короче, к механическим стрессам. Уже раза три его ремонтировал.
А так - ничего.
А я уже лет пять таскаю китайский ТВ за 130 гривасов и старенький LEMBERG 1000, доставшийся мне на халяву....
Конечно, размеры не сравнимые, но цена очень сравнимая....:rofl:
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
yaroslav_s, а если нет ни того ни другого, я себе ноут брал не для этого, если бы у нас в продаже были бы юсб-сат, то я был бы на седьмом небе от счастья, а так у меня сотка под рукой, чел на другом конце(один не достаток, не вижу шкалы, да и высота дома с чердаками не позволяющие взять телевизор)
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Антенну удобно настраивать с помощью вот таких чемоданчиков
 

Вложения

  • 00a0a238d978.jpg
    00a0a238d978.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 5
  • 7cd28819ee95.jpg
    7cd28819ee95.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 3
  • 18890a582db3.jpg
    18890a582db3.jpg
    60,8 KB · Просмотры: 2
  • PRIBOR.jpg
    PRIBOR.jpg
    99,3 KB · Просмотры: 2
  • S4020711 (Medium).JPG
    S4020711 (Medium).JPG
    84,5 KB · Просмотры: 2
  • set.jpg
    set.jpg
    43 KB · Просмотры: 2
Сверху