JGMJGM

Новичок
Люфт - GOLDEN INTERSTAR DiSEqC HH мотоподвес GI100 + GI120

Понятно что вопрос не интересный но всё же:

Купил GOLDEN INTERSTAR DiSEqC HH мотоподвес GI100 + GI120. Металлический надёжный дорогой.
Новый но (Сразу не посмотрел) - имеется небольшой люфт. штанги. Когда рукой трогаешь там щёлкает что то и на глаз видно как стрелка чуть смещаеться. Я думаю на пол градуса - градус. Ну в общем на глаз заметно.
Вопрос - так должно быть (например шестерни металлические там чего нибудь) или он совсем не должен люфтить новый по крайне мере от усилия руки? Как то это странно.
Подскажите.

Спасибо.
 

JGMJGM

Новичок
А вообще то какие поворотники народ юзает.

Понятно что вопрос не интересный но всё же:

Купил GOLDEN INTERSTAR DiSEqC HH мотоподвес GI100 + GI120. Металлический надёжный дорогой.
Новый но (Сразу не посмотрел) - имеется небольшой люфт. штанги. Когда рукой трогаешь там щёлкает что то и на глаз видно как стрелка чуть смещаеться. Я думаю на пол градуса - градус. Ну в общем на глаз заметно.
Вопрос - так должно быть (например шестерни металлические там чего нибудь) или он совсем не должен люфтить новый по крайне мере от усилия руки? Как то это странно.
Подскажите.

Спасибо.

А вообще то какие поворотники народ юзает?
Может поделитись впечатлениями - Вашт комментарии.

Спасибо.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума

JGMJGM

Новичок

JGMJGM

Новичок
Да это странно. Из-за люфта в 1 градус у вас конвертор будет болтаться где-то 20 мм туда-сюда... а это не мало

вот здесь обсуждалось

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5964&sid=d44a6333c8bad216bafc18b1719e9a99

Так я из этой http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5964&sid=d44a6333c8bad216bafc18b1719e9a99 кстати полезной ветки, понял что нет толковых моторов. И дорогими народ мучается.

А вот здесь http://www.technosat.ru/topic_434cc5513d781/goods_449d31cf8f133 очень вкусно EuroDream GTP-2100AM расхваливают.
После эксплуатации 6 месяцев с тарелкой 135 люфта как и не было так и нет. И есть регулировочные винты для ликвидации люфта и.т.д. всем хороша.
Так ли это? Кто нибудь может что то сказать про этот мотор.
Или по своему опыту что то порекомиендовать - что у него хорошо работает.
Так как в той ветке ни кто о своём моторе ни чего хорошего не сказал.
Спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня в дома супермаунт Стронг2100..стоит около 60уе..у меня он работает около 2х лет..есть тоже винт как вы выразились для ликвидации люфта..пока правда не пользовался ним..но есть..
Работает нормально..ганяю каждый день..посмотреть где чего и как на других спутниках..смотрю в основном один -36град..
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Хочу купить мотор.Посоветуйте какой лучше до 100 у.е.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
то не одной темы, то сразу две

Присоединяюсь к вопросу, тока нужно наверно добавить, что хочу туда тарелку 1,2-1,35 прикрутить...и обязательно с болтиком для удаления люфта, шоб на ветру не крулась как флюгер:)
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Я себе недавно поставил (ставили спецы) а название не знаю. Но работает славно и крепится жестко. Расчитан на 90-120 цена 93 у.е. (убитых енота)
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Узнал Мотоподвес STRONG SRT DM 2100
Запустите в поисковике Google или др. и читайте. Тем очень много на цены не ведитесь много б/у продают
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
В инете много что есть..хотелось бы узнать мнение народа, причем мнение последние, свежие..

А за мнение -спасибо...
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
bonyk

Geopard прав хотелось бы узнать мнение народа тех кто уже пользуется
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Geopard-посвящается.

у меня стоит такой мотор--EuroDream Мотор GTP-2100A .его описание:
Компактный, мощный и бесшумный двигатель поворота GTP-2100A был специально разработан для России. Мотор имеет оптимальную конструкцию и оригинальное исполнение. Полностью металлический корпус. Шпильки из нержавеющей стали. Самый низкий уровень шума при работе мотора. Регулируемые пределы поворота от -80 до +80 град. (160 град.) Предназначен для антенн диаметром до 120 см и весом не более 14 кг. Для ресиверов с поддержкой протокола DiSEqC 1.2 и поддержка StabUSALS (Универсальной автоматической системой поиска спутников). Прост в установке. Цветовая индикация. цена:75.
монтировал--ебстественно не я.ценник вроде завышенный но работает пока.(постучу по кактусу).тарелка 90.с моим опеном 820 дружит прекрасно.мотор крутит тарелку быстро. вот только когда вышла прошивка 4.98---он с ней несдружился нестал запоминать позиции спутников.настроиш амос пойдёш на сириус,а он уже навсегда потерял амос.перепрошил несколько раз-и всё тоже самое.откатился на 4.96-всё опять прекрасно заработало.а об 4.99 даже думать боюсь.
от добра добра не ищут. добрэ
 

Vader

Новичок
Да, вечно ставлю именно ЭТИ движки. скорость 2 гр.\с. Дружит и с СС и с всякими Глобо, Люмаксами... в Беларуси можно найти дешевле... хотя, недавно был в Киеве, там дримов не было, были какието Motojack, вроде правильно написал... незнаю в чем отличия, может кто разъяснит?? ))
 

seal

Администраторы
Команда форума
если вы их ставите то может знаете статистику поломок ? ну там один из 10 или как ... как они мороз выносят...
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Отзывы так отзывы
У меня Strong Srt Dm 2100 работает бесшумно (хотя стоит на крыше мне всеравно), скорость оцените сами от 4w до 90e около 1,5-2 мин.
Тюнер Глобо4100 позиции запомнил. Поддерживает протокол 1.2 и Usals очень удобно протокол 1,2 для тонкой настройки.
У кого такой же пишите о проблемах будем совместно решать
 

life8282

Модератор
Команда форума
Мотоподвесы - какой выбрать по Украине?

Поставил мотоподвес ( Стаб - итальянский) , нашел юг , настроил на 36Е ,сигнал 86% , пытаюсь найти другие спутники - не ловит.Мотор выставлен на 0 , в чем причина не могу понять? Ставил Strong 2100А ловит и находит все.
Донецк, OpenBox F300 ,тар.0,95мTriax
 

seal

Администраторы
Команда форума
life8282, мотор стоит не правильно. 0 должен быть не на 36 градуснике для юга.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
какой транспондер нашёл?
может конвертор круговой?
 

life8282

Модератор
Команда форума
какой транспондер нашёл?
может конвертор круговой?
Cканировал весь спутник Eutelsat Sesat 36E ,его мотоподвес видит ,сигнал уверенный , конвертор КU- диапозона, при повороте мотора на другие спутники он их не видит .Моя версия - всё дело в моторе ,потому что переставлял эту же антенну на Strong ,сигнал почти везде более 80% и видит все спутники . Можем на нём 0 не 36 градусов как на Stronge?
:confused: :confused: :confused:
 
Сверху