life8282

Модератор
Команда форума
При выключении реса в дежурный режим должен выключаться позиционер,что нужно подправить???

должен,у вас ведь питание на конвертор не поступает в дежурном режиме
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
позиционер включается по появлению питания для голов на кабеле. а в стэнбае практически все ресиверы его снимают, однако я встречал какие-то ресиверы, где в меню был пункт что-то вроде "не отключать питание LNB при переходе в дежурный режим. марку-модель не помню, давно было.
 

WovantKl

Пользователь
У меня рес GI 8120
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и что? не отключается позиционер?
тогда вопрос - на спарке или энигме?
на спарке есть два варианта деж. режима - экономичный и быстрый. нада проверить, мож в быстром питалово с голов и не снимается.
 

life8282

Модератор
Команда форума
должен отключать,у моего друга такой на моторчике стоит-все гуд,возможно у вас неисправность ресивера.только что проверил(у меня 3 мотоподвеса )на всех в стендбае индикаторы питания не светятся
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я предполагаю что проверке подлежит вопрос отключается ли питалово в "быстром" дежурном режиме. я вот пока имел алиена не додул такое проверить у себя, но в "экономичном" точно что отключалось на спарке, т.к. мой позиционер отрубался нормально.
 

WovantKl

Пользователь
и что? не отключается позиционер?
тогда вопрос - на спарке или энигме?
на спарке есть два варианта деж. режима - экономичный и быстрый. нада проверить, мож в быстром питалово с голов и не снимается.

У меня Neutrino-MP
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
WovantKl, стока вопросов наспрашивали а у тебя ответы то два с половиной слова. хотя из них в общем складывается вполне конкретный план действий - нада проверить снимается ли питание с голов на твоём нейтроне, потом на спарке в обеих вариантах дежурки и делать вывод - софтовая или аппаратная это бяка. вроде как проще некуда.
 

SAN2O

Пользователь
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, весь день промучался, а результата ноль, хоть и перечитал кучу разной инфы.
Из за дома мотоподвес захватывает с 23.5Е по 30W спутники (верхний 30-ый градус, но из за угла не видит и 28.2Е) На мотоподвесе выставил 50 (широта 50 градус). С 23.5Е по 5W сигнал лупит 100% на шкале в GI 8120. С 11W по 30W все по нулям. Когда на мотоподвесе поднимаю до 48 антену, появляется сигнал на 15W-18W, но пропадает на 23.5Е-19.2Е. А если еще выше поднять, до 45-46, то на 30W сигнал 100%, а 4.8Е (кроме украинских) - 23.5Е полный ноль.
Почитал в интернете, надо повернуть всю конструкцию (антену - мотоподвес) на кронштейне. Все может оно и так, только у меня настроено на USALS и если поворачивать, то сигнал пропадает на всех спутниках. На одном ресурсе говорят, что надо выставить на юг, но USALS это по сути и есть тот юг. не будь выставлена точно на юг антена, остальные 12 спутников показывать бы тоже не стали.
Кронштейн выставлен как по строительному водяному уровню точно. Антенна харьковская.
Подскажите пожалуйста, что надо крутить? Может саму антену на креплении поднять нужно вверх или вниз? Буду очень благодарен за помощь. Уже олова кругом идет.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Уже олова кругом идет.
Не огорчайся...Это только начало....:(

С 23.5Е по 5W сигнал лупит 100% на шкале в GI 8120
У этого ресивера шкала очень убогая, в отличие от возможностей самого ресивера. Она или показывает 100 % или 0 % .... Утрирую немножко, но таки да...:( У меня такой же...

А как настроить мотоподвес, так это в инете куча и маленькая тележка ссылок и форумов. Только набери, и тебе высыпят... А объяснять немножко долго...

П.С. вот, к примеру http://pol-video.ru/wO4rW66q-kc/video-kurs_po_ustanovke_sputnikovoj_antenny_na_motopodvese.html

или же вот http://yandex.ua/video/search?text=настройка мотоподвеса спутниковой антенны видео&path=wizard
 
Последнее редактирование:

SAN2O

Пользователь
Не огорчайся...Это только начало....:(


У этого ресивера шкала очень убогая, в отличие от возможностей самого ресивера. Она или показывает 100 % или 0 % .... Утрирую немножко, но таки да...:( У меня такой же...

А как настроить мотоподвес, так это в инете куча и маленькая тележка ссылок и форумов. Только набери, и тебе высыпят... А объяснять немножко долго...

П.С. вот, к примеру http://pol-video.ru/wO4rW66q-kc/video-kurs_po_ustanovke_sputnikovoj_antenny_na_motopodvese.html

или же вот http://yandex.ua/video/search?text=настройка мотоподвеса спутниковой антенны видео&path=wizard

Да не совсем начало. Ресивер у меня уже лет 5 как. да и мотоподвес года 3 уже. Раньше была тетенька шура. и что дальше 4W не интересовало. Теперь кризис. приходится пер***ваться фид-каналами спортивными. А они все на западных спутниках.

Надо опускать саму антену верх или вниз, без мотоподвеса. Знающие и обладатели мотоподвесов, подскажите на сколько надо наклонять саму антенну на хоботе мотоподвеса?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да не совсем начало. Ресивер у меня уже лет 5 как.
Это не показатель.. Рес у тебя мог быть и 10 лет как и 15 .... Это никоим образом не посодействует на установку мотоподвеса.
у меня ЭТОТ рес 2 года. И со всей ответственностью тебе скажу - шкала у него хреновенькая. За 19 лет практики, поверь, много повидал.... Шкал в том числе..
Ну да Бог с ней. Какая есть. И в Африке люди живут.
А по настройке подвеса и в самом деле - масса инфы.
В частности, и у нас на форуме есть http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=1386
Разъяснено "на пальцах", как мне кажется...
Проще только в яслях...:(
 

SAN2O

Пользователь
Это не показатель.. Рес у тебя мог быть и 10 лет как и 15 .... Это никоим образом не посодействует на установку мотоподвеса.
у меня ЭТОТ рес 2 года. И со всей ответственностью тебе скажу - шкала у него хреновенькая. За 19 лет практики, поверь, много повидал.... Шкал в том числе..
Ну да Бог с ней. Какая есть. И в Африке люди живут.
А по настройке подвеса и в самом деле - масса инфы.
В частности, и у нас на форуме есть http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=1386
Разъяснено "на пальцах", как мне кажется...
Проще только в яслях...:(

Подскажите, как это

decl_bg.jpg

точно настроить на этом креплении (шкалы нет)

s6.jpg

Антенна вынесена на балконе кронштейном 0.55 м и из за мотоподвеса тяжело методом "тыка" выставить. Хотелось бы узнать, где находится винт на креплении пластины или фото.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Как бы тебе попроще объяснить....
М .... да....
Самое главное - труба, на которую ты планируешь водрузить мотоподвес, должна быть идеально по отвесу выставлена.
одеваешь подвес, выставляешь хобот на "0" , как - думаю сумеешь..
Цепляешь зеркало. Строго перпендикулярноподвесу, как на картинке.
Берёшь компас или мобилу с компасом и по ним выставляешь хобот точно на ЮГ.
Выставляешь на циферблате подвеса свой угол места. В Луганске, например, он = 39 градусов.
Подсоединяешь ресивер, выставляешь ближайший спутник к ЮГУ
Выставляешь рабочую частоту транспондера
начинаешь играться... вверх - вниз .... вправо - влево... пока не поймаешь сигнал этого транспондера.
Дальше - по плану... ищешь постепенно все спутники по дуге. И на восток и на запад.
Если выставлено всё точно, то выставишь в настройках "USALS" и пропишешь градусы ..долготу и широту своего города.. И тогда все спутники обретут свои позиции... Автоматом..
Как то так...
Это я так делал.. Но народ делает и по другому. Важен результат...
 

WovantKl

Пользователь
VALLL,
Правильно всё написано, проще пускай SAN2O хобот мотоподвеса ставит на 0 и ищет ближайший спутник под которым SAN2O находится,по компасу не надёжно можно ошибиться , я нахожусь на Долготе 25.02 'начинаю настраивать мотоподвес с спутника Astra 3B @ 23.5° East ,один или два градусы на первоначальной настройке роли не играют.
 
Сверху