life8282

Модератор
Команда форума

life8282

Модератор
Команда форума
реально на мотоподвесе мотек,тарель 1.2 харьков поймать что-нибудь восточнее 90 градусов?в наличии ку и с конверторы
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
реально на мотоподвесе мотек,тарель 1.2 харьков поймать что-нибудь восточнее 90 градусов?в наличии ку и с конверторы
Смотри паспорт на свой мотор .Обычно поворот у мотоподвесов 55* от 0.
На новых моделях до 75*.
Я бы может тоже выловил бы 15*W, но мотор упирается.
Если есть место для поворота то 95* 11635V3327 ,11543V40000, больше ничег не выловишь.
Всё таки какие транспондеры ,какие каналы видит на 36*?Там есть и линейная и круговая поляризация?
 

life8282

Модератор
Команда форума
на 36 градусе поймал лидер-тв,азтв,евроньюс,каспионет,леоворлд
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
на 36 градусе поймал лидер-тв,азтв,евроньюс,каспионет,леоворлд

Значит всё правильно - конвертор линейный,универсальный.
Выставляй правильно на подвесе - широту (laititude)Харькова ,включаешь USALS, вколачиваешь в ресивер широту и долготу Харькова.Включаешь перейти к спутнику 36*, опять находишь его.Как найдёшь пробуй другие спутники выловить.Телевизор естественно под тарелку, иначе всё это затянется на недели.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Вчера поставил мотор Strong 2100А и тарель 90 см работает класс красиво берет и края и центр хотя пришлось попотеть (первый раз все таки ) Спасибо всем за информацию на форумах Такой вопрос -знаю что можно ставить еще один конвертер и в этом случае надо ставить дайсик Выдержит ли он Или есть какието ньюансы
 

life8282

Модератор
Команда форума
у меня стоит дайсик уже около полугода,подключено 3 конвертора,два на КУ и один на С .Всё нормально работает,брал на рынке за 8 гривен(EUROSAT на
500mA).у меня опенбокс х800- мотоподвес мотек
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вчера поставил мотор Strong 2100А и тарель 90 см работает класс красиво берет и края и центр хотя пришлось попотеть (первый раз все таки ) Спасибо всем за информацию на форумах Такой вопрос -знаю что можно ставить еще один конвертер и в этом случае надо ставить дайсик Выдержит ли он Или есть какието ньюансы
Дайсик выдержит,не все аппараты позволяют крутить мотор через дайсик,в некоторых либо то либо другое.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
мотор у меня крутит х-800 правда первый день но полет нормальный уже в темень подключил дайсик работает!спасибо всем
 

seal

Администраторы
Команда форума
Вчера поставил мотор Strong 2100А и тарель 90 см работает класс красиво берет и края и центр хотя пришлось попотеть (первый раз все таки )
молодец! это или случайность или тв талант :) если берет действительно _все_
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
я в смысле первый раз мотор ставил а простые так 2 года рысачу по крышам так что случайность отпадает да и информации на форумах много_- почитал подсчитал и за дело Попутно вопросик - на 10 градусе не хочет открыть Disney ME может ключи сменили a MGM работает и с русской дорожкой .
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
я в смысле первый раз мотор ставил а простые так 2 года рысачу по крышам так что случайность отпадает да и информации на форумах много_- почитал подсчитал и за дело Попутно вопросик - на 10 градусе не хочет открыть Disney ME может ключи сменили a MGM работает и с русской дорожкой .
Ключи действительно сменили,вопрс уже поднимался.
Насчёт МГМ какой ресивер?
 

seal

Администраторы
Команда форума
я в смысле первый раз мотор ставил а простые так 2 года рысачу по крышам так что случайность отпадает да и информации на форумах
я в пятницу на работе решил мотор поставить. целый день псу под хвост :( зато сделал для себя много выводов. главное - это дислокация. так же я понял что дома мне мотора не видать. там где его не сопрут W видно не будет. а так чтоб весь горизонт был виден то надо ставить в таком месте где мотор и пол дня не провесит.

так что наверное буду свой моторчик продавать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я в пятницу на работе решил мотор поставить. целый день псу под хвост :( зато сделал для себя много выводов. главное - это дислокация. так же я понял что дома мне мотора не видать. там где его не сопрут W видно не будет. а так чтоб весь горизонт был виден то надо ставить в таком месте где мотор и пол дня не провесит.

так что наверное буду свой моторчик продавать.

Весело:) :) :)
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, ну я на работе еще одну попытку сделаю. закажу труба стойку правильную. и на лифтовую шахту его.

зы а то что мы живем в такой стране где комуниздят все подряд... мне от этого не весело.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да я вроде в той же стране живу.....сочувствую....у меня не сопрут, зато дальше 53е гора...это ещё кажется хуже...
 

seal

Администраторы
Команда форума
у меня дома получается можно только на лифтовой шахте ставить. а ни одна дверь на крышу не закрывается. я думаю что моторчик быстро приглядится ...
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
а кто встречался с моторами Triax? нашел у нас по 60 уе.спасибо!
 
Сверху