VALLL

Профи в Сат-ТВ
А ваще я обычно делаю так - сначала мотор пока в руках выкручиваю на несколько оборотов шток рукой. Подключаю к блоку питания мотор и загоняю внутрь шток до сработки концевика. Далее закручиваю руками шток до упора и отворачиваю на два-три оборота.
Это я не сказал, но делаю абсолютно так же...

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Корпус актюатора закрепляешь таким образом, чтобы хомут крепления евоный был на краю, на том, откуда выходит шток.
Это для случая, когда нуна МАКСИМАЛЬНО зацепить количество спутников. Что бы ход полярки сделать максимальным.
А так, можно хомут крепить и не на конце, без разницы.
Тем более, что человеку, мож и не нать все спутники...
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Просю пардону за некоторое отсутствие , был на открытии рыбалки. Если никто не против, продолжим?
Начну с "завала" - это когда шток выдвигается в такое положение,
Ну эт понятно, я думал "завал" что то означает более научно. А так я и сам себе это представлял:)


Gesha;429054...тоже буду сильно спорить - нада хомут ставить не на краю трубы а....[/QUOTE написал(а):
Г Я тоже придерживаюсь такого мнения. Скорее всего, как я и писал раньше, установка "глухого"крепления штока во многом зависит от территориального размещения антенны. В разных регионах, он будет крепить по разному. Но то такЭ..:)
Ребят, может продолжим решение "МОИХ" проблем:taunt:. Позиционер каГ бы настроен, найден "0", установлены пределы. Начинаю вертеть антенну, и.... НИФИГА. Ну то есть полностью нифига. И тут имеются два момента, вернее вопроса. Первый. Была сменена голова с горизонтальной поляризации на круговую ( понадобился 36Е). Скорее всего с этим все и связано, хотя точно не уверен. Что нужно сделать в этом случае, что поменять, где поковыряться? Второй вопрос. Совсем недавно спец который "продавал" мне ресивер solo2, сказал что с заменой этих голов, они не дружат между собой. Тип, либо те две гор/верт. или круговая. Это так или опять что то путают? Разве нельзя через дайсек (дисек -не знаю как правильно, везде пишут по разному:)) скомутировать все три, или в настройках ресивера, будут конфликты? А то ить, другой, но "больно дорогой спец", сказал, шо если он будетЬ настраивать, то настроит на моторе 18 спутников. А что то мне подсказывает, что на круговой полярке висит только 36ой, ну может еще что . Иде тут собака порылась. Помогите ущербному. Пол гостинной в ресчиверах, кабелях мультеметрах и прочей пое... гадости. Если есть где нужные темы, ткните носом, а то может по полочкам для особо одаренных? И на последок Когда установливал "0", то делал все по инструкции, - перед установкой определил пределы. Оно поехало на восток как и положено, и обнулилось на ноль. Тоже вроде как и положено. Но вот какой казус, оно установленный предел перескочило!!!И уперлось в отключение геркона! Пришлось снова на несколько значений отступать и устанавливать "предел" по новой. Но ведь в идеале, это уже не ноль? а с плюсом на несколько позиций? Или плюнуть?:friends:
Всех причастных с праздниками!

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

И эТТа, нигде не нашел, почему я не могу редактировать свои сообщения. Туже ошиПку исправить например :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Была сменена голова с горизонтальной поляризации на круговую ( понадобился 36Е). Скорее всего с этим все и связано
Дружище!!!Заявляю со всей ответственностью - НИКАКОГО отношения голова к позиционеру НЕ ИМЕЕТ !!! А чтобы головы не менять, постави их вместе, сбоку..
Далее...
что с заменой этих голов, они не дружат между собой.
Надо подобрать "хорошую" голову НТВ-шную.. Чтобы не конфликтовали между собой.
Это есть...

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

что с заменой этих голов, они не дружат между собой.
Надо подобрать "хорошую" голову НТВ-шную.. Чтобы не конфликтовали между собой.
Это есть...

А то ить, другой, но "больно дорогой спец", сказал, шо если он будетЬ настраивать, то настроит на моторе 18 спутников.
Дык можно и 20 ... и 25 настроить. Это не есть проблема, ежели дуга "правильная".. Но надо ли?!!! Нужны ли тебе арабы, индийцы, турки ???..........

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

И на последок Когда установливал "0", то делал все по инструкции, - перед установкой определил пределы. Оно поехало на восток как и положено, и обнулилось на ноль. Тоже вроде как и положено. Но вот какой казус, оно установленный предел перескочило!!!И уперлось в отключение геркона! Пришлось снова на несколько значений отступать и устанавливать "предел" по новой. Но ведь в идеале, это уже не ноль?
Ну, это не делаю... Своё видение вопроса я уже описЯл....
Вкратце..
Сначала выставляешь концевики мотора.
Потом гонишь мотор на восток до сработки концевика и чутка отъезжаешь от него назад. Запоминаешь лимит "востока". Затем гонишь на запад и проделываешь такую же операцию там.
Всё! Больше НИКАКИХ настроек!!!
И потом, с чувством выполненого долга ищешь АМОС, запоминаешь его. Потом АСТРУ, запоминаешь его.. и так к ЯМАЛУ....
ФСЁ !!!
У меня стоят 4 головки, и круговая в том числе и никаких разногласий в их совместной жизни я не наблюдаю вот уже 13 лет !!!
Напомни - какой у тебя позиционер?
 
Последнее редактирование:

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Дружище!!!Заявляю со всей ответственностью - НИКАКОГО отношения голова к позиционеру НЕ ИМЕЕТ !!!
Та я догадываюсь. что это разные приборы. Один в доме, другой на улице кукует.........:rofl::rofl:
А чтобы головы не менять, постави их вместе, сбоку..
Далее...
Тут я точно ступил!bad!:). Сменил весь крепеж на нержавейку, все смазал и подкрасил. Думал еще бошкУ не снимать, а просто другое крепление присобачить, та побоялся что с фокусировкой не попаду..... Но это дело поправимое. Куда лучше поставить круговую сверху или снизу? Было так:
Стало так: В связи с этим вопрос. Фокусировка круговой башки не может изменится?
Надо подобрать "хорошую" голову НТВ-шную.. Чтобы не конфликтовали между собой.
Что есть зло, а что есть добро в этом мире...:) Ну то есть, голова GI 124/ Хороша она для НТВ или нет, Иешуе нашему Гоноцию ведомо..., ну и ВАМ экспертам. Я мне как грится что продали.
Дык можно и 20 ... и 25 настроить. Это не есть проблема, ежели дуга "правильная".. Но надо ли?!!! Нужны ли тебе арабы, индийцы, турки ???.........
Не арабов с прочими чухонцами нам не нать! А вот ямал, АВС, 19Е, 36 и может хиспасат, вполне неприменно. Кто то утверждал, что и 49 очень интересен

Сначала выставляешь концевики мотора.
Потом гонишь мотор на восток до сработки концевика и чутка отъезжаешь от него назад. Запоминаешь лимит "востока". Затем гонишь на запад и проделываешь такую же операцию там.
Все это я делал еще до того как...:taunt: Но все равно спасибо
И потом, с чувством выполненого долга ищешь АМОС, запоминаешь его. Потом АСТРУ, запоминаешь его.. и так к ЯМАЛУ....
А вот тут как раз и заминка. Какая то голова заменена (та шо сбоку) какой поляризациивы сами определите наверное... А тот же АМОС небось уже не увидит, а ? Вот отсюда и все как мне кажется проблемы. Имею право на ошиПку однако :rofl:

У меня стоят 4 головки, и круговая в том числе и никаких разногласий в их совместной жизни я не наблюдаю вот уже 13 лет !!!
Напомни - какой у тебя позиционер?
Эт легко, если мне не изменяет память echoLink ep -701/ Хочу что бы и у меня стояло не меньше и все работАло. За сим и пришел. Правда жена у же начинает козью морду строить говоря, типа: - та заплати ты уже народу таньгу и пусть наконец соберут все до кучи. А как по мне, так это самое легкое. Акромя того, что деньги дали не урожай в огороде... Так шА с божьей помощью и вашего сайта, спробую все же сам. И денег сберегу (которых нету):) и ума наберусь на старости
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
бабайог, не сильно видно,но у тебя на 1й фотке стоят головы: Ku и С-диапазона для твоей тарелки-но пчему-то без совмещенного облучателя, а на второй- Ku и KU- здесь может быть конфликт ... сбоку и стоит голова на НТВ
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Куда лучше поставить круговую сверху или снизу?
Никаких "сверху" !!! Только сбоку!!! Иначе тебе придётся ставить ещё один мотор. Как у меня.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

В связи с этим вопрос. Фокусировка круговой башки не может изменится?
Конечно, фокус на боковую голову надобно будет подобрать ею же....

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Что есть зло, а что есть добро в этом мире.
Это скользкий вопрос... Партия на партию не приходится.... Попозжа отвечу по этому вопросу....

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Не арабов с прочими чухонцами нам не нать!
И я об энтом.... Так что 18 обещаных суперспецом спутников - многовато будет.... Я имею в виду русско - украинских. Ну, с десяток нашкребти мона.... Ну, чутка больше. И фсё...
А иде остальные он намеревался надыбать, хрен его знает?

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Все это я делал еще до того как.
Тогда, убей, не пойму, почему у тебя не получается??!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

А вот тут как раз и заминка. Какая то голова заменена (та шо сбоку) какой поляризациивы сами определите наверное
Эээээээээ, братишка..... Тогда ещё вопрос - не сбита ли дуга?! А то до второго Пришествия искать АМОС буш!!! А по фото не скажу - какая голова - мелковато.... Да и зрения уже ни хрена нет... Лучшее поставить обычную голову, заведомо гожую...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Эт легко, если мне не изменяет память echoLink ep -701/ Хочу что бы и у меня стояло не меньше и все работАло. За сим и пришел. Правда жена у же начинает козью морду строить говоря, типа: - та заплати ты уже народу таньгу и пусть наконец соберут все до кучи. А как по мне, так это самое легкое. Акромя того, что деньги дали не урожай в огороде... Так шА с божьей помощью и вашего сайта, спробую все же сам. И денег сберегу (которых нету) и ума наберусь на старости
Это я приветствую!! Молодец!!
Ща таких мало я встречал людей. Всё хотят и сразу!!
Если ты решил развестись с женой, то милости просим к нам!!!:rofl::rofl:
Для начала копни здесь....
http://forum.sat-expert.com/antenny/
Более точно укажу после боя Кличка...
Вот тут за дугу расписано.....http://forum.sat-expert.com/antenny/1386-ustanovka-polyarki-usals.html

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------


З.Ы. А я не ошибся?! У тебя сейчас в наличии ТОЧНО актюатор ? А не мотоподвес? Позиционер подключен прямо на актюатор? Не через тюнер?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Попробую выложить парочку как я считаю ключевых моментов а автор вопросов пусть думает.
1. У тебя антенна прямофокус, потому оффсетные головы тут не прут. Т.е. канеш мона, но оффсетная башка с прямофокуса диаметром 150 может видеть с трудом половину диаметра а по площади это тока четверть( геометрия, квадратичная зависимость площади от радиуса). Потому или голову нада фланцевую и соотв. облучатель к ней или пилить оффсетную голову. Ссылок конкретных не дам, ибо искать долго с моим не слишком быстрым инетом а тебе тем более полезно бы просмотреть все темы в разделе самоделки....
2. по головам круговой и линейной. тебе нада поставить линейный конвертер и с ним настроить полярку, все спутники кроме 36 и только потом вешать рядышком круговую башку и строить 36 уже на неё....как минимум потому, что тот же амос весь в нижнем диапазоне и с круговой башкой тебе его как своих ушей.... и ещё - пытаться на одну башку, даже и переделанную принять и круговую и линейную поляризации не стоит, т.к. потери при несоотв. поляризации будут ровно половина.
Думаю на пока этого хватит, а дальше будет дальше, тем более что как просветишься по этим моментам и вопросов станет меньше, во всяком случае то, что я могу написать ща уже не нада будет:)
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
Судя по фотке у него стоит в фокусе Ku флянцевая с маленьким сблучателем, а на 36* может и пойдет та ,смотря где живет... бабайог,где живешь?
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
ФуГ голова трещит.......:]..от вчерашнего:taunt:
Никаких "сверху" !!! Только сбоку!!! Иначе тебе придётся ставить ещё один мотор. Как у меня
Скорее всего я неправильно выразился. Просто одна голова стоит четко посредине, вторая стояла чуть ниже по отношению к центральной ПО ПЛОСКОСТИ, а не по удалению к самой антенне.

А иде остальные он намеревался надыбать, хрен его знает
Да бог с ним.....
Тогда, убей, не пойму, почему у тебя не получается??!!
Странно, тот же вопрос колбасит и меня. Поэтому и спрашиваю! Может голова не та? Может не там стоит, может голова как пишет Gesha "офсетная" и еще стопятьсот может.... Вот если поможете, совместно и попытаемся разобраться.
Тогда ещё вопрос - не сбита ли дуга?! А то до второго Пришествия искать АМОС буш!!! А по фото не скажу - какая голова - мелковато.... Да и зрения уже ни хрена нет... Лучшее поставить обычную голову, заведомо гожую.
. Дуга не сбита однозначно. Потому как перед установкой другой башки, на старые головы амос виделся точно хорошо. И вот тут я дал вторично Маху:(. Нет что бы настроить сразу на старых головах спутники, взял и сначала сменил, а вот теперь чешу репу..... Хоть бери и назад все меняй. Дурко чертов. Была вот такая голова. Хочь и древняя, но Мерликанская к стати. .
Теперь поставил вот такую. Это оно или простите меня за грубость меня наипали?.
Если ты решил развестись с женой, то милости просим к нам!
Нееееее, мы прожили 30 лет, вырастили здоровенного бугая, - компьютерного гения мать его (лучше у чужих лудей сто раз спросить выглядя *****ом, чем канючить у дитяти с его вечной занятостью...) Я её воспитывал под себя!! В по горам и долам сл мной путешествует, на рыбалке я с ней( каюсь, слаб, люблю хороший быт :) ) Так ша.....
Для начала копни здесь....
Копнул, мама дарагая, чем больше читал, тем непонятнее все становилось.
А может, и больше...
Тут Вы оказались абсолютно правы, что вопросов станет еще больше. Так что пожалуй от себя продолжу спрашивать. Согласитесь, мудрость писанную годами, человеку за два дня не постичь. Если он не какой нить прибабахнутый гений. Я к сожалению себя к ним не отношу.Читать конечно для понимания вопроса буду непременно. Но мне нужно смотреть спутники сейчас, а не по прошествии лет изучения вопроса. Надеюсь на понимание!yea!

З.Ы. А я не ошибся?! У тебя сейчас в наличии ТОЧНО актюатор ? А не мотоподвес? Позиционер подключен прямо на актюатор? Не через тюнер?
Не не ошибся, точно актюатор а не мотоподвес. Просто, что бы не входить постоянно в меню (там сейчас все равно нет ничего связанного с мотором) иногда управляю на прямую тремя кнопками.

Дальше....
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Попробую выложить парочку как я считаю ключевых моментов а автор вопросов пусть думает.
Спасибо, но думать пока не о чем, китайская грамота....про прямофокусы и овсеты. Отдаленно что то известно про антены, но про головки точно ничего, кроме что естьна1; 2; 4 и тд твитеров. Ну и про поляризацию кое что слышал. Парни, мне не нужно становится мастером -установщиком. Уже не то время. А вот справится со своей. Пока не спрашиваю (боюсь) как настраивать мотор под енигму вторую. Тут совсем каша. Хотя бы под опенбокс совладать для начала.

2. по головам круговой и линейной. тебе нада поставить линейный конвертер и с ним настроить полярку, все спутники кроме 36 и только потом вешать рядышком круговую башку и строить 36 уже на неё....как минимум потому, что тот же амос весь в нижнем диапазоне и с круговой башкой тебе его как своих ушей.... и ещё - пытаться на одну башку, даже и переделанную принять и круговую и линейную поляризации не стоит, т.к. потери при несоотв. поляризации будут ровно половина.
Так, уважаемый Gesha, значит все же ставить назад Сu бошку и с ней? Так понял что и снимать её не надо, а поставить рядом. Будет выглядеть так:
Зеленая это Cu черная Ku и красная полярка? Так как нарисовано инсталяция пойдет? Круговая голова если так мостить будет работать.
во всяком случае то, что я могу написать ща уже не нада будет
Для начала если можно подтвердите голова та или нет. Если можно без математики про офсет , тощо...:)
Тут вот еще какое дело. Чего я боюсь начинать настройку с амоса на моторе? Да все просто. Настроишь амос, астру и тд и тп. А потом выяснится что шток актуатора выдвинут например на недостаточный угол и не вытягивает например ямал или хиспасат(надо признать ненужный спутник, за исключением, что там самая лучшая порнуха их всего спутникового порива). Как бы оно мне..., но раз есть, то почему бы не есть:rofl::rofl: Друзяки там всякие интересуются..... Тоесть, как я и писал раньше, в акурат у меня были на обеих краях дуги 90Е и 30W/ И вот настрою я, и не найду этих спутников. Не доезжает например. Сдвинуть то можнос жесткого крепления. Но опять же куда? Насколько? И.... все настройки в этом случае коту под хвост...Может как то определить для начала неплохо любой из крайних? А?
Судя по фотке у него стоит в фокусе Ku флянцевая с маленьким сблучателем, а на 36* может и пойдет та ,смотря где живет... бабайог,где живешь?Судя по фотке у него стоит в фокусе Ku флянцевая с маленьким сблучателем, а на 36* может и пойдет та ,смотря где живет... бабайог,где живешь? Та все там же, где и жил, - в Харькове:taunt::taunt: До всех этих танцев, на старой системе, графа качество на опене, была почти везде 90-100процов. Чем мне и жалко эту антену выбрасывать. На 90 сантиметровую фигнюшку чють снег/дождь, все начинает сыпать. Эта лупила и с сугробами на ней.:)
 
Последнее редактирование:

сергей44

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!
Помогите разобраться!За ранее благодарен!
В наличии имеется две тарелки,одна на триколор,,другая тарель стоит на моторе.Ресивер опенбокс х820.
Дисек(точно ща непомню или 1,1 или 1,2,на 4 выхода) был установлен после мотора Стронг,соответственно один выход идёт на триколор,а другой на вторую тарелку через дисек на 4 входа,где в первый вход вкручена вторая тарелка,которая с мотором,а во второй вход первая
Последнее время чтото перестали показывать каналы вообще.
Скачет сигнал от 0 до 100,и при чем это и на триколоре и на хотберге.
Сначала думал,что тарелку от ветра развернуло,но другой ресивер триколор показывает видимо дело в чем то другом.
В связи с этим возникли сдедующие вопросы
1 Неисправен дисек?(будет ли работать дисек2,0на два выхода)
2 неисправен ресивер?
3 Может стоит дисек перетащить с крыши пятиэтажки домой?
4 Может дисек надо устанавливать до мотора?
5 И влияет ли длина кабеля,если дисек стоит дома, на работу мотора Стронг
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Нееееее, мы прожили 30 лет, вырастили здоровенного бугая, - компьютерного гения мать его (лучше у чужих лудей сто раз спросить выглядя *****ом, чем канючить у дитяти с его вечной занятостью..
Ох!!!.. Как это всё мне знакомо!!!........... Ты не обо мне писал?!
Та же песТня и у меня...............
Единственное отличие - мы прожили 33 года....:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Была вот такая голова.
Это голова не та!!! Это на "С" диапазон. Есть на ЯМАЛЕ, на 80* такие транспондеры... Ну, и ещё кое где.. Но о них - это отдельная тема...
Голова не пойдёт!

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Теперь поставил вот такую
Это тоже не та!!!
Это на 36*... На каналы НТВ + и ТРИКОЛОР...
И совсем не удивительно, что ты не смог ничегошеньки выудить.....

Ставь обычную универсальную головку. Она фигню стоит... А потом всё наладится...

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Копнул, мама дарагая, чем больше читал, тем непонятнее все становилось.
Вот я и говорю - вопросов будет ещё больше. Это до определённого момента. Но когда он наступит - эт вопрос!!!:rofl::rofl:

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

иногда управляю на прямую тремя кнопками.
Эт хорошо. Я тожеть предпочитаю поворачивать антенну тоКмо позиционером.
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
бабайог-ты сам запутался и нас путаешь! сделай просто-подключи свою Ku-бошку напрямую к тьюнеру и отстрой тарелку на дугу-Ямал... Амос. а потом уже прилепить можно что хочешь... с актуатором сделай так- со стороны его крепления начинай строить.а там он скажет-двигать его или нет а проще позвони( 050 семь семь 2семь 11семь)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
возникли сдедующие вопросы
Давай по порядку...
1.
Неисправен дисек?
Немзвестно. А чтобы было известно, минуй его. И сам всё увидишь.
2.
неисправен ресивер?
Маловероятно....
3.
Может дисек надо устанавливать до мотора?
Ненадо!

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Может стоит дисек перетащить с крыши пятиэтажки домой?
5.Ненадо!.......

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

И влияет ли длина кабеля,если дисек стоит дома
6, Влият, если длина его существенная, более 50 метров...
А если кабель х.....й, то и на меньшей длинне...

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

будет ли работать дисек2,0на два выхода
А вот такого дисека с таким протоколом я и не знаю.... Увы!
Ставь обычный. 1.0.....
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
Давай по порядку...
1.

Немзвестно. А чтобы было известно, минуй его. И сам всё увидишь.
2.

Маловероятно....
3.

Ненадо!

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------


5.Ненадо!.......

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------


6, Влият, если длина его существенная, более 50 метров...
А если кабель х.....й, то и на меньшей длинне...

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------


А вот такого дисека с таким протоколом я и не знаю.... Увы!
Ставь обычный. 1.0.....
Вот как этот дисек выглядит
 

Вложения

  • IMG_0125.jpg
    IMG_0125.jpg
    139,2 KB · Просмотры: 0
Сверху