сергей44

Профи в Сат-ТВ
На заборах ..й пишут, а его за забором то и нет!!:rofl::rofl:

А есть ли какая разница по последовательности подключения дисека,в первую тарель с мотором,во вторую триколор,или никакой разницы

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Даааа.... Это ох как мне знакомо......
Почердаку аки кот хожу, на цырлах..... И дышу через раз....:rofl:

Вот поэтому уже с декабря сижу на инете,и без телека!yea!

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Даааа.... Это ох как мне знакомо......
Почердаку аки кот хожу, на цырлах..... И дышу через раз....:rofl:

Вот от сюда и мысль тащить домой дисек,чтоб туда нелазить,но факт полюбому наверно сигнал потеряется ,тем более через подключение дисека,кабеля много получится
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
бабайог-ты сам запутался и нас путаешь! сделай просто-подключи свою Ku-бошку напрямую к тьюнеру и отстрой тарелку на дугу-Ямал... Амос. а потом уже прилепить можно что хочешь... с актуатором сделай так- со стороны его крепления начинай строить.а там он скажет-двигать его или нет а проще позвони( 050 семь семь 2семь 11семь)
Ага, вас запутаешь... В общем позвонил. Толком не помогло,:) но была одна подсказочка которая натолкнула на размышления. Раньше у меня в настройках в графе дисек стоял мотор без всяких указаний портов. Так же сделал и сейчас. Но оно почему то не срослось. Выставил троечку, появилась видимость гитерадина(раньше его не было, а если и был то очень слабым) Вот тут мне Юрий и подсказал, за что ему сэнкс и плюс в репу. Как бы для пробы настроил 4 спутника. И тут появились новые приколы. Например АВС почему то в настройках увидел, гораздо раньше чем предыдущий спутник и качество хорошее, а стаеш на него пишет что нет сигнала. Понимаю, что это не АВС, но какой? Ни на один другой больше не реагируют настройки. Как тут быть? Дальше, надыбал список 10 спутников для мотора. Но они под USALS. Даже поначалу обрадовался тип сама тарЭль настроится. Взял навигатор засек координаты. Нашел в ресе настройки как вводить... и офонарел. В меню настройки в ресе прописывает только 4 цифири и с тремя цифрами ДО точки. Навик же показывает 7 цифр с двумя разделами до точки. Что за хрень? Что и во что пересчитывать? Или где я опять туплю? Полопатил тут "сдохшую" по USALSу тему, ничего толкового.А больше и нет ничего. Кто чего может подсказать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А есть ли какая разница по последовательности подключения дисека,в первую тарель с мотором,во вторую триколор,или никакой разницы
Если у тебя мотоподвес( а стоит уточнить таки что ты называешь мотором - мотоподвес или позиционер с актуатором), значит не стоит пускать ток мотоподвеса через дейсик-коммутатор, он его могёт неасилить и помереть:). Хотя могёт и не помереть, но зачем же это проверять на своём "кине" и за свои деньги??? Потому мотоподвес всегда от ресивера первым идёт а потом коммутаторы.
бабайог, постараюсь как-то покороче дать тебе план твоих действий. Значит во-первых о оффсете и прямофокусе, вернее о головах для того и другого. ( Сразу прошу спецов не хаить меня за методу пояснения и технически не всегда грамотные фразы, не Вам же пишу:))Прямофокусные антенны против оффсетных имеют меньшее фокусное расстояние, это значит что голова получается ближе к зеркалу и голова должна видеть довольно-таки широкой угол. А оффсетки более длиннофокусны, соответственно головы для них с более "узким взглядом". Получается что оффсетная башка видит только центр прямофокусного зеркала. Канеш на практике мона ставить оффсетную башку на прямофокус, но если есть большой запас по сигналу, а лучше всё-таки если нет фланцевой башки отпилить часть облучателя такой головы для лучшего согласования с зеркалом.
Далее если нада побыстрей кино сделать то бери универсальную голову КУ-диапазона, ставь и настраивай систему на всё, кроме 36. Т.к. тарель у тебя большая и ща не зима со снегом то кино будет, со временем просветишься и будешь пилить голову и подгонять под тарель. Когда настроишь антенну в таком варианте то можешь ставить круговую голову на 36. Опять же вопрос по облучателю что и для линейной - или фланец и облучатель или пилить....
Во пару ссылок для понимания вопросов
http://forum.sat-expert.com/antenny/6046-peredelka-lnb-dlya-pryamofokusnoi-paraboly.html
http://forum.sat-expert.com/antenny/14043-obluchateli-sputnikovyh-antenn.html
http://forum.sat-expert.com/antenny...r-pereklyuchaet-polyarizaciyu-i-ob-22kgc.html

Теперь про юсалс забудь, это для мотоподвесов разве, тебе нада протокол дейсик версии 1.2 ставить.
 

сергей44

Профи в Сат-ТВ
Даааа.... Это ох как мне знакомо......
Почердаку аки кот хожу, на цырлах..... И дышу через раз....:rofl:

В итоге сень слазил на чердак,поменял дисек,а потом обратил внимание на кабель он весь потрескался и облез,хотя и не так давно его ставил.Ну для кучи заменил и его.Всё показывает!!!
В ресивере опенбокс 820 в настройках есть пару пунктиков,они должны быть включены или выключены.
1-0/12V
2-LNBP-этото понятно что включен должен быть
И ещё может кто подсказать,где то мне таблица попадалась с сильными транспондерами,для настройки спутников,ток не помню где

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

В итоге сень слазил на чердак,поменял дисек,а потом обратил внимание на кабель он весь потрескался и облез,хотя и не так давно его ставил.Ну для кучи заменил и его.Всё показывает!!!
В ресивере опенбокс 820 в настройках есть пару пунктиков,они должны быть включены или выключены.
1-0/12V
2-LNBP-этото понятно что включен должен быть
И ещё может кто подсказать,где то мне таблица попадалась с сильными транспондерами,для настройки спутников,ток не помню где

и ещё 3- 22KHz-вкл или выкл
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и ещё 3- 22KHz-вкл или выкл
в сообщении, предшествующем твоему я ссылку дал по которой рассказано что такое 22кГц и для чего...в общем если голова универсал выбрана то эта опция в тюнерах с нормальными мозгами неактивна, если же есть возможность менять эту опцию то нада ставить "авто" или отключено. В случае если используется однодиапазонная голова эта опция совершенно никакой роли не играет, хотя лучше отключить - тюнер будет жрать меньше электричества а в кабеле будет меньше помех.
0/12V роли тебе не играет абсолютно никакой если у тебя нет соответствующего коммутатора.
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Приветствую всех. Вроде понемногу начал въезжать. И вот вчера настроил на шесть спутников. КаГ бы ура и победные реляции. Добрался до ямала 201 сигнал хоть и слабый (28-40едениц качества прыгает, но он был.) вышел из настроек. Стою на позиции. Пишет нет сигнала. Я опять в настройки каналов. Полоса качества чистая! Я и так и сяк, нет ничего. Черт с ним думаю и без ямала обойдусь. Становлюсь на АВС, тоже ничего, поехал на 13й, ноль! Вот это нихрена себе!. Думал может кабель отошел или еще что. Три часа лопатил систему, все везде звонится, все вроде целое. Мля руки уже опускаются, а спутников не видит Решил проехаться еще по горизонту и ЁПТ, есть они, никуда не делись, только вот сместились на ровно 20 единиц ( по показаниям позиционера) Например хетберд был на 328, сместился на 348. Проверил, все абсолютно уехали вправо ровно на 20 делений. Ребят, что это за хрень такая???? Раньше такого не было! Да может и бог с ним, один раз как говорится не "п" Но тут вот что получается. Устанавливая актуатор, по старым замерам, я почти попал на старые точки. То есть ямал и находился там где и при старой настройке на востоке в крайней левой точке не доезжая 2 единицы до предела. Если все настройки сместились к западу. (ноль как и положено у меня начинается от предела востока) тоуже тарэль будет не доезжать на 20 делений до западного предела(по идее тот же хиспасат должен сместится тоже вправо на 20) А ведь если исходить из бывших установок, то он стоял на самом краю но уже западном. и значит сместить его уже не удасться. Да и бог бы с ним, но что это за фигня такая? ЧеВо делать то?:( Замахал он меня уже....:]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если всё нормально, только позиции сместились все дружно то в позиционере должна быть функция пересчёта, т.е. подстраиваешь его точно на спутнике и даёшь команду "пересчитать", он синхронно сместит все позиции на установленную величину и направление.
Это решение подобного рода проблем, вернее устранение последствий.
Ну а причину смещения нада найти, дабы от неё избавиться на будущее.
Я перечислю возможные варианты а ты уж у себя ищи какой твой.
1. что-то слабо затянуто на подвесе/приводе и при упоре в крайнюю точку сместило привод.
2. проблемы с датчиком. Может быть геркон далековато от магнита или же геркон или магнит плохо закреплены и болтаются. Также геркон может "чудить" если его ранее "случайно" подключили вместо мотора и он получил "дозу", недостаточную для смерти, но пошатнувшую его здоровье.
3. Плохой контакт в цепи мотора или датчика.
4. глюки позиционера.
5. глюки тюнера.
Прокомментирую по пунктам.
1. Несмотря на то, что многие обижаются при указании на такое и кричат "всё зажато мёртво" это нада проверить чуть ли не в первую очередь. Можно на крышу не лезть для начала а просто пару раз погонять тарель от упора и до упора, если проявится - оно скорей всего. Если тарель большая и тяжёлая то проявиться может даже не на упоре, а при выводе антенны из положения, близкого к завалу, т.е. при максимальной нагрузке. Проявляется нерегулярно и несистематически.
2. эта проблема тоже проявляет себя как правило нерегулярно и несистематично. Если был случай подключения геркона вместо двигателя то геркон лучше сразу заменить, крови попьёт немало и моск высосет до опорожнения черепной коробки. Было пару раз, в том числе и сам у себя же нарвался, когда взял себе БУ полярку с актуатором. Я свой актуатор разобрал и дал токарю точить детали. А на время вот это купленный "исправный" актуатор поставил на антенну. Так вот он мог несколько дней как часики а мог за час моск выесть.Я уже и свой актуатор давно собрал но ради принципа с этим морочился для выяснения причины. Под раздачу попал и позиционер - перелопатил его в три круга вдоль и поперёк....в конце дошло до того, что кроме геркона всё перекопал и таки его заменил - как рукой всё сняло. Ну а позже мне предыдущий хозяин сказал что было дело лазил к антенне и провода забыл какие куда и подбирал экспериментально, после того как подобрал правильное подключение у него начались теже глюки.
3. тут вроде и нечего комментировать.
4. это лечится тока заменой девайса. Проверяется заменой на исправный, тока нада брать другой марки/модели и обязательно с хорошими отзывами, тока не продавцов!!!:)
5. проверяется путём управления позиционером другим тюнером или ваще автономно управлять позиционером своим пультом если позиционер канеш комплектуется оным.
Если подтвердится - начинать с замены/подбора ПО ресивера для корректной работы или заменой тюнера.
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
добавлю еще одну причину-как подключен ли позиционер к тьюнеру петлей? если-да то как в тьюнере стоит установка-"мотор" или ... может быть и там причина...
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Если всё нормально, только позиции сместились все дружно то в позиционере должна быть функция пересчёта, т.е. подстраиваешь его точно на спутнике и даёшь команду "пересчитать", он синхронно сместит все позиции на установленную величину и направление.
Во первых АгрОменное спасибо, за то что пытаетесь помочь всем. Ну а по остальному на данный момент так.
Про пересчет я знал. Может что то не так делал, но ничего не пересчитало. Да и черт с ним. Но вот дальше, все больше. Так как что делать дальше было неизвестно, то до подсказок пока решил бросить его (слава Алаху есть тарелка с тремя стационарными спутниками и новым ресом, пока там пер***ваюсь. Вчера закончилось тем, что попробовал и нашел спутники как я и писал смещенными ровно на 20 делений (по позиционеру). Почитав вчера ночью письмо от Gesha, сегодня приступил с новыми силами. И опять прикол. Во первых, сигнал здорово упал. Если раньше на астре 4.8е было все 100%, то сейчас больше 92-95 настроить не удается. На остальных и того хуже амос 4 с 92 прыгнул на 50, 13е тот с 80 на 35-45 и куда не крути больше не появляется. Остальных же нет вообще!!! Все установленные раньше просто как и не было!!!! И не сканируются. Может это уже вчера проявилось( я проверял на смещение только главных три). И при том при всем опять изменились позиции!!!!! Раньше было на 20 единиц, теперь на 12 от первоначальной точки!!! То есть ушли уже влево на 8 единиц , от второй настройки. Пипец.... Вот такая петрушка. Реально вообще перестал что либо понимать.... Полез к антенне. Снял крышку, попробовал все что может крутится или отпадать. Все на месте, все прикручено. Звонятся ли внутренние провода в приводе? А бог их знает, боязно куда то лезть при том что неизвестно что нужно проверять. .., но все прикручено хорошо
Это решение подобного рода проблем, вернее устранение последствий Я перечислю возможные варианты а ты уж у себя ищи какой твой
. Да уж понятно, что какой то мой, Вопрос в том - какой?.
1. что-то слабо затянуто на подвесе/приводе и при упоре в крайнюю точку сместило привод.
Отпадает
2. проблемы с датчиком. Может быть геркон далековато от магнита или же геркон или магнит плохо закреплены и болтаются.
Все как бы новое из коробки, ничего схематично я не менял, подсоединил и все.
геркон может "чудить" если его ранее "случайно" подключили вместо мотора и он получил "дозу", недостаточную для смерти, но пошатнувшую его здоровье.
"При мне" все подсоединялось правильно, так как знаю такую возможность, был предельно осторожен. Опять же каГ бы новое.
3. Плохой контакт в цепи мотора или датчика.
Как проверить, да и при чем здесь например мотор, если сигнал так пропадает?
4. глюки позиционера.
5. глюки тюнера.
Вполне возможно, но что из них? Требовать замены у продавца все и сразу, скорее всего неприемлемо. А если это не так?

. А исправный, тока нада брать другой марки/модели и обязательно с хорошими отзывами, тока не продавцов!!
Да уж, если бы я был миллионером, то скупил бы все приборы в Украине!:)Тут с "этими" нужно повозится с заменой. Брал в западной Украине с пересылкой, так шА.....
5. проверяется путём управления позиционером другим тюнером или ваще автономно управлять позиционером своим пультом если позиционер канеш комплектуется оным.
Это можно, пульт есть, но опять же куда девался сигнал?
Если подтвердится - начинать с замены/подбора ПО ресивера для корректной работы или заменой тюнера.
Так где его подобрать то ПО. Вроде скачал самое последнее 5.53 для опенов. Да и не опен мне нужно, а на solo2. А там с этой энигмой сам черт ногу сломит. Думал потренироваться на опене, настроить все позиции на спутники, а потом.... Да видать, моцГами не вышел.... Самое обидное что может что то барахлит, а я тут целую. проблему выписываю. Вместо того что бы праздник праздновать лажу по крышам. Блин...

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

добавлю еще одну причину-как подключен ли позиционер к тьюнеру петлей? если-да то как в тьюнере стоит установка-"мотор" или ... может быть и там причина...
Приветствую. А черт его знает. Слышал что есть такие подсоединения, но как у меня не знаю. Простой кабель идет с дисека на позиционер, а с него на ресивер. Вот и вся схема. На дисике провод с линейной башки идет на 4 порт с круговой на на 3 ( так удобней было крепить коробку) Ставлю мотор в настройках дальше либо нет порта либо так и пишу 3 и 4. От этого ничего не меняется в сигнале по моему. Правда есть несколько приколов, которые сейчас вспомнились. При настройке позиций при перемешении на позиционере, иногда пропадал сигнал гитеродина, то есть все полосы были совершенно чистыми пока не переключишься на другой порт и вернешься назад на нужный. Все появлялось вновь. Может тут причина? Вся проблемма в том, что очень много было поменяно. И ПО и актуатор и позиционер и пакеты каналов новые заливались. Вот что то и барахлит. Но что именно, непонятно. Может в свете новых сведений, что то прояснится.
Спасибо ребята за помощь, давайте уже добьем что ли? Вызывать спеца тоже не с руки, а вдруг действительно неисправен какой то элемент. Чел только время потратит и денег захочет, а толку не будет. Хотя бы уже выяснить что именно барахлит. Спасибо.
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
!!! желательно центральную(Ку) бошку подключи без "дисека" -чтобы не было у тебя проблем с пропаданием сигнала-или на спутниках выставь в е з д е порт 4(как ты пишешь) по протоколу 1.0,это если у тебя забиты спутники в п о з и ц и о н е р е! С Праздником!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может в свете новых сведений, что то прояснится.
Новыми сведениями явилось два момента -
- наличие коммутатора
- ты нифика не слушаешься тебе подсказывающих:d
По первому факту - я ж ещё пару страниц назад писал - подключи одну универсальную голову прямо к ресиверу(естессна что через позиционер) и расположи её в главном фокусе, вторую голову пока во внимание брать не нада. И всё пойдёт. По всей видимости твои смещения явились тем, что принимал ты то на одну башку сигнал, то на другую. Потому что видимо конфиг антенны не выставлен.
Теперь повторю всё по-новой по пунктам:

1. Подключаешь универсальную голову, которая установлена в главный фокус к ресиверу через позиционер. При этом напрочь забудь ваще о существовании спутника в позиции 36Е.
2. настраиваешь и сохраняешь позиции.
3. Далее настраиваешь ресивер и радуешься жизни.
4. И вот когда ты всё проверил и всем доволен вспоминаешь что в позиции 36Е имеется космический аппарат, вещающий с параметрами передачи сигнала не как у нормальных людей.
5. Не смотря на ненормальные параметры ты таки хочешь это смареть и потому установив антенну в положение своей долготы прикручиваешь рядом с универсальной головой "ненормальную", т.е. круговую. Ставишь её рядом не вплотную а с зазором в сантиметрик к универсальной и на одном уровне по вертикали. Она при этом в движении будет следовать почти по дуге основной головы.
6. Подключаешь эту голову вместо универсала и настраиваешь позицию 36Е. Сохраняешь позицию и можешь даже каналы по ходу отсканировать. Теперь когда антенна в позиции 36Е и каналы найдены те, что нада просматриваешь уровни с разных транспондеров и выбираешь самый слабый и переходишь к следующему пункту.
7. Идешь(ползёшь, лезешь) к антенне и перемещением во всех плоскостях и во все стороны круговой головы добиваешься максимального сигнала с 36Е, после чего уже окончательно крепишь эту голову.
8. И только после этого уже подключаешь обе головы через дейсик-коммутатор, затем в ресивере каждому спутнику устанавливаешь соответствующий порт коммутатора - всем тот порт, на который ты повесил универсал а для 36 порт где круговая голова.
Я думаю что если б ты сразу так сделал то мне бы не пришлось писать такое длинное и напугавшее тебя предыдущее сообщение - тебя сбил с толку дейсик, который в силу не сделанных как нада установок в ресивере запудрил все мозги.
Думаю что на пока этого тебе хватит:)

ЗЫ. я чёта ваще не понял какой петлёй тюнер с позиционером подключается? Это чёта явно новое и науке пока неведомое. Позиционер подключается в разрыв кабеля снижения, на нём должно быть два разъёма помеченных как вход/выход или как антенна/тюнер, скорей всего правда на англицком языке почему-то:) А петли тут ваще не при теме.
зы2. из личного опыта скажу, что хоть вроде как там есть вход и выход, но на самом деле совершенно никакой роли не играет куда антенну а куда тюнер подключить, т.к. оба гнезда тупо соединены перемычкой и тока от этой перемычки сделам отвод " в сторону мозгов позиционера". По крайней мере сколько позиционеров я разбирал иного не встречалось, да и по логике там иная схемотехника не вписывается.
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
!!! ! С Праздником!!!
Спасибо и всех тоже, так как отвкт одинаковые за исключением того что Gesha более развернуто. То буду от него.

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

- ты нифика не слушаешься тебе подсказывающих:d
Ну вот, сразу ругаться:rofl:
По первому факту - я ж ещё пару страниц назад писал - подключи одну универсальную голову прямо к ресиверу(естессна что через позиционер) и расположи её в главном фокусе, вторую голову пока во внимание брать не нада. И всё пойдёт.
Вот если бы ты не посылал читать тыСЧи страниц, а сразу дал такой ответ, то не пришлось бы "двигать" кучу предыдущих трактатов:rofl:
По всей видимости твои смещения явились тем, что принимал ты то на одну башку сигнал, то на другую. Потому что видимо конфиг антенны не выставлен.
Может и так, я такой:taunt:
Теперь повторю всё по-новой по пунктам:
О!!! С этого и надо было начинать. Потому как начитавшись гору справочной информации, не удается сразу выхватить суть. Все дело в том, что часто пишут кибернетики для астрофизиков, вполне разумные вещи..., но по сути понятные только посвященным. Оно с подзатыльника, да по полочкам, всегда лучше в голову вмещается. Примерно так я учил одного толкового, но СОВЕТСКОГО булГаКхтера, что такое обналичка. Он долго не мог понять откуда берутся наличные деньги.:taunt:
.
Подключаешь универсальную голову, которая установлена в главный фокус к ресиверу через позиционер........
. Так завтрява все и сделаю! Бо цеж зовсiм iнша справа.
.
ЗЫ. я чёта ваще не понял какой петлёй тюнер с позиционером
. Про петли надеюсь это не ко мне?:rofl:Боюся задать еще один манюсенький вопрос. В принципе он к этой теме не относится конечно, но если можно, кратко, но со вкусом. Ну а нет, так нетАли пошлите туды где его задавать надА. дело вот в чем, загрузил сборку спутников, каналов и ключей. Есесно через победит. объявлялось, что там есть10 спутников с ключами. Но при распаковывании файла, он выглыдит как несколько строк. Нажимаю загрузить (выделена первая строка) Вроде список загружается. В меню при настройке вроде тоже присутствуют все заявленные спутники. А при выходе уже в простом перечне установленных спутников, половина отсутствует. Естественно рес их не видит. Или все подобные файлы в распакованном архиве нужно загружать. И вообще, Есть где толково об этом написано, а не посылают читать тысячу страниц за пару лет?:) Мож я глядишь тоже математиком стану...... Всем агроменное спасибо. И с ВЕЛИКИМ праздником!
Псы А то меня соседи начинают уже подкалывать, типа -ты её что руками залазишь каждый раз поворачивать, типа купи мотор:rofl::rofl:
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
Наша переписка уже как у Ленина с Каутским...петля-это соединение тьюнера с позиционером кусочком кабеля!Это сделано для использования управления тьюнером позиционера,там может быть и ошибка! Если спутники з а б и ты в позиционер,то можно головку подсоединить прямо к тьнеру...
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Наша переписка уже как у Ленина с Каутским...петля-это соединение тьюнера с позиционером кусочком кабеля!Это сделано для использования управления тьюнером позиционера,там может быть и ошибка! Если спутники з а б и ты в позиционер,то можно головку подсоединить прямо к тьнеру...
Как говаривал известный персонаж, Каутского в печку....:rofl: Хотя для людей интересующихся, это чтиво вполне может быть интересным и поучительным:taunt: Приходилось читать... Про петли, это Вы пожалуй с Gesha.... А вот у меня такое вот сомнение, если спутники забиты в позицоонер... Да, Так это если они забиты.....:)Как раз с этим у меня не совсем понятно... А даже если они и забиты, то без позиционера посмотреть удасться только сателит на котором остановилась антена. Далее, в предыдущем посте, Вы сказали, что нужно выключить мотор в настройках и (временно поставить в установках на дисек 1.0 ) А ведь не получится, Без установки на мотор
не появится графа управления мотором, а значит переехать на другой сателит не удасться. То есть, в любом случае нужно включать позицию "мотор" и ставить порт на котором в данный момент подключен кабель. То что настраивать нужно сначала линейную башку, тут каюсь, проемал (впрочем уже каялся!good!) счас именно этим и занимаюсь. Тут как бы все понятно уже. Дальше буду спрашивать если не получится. Но прежде мне нужно точно знать, что все с прогами в ресе настроено правильно, что бы опять не бубнеть здесь про "не получается". Что бы не засорять здесь тему, веду диалог на другом сайте по этому поводу.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если спутники з а б и ты в позиционер,то можно головку подсоединить прямо к тьнеру...
аты сам то хоть понял что написал???? каким гвоздём они могут быть забиты в позиционер? Я тебе расскажу в кратце на деревенском языке что б доступно что такое позиционер, в смысле как он работает. Так вот позиционер получает команду по протоколу в данном случае DiSEqC 1.2 в виде номера позиции. Далее он извлекает из своей памяти данные, где должна находиться антенна соответственно номеру позиции и гонит её туда. И пофик ему какой спутник и как он обзывается и кто и что в него или на него забил. В общем тебе нада немножко поучить теорию прежде чем писать или же писать то, что знаешь. И это не потому что мне так хочется а потому что ты же просто человека в тупик загоняешь вместо ему помочь. Человек просит помощи и ожидает что ему ответят знающие люди а ты пишешь несуразицу и ему вместо помочь...
счас именно этим и занимаюсь.
это хорошо, но мы тут ждём-с результата, вернее отчёта...получается или как?
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
это хорошо, но мы тут ждём-с результата, вернее отчёта...получается или как?
Нда уж..., буду признаваться и посыпать голову пеплом, мать меня. До всего прочего, что толком не дочитал советы об отсоединении башки, судя по всему проемал еще с одним. Gesha, можно ругаться, но не больно. Короче. Что только я не делал, сигнал уходил и все . Раз десять лазил все перепроверял. Даже метки поставил карандашем на креплениях. Хоть на небольшой угол, но все равно качество менялось. Помочь то было некому., жена приходит поздно. Короче приехал дрЮг, я его попросил погонять, а сам опять полез и ....офигелЬ. Падлюка, в жестком креплении перемещается на 5-6мм в обе стороны. Может и больше бы перемещалась, да упиралась в крепление кабеля на трубе. Потому и гулял сигнал в разные стороны! Млять....Черте, как я не замечал, не пойму. Похоже забздел "путно" прикрутить, боясь замять трубу..... А так и шатал и дергал, вроде глухо стояло. А по меткам не заметил, потому что наверное становилось на "место" после перемещения в какую либо сторону. В общем ругайте, но не больно:d:rofl::rofl: Вчера ряз десять проехался в оба конца, становится четко. До 36е еще не добрался, пока не могу найти путную сборку на все линейные. И с победитом вот уперся, кое чего никак не могу допереть, а соседний сайт оказался не помощник к сожалению. Пожалуй буду тут искать искомую тему. Gesha, может дашь натырку где об этом "здеся" гутарят? Еще раз всем спасибо! Пока буду вникать как побороть победит, а там и 36 башкой опять закачусь сюда. А Вы думали, так просто отвяжусь?:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это "классика" как говорят. Ты давно не первый кто утверждал что "всё намертво прикручено":) Но так как все мы знаем что чудес не бывает, то и отношение к таким утверждениям как " всё отлично и исправно и ваще идеально настроено а кина нету" у меня к примеру так сказать философское:)
Теперь дальше - тебе не нало ща настраивать и сохранять все позиции, причина следующая, о ней я упоминал в предыдущем сообщении для товагисча ugor:

позиционер получает команду по протоколу в данном случае DiSEqC 1.2 в виде номера позиции.
Это значит что после смены тюнера придётся всё переписывать, т.к. номера позиций при другом тюнере для спутников будут иные. Это я к тому, что может я неверно понял тебя, но ты в начале писал что пока один тюнер а будет другой. Единственное что если ты на бумажку напишешь цихерки с морды позиционера то потом облегчит и ускорит процесс арихметика, т.е. не так важны цифры как "расстояние" между спутниками в этих цифрах, т.е. в импульсах датчика.
Ща ещё раз про "технологию" - тебе нужно настроить антенну и убедиться что позиционер её чётко гоняет в нужном тебе секторе и нету люфтов в механике. Далее установить вторую голову как я писал ранее и подключить уже всё в окончательном варианте с коммутатором. И только потом уже ставить тюнер и прописывать и сохранять позиции и параметры коммутатора и ковертера для каждого спутника поочерёдно, при чём очерёдность настройки спутников ваще никакой роли не играет. Так же ты можешь либо прописать все спутники и потом приступить к сканированию каналов, либо установивши параметры и позицию каждого спутника сразу же его и отсканировать - это как тебе больше нравится.
Относительно победита & Co - у меня своё отношение к этой конторе и потому не подскажу ничего, я эту марку с трудом терплю...
Второе - я ненавижу лить чужие сеттинги и ключи - я всегда сам создаю все настройки вручную и сохраняю потом и так же поступаю с ключами. Потому тебе рекомендую взять "пустой" софт для тюнера и сделать первый раз все настройки вручную, потом сохрани себе это и будешь только по необходимости обновлять, это кроме того послужит тебе гарантией того, что к тебе в тюнер не переселятся чужие глюки:)
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Это "классика" как говорят. Ты давно не первый кто утверждал что "всё намертво прикручено":)
, Та я и сам об этом знаю. Ото по десять раз лазил, ..... дергал. Не учел что масса большая. Тоже как бы специалист в некоторых областях....


Это я к тому, что может я неверно понял тебя, но ты в начале писал что пока один тюнер а будет другой
Все правильно ты понял. Так оно и будет Опен, будет кинут через дисеки на стационарку+ 36с поворотки. С этой башки имеются 4 выхода !good! А прямой кабель будет идти на нового галакса, тот который иновэйшен :) Ну и на второй тюнер с галакса тоже со стационарки. Короче, наворочено там по самые небалуйся.....
единственное что если ты на бумажку напишешь цихерки с морды позиционера то потом облегчит и ускорит процесс арихметика, т.е.
Именно так и планировалось. Всеже опен агрегат простой как двери и с ним гораздо легче определять направление, чем с совсем незнакомой мне второй энигмой. А так хоть уже буду знать что от чего на каком расстоянии стоит. Так изначально и задумывалось.

Второе - я ненавижу лить чужие сеттинги и ключи - я всегда сам создаю все настройки вручную и сохраняю потом и так же поступаю с ключами. Потому тебе рекомендую взять "пустой" софт для тюнера и сделать первый раз все настройки вручную, потом сохрани себе это и будешь только по необходимости обновлять, это кроме того послужит тебе гарантией того, что к тебе в тюнер не переселятся чужие глюки:)
Я бы тоже так сделал, но и здесь туплю безбожно. Если ты не любишь победит, может то что я скажу теб еничего и не даст, но попробую. Прикол таков. Заливаю сборку сателитов, с ключами трансподерами и прочей ересью. Когда в победите открыта расшифрованная сборка у многих залит весь пантеон спутников. Но нужные (по мнению авторов заливки), выделены синим цветом. Как это делается еще не разобрался. Так вот, когда список уже в ресе, при входе в настройки, весь сортамент имеется, и выделенные синим и нет. Можно удалять, добавлять любые настройки. Но если начинаешь искать нужный спутник (который имеется в настройках, но не выделенный при заливке синим) его ресивер просто тупо не видит. И настроить позицию просто невозможно. То есть, вот так смотрится картинка в настройках:
Нахожу нужный спутник, открываю ищу рабочие трансподеры. Все есть. Начинаю шевелить мотором , знаю что где то рядом, а ничего нет. А выйдя из меню настроек смотрим в перечень спутников.

Вот те которые были синими в заливке они имеются и ищет их на раз.
Такие вот пироги. Может ты что подскажешь. Где именно я не те кнопки нажимаю Может и просто там все и самому делать, да вот не ищет и все тут.:nea:
 

бабайог

Любитель Сат-ТВ
Вопрос прост до опупения. Как мне например 19.2е с первой фотографии, вывалить в список показанный на второй. Иначе рес просто не видит его....:):pardon:
 
Сверху