remair

Пользователь
Я поговорил с продавцом этого тюнера он сказал что сейчас на него собирают нарекания и отправят производителям возможно поменяют П О.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Я поговорил с продавцом этого тюнера он сказал что сейчас на него собирают нарекания и отправят производителям возможно поменяют П О.
А ты сам то этому веришь?
Вгони в поисковик название и попробуй найти хоть какую-нибудь информацию о этом чуде на удобоваримом языке.
 

life8282

Модератор
Команда форума
GESHA ты не прав,когда я смазывал свой мотор обратил внимание что шестерня в виде полумесяца а по краям градусной шкалы находятся болты до которых доходит метка на хоботе мотора и останавливается.мое мнение что при возникновении определенного сопротивления или нагрузки на мотор он останавливается например при упоре в болты.пультом поворачивать пробовал,обижаешь,GESHA.
P.S.Всех с праздником 9 мая Днем Победы
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
когда я смазывал свой мотор обратил внимание что шестерня в виде полумесяца
Спорить не буду, просто пока сам ещё таких не видел, прикольно, уже гады и на том экономят, вот блин....любопытно бы самому разобрать и посмотреть на этот экономизм...
мое мнение что при возникновении определенного сопротивления или нагрузки на мотор он останавливается например при упоре в болты
Останавливается он по нескольким причинам:
1. концевые выключатели - могут быть либо в виде обычных микрокнопок, либо стоят герконы а в шестерне запрессованы магниты....
2. датчик тока двигателя - иначе говоря позиционер следит за нагрузкой на мотор и при перегрузке отключает его...
3. при отсутствии импульсов с датчика - даже если датчик тока не отключил мотор а он стоит - его отключит схема подсчитывающая импульсы при их отсутствии...
Этими датчиками мы не можем управлять и настраивать их
Ещё есть программные ограничители, или в большинстве меню позиционера ресиверов они называются лимитами или пределами, их мы устанавливаем вручную в меню и можем установить в неверных точках, что приводит к тому, что без их перестановки или полного сброса позицинера антенну за эти точки мы не сможем повернуть...я думаю ты уже сам всё понял что за проблема у тебя...ещё скажу что было сырел у меня один и выпендривался, так я его печатную плату вынул и после просушки в нитролаке выкупал, вроде перестал фокусничать....
 

life8282

Модератор
Команда форума
экономия блин!берешь бутылку пива в пластике а она перегибается выше руки и половина полезного продукта на землю. извините что не в тему 'мотоподвесы'
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
экономия блин!берешь бутылку пива в пластике а она перегибается выше руки и половина полезного продукта на землю
Так а ты водку пей, она в стекляных бутылках и эффект от неё лучше чем от пива...:)
 

life8282

Модератор
Команда форума
вот за такое сообщение нужно писать 'не забудь сказать спасибо'!
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Вчера установливал мотор Strong 2100. Угол элевации просчитал по програмке Satellite Antenna Alignment. Получилось 32 градуса, а по таблицам, которые идут к самому мотору угол должен быть 40 градусов. При этом ни там ни там ничего не ловиться. Подскажите, пожаоуйста, как быть? А то вчера пол дня крутил тарелку
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вчера установливал мотор Strong 2100. Угол элевации просчитал по програмке Satellite Antenna Alignment. Получилось 32 градуса, а по таблицам, которые идут к самому мотору угол должен быть 40 градусов. При этом ни там ни там ничего не ловиться. Подскажите, пожаоуйста, как быть? А то вчера пол дня крутил тарелку
Не бери в голову этот угол.
Нужный угол - широта местности (Laititude)равная шиторе твоего местоположения.
От неё и пляши.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Не бери в голову этот угол.
Нужный угол - широта местности (Laititude)равная шиторе твоего местоположения.
От неё и пляши.

спасибо за помощь. пару вечеров и все получилось. правда на запад от центрального спутника все идут, а на восток почему-то ничего не нашел?
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
а посерьезнее кто-нибудь мотоподвес использует?
меня интересует SMR-1224, не отказался бы взглянуть на фотки внутренностей, т.к. хочу прикупить такой мотоподвес
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а посерьезнее кто-нибудь мотоподвес использует?
меня интересует SMR-1224, не отказался бы взглянуть на фотки внутренностей, т.к. хочу прикупить такой мотоподвес

Посмотри, если разберёшься в тех картинках...и это кстатьи не мотоподвес в том смысле слова, в котором его принято понимать в настоящее время...в нём нет позиционера, это только мотор и полярка...возраст его кстатьи, скажу для интересу - больше десяти лет!!! А ещё у гугля спроси - он тебе даст в первых строках ссылы на интересные обсуждения этих штуковин...
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
Gesha, те картинки уже находил, там действительно ничего по
внутренностям не понятно. Из обсуждений сей девайс как раз
хвалят, я в курсе что ему нужен позиционер

сначала я нацеливался на Stab, потом выяснилось что даже новые
Стабы имеют люфт в(около) нулевой позиции, при его то, довольно
большой цене

Кажется не бывает нормальных подвесов под 1.2, что без люфта и с протоколом USALS
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Из обсуждений сей девайс как раз
хвалят,
Однако не все, и я лично поддерживаю тех, кто отдаёт предпочтение полярке с линейным актуатором...
сначала я нацеливался на Stab, потом выяснилось что даже новые
Стабы имеют люфт в(около) нулевой позиции, при его то, довольно
большой цене
Ну, не около нулевой позиции а во всём диапазоне углов поворота, при чём равномерно-одинаковый, шестерня то круглая и червяк с ней контачит одним и тем же местом, просто люфт в центре замечают из-за того, что при смещении в сторону своим весом антенна как бы прижимается на одну сторону, а в центре она уравновешена и легко качается даже в почти безветрие...вот потому и создаётся ложное впечатление что люыт только в центре, а ты его в руки возьми - и без теории поймёшь что люфт везде и одинаков...если ходил по ссылам из гугля - то должен был читать сам объяснение, что вся причина в червячной передаче...О цене - я бы не сказал что она велика, как раз сейчас мотоподвесы и не очень то и дороги...
Кажется не бывает нормальных подвесов под 1.2, что без люфта и с протоколом USALS
Это не кажется, это так и есть...Лично я уже в одной из тем давно писал, что никогда для себя не поменяю полярную подвеску с линейным актуатором ни на какой мотоподвес...
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
Gesha, тарелка уже куплена(супрал 1.2), и она без полярного подвеса, как я понимаю отдельно супраловский полярный я не куплю,
разве что только по случаю, сам сделать его пока не готов

видел полярный подвес в гринтелепроме, но на вид мне не очень понравился, да и почтой вроде они не высылают

а SMR-1224 хвалят, хотя для меня он тяжеловат

пока собираю деньги и думаю на какой вариант потратить
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, тарелка уже куплена(супрал 1.2), и она без полярного подвеса, как я понимаю отдельно супраловский полярный я не куплю,
разве что только по случаю, сам сделать его пока не готов

видел полярный подвес в гринтелепроме, но на вид мне не очень понравился, да и почтой вроде они не высылают

а SMR-1224 хвалят, хотя для меня он тяжеловат

пока собираю деньги и думаю на какой вариант потратить

А почему надо покупать именно подвеску именно от производителя антенны???Не всегда хороший вариант, например я купил МАВО с поляркой так ничего в жизни так не проклинал как их полярную подвеску когда её только настраивал, да и теперь лестных отзывов о ней от меня не услышишь, хоть и работает вроде нормально уже который год..но таки на слоника её сменю в этом году - это точно, решено...Ведь продаются подвески и отдельно, правда сейчас их не широко предлагают, в моду вошли мотоподвесы...А по поводу "на вид мне не очень понравился" так ты ж не на полярку смотреть будешь - вроде в телевизор смотрят обычно, главное что бы она работала хорошо...а она в любом случае будет лучше чем мотоподвес работать(если только не МАВО или подобная ей:yahoo: )
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
а выбора то и нет, гугль на сочетание "полярный подвес" не так много вариантов находит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а выбора то и нет, гугль на сочетание "полярный подвес" не так много вариантов находит

Странно получается как-то, тебе надо по торговле ходить и смотреть что она предлагает по твоему интересу, а ты гугляешь по интернету....ты сначала узнай что ты реально можешь купить, а потом ищи инфу по товару тому в сети, а то толку что найдёшь в инете то, что тебе понравится если его окажется вообще и в страну не завозят...:pardon:
 

Ast.

Любитель Сат-ТВ
Gesha, я не в Москве и даже не в городе, поэтому "по торговле"
мне глупо ходить, хожу по инету, поэтому смотрю там где высылают
товар почтой ;)

думаю реально купить Maestro GTPM-1800, но не нравится он мне,
попробую в паре контор заказать супраловский отдельно от тарелки,
вдруг продадут, ведь бывает что кому-то нужно одно зеркало без
подвеса :)

у мотоподвеса есть большое преимущество над системой полярный подвес+актюатор -
это поддержка USALS
 
Последнее редактирование:
Сверху