мотор Strong SRT DM2100

seal

Администраторы
Команда форума
Может кто имеет опыт установки? Интересует вопрос - какой макс диаметр я смогу на него повесить? На моторе написано что он может держать 1.20 тарель. У меня есть триакс 1.10 (железо) и маба 1.25 (аллюм.)

что будет лучше ?
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
У меня такой мотор но тарелка 90 см. так что не помогу помочь, но специ мне предлагали ставить 1,20 но небыло необходимости та и габариты не удачные..
 

seal

Администраторы
Команда форума
и как давно он у тебя висит ? как в морозы ? какие отзывы ?
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Ставил в середине января. Тянет нормально. Лазил на крышу смотреть. Так он сугробы (тарелка низко над крышей) разгребал не хуже дворника, и после этого настройка не сбилась (жесткий крепеж)
 

seal

Администраторы
Команда форума
хех. может рискнуть и триакс 1.10 на него повесить ....
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Может ему тяжеловато будет крутить. При переходе с горизонталки в вертикалку.
Вы уже приценивались сколько стоит???
 

seal

Администраторы
Команда форума
просто я дето гашел что триакс вес 10/12.5 кг а маба хоть и аллюм 12.4/15кг
 

seal

Администраторы
Команда форума
Код:
 В процессе программирования мотора на спутниковые позиции по методу Альяно следует поступать так:

а де сам метод?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Может ему тяжеловато будет крутить. При переходе с горизонталки в вертикалку.
Вы уже приценивались сколько стоит???
Да нормально они крутят.На крайний случай всегда каналы можно отредактировать- по краям каждого спутника выставить вертикальные для более быстрого перехода.
У меня стоит Супрал 1,2м не помню точно его ТТХ, но тарелка ещё старого образца не алюминиевая.
Морозы в 30* пережили нормально, просто в сильные морозы приходилось подстраивать - немного недокручивал до места.
С Альяно у меня валялись статьи , но не могу найти - давно это было.
Основные принципы - выставляешь в позиции 0 центральный спутник для своей местности.Добиваешься чтобы вылавливал крайние спутники.
Опора должна быть идеально вертикальна со всех сторон.Не перепутай шкалы с широтой и углом подъёма.Наличие USALS здорово помогает при настройке.
Почему бы вам не объединиться в одну тему с Гуталином.:D
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может кто имеет опыт установки? Интересует вопрос - какой макс диаметр я смогу на него повесить? На моторе написано что он может держать 1.20 тарель. У меня есть триакс 1.10 (железо) и маба 1.25 (аллюм.)

что будет лучше ?

Вроде в теме про USALS мы общались о чём-то подобном.Я там писал, что вешал1.2 алюм. и сталь метровую МАВО на Geotrack H-120. Так вот неделю назад помогал своему коллеге ставить именно DM2100, правда вешали 0,85МАВО сталь. На вид он вроде и небольшой, но в паспорте написано "up to 120cm dish".Жаль, не дали мне его разобрать, узнать его изнутри. Но в общем он ничем особо не отличается от Geotrackа. И мне кажется, что в нём, скорее всего таже шпонка в первую очередь разболтается что и в Geotrack.
Работает он хорошо.Это мне понравилось.:)
 

seal

Администраторы
Команда форума
я его благополучно разбирал уже :) внутри там особо ничего интерестного. шестерня пластиковая. посравнению с стабсом конструкция конечно простенькая.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да у них у всех пластмассовые шестерни. Надо смотреть, что бы в передаче червяк-шестерня люфта не было. Тогда при порывах ветра только шпонку оборвать может.
 

seal

Администраторы
Команда форума
ВОТ я фоткал стабс. посмотри как он мощно сделан.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но я у верен, что у него тоже пластмасса внутри.
А если сказать своё мнение, то для народу устанавливать мне больше нравиться такие штуки , о которых мы речь ведём. А для себя я никогда не поменяю хорошую полярную подвеску с линейным актуатором ни на какой мотоподвес.
 

seal

Администраторы
Команда форума
согласен конечно. вот думаю пробовать себе самому ставить или искать кто поставит...
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
согласен конечно. вот думаю пробовать себе самому ставить или искать кто поставит...
Если те что сейчас у тебя стоят сам устанавливал - то получится.
Если нет опыта - то лучше ищи.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А какая проблема поставить и настроить полярку.Просто немного терпения и аккуратности.Только не маво!!! Её очень тяжело настраивать.Лучше всего для себя брать "слоника".Работает хорошо и её намного легче настроить.Себе хочу как потеплеет маво поменять на слоника.Он лучше.
 

seal

Администраторы
Команда форума
а слоник это кто ? :) я триакс буду ставить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а слоник это кто ? :) я триакс буду ставить.

Слоник-это вариант подвески, где труба, на которую крепится антенна идёт вниз от шарнира.Получается похоже на хобот слона.Потому у нас их и обозвали "слониками".Лично мне такие подвески больше всего нравятся.У неё значительно меньшая нагрузка на привод, чем у вариантов, где антенна крепится выше шарнира.Со всеми вытекающими отсюда последствиями - не так быстро появляются люфты,т.е. дольше служит и выше точность позиционирования.Ещё при меньшей нагрузке более плавно антенна перемещается.
 
Сверху