BoBka

Пользователь
Пользуюсь multicas 1.71 на азбоксе с бета прошивкой 0.9.5402
проблема в следующем, шара бывает пропадет на секунду, и выскакивает КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН и висит оно пока с канала на канал не перепрыгнешь
Есть ли возможность как то прописать или добавить что то, что бы был РЕСТАРТ , что б больше не искать пульт для переключения с канала на канал - очень достало. Для мамы поставил опенбокс 800, и шара с того же сервака что и у меня, инет один и тот же с одного роутера, но там если и есть затык, то на секунду две и потом показывает, у меня висяк пока не переключишь каналы.
Помогите побороть
может другой эмулятор использовать, но пробовал Mgcamd - часто срывает, когда на том же канале у мамы все ок, да и мжкамд долго с триколор на НТВ переключает.
 

gyorgy

Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, как решить проблему. Я загрузил MultiCAS-v171. Он показывал все каналы, которые открываются ключами с 2011 года. Пробовал редактировать ключи программой MultiCASEdit_v.1.4 - ничего другого не открылось. Тогда с помощью FileZilla Client скопировал новые файлы key.bin, newbiss и newvia - открылись все Biss каналы, но теперь другие кодировки не показывают. Прошивка 0.9.5400. Азбокс у меня четвертую неделю, так что не судите строго.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пробовал редактировать ключи программой MultiCASEdit_v.1.4 - ничего другого не открылось.
Редактировать нужно файл new_biss.key и newvia (если еще что-то в Viaccess открывается, остальные ключи в key.bin.
но теперь другие кодировки не показывают
Это какие?
 

gyorgy

Пользователь

gyorgy

Пользователь
Удивительно! Сейчас пришел домой, включил - все кодировки открываются! Значит, я сделал всё правильно.:)
 

gyorgy

Пользователь
Сегодня я редактировал с помощью MAZ список спутников. После этого перестали открываться все кодировки, кроме бисс. Надеюсь, они позже снова заработают. Но хотелось бы знать, как бороться с такими ситуациями, может кто-нибудь с таким встречался.

Снова эмулятор заработал, причем я не перезагружал ресивер.!yea!
 
Последнее редактирование модератором:

kuchmich

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как сменить мультикас с 1.71 на 1.71Azip. Cтарый надо удалять, а другой устанавливать? Как это делается.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, как сменить мультикас с 1.71 на 1.71Azip
Зайти на ресивер через MAZ (по ftp).
Бинарник (исполняемый файл) заменить в папке MultiCAS на новый. Дать ему права 755.
Форум бы почитали!
Что такое 1.71Azip!?
 

Ivan180

Любитель Сат-ТВ
Последняя версия 1,71 плохо работает на Ирдето (радуга) по шуре, частые затыки и срывы. Вернулся на версию 1.70D. А версия 1.70D-02 вообще не хочет записывать с шуры в спящем режиме. Вот только и успевай все версии проверять на глюки. жаль!
 

ReiA

Новичок
Всем привет. Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Знаю здесь много писалось про MultiCAS. Я конечно полностью форум не прочёл (т.к.) много написано, но читал и начало форума и конец, но так и не нашол ответ на свой вопрос.
Проблема в следующем: нужно принять канал 2+2 (его иногда кодируют BISS - на время матча), если загружаю (устанавливаю) MultiCAS (любой версии от 1.0 до 1,8) такой как он выложен в сети - нормально, можно зайти в редактор ключей и посмотреть бисс ключики, но в них нет 2+2. Подкидываю new_biss.key содержащий 2+2 - ничего непроисходит - 2+2 в списке не появился. Удалил Key.bin - тоже ничего он опять создался и всё. Собрал tgz инсталятор с подкинутым new_biss.key залил по ftp в tmp, проинсталировал (версия 1.62), захожу в редактор ключей - и зависон, табличка загружаются и усё - жди хоть день, назад вернуться можно. Пытался поменять только одну строку в new_biss.key рабочей версии - сразу зависоны в редакторе ключей. Подскажите как побороть и увидеть что 2+2 в списке редактора ключей есть...!!!???
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
2+2 в списке не появился.
В этом списке не отображаются ключи из файла.
захожу в редактор ключей - и зависон, табличка загружаются и усё - жди хоть день, назад вернуться можно.
MultiCAS должен быть запущен. Но в любом случае, редактор вам не нужен. Редактируйте файл с BISS ключами с компа из под MAZ Manager.
 

viktor63

Пользователь
Добрый вечер. Помогите настроить biss, рессивер Azbox.
 
Последнее редактирование модератором:

viktor63

Пользователь
Да, есть, стоит у меня плагин мультикас.Там есть ключи biss. пробовал пультом, но ничего не получилось. Надеюсь на помощь, за ранее спасибо !
 
Последнее редактирование модератором:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Да, есть, стоит у меня плагин мультикас.Там есть ключи biss. пробовал пультом, но ничего не получилось. Надеюсь на помощь, за ранее спасибо !

делали так?
В меню "Activation & Priority Setting" выбрать MultiCAS ( activate). Далее зайти в меню "Plug-ins", открыть плагин "OpenXCAS" и войти в "Camd Setup". Выбрать "MultiCAS" и "Edit And Convert Keys" - редактирование ключей. Далее найти вверх- вниз Biss .
 

viktor63

Пользователь
вроде все сделал как ты написал, взял свежие ключи на форуме, на примере трк украина и занес их пультом, ефекта нету
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Последнее редактирование модератором:

yrhik007

Пользователь
Всем доброго вечера. Извините может не в ту тему но уже искать устал. Ребята пожалуйста помогите с ресивером Medi@link 9700 точнее с БИСС ключами. Как уже не прописую их и не меняю местами не идут ни Интер не Интер+ не Первый национальный и ТП Вот как они у меня прописанные и лежат по пути 0:/ftp/DISK2/EMU/OpenXCAS/MultiCAS/
1+1_Internation 48 6540 6541 6542 0 1A 2B 3C 81 4D 5E 6F 1A
Pershiy_Naciona 48 6680 6681 6682 0 13 08 20 3B 10 13 40 63
UKRAINA-SD 48 6110 6111 6112 0 A5 EB 22 B2 57 6F 50 16
2+2 48 6120 6121 6122 0 09 02 19 24 63 23 06 8C
UKRAINA-SD-5.0E 50 6110 6111 6112 0 A5 EB 22 B2 57 6F 50 16
TRK_Kyiv -40 4 1025 1026 0 10 72 20 A2 15 05 07 21
Inter -40 1 257 258 0 AC 12 34 00 43 21 CA 00
Inter_+ -40 9 2305 2306 0 12 34 AC 00 12 34 AC 00
Hockey -40 11 2817 2818 0 11 22 33 66 33 22 11 66
RTR_Planeta -40 12 3073 3074 0 1A 2B 3C 81 C3 B2 A1 16


Пожалуйста помогите запустить эти каналы. Уже три дня голова кипит от этого аппарата. За ранее благодарен за помощь.
 
Последнее редактирование:
Сверху