VadimIv

Moderator
Команда форума
Скорее всего спутник в базе каналов AzBox с позицией 5.0 а не 4.8.
Вспомнил, у меня как-то проскакивал такой интереснывй баг, когда ничего в BISS не хотело работать на позиции 50, причем спутник был прописан 5.0Е!
Поменял и там и там на 4.8Е и 48 - заработало. Причину не понял.
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Проблема была в MultiCAS !!!
После обновления версии MultiCAS и перезагрузки, ресивер показывал старую версию (даже после удаления и повторной установки MultiCAS)

Отформатировал дом и поставил новую прошивку + скопировал старый файл BISS ключей и все запустилось!

Выкладываю свой свежий файл new_biss.key который будет 100% работать при любой конфигурации на спутниках: сириус 4,8&5,0E и амос 3,9&4,0W
http://multi-up.com/555867
 
Последнее редактирование:

demonros

Новичок
MultiCAS
-DATE : 2011/09/17
-Version : v1.71
-----------------------------------------------
FIX : Fixed TNTS@t for Card and EMU
MOD : Remove CCC Re-share for stablilty (will be keep remove this option till fix bug)
 

Вложения

  • MultiCAS-v171.zip
    529,2 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Icestorm

Новичок
Доброго времени суток.
Помогите запустить официальную карту триколор (серия 13) на AZBox Elite HD.
Мультикас 1.71, викард 1.5
При активном мультикасе каналы открываются на короткое время затем картинка виснет и через несколько секунд запускается. Если рессивер подключить к компютеру с интернетом все начинает работать на ура. После отключеня от компа продолжает нормально работать до перезагрузки рессивера.
При активном викарде похожая история только интернет не нужен, для бесперебойной работы карточки достаточно подключеня рессивера к включеному компу.
Обязательно ли подключение рессивера к сети с официальной картой в карториемнике или это только моя проблема?
 

shura60

Новичок
Вспомнил, у меня как-то проскакивал такой интереснывй баг, когда ничего в BISS не хотело работать на позиции 50, причем спутник был прописан 5.0Е!
Поменял и там и там на 4.8Е и 48 - заработало. Причину не понял.
Проблема в том что в файле key.bin и new_biss.key есть ключи они и конфликтуют ИМХО Вы прописали на новую позицию, ключи key.bin остались для старой позиции и заработало
 

shura60

Новичок
целый день бьюсь головой о стену. Не могу удалить файл key.bin после удаления он востает из мертвых в папке 0:/PLUGINS/OpenXCAS/MultiCAS/, пробовал перешивать тюнер, удалять, заменять другим файлом всё равно его гдето находит как только активирую эмулятор. Мультикас 1.71
пробовал Мультикаседит 1.5 находит он большой список бисс ключей, 1+1 инт там забит дважды, как удалить ключ из списка я не знаю. танцую с бубном. Тюнер всёравно находит оригинальнай файл key.bin
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
целый день бьюсь головой о стену. Не могу удалить файл key.bin после удаления он востает из мертвых в папке 0:/PLUGINS/OpenXCAS/MultiCAS/
Так он генерится при старте MultiCAS. Зайдите в редактор ключей, забейте нулями лишние BISS, хотя думаю это лишнее. Все и так работает.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Интересная информация по последним версия MultiCAS (1.70А,Е и 1.71), похоже ребятки устроили себе бесплатный просмотр!
Возился как-то с картой Радуги, взятой у знакомого и заметил, что при потере линка в интернет, каналы перестают открываться! Методом втыка определил, что на старых версиях прблемы нет. В логах в консоли я ничего не заметил.
И вот, что человек на приставке написал!
Arsis написал(а):
По поводу неоткрывания каналов с карты без выхода в сеть - тоже заметил. Решил разобраться и вот что обнаружилось:
в коде MultiCAS последних версий (пробовал 1.70Е и 1.71) зашито обращение к некому серваку "egghodem93.servegame.com". Адрес он спрашивает через DNS запрос, когда получает, начинает открывать каналы, и через каждые 10 секунд отсылает туда UDP сообщение с какими-то данными. Если-же на DNS запрос ответа нет (рутер завис или интернет отвалился), в логе MultCAS следующее и каналы не открываются:
----------------
gethostbyname() Fail..-udp_printxx
----------------
В детали вникать не стал, забил в модуле MultCAS вместо имени этого сервера "localhost" и проблема решилась.
В старой версии (1.62Е) такого нет.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Добавил информацию в первый пост.

P.S. Если не ошибаюсь у MultiCAS ноги растут от Opensat!?

В аттаче 1.71 патченый Arsis (ссылка на ресурс в бинарнике, куда уходят данные с карты заменена на localhost) и новая версия в оригинале.
 

Вложения

  • MultiCAS_171_patched.zip
    508,6 KB · Просмотры: 79
  • MultiCAS-v171A.zip
    530,6 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Ivan180

Любитель Сат-ТВ
Скажите это только такой сюрприз когда карта стоит? А если шурой пользуюсь тоже шлет мои данные кому ни попадя?
Вот паршивцы а..:nono:
Мне версии 1.7* понравились тем что работают быстрее при переключении каналов чем версии 1.6* но после таких "новостей" придется возвращаться на старое,чего не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Мне версии 1.7* понравились тем что работают быстрее при переключении каналов чем версии 1.6* но после таких "новостей" придется возвращаться на старое,чего не хотелось бы.
Ну так я же выложил пропатченый человеком бинарник, который никуда ничего не отправляет. Или пройдите по ссылке, он рассказывает как бинарник патчить.
С шарой - не думаю, чтобы, все возможно, но я не пробовал. Оставил 1.62Е - разницы с 1.71 не заметил.
 

Ivan180

Любитель Сат-ТВ
Там автор патча вроде как говорит, что запись стала глючить. Вы не замечали такой проблемы?
Я пока викардом пользуюсь, Мультик еще не проверял, так как мне он только если бисс-каналы нужны нужен - тогда и включаю.
 

Arsis

Новичок
По поводу "фичи" MultiCAS отсылать данные - да, данные отсылается и при получении ключей от ш@ры. Патченный модуль этого не делает. По поводу проблем с записью - был не прав, работает. Видно, параноиком стал.

В приложении протатченный модуль версии 1.71А.

Arsis
 

Вложения

  • MultiCAS_v171A_patched.zip
    510,1 KB · Просмотры: 376
Последнее редактирование:

Ivan180

Любитель Сат-ТВ
Arsis,
Очень интересно! спасибо за инфу. Перешел на 170D-01, - она если я правильно понял последняя нормальная?
 

alex-95

Новичок
Здраствуйте! Выложите, пожалуйста TechSAT_AZK для MultiCAS. Все ссылки выше не работают.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума

Вложения

  • TechSat_AZK-V2.1.plugin.zip
    128,6 KB · Просмотры: 103

Artie

Профи в Сат-ТВ

kuchmich

Пользователь
Azbox Me

Помогите с выбором эмулятора и инструкцию установки для Azbox Me, не пинайте сильно, первый раз пишу.:pardon:
 
Сверху