Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
нет не открываеться. Настраивал на ямал 90, CTC+7 добовлял строчку*** скрытый текст ***сначала перегрузил MultiCAS не помогло, перегружал ресивер - канал закодирован...
Каким редактором правите? Юникс поддерживает?
Работают все биссы, проверяйте правильность. Вот для 90-го:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
vohulg
Всё открывается,нет никаких проблем,файлик прикрепил,брось его
в мультикас .В нём на 90е,75е ,4.8е и другие спутники.
Распаковать не забудь.
 

Вложения

  • new_biss.rar
    2,1 KB · Просмотры: 124

sergik01

Профи в Сат-ТВ
но все же надо научиться добавлять свой ключик руками
Вроде там ничего сложного.
Вот файл new_biss.key. Его формат.
CH Name SATPosition ServiceID VideoPID AudioPID DCW16 DCW_key

Соответственно я добавлял канал "Мир Белогорья" с 60 градусов. То что получилось.
Mir_Belogordya 600 31031 512 4113 0 12 34 56 00 12 34 56 00

Далее рестартанул и канал запоказывал. Ничего сложного.
 

vohulg

Профи в Сат-ТВ
Всё открывается,нет никаких проблем,файлик прикрепил,брось его
Спасибо Ваш файл работает.

Каким редактором правите? Юникс поддерживает?
установил в ресиввер mc там и редактор

Работают все биссы, проверяйте правильность. Вот для 90-го:
ага понятно я писал 90 а надо 900. 10х
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
multicas v1.62C-A03A

-fixed bug in careader
-fixed bug newcamd and cccam ok
 

Вложения

  • MultiCAS_v162C-A03a_2k100305.zip
    583,4 KB · Просмотры: 38

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Проверил Мультикас 1.62C-A03A. Скорости в переключении ХД на плюсах не прибавилось. В связке у меня в принципе багов и не было. Проверьте на Платформе кто пользуется.
Но заработало в связке с сскамом по протоколу камд3! Скорости визуально много не прибавило, но ХД с момента залочивания включается максимум через секунду!
И возможно по камд3 это решение для тех, у кого есть какие то проблемы в связке именно по ньюкамду.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
У меня Платформу HD-"Мультикас 1.62C-A03A" не открыл ,остальное вроде как и было.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
georg30, попробуйте в связке с ссскам по камд3.
Всё аналогично как тут, только в CCcam.cfg подключение сервера пропишите так:
L: сервер порткамд3 логин пароль каид идент
При одинаковых каидах с разными идентами, прописывать надо две или больше строк, например на плюсах это будет так:
L: сервер порткамд3 логин пароль 0500 023700
L: сервер порткамд3 логин пароль 0500 030600
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я просто шокирован! Мультикас работает просто супер! Не узнать. Будто совершенно другой эмуль.!good!
На плюсах у меня два порта.
Первый запрос согласно прио идёт на 023700. Тут всё как и раньше.
На HD каналах. Первый запрос на 023700. Получает "отпор". Берёт 030600 и вот тут сюрприз. Не пытается посылать запрос на первый порт (где 023700), а сразу шлёт запрос на второй порт. В результате нет бестолковых запросов на не нужные серверы и порты и нет "тупых" попыток долбить туда запросами.
Работают пока стабильно и HD, и SD(куда они денутся).

Платформа. Открывается моментально. Первый запрос естественно не на тот пид. Но нет присловутого есм=-2. А получает от сервера "0". И посылает запрос на второй (рабочий на моём сервере) пид. Длится это настолько быстро, что лог не успевает высветится на экране, а картинка уже идёт.
Просто супер, по сравнению, что было.
Вот если б ещё прио сделали бы как в реплейсе для мжкамд, чтоб HD от плюсов сразу открывались, то вообще бы было бы отлично.

PS. В инфе к версии написано, что что-то скартоприёмником мудрили. Так вот. Карта Триколор 4АЕ0 так и не работает. Но теперь верно пишет, что неизвестная карта. Ранее определял её как 4АЕ1.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, если честно, то немного в шоке. Т.е. эта версия у тебя с ХД плюсами работает быстрее чем предидущая?
Если да, то можно в цифрах в секундах? я так понимаю кроме прио с каидом и идентом ему ничего не пропишешь?! Тогда за счет чего?
У меня и прошлые две версии в принципе откупоривали ХД, но чтобы так быстро как ты пишешь...
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
но чтобы так быстро как ты пишешь...

Это только Платформа моментально открывается. Я так и написал.
А на плюсах вообще стали каналы открыватся. Ранее может открытся, а может и нет. Ранее многие писали, что нужно пощёлкать туда-сюда и открывается. Сейчас всё чётко открывает. Да, долго, потому что, как писал, запрос первый на 023700. Но открывает всегда, без всяких перещёлкиваний туда-сюда.

PS. Пробовал очередную версию Оскам 1770. Никак не получается подружить мультикас с оскам по ССсам протоколу. Может кто-то пробовал и получилось?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Всё таки ещё раз посоветую этот Мультикас в связке с сскамом! Прогресс явно на лицо! Открывается в пределах мжкамда, бана по записи нет!!good!
Завтра П+ проверю во всех ипостасях ради интереса...
 

rambest

Пользователь
значит уже мультикас может перебирать иденты,тоесть без связок, только по ньюкамд лист?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Попробовал этот Мультикас в связке с сскамом-работает,правда заключение делать не буду-часто ошибаюсь.
Попробовал с oscam- не вышло,мультикас не запускается,кто пробовал,отпишитесь..?
P.S. С mgcamd-нормально!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Очередная версия - 1.62C-A03b
NOVEDAD HD RECEIVERS SAT E CABLE 06-03-2010
 

Вложения

  • MultiCAS_v162C-A03b_2k100306.tar.gz
    583,5 KB · Просмотры: 22

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Попробовал с oscam- не вышло,мультикас не запускается,кто пробовал,отпишитесь..?
Я несколькими постами выше писал, что не получается по протоколу ССсам подключить мультикас к Оскаму. А по ньюкамд никаких проблем. Один мультикас не очень хорошо использовать, так как у него нет кеша. И во время записи бан получится. А в связке с Оскам работает всё корректно. Оскам второй запрос из кеша берёт. И шарится можно по любому протоколу через Оскам. И вэб есть, что удобно для диагностики.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Всё таки ещё раз посоветую этот Мультикас в связке с сскамом! Прогресс явно на лицо! Открывается в пределах мжкамда, бана по записи нет!!good!
Завтра П+ проверю во всех ипостасях ради интереса...
Так согласен, но Платформа не пашет!
А отдельно на Мультикасе - работает все!
У чистого мультикаса осталось 3 проблемы.
1. Запись.
2. Немного медленное открытие вторго идента на +++
3. Иногда не открывает канал по кнопке "ОК" - помогает перещелкивание каналов.
Что еще не нравится - CCcam 2.1.1 - не останавливается после снятия # в меню ">>|"
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Так согласен, но Платформа не пашет!
Сейчас проверил Платформу в связке с ССсам по протоколу камд3. Открываются все каналы! И СД и ХД!

В прио прописап:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Зы. Ещё раз отмечу что в этой связке по камд3 ХД плюсы по скорости переключения абсолютно не уступают мжкамду, а то и...[/HIDE]
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Viraje,
Cвязку MultiCAS + сссаm и сейчас и раньше настраивал по camd3,вот сейчас включил Платформу HD(кино),cмотрел минут 20 за это время канал разок подвис..? ,
чего на "чистом" "MultiCAS " (e) никогда не бывает.., это первое и второе-после перезагрузки ресивера надо вручную стартовать сссam..,?
Зависоны(редкие) может быть из-за строчки в "CCcam.cfg" :
F: azbox azbox 1 0 0 { } { 0500:023700:2F4A, 0500:023700:2F45, 0500:023700:2F46, 0500:023700:2F47, 0500:023700:2F48, 0500:023700:2F49, 0500:023700:2F44 }
У меня только эта строчка, а ведь по аналогии надо добавить и на другие каналы ..?
По поводу перестартовки сссam(a)- как решить эту "проблему"..?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
georg30, смотрю по Кинопоказу ХД1 "13 кварталов", уже практически конец, но ни разу не заткнулось. Посмотрю на других каналах.
Никогда в связке с Мультикасом по любому протоколу мне не приходилось его руками запускать. Всегда в автостарте.
Строка с параметром F всего лишь запрещает каналам ХД на плюсах работать по иденту 023700. К зависонам на Платформе это не имеет никакого отношения.
Для начала попробуйте переустановить сам ОпенХкас и все эмули.
 
Сверху