sergik01

Профи в Сат-ТВ
Всё таки ещё раз посоветую этот Мультикас в связке с сскамом! Прогресс явно на лицо! Открывается в пределах мжкамда, бана по записи нет!.
Аналогично попробовал и в связке с Оскам.
Так как на HD каналах первый запрос 023700 теперь идёт не на сервер, а на Оскам, то естественно игнорируется моментально. И сразу поступает "правильный" запрос, который обрабатывает Оскам и посылает на сервер. Это происходит настолько быстро, что лог мультикас в телнете не успевает вывести, как канал уже открывается. То есть по скорости открытия HD канала практически не уступает мжкамду. В отличии от "чистого" мультикаса (без связки), где успевает на экране выскочить надпись "закодировано" перед открытием канала.
И естественно никакого бана во время записи. И можно использовать любой протокол шаринга, который сервер поддерживает. Хоть ньюкамд, Камд3 и т.д..
 
Последнее редактирование:

bpali

Профи в Сат-ТВ
Подскажите оптииальные настройки по протоколу ссскам.У меня есть такая строка
C: 95.138.159.38 17000 test test.Какими эмуляторами лутше всего открывается.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подскажите оптииальные настройки по протоколу ссскам.У меня есть такая строка
C: 95.138.159.38 17000 test test.Какими эмуляторами лутше всего открывается.
Ну так попробуй тем, по которому эта ветка!
1. Предварительно запусти MultiCAS, сняв "#" в меню Активация и приоритеты.
Другие эму должны быть выключены.
2. Настройки вводятся в OpenxCAS-Установка Camd-MultiCAS-Интерфейс смарткарты-Smart Card Spliter & CS
3. Введи эти праметры в предварительно выбраном в верхней строке режиме Client ССcam. Потом Server Active сделай Enable.
Можно еще так ввести настройки: твою строку вставить в файл cccam.cfg. Потом в режиме настроек Мультикаса выбрать Сlient CCcam, потом нажать синюю кнопку для считывания настроек из файла cccam.cfg - потом красную, для сохранения.
4. Нажми красную кнопку - "Save" - выйди из настроек в режим просмотра каналов.
5. Должно появиться окошко о подключении к серверу "Saccess"
6. Если не появляется рестартани MultiCAS.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Последняя версия МультиКАСа (вер. А) с ней ресивер виснет при попытке зайти в настройки (с пульта ДУ) ньюкамди. Как это побороть? Устанавливал и с сети, и с тотала , все одно и тоже, висяк.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последняя версия МультиКАСа (вер. А) с ней ресивер виснет при попытке зайти в настройки (с пульта ДУ) ньюкамди. Как это побороть? Устанавливал и с сети, и с тотала , все одно и тоже, висяк.

version = 1.62C-A03b ?
Значит Мультикас не запушен. Проверь - снята ли решетка, проверь атрибут (755).
Попробуй рестартани синей и желтой кнопкой в меню Activation & Priority или в меню по кнопке ">>|"
P.S. Было пару раз такое, рестарт помогал.
 
Последнее редактирование:

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Вчера помогло один (всего один) раз. Сегодня уже не помогает.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вчера помогло один (всего один) раз. Сегодня уже не помогает.
У меня работает.
Может конфиги слетели...
Переставь - поробуй, или ставь предыдущую, особых отличий нет.
Эсли не моможет - сноси все плагины, OpenXCAS и ставь по-новой.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Сносил Опенкас , поставил по новой. Не помогло, Ресивер зависает при установке эмуля, при попытке зайти в меню мультикаса чтоб редактировать ключи или параметры шары. Скорее всего это глюк софта 4466.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
AtElEr, нет этого глюка на 4466!
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Какой опенкас используете? Я вижу есть Опенкас М, есть Опенкас 02 2010.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я всегда тот, который по умолчанию с azboxworld.com.
Да и бекапов не делаю, всегда ставлю все эмули он лайн, только конфиги подкидываю.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Зависание исчезает, и ключи у меня в МультиКасе и параметры шаринга появляются (загружаются), как отключаю интернет. Причина зависания в этом была. Походу зайдя в меню плагина и эмульки, какие то настройки продолжают выходить в и-нет и система виснет. Отключаю и-нет, все параметры эмульки Мультикаса загружаются (и ключики и параметры шары).
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Отключаю и-нет, все параметры эмульки Мультикаса загружаются (и ключики и параметры шары).
При непонятных проблемах, похожего странного характера, рекомендуется первым делом перепрошить ресивер с ручной чисткой папок и форматом DOM.
Плагин DOM Erаser лучше не использовать.
Сделай это, поставь OpenXCAS заново - он везде одинаковый. Потом ЭМУ.
Чем правишь конфиги?
Активен ли торрент клиент (если стоит) или другая тяжелая экзотика на момент твоих действий?
Состояние памяти Плагинов (MAZ рисует сверху)?
DOM штатный?
OpenXCAS2 - НЕ СТАВИТЬ!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Это немного не в тему, но почему лучше не использовать? Что с ним не так? Обычно я использую при смене софта.
Есть наблюдение о некорректном поведении плагина, каким-то образом звязаное с работоспсобностью KartinaTV. Вроде проблема далекая, но она была. Так что на всякий случай...
На прогу от elite123 (где тоже есть очистка) - вроде никто не жаловался.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Плагин DOM Erаser лучше не использовать.
Использовал уже. Еле-еле, с 5 или 6 попытки потом удалось восстановить работоспособность ресивера. Торрент-клиентами не пользовался. Конфиги правлю тотал-коммандером. От дальнейшего использования МультиКАСа пока отказался.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Очередная версия. Что-то затыкается у меня на +++...
 

Вложения

  • MultiCAS-v162C-A04.tar.gz
    1,4 MB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

bpali

Профи в Сат-ТВ
Новая версия MultiCAS-v162D.Закачивал через ресивер.На кинорейсах 20 минут без затыка.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Новая версия MultiCAS-v162D.Закачивал через ресивер.На кинорейсах 20 минут без затыка.
Выкладываю. Изменений, по сравнению c 162C, в работе не заметил.
По прежнему проблемы при перехода с некоторых каналов "Поверхности" на канал +++ на 36Е (с DetskiyMir -> Discovery).
То же самое при переходе с некоторых каналов Viasat на канал "Радуги" (TV1000 Action+21 -> TV1000 East (FSS) 75Е).
 

Вложения

  • MultiCAS-v162D.tar.gz
    1,4 MB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте в "newcamd.cfg",зделать вот так:
1:platforma HD
2.Tricolor
3:радуга ТВ

То-есть в "client new camd"
server № 1 - Platforma HD
server № 2- Tricolor
server № 3-радуга ТВ

И так далее,плюсы последними,мне кажется так гораздо лучше..!
 
Сверху