VadimIv

Moderator
Команда форума
Интересная информация от sergik по поводу 162D
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Добавлено через 2 часа 21 минуту
Попробуйте в "newcamd.cfg",зделать вот так:
1:platforma HD
2.Tricolor
3:радуга ТВ
И так далее,плюсы последними,мне кажется так гораздо лучше..!
Разницы не заметил.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Тогда попробуйте "MultiCAS-v162D-A01"
P.S.Вобщем не вижу разницы в сравнении с "MultiCAS-v162D" ,как впрочем и с другими(двумя-тремя) более ранними версиями.
 

Вложения

  • MultiCAS-v162D-A01.rar
    433,3 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

vidoq

Пользователь
нда, у меня стоит голый multiCAS 1.62D как клиент по newcamd, работает минут 20-25 потом либо черный экран либо рябь на экране но звук продолжает идти сек 10. Потом затык. Азер на кнопки не реагирует, только ребут, что за фигня и с чем ее едят? :)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
что за фигня и с чем ее едят? :)
Это "фигня" с прошивкой, которая у тебя установлена и которой нет в подписи... или с методом ее установки (поверху очень старой)!
P.S. Так ведет себя последняя бета. Ставь для начала 3877 с предварительной чисткой папок и форматированием DOM (в FAQ написано). Для чистки DOM (и не только) можно пользоваться программой Enigma Setup.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

vidoq

Пользователь
извиняюь, сейчас подправлю подпись.
была прошивка последняя бета (хз там какая, от 19 марта), поставил ее почистил ДОМ настроил multiCAS и получил хз что, то черный экран то какая то непонятная рябь и каждый раз звук был оставшиеся 10 сек, а потом перезагруз.

сейчас вернулся обратно на 3877 (правда ДОМ не чистил) поставил заново multiCAS (т.к. до этого снес openXCAS) и настроил все, такая же херь.
на mgcamd все норм, но +++ футбол так и затыкается.

Буду заново все делать, спасибо за наводку :)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
на mgcamd все норм, но +++ футбол так и затыкается.
Проверил только что на "Футбол" с mgcamd затыки есть....c MultiCAS все стабильно!
Попробуй как нибудь и 0.9.4001...
P.S. Прогу для чистки DOM от elite123 http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/17501-programmy-ot-elite.html
Или вручную 4 папки предварительно грохнуть! OpenXCAS и ЭМУ ставь заново, из бекапа не восстанавливай.
 
Последнее редактирование:

vidoq

Пользователь
хм...не помогло.
очистил ДОМ через энигму, очистил ДОМ перед установкой проши с усб стика, установил 3877, через энигму накатил патч мультикас+ццкам подправил все гуд, показывало - далее черный экран и зависон, только ребут.
блин :(
чувсвутю я, что манчестер - ливерпуль я седня не посмотрю

буквально 6 минут, и черный экран...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
патч мультикас+ццкам подправил все гуд, показывало - далее черный экран и зависон, только ребут.
1. Эта ветка по MultiCAS, а не по связке! В патче может быть старая версия MultiCAS, лучше обновить потом бинарник на свежий.
2. Попробуй Отдельно MiltiCAS 162D (newcamd client) - отлично работает.
3. В связке, попробуй подключи CCcam по Camd3 (там порты другие). Убедись, что MultiCAS переведен в режим CCcam Client (локальный)!!! Иначе у тебя сервак будут "долбить" и CCcam и MultiCAS!!!
Мне связка что-то разонравилась...у меня работает менее стабильно, чем чистый MultiCAS...Может от сервера зависит...
4. Может с сервером что-то....или с инетом...хотя mgcamd, пишешь работает.
Сделай пинг на сервак раз 30 подряд
Код:
ping server -n 30
И покажи результат.
 
Последнее редактирование:

vidoq

Пользователь
1. Эта ветка по MultiCAS, а не по связке! В патче может быть старая версия MultiCAS, лучше обновить потом бинарник на свежий.
2. Попробуй Отдельно MiltiCAS 162D (newcamd client) - отлично работает.
3. В связке, попробуй подключи CCcam по Camd3 (там порты другие). Убедись, что MultiCAS переведен в режим CCcam Client (локальный)!!! Иначе у тебя сервак будут "долбить" и CCcam и MultiCAS!!!
Мне связка что-то разонравилась...у меня работает менее стабильно, чем чистый MultiCAS...Может от сервера зависит...
4. Может с сервером что-то....или с инетом...хотя mgcamd, пишешь работает.
Сделай пинг на сервак раз 30 подряд
Код:
ping server -n 30
И покажи результат.

1. ок, связку снес, прописал по newcamd свой сервак
2. пока его не поставил, тестю с тем что пришло в комплекте при установке плагина через enigma
3. это я тоже потом попробую, если глючить будет
4. с серваком все гуд, я сразу это проверяю (маршруты и пинг) как только затыкается.

сейчас вроде даже все гуд, 40 минут полет нормальный, тьфу тьфу тьфу )))

такс, проработал около 50-55 мин и завис, причем азер не то чтобы глухо завис, в телнете я находился выбрал пинг сервера - смотрю задержки с 80 до 1000 выросли, ФТП вроде тоже отвечал, не успел top сделать, посмотреть что так грузит его.
на youtube переключился но дальше - reboot.
кажется что multicas-у чтот не нравится и он забивает всю память собой, а вот что в логе пишется я хз...как посмотреть?
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
в патчике мультикас старый. сразу предупреждаю.

Да и про новый пишут что не супергуд. Поэтому и не обновляю.
Если будет идеально-работающий вариант - будет и новый патчик.
 

vidoq

Пользователь
главное чтобы не зависал :) сейчас поставил 162D посмотрим как с ним будет работать :)
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
... работает минут 20-25 потом либо черный экран либо рябь на экране но звук продолжает идти сек 10. Потом затык. Азер на кнопки не реагирует, только ребут, что за фигня и с чем ее едят? :)
Со вчерашнего вечера(после установки последней Беты) трахался с такой же проблемой, ХЗ?- но вроде решил. Шил всеми подряд прошами, чисткой ДОМ и без, эфекту нуль. Пожже с чисткой ДОМ поставил опять последнюю Бету-2010.03.19-0.9.4690, выключил акселератор перегрузилсо и сейчас пашет ~часа четыре нормально.
Почему так? ХЗ? единственная мысля, что это проша что-то там включает(ускорение) и выключить могёт тоже только она. Мне кажетсо, что шил после неё не отключив "разгон". Может в этом "собака зарылась"?
СЗОТ еси чо.:unsure:
 

vidoq

Пользователь
с последнего сообщения только сейчас у меня завис рес, 3 часа проработал норм.
в итоге, смотрю в top, а там SDecoderServer просто под 90% всего CPU съедает.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да и про новый пишут что не супергуд. Поэтому и не обновляю.
Если будет идеально-работающий вариант - будет и новый патчик.
Кто пишет?
Обнови обязательно МultiCAS до последней версии. Лучше отдельным патчем.

Добавлено через 27 минут
с последнего сообщения только сейчас у меня завис рес, 3 часа проработал норм.
в итоге, смотрю в top, а там SDecoderServer просто под 90% всего CPU съедает.
Странно все это...посмотрел SDecoderServer - 2.8-3% CPU
Рес работал всю ночь и почти целый день - все ок!
Кто-то там на приставке писал вроде-бы, что рес после этой последней беты угробил...но не верится как-то.
ССcam (dvbapiCAS) у тебя выключен (посмотри в процессах)? Он не выключается просто "#" из меню, после установки "#" нужно перезагрузить рес.
А что с нагревом?
Кстати ты OpenXCAS и все эмули ставил снуля?
Попробуй и OpenXCAS и все ЭМУ поставить с нуля по инету (причем OpenXCAS с разных серверов, если не поможет просто переустановка), только серверы обнови из EnigmaSetup.
 
Последнее редактирование:

vidoq

Пользователь
Странно все это...посмотрел SDecoderServer - 2.8-3% CPU
так у меня тоже так же, а вот когда зависает то в момент зависания пользование процом возрастает до 90% (так бы и больше, просто больше то некуда)

openXCAS и всякую хрень оставил с того что было, попробую конечно потом поиграться с ним, удалить полностью и установить с нуля.
а может ты мне свой архивчик плагинов скинешь? с ним попробуем..
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
а может ты мне свой архивчик плагинов скинешь? с ним попробуем..
Не вижу никакого смысла.
Кроме того стирать свои шароварные настройки во всех ЭМУ перед упаковкой просто ломает. У MultiCAS, кстати, они в каком-то файле .bin).

Стaвь все снуля с серверов:
http://www.satelites.info/azbox/
или
http://www.azboxworld.com
1. Для чистоты эксперимента
2. Мой архивчик CCcam+MultiCAS, CCcam.prio, CCcam.channelinfo есть и в соответствующей ветке по установке и настройке этой связки и в Enigma Setup.
3.Архивчики со свежими версиями MultiCAS есть на предыдущей странице.
P.S. Кстати, можешь попробовать перераспаковать Enigma Setup (были глюки).
 
Последнее редактирование:

vidoq

Пользователь
P.S. Кстати, можешь попробовать перераспаковать Enigma Setup (были глюки).
да с энигмой глюков не заметил, все четко.
попробую на днях все переставить, просто сегодня все делал из-за того что матч манчестер-ливерпуль был, сейчас же просто отключил multiCAS и включил обратно mgcamd


о ппц.. сейчас нарвался на опять такой же черный экран, причем в этот раз уже на mgcamd клиенте...непорядок.

такое чувство как писал spirit71
Со вчерашнего вечера(после установки последней Беты) трахался с такой же проблемой, ХЗ?- но вроде решил. Шил всеми подряд прошами, чисткой ДОМ и без, эфекту нуль. Пожже с чисткой ДОМ поставил опять последнюю Бету-2010.03.19-0.9.4690, выключил акселератор перегрузилсо и сейчас пашет ~часа четыре нормально.
я так же в новой прошивке включил акселератор, и такое чувство что он включился и не отключился...короче наверное поставлю ка я завтра бету последнюю, отключу этот режим и посмотрю как будет дальше все работать..
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
наверное поставлю ка я завтра бету последнюю, отключу этот режим и посмотрю как будет дальше все работать..
Хоть это и танец с бубном, но учитывая, что проблема не у тебя одного после эксплуатации этой беты...Попробуй эще этот вариант:

- Попробуй включи акселерацию, перезагрузи ресивер.
- Потом выключи акселерацию, опять перезагрузись.
- Потом чистка дом (вручную!), "формат аппликейшн" и прошивка 3877.
- установка OpenXCAS и плагинов начисто с сервера.

P.S. Хотя я акселерацию не отключал, просто снес эту бету и поставил ту, что в подписи.
 
Последнее редактирование:

vidoq

Пользователь
я вот тоже не отключал, а мало ли..
и бету я последнюю поставил без чистки ДОМа.
короче попробую, отпишусь :)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Убрал из priocaid.cfg строчку:
0500 : 023700 030600
Стал нормально, хоть и немного долго, переходить с 0654 на 0500:023700 !good!
Переключение в пределах одного идента +++ быстрое!
Ранее приходилось после канала 0654 клацать на канал с 0500:030600, а потом только на 0500:023700 иначе канал не открывался.
 
Сверху